Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Жития не-святых:)  (Прочитано 70063 раз)

Тень

  • Гость
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #195 : 16 Ноября 2016, 22:32:31 »

О-ооооо.
Adarigell.
И мне чайку мона?С маливановым......ааааа?
А то я чтойто читывая последние нннацать страниц...мммммм...плавно ох.......чень задумался.Даже кофе (5 чашек) не помогает.
Наверно........мозговой грипок напал. ;D

Кумехтар-дружище.
Прикинте....бессмертного почти ничего нет.
Есть ,просто,субстанции которые охеренно долго существуют(ну там  пленеты,галактики и многие суэства)
Но....они тоже исчезнут.......умрут.......
Просто их долго с ентой планетки выглядит как-""Ну нифига себе....огого"
А суть многих учений(мое мнение),чтоб кодыть припрется время КИРДЫК......не было стыдно смотреть в "глаза" Высшему .......и ваша совесть вас же в свой индивидуальный Ад раскаянья и не пнула.....
Как то.....вроде .....так.....наверное.....
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #196 : 17 Ноября 2016, 06:49:05 »

Присаживайтесь... Чаю мона, пуркуа бы и не па? И варенье - во, вроде даже малиновое  :D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #197 : 17 Ноября 2016, 09:08:29 »

Тот ответил, что человек знания не окажется там, где ему грозит (физическая) опасность.

Не стоит искать, я понял. Я такую мысль уже где-то слышал, в каком-то фанфике по Гарри Поттеру, и понимаю её.

Прикинте....бессмертного почти ничего нет.
Кроме меня. Серьёзно.

А суть многих учений(мое мнение),чтоб кодыть припрется время КИРДЫК......не было стыдно смотреть в "глаза" Высшему .......и ваша совесть вас же в свой индивидуальный Ад раскаянья и не пнула.....
Как то.....вроде .....так.....наверное.....
Это понятная мысль.
Только один вопрос. Вот хорошо, предстал я перед Всевышним. Но разве я при этом умер? Как бы я мог перед ним предстать, если бы я умер? Что такое "умер" вообще? Кто-то понимает под этим прекращение существования этого тела, я же понимаю прекращение существования сознания, когда я перестану осознавать себя, вот это я называю смертью. И в таком виде - я в неё не верю.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #198 : 17 Ноября 2016, 10:24:57 »

Спасибо.
Adarigell.
Варенье замечательно выглядит.....и рогалик хрустящий.
Клас.....

Кумехтар.
Такой вопрос надо задавать ЭРУ... ..ну или на крайняк ВАЛАР.
Каждый думает и осознает в меру своей мудрости.....или....в меру своей распущенности. ;)
Кто-то считает умершего-живым.
Кто-то уехавшего-мертвым.
Кто-то свои воспоминания о прошлой жизни -живыми...а свое теперешнее воплощение мертвым.
Каждому дано понимания ....по мудрости его.......и распущенности ;D
Не зря говорят ....Читая притчи Иисуса можно найти семь смыслов.....так вроде.
Кумехтар,что по вашему осознавать себя?
По мне ,осознавать себя-когда ЭГО  может определить личность-я.
Если и ваше мнение такое........то даже после  смерти Эго.... душа поодолжает жить.....частью целого....помнит,чувствует ....но не как индивидуальность(Эго),как часть целого(нуууу ...например.....как клетка организма)...
Это мое мнение.......могу ошибаться.Слава богу-имею на это право(находясь в человеческом теле)..с позволения СОЗДАТЕЛЯ . ;)
Это всего лишь мое .......дремучее мнение.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #199 : 17 Ноября 2016, 12:15:37 »

Кумехтар,что по вашему осознавать себя?
По мне ,осознавать себя-когда ЭГО  может определить личность-я.
Если и ваше мнение такое........то даже после  смерти Эго.... душа поодолжает жить.....частью целого....помнит,чувствует ....но не как индивидуальность(Эго),как часть целого(нуууу ...например.....как клетка организма)...
Лично я считаю, что эго - это всё то, что личность запоминает о себе на протяжении жизни, с самого первого мгновения. И когда это тело умрёт - то окажется, что нынешнее моё эго - это не всё, что я помню о себе, далеко не всё. Поэтому оно просто дополнит то, что уже есть, вот и всё. Я не считаю, что с моей смертью мои воспоминания сотрутся, потому что я ни разу такого не видел, нигде, а видел очень даже наоборот. Вот почему я не считаю, что у какого-нибудь живого существа однажды будет смерть в этом смысле.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #200 : 17 Ноября 2016, 13:43:11 »

Кумехтар.
Возник вот вопросик-"и сколько раз вы такое видели?
Всмысле. .......не думаете ,что помните....что видели-а именно видели.
Просто опираться в такой теме на воспоминания о виденном тогда-немного не честно.Это нельзя потвердить и нельзя оспорить.
Это воспоминание того существа(со своим уровнем мудрости,стереотипов,мировозрений).. ....вы же их вспомнили ....в этом воплощении......с теперишними "настройками"-это будет намного разное понимание.

Опираться на"Я так помню"-хаос беседы.
Я (к примеру)"помню" и как быть без ЭГО.....и это самое доброе "воспоминание".
А приобретение ЭГО-это "смерть" того доброго.....
И то ,что до Эго -не дополнит ......мое мнение.
Это разное .....просто противоположность Эго.
Но....снова-это мое личное мнение.

Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #201 : 17 Ноября 2016, 13:57:30 »

А.Т.Митрандил
Да боже ж мой, каждый день вижу. Прямо здесь, на форуме. Эльфы помнят прошлые жизни, а что это если не память из того, прошлого эго?
По вашей логике выходит, что когда я погиб - то и моя память должна была погибнуть вместе со мной, а такого не произошло. Как и у многих других эльфов. Даже люди - и те прошлые жизни под гипнозом вспоминают. Подойдёт?
Записан

Тень

  • Гость
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #202 : 17 Ноября 2016, 14:24:36 »

А.Т.Митрандил
Да боже ж мой, каждый день вижу. Прямо здесь, на форуме. Эльфы помнят прошлые жизни, а что это если не память из того, прошлого эго?
По вашей логике выходит, что когда я погиб - то и моя память должна была погибнуть вместе со мной, а такого не произошло. Как и у многих других эльфов. Даже люди - и те прошлые жизни под гипнозом вспоминают. Подойдёт?
Эко вы ломанули.......
 :)Любите вы выламывать смыслы сказаного.Ой любите. ;)
Вы вон....даже за меня выстроили логическую цепочку :)
Я сказал-то ,что сказал.
На истинность не притендую......ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.. ..сейчас....в этом воплощении ....и с этими знаниями,миропониманиями,стереотипами.
Это я -поставленный в новые условия "игры",с новыми правилами и задачами.
Если хотите -рестарт этапа .
У меня встречный вопрос:
-Все говорят   .."Я себя помню"......но память это не только действия.Но и знание,опыт,умения.
Тоесть вы хотите сказать Вы-это улучшенная версия Вас тогдашнего?
Ведь вы себя помните-следовательно помните все грани своего Я?
Правильно,я вас понял?
Записан

Cat

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #203 : 17 Ноября 2016, 14:50:13 »

Автор: Aevon_maeth
« : 16 Ноябрь 2016, 13:01:58 »

Кумехтар, мне не о чем говорить с параноиками.
Причем, это не оскорбление, а констатация факта. Параноидальный тип мышления, заключающийся в логичных построениях, танцующих от первичной неверной посылки.

Aevon_maeth, вы  поступили как обычно, назвали собеседника чокнутым, но не потому что у вас есть реальные причины для этого. Это ваша защитная реакция. Чокнутым вы называете того, кто в ваших постах  не видит ВЕЛИКОГО СКРЫТОГО СМЫСЛА.

 «Обсуждать ничего не намерена. Курите мануалы.»

У меня складывается впечатление, что вам сказать больше нечего на тему ясности и вы решили многозначительно промолчать.

Aevon_maeth, если вы предпочитаете гробы кораблям – то это ваш выбор, ваша вера.  Вера, как магнит притягивает  к себе то, во что веришь. Поэтому очень важно иметь веру, которая выведет на правильный путь.  Вспомните Булгакова.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #204 : 17 Ноября 2016, 14:56:10 »

Вы-это улучшенная версия Вас тогдашнего?
Ведь вы себя помните-следовательно помните все грани своего Я?
Правильно,я вас понял?

Не улучшенная. Просто имеющая шанс узнать и понять что-то новое, чего раньше я не знал и не понимал.
Записан

Cat

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #205 : 17 Ноября 2016, 15:00:24 »

Автор: Adarigell
« : 14 Ноябрь 2016, 17:36:27»

"Аргументируйте просьбу, пожалуйста"

Это только просьба.
Если вам нравится высказываться в духе Шарикова, я ничего не могу поделать.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #206 : 17 Ноября 2016, 15:04:18 »



Не улучшенная. Просто имеющая шанс узнать и понять что-то новое, чего раньше я не знал и не понимал.
Тоесть вы помните язык эльфов и можете ему обучить?
Помните уклад жизни.....и остальные знания вспомнили?
Так?

Cat
Может уже.....хватит уже?А?
Записан

Cat

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #207 : 17 Ноября 2016, 15:12:21 »


Автор: А.Т.Митрандил
« : Сегодня в 15:04:18 »


"Cat
Может уже.....хватит уже?А?"

Я вас не поняла, совсем.  Не нравятся мои посты - не читайте.


Записан

Cat

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #208 : 17 Ноября 2016, 15:17:34 »

Автор: Melian
 « : 14 Ноябрь 2016, 16:55:44 »


"Извините, что не ответила сразу: форум большой, и я всё не успеваю.Почему же - неудачей? Почему вам кажется, что тут имеет место не нарушение рамок пространственно-временного континиума, только и всего.
Или, если включить эмоциональную сферу: "Мы рождены для того мира, в который пришли, все остальные миры возможны лишь при окончательном прохождении земной миссии".
В компьютерных играх тоже нельзя сразу перескочить на следующий уровень"


       Мелиан,  на мой взгляд,  люди не чувствительны  к  грязи, которая  здесь нас окружает, они могут грешить, лгать прелюбодействовать, при этом оставаться людьми, не менять своей природы. Эльфы деградируют под воздействием тех же факторов быстро. Уродуются даже на физическом уровне, теряют свою природу, возможно навсегда.  Поэтому я считаю нахождение эльфов здесь неправильным.

      Часто встречаю такое мнение, мол, эльфы здесь чтобы закалиться в трудных условиях, или сосланы сюда за проступки, что бы исправиться в лучшую сторону. Здесь не школа, призвания трудными упражнения научить и развить. Здесь идет жестокая борьба за выживание. Приведу такой пример, некоторые люди считают, чтобы из ребенка вырос хороший человек, его надо бить. Из таких детей потом вырастают извращенцы. Есть и такие, которые говорят, «меня мало били в детстве» это категория, сломанных окончательно личностей. Вы бы стали бить своего ребенка, в надежде на то, что он под ударами закалится, наберется сил, перевоспитается? Этот вопрос я адресую тем, кто считает, что эльфы   здесь  с целью пройти некое воспитание, обучение, что бы двинуться на следующий уровень.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2016, 15:26:47 от Cat »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #209 : 17 Ноября 2016, 16:12:50 »

Помните уклад жизни.....и остальные знания вспомнили?
Так?
Воспоминания открыты не полностью. Язык не помню, как жили - помню только частично.
 И в этом есть смысл, я считаю. Если бы я помнил всё - то наверняка не смог бы научиться ничему новому, просто живя как раньше. А так - глядишь - чего и научусь.

Этот вопрос я адресую тем, кто считает, что эльфы   здесь  с целью пройти некое воспитание, обучение, что бы двинуться на следующий уровень.
Как бы не неприятно мне было это осознавать, но я тоже считаю, что мы здесь только затем, чтобы учиться. Да, я  тоже видел детей, которых постоянно мордовали дома, видел тех, за которыми пьяный отец гонялся с топором и грозился зарубить нафиг, многое видел. Но учат детей не родители, а Мироздание. Оно решает кому и что нужно как в этой жизни, так и в последующих. Кого-то оно делает инвалидом, идиотом, а кому-то даёт верного друга или острый ум. Я не знаю какие  уроки оно предлагает людям, но что предлагает - это точно.

И еще, Cat, скажите, вам правда трудно нажать кнопочку "Цитировать"?
Записан