Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Жития не-святых:)  (Прочитано 69949 раз)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #90 : 10 Октября 2016, 14:03:25 »

Но вы привели в пример Феанора, который оставил свою жену и смылся сюда. Потом мне вспомнилась Галадриэль, которая оставила мужа. Потом - Элронд, который оставил сыновей здесь. Всё это - примеры эльфов, которые всё же ушли за мечтой, оставив всё. Но тут даже говорили о том, что не станут называть эльфа - эльфом, если он посмеет бросить и уехать. Но ведь бросали же! И что - кто-то сможет назвать Галадриэль не эльфом? Или Феанора? Я бы хотел это видеть.
Кхм... Я так встряну немножко, но наверно не стоит сравнивать ситуации, где "оставленные" (кои сами не захотели, при том что была возможность) вполне могли прожить одни и ничем не были бы стеснены. А потом, напомню, отправились туда же, только позжее.
И Настю, которая, по словам Мелиан, "сама бы с ним поехала, но не могла".
Айрат мог сколь угодно рваться к своей мечте, но ошибкой было дать мечте разрушить свою текущую жизнь (вряд ли он на этой рассчитывал когда уезжал).
Мое мнение по этой ситуации: Если уж так хочется в эту Италию, то за пару лет она никуда не убежит. Можно было подождать пока дети подрастут, Настя сможет подрабатывать самостоятельно, а еще хорошо иметь "финансовую подушку безопасности" - карточка со сбережениями, с которой, в случае нужды, можно деньги снять.
Ситуацию можно было бы обыграть так, что и волки сыты, и овцы целы.
Но зачем все это, если можно просто пустить все на самотек, ведь там же вдалеке маячит мечта.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #91 : 10 Октября 2016, 18:32:00 »

     Кумехтар, это конечно всего лишь моё мнение, но Вы пока не создали семью, рассуждаете абстрактно. Всё это "чтобы было, если бы...",  проверяется тогда когда выбор стоит перед Вами здесь и сейчас, а не в предполагаемом будущем. Вспомните себя лет 5 назад, что думали тогда, и сравните, так ли Вы неизменны в своих предпочтениях. Т.е., если этот выбор когда-то встанет перед Вами, Вы можете к тому времени думать по-другому. Это я сейчас рассуждаю абстрактно).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #92 : 10 Октября 2016, 21:00:25 »

Melian, либо я неправильно выразила свои мысли, за что прошу прощения.)) либо не совсем верно поняла вас.)
На всякий случай немного подкорректирую свой предыдущий пост. Я бы не смогла уйти с этой Земли на поиски лучшей в этой жизни.

Адейна, всё нормально, не нужно просить прощения. Я прекрасно понимаю вас: вы привязаны к этой земле, вряд ли вам нужен какой-то ещё мир.

Айвен
, у вас получилось целое исследование тех, кто пришёл в эльфийское движение после фильмов Пи-Джея. Вы можете создать для него отдельную тему в "Месте для общения", или же - обсудим это в "Интересных вопросах".
В одном только вы ошибаетесь: герой первого поста пришёл на фоне не эльфийского, а поэтического интереса. Он принёс нам свои стихи - кстати, стихи очень хорошие и профессиональные.

Меня повеселило высказывание о воспоминаниях "балов и пиров". Это наверное, очень забавно. Я, видимо, из той малочисленной когорты, у которых, как раз в арсенале воспоминаний никаких балов и пиров, зато хождений по лесам, всякого разного приятного и не очень имеется. Я даже завидую тем, кто "воспоминает" балы да пиры.

Как мне кажется, Лас,  в данном случае это было образное выражение. На этом форуме нет ни одного эльфа, который вспомнил бы пиры и балы. Либо - мне о таком не рассказывали, либо - эту "запретную инфу" тщательно скрывают :)

А если серьёзно, воспоминания возвращаются к эльфу не просто так, а - зачем-то. Если он вспоминает битву - это даётся, чтобы ещё раз не попасть в то же пекло, если вспоминает морские странствия - возможно, в этой жизни он так же должен быть моряком.
Ну, а пиры и балы зачем вспоминаются, позволь спросить? Чтобы не обожраться на пиру или не сломать ногу на балу? :)

Суд, само собой, многие жёны  отправились бы вслед за мужьями, будь у них такая возможность. Да, жизнь Айрата разрушило его чрезмерное стремление к мечте, которое можно было осуществить и позже. Согласна, что можно было и подождать, но ждать он не захотел.

Остальное - составит мой ответ Кумехтару, поэтому он последует отдельным комментом.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #93 : 10 Октября 2016, 21:18:11 »


Поднял потому, что уж больно ситуация схожа.  Не важно куда уехал парень, но я считаю, что он уехал за своей мечтой. Он так сильно мечтал о чем-то, что уехал за этим, бросив всё и всех. Мечта - это крайне сильный мотиватор, особенно если мечтающий имеет деятельную натуру. Мне показалось, что многие эльфы тоже сильно мечтают уехать в Валинор. Они тоже чувствуют, что там их мечта. Вот мне и захотелось знать, могут ли эльфы, подобно тому парню, бросить всё ради своей мечты. И что именно они могут бросить ради этой мечты? И отличается ли выбор какого-то конкретного эльфа от выбора того парня. Я ведь говорил, что я понимаю почему тот парень сделал то, что сделал.

И вот, что я слышу? Все здешние эльфы, которые пожелали высказаться, обозначили одну и ту же позицию: они не бросили бы того, кому или чему пообещали не бросать его. Но вы привели в пример Феанора, который оставил свою жену и смылся сюда. Потом мне вспомнилась Галадриэль, которая оставила мужа. Потом - Элронд, который оставил сыновей здесь. Всё это - примеры эльфов, которые всё же ушли за мечтой, оставив всё. Но тут даже говорили о том, что не станут называть эльфа - эльфом, если он посмеет бросить и уехать. Но ведь бросали же! И что - кто-то сможет назвать Галадриэль не эльфом? Или Феанора? Я бы хотел это видеть.

Так в чем же суть? Каков предел? Что эльфы могут оставить и уплыть, а что - нет? Насколько эльфы отличаются от того парня, если всё же всплыло то, что они оставляли здесь детей и супругов?

То есть давайте порассуждаем, раз уж всплыла такая тема...могут ли эльфы, подобно тому парню, бросить всё ради своей мечты. И что именно они могут бросить ради этой мечты?

Со своей стороны, Кумехтар, я скажу так: всё дело - в приоритетах. То, что здешние эльфы не бросили бы свои семьи ради прекрасного и далёкого мира - меня очень радует и характеризует их с наилучшей стороны, ведь они выбрали любовь. Однако, если вопрос стоит именно так - "могут ли эльфы бросить всё ради своей мечты?", говорю это с полным основанием - могут. Что и подтверждают примеры из эльфийской истории, приведённые вами.  Феанор - смог, Галадриэль - смогла, Элронд, опять же- смог...Так стоит ли идеализировать эльфов и их идеалы?

Если взять приведённый выше мною пример ( где оба супруга - не эльфы), здесь человек точно так же  не смог пренебречь своей мечтой о музыке. И - как и многие люди, также не смог просчитать всех последствий своего выбора - он даже не понял, что при этом с гарантией потеряет семью.
А вот если мы посмотрим глубже - чего не стал бы делать эльф, я скажу. Эльф не стал бы оставлять жену с маленьким ребёнком без средств к существованию. Если бы мечтал об отъезде - подождал бы, когда дети хоть немного подрастут, и жена сможет работать, потом уехал бы.
 Возьмите хоть те же "Законы и обычаи эльдар", там сказано, что когда в эльфийских семьях  рождаются дети, родители всё время вместе их воспитывают. И называют эти дни "дни детей", в эти дни никто не расстаётся. А вот потом - бывает, что и расстаются...Нерданель и Феанор же расстались, и это ничуть не умаляет силу эльфийской любви. Заметим, ни он, ни она вторых браков не создали.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2016, 21:23:45 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #94 : 11 Октября 2016, 02:55:48 »

Пока нет.
Кумехтар, я давно хотел тебя спросить, а что ты бы стал делать, если бы за тобой приплыл корабль и увез в Валинор? И оставим в стороне родственников. близких, жен и детей. Лично ТЫ что делал бы в Валиноре? Буквально перечень дел и занятий интересует. Заранее спасибо.

Но тут даже говорили о том, что не станут называть эльфа - эльфом, если он посмеет бросить и уехать. Но ведь бросали же! И что - кто-то сможет назвать Галадриэль не эльфом? Или Феанора? Я бы хотел это видеть.
Так в чем же суть? Каков предел? Что эльфы могут оставить и уплыть, а что - нет? Насколько эльфы отличаются от того парня, если всё же всплыло то, что они оставляли здесь детей и супругов?

Дело в том, что эльф не перестает быть эльфом после совершения определенных поступков. Да, его поступок может быть дерьмовым и даже очень отвратным. Но эльф никуда не денется. Бывают вполне себе дрянные эльфы, совершающие плохие поступки. Тот же Сильмариллион кишмя кишит веселыми ребятами с длинными ножиками.

Но история с парнем отличается тем, что молодой человек - человек, кстати - отправился не дело делать и героические подвиги совершать. Не капитаном дальнего плавания отправился открывать новые земли. Не врачом МЧС отправился спасать жизни. Нет. Он собрался бродить по улицам, побираться играя на шарманке и ходить в рубище. При том, что он шарманку в руках никогда не держал. Видишь разницу? Одно дело когда кто-то оставляет семью на время и уходит совершать деяния, а другое дело, когда человеку бросает все и уходит пинать балду. Во втором случае окружающие могут крепко не понять происходящего.
Потому что жену и ребенка должен кто-то кормить, одевать, помогать, лечить если слегли. В конце концов, ребенки по ночам могут плакать и не спать. Женщине в одно жало не так уж и просто справляться с подобными трудами. А учитывая то, что муж фактически усвистал в европу кутить и гулять с шарманкой по дворам - понимание ситуации резко падает.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8677
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #95 : 11 Октября 2016, 08:47:45 »

Эльф не стал бы оставлять жену с маленьким ребёнком без средств к существованию. Если бы мечтал об отъезде - подождал бы, когда дети хоть немного подрастут, и жена сможет работать, потом уехал бы.
 Возьмите хоть те же "Законы и обычаи эльдар", там сказано, что когда в эльфийских семьях  рождаются дети, родители всё время вместе их воспитывают. И называют эти дни "дни детей", в эти дни никто не расстаётся.

Это хороший ответ, спасибо.

Кумехтар, я давно хотел тебя спросить, а что ты бы стал делать, если бы за тобой приплыл корабль и увез в Валинор? И оставим в стороне родственников. близких, жен и детей. Лично ТЫ что делал бы в Валиноре? Буквально перечень дел и занятий интересует. Заранее спасибо.

Я же там не был никогда, я не знаю как он чувствуется. Но я надеюсь, что если я пройду через проход в тумане, то мне вернут меня прежнего. А если это случится - то список дел будет немаленьким.

Дело в том, что эльф не перестает быть эльфом после совершения определенных поступков.
От тебя первого это слышу. Но противоположное слышал не раз. Поэтому у меня нет мнения на этот счет.

А учитывая то, что муж фактически усвистал в европу кутить и гулять с шарманкой по дворам - понимание ситуации резко падает.
Имхо, падает доверие к этому человеку, уважение,  и всё такое. Раньше о таких говорили: "Я бы в разведку с таким не пошёл".  Это осознание того, на что этот человек бывает способен в случае чего. Какой выбор он может сделать. И насколько на него можно положиться. А понимание - не падает. Имхо.

У каждого своя мечта. Кто-то мечтает о Валиноре, кто-то - о музыке, кто-то - о камине и чае с молоком. Если человек мечтает о том, чтобы ходить с шарманкой и веселить народ, а там глядишь -  и что-то покрупнее начать, то он об этом уже мечтает, значит - таков этот человек и так хочет жить. Ведь есть же куча историй о том, что какие-то вполне обеспеченные люди с доходом и должностью бросали всё нафиг и переезжали в лес работать лесником, и жили потом улыбаясь во все 32 зуба. Это то место, где человек чувствует себя свободно и радостно, это, если можно так сказать, его ареал обитания. Это очень-очень важно. Если человек живёт не там, где хочет - то он постоянно мучится, он недоволен, раздражителен, у него стресс, он не чувствует кайфа от жизни. Если, например, белку забрать из её леса и мокнуть в озеро, насколько она будет этому рада? А если дельфина забросить на верхушку сосны?  Но если я это сделаю - то меня заберут в дурку, а вот люди рождаются где попало и как попало, и живут потом даже не зная, что могут жить иначе - и всё у всех "нормально".  Какой-нибудь клерк закрывается у себя в ванной на каком-нибудь сотом этаже и режет вены потому что у него не хватает духу бросить всё и уехать в деревню, а всё потому, что живёт не там, и не так, как ему самой природой предназначено. И иногда это давит на людей настолько сильно, что они бывают способны на необдуманные поступки, например на такие, как этот вот.

Да, Мелиан хорошо про время детей сказала, он должен был подождать, он должен был уточнить, он должен был многое. Это, конечно, не делает ему чести. Ну, сломался человек. Но, как я и сказал, я отлично понимаю под весом чего именно это произошло.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2016, 08:49:16 от Кумехтар »
Записан

Тень

  • Гость
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #96 : 11 Октября 2016, 10:22:57 »

Тогда вопрос(прямой).
Мечты.
О чем каждый из нас мечтает?И чем каждый готов(реально) пожертвовать ради мечты?-если конечно кто-то готов писать.(это не попытка манипулировать)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #97 : 11 Октября 2016, 11:13:11 »

Может, в "Интересные вопросы" с ентим? Или к Айви в Замок - ну нафиг-то темку засорять мечтами или причинами отказа плыть срочно в Валинор? Это же так мелко по сравнению с двумя влюбленными инфантилами... :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #98 : 11 Октября 2016, 11:36:36 »


Дело в том, что эльф не перестает быть эльфом после совершения определенных поступков. Да, его поступок может быть дерьмовым и даже очень отвратным. Но эльф никуда не денется. Бывают вполне себе дрянные эльфы, совершающие плохие поступки. Тот же Сильмариллион кишмя кишит веселыми ребятами с длинными ножиками.

Ну, как сказать-то, Лестар...эльф не перестаёт быть эльфом ( то есть человеком он срочно не станет), но он становится эльфом искажённым после такого. Такие были - каукарээльдар назывались. А если и дальше пойдёт по пути Искажения, то это - прямая  дорога к гоблинам и Морготу, весь вопрос только в том, как далеко он по ней продвинется :D
Хорошая тема...надо бы про "кукарэльд" написать. А то, когда я вижу очередную "кукарачу" и её выверты, такое очень сложно уже считать сородичем.
Рассуждая по логике, орки получились из эльфов, которых Искажал Моргот. Если эльфы искажаются сами по себе, они, конечно, не получатся такими же "качественными", как те, что Моргот понаделал, но такое "непонятно что непонятно зачем" я наблюдаю раз за разом. Смотреть - честно, неприятно очень.

Смотреть в глаза Искажённым эльфам -
Страшнее кары не создал Эру!
И всё же - веют надежды ветры,
И всё же - я не теряю веру.

Но история с парнем отличается тем, что молодой человек - человек, кстати - отправился не дело делать и героические подвиги совершать. Не капитаном дальнего плавания отправился открывать новые земли. Не врачом МЧС отправился спасать жизни. Нет. Он собрался бродить по улицам, побираться играя на шарманке и ходить в рубище. При том, что он шарманку в руках никогда не держал. Видишь разницу? Одно дело когда кто-то оставляет семью на время и уходит совершать деяния, а другое дело, когда человеку бросает все и уходит пинать балду. Во втором случае окружающие могут крепко не понять происходящего.
Потому что жену и ребенка должен кто-то кормить, одевать, помогать, лечить если слегли. В конце концов, ребенки по ночам могут плакать и не спать. Женщине в одно жало не так уж и просто справляться с подобными трудами. А учитывая то, что муж фактически усвистал в европу кутить и гулять с шарманкой по дворам - понимание ситуации резко падает.

То есть, с точки зрения многих молодой человек пошёл заниматься музыкой, что есть явная ерунда. А с его точки зрения вовсе не ерунда, он мечтал быть музыкантом и шарманщиком, он смотрел сказку о Буратино и хотел быть Папой Карло, как ни идиотски это звучит.
И ни у кого не возникло бы вопросов, если бы он подождал, пока ребёнки подрастут чуток и мама сможет самостоятельно зарабатывать на их прокорм. Или другой вариант - если бы парень оставил жене сумму денег, чтобы она могла продержаться...ну, хотя бы няню себе нанять, чтобы освободить часть времени. А так - со своей мечтой он явно поторопился.


У каждого своя мечта. Кто-то мечтает о Валиноре, кто-то - о музыке, кто-то - о камине и чае с молоком. Если человек мечтает о том, чтобы ходить с шарманкой и веселить народ, а там глядишь -  и что-то покрупнее начать, то он об этом уже мечтает, значит - таков этот человек и так хочет жить. Ведь есть же куча историй о том, что какие-то вполне обеспеченные люди с доходом и должностью бросали всё нафиг и переезжали в лес работать лесником, и жили потом улыбаясь во все 32 зуба. Это то место, где человек чувствует себя свободно и радостно, это, если можно так сказать, его ареал обитания. Это очень-очень важно. Если человек живёт не там, где хочет - то он постоянно мучится, он недоволен, раздражителен, у него стресс, он не чувствует кайфа от жизни. Если, например, белку забрать из её леса и мокнуть в озеро, насколько она будет этому рада? А если дельфина забросить на верхушку сосны?  Но если я это сделаю - то меня заберут в дурку, а вот люди рождаются где попало и как попало, и живут потом даже не зная, что могут жить иначе - и всё у всех "нормально".  Какой-нибудь клерк закрывается у себя в ванной на каком-нибудь сотом этаже и режет вены потому что у него не хватает духу бросить всё и уехать в деревню, а всё потому, что живёт не там, и не так, как ему самой природой предназначено. И иногда это давит на людей настолько сильно, что они бывают способны на необдуманные поступки, например на такие, как этот вот.

Да, Мелиан хорошо про время детей сказала, он должен был подождать, он должен был уточнить, он должен был многое. Это, конечно, не делает ему чести. Ну, сломался человек. Но, как я и сказал, я отлично понимаю под весом чего именно это произошло.

Да, Кумехтар, позицию вашу я вполне поняла - парень следовал за мечтой, которая для него была приоритетна, и если бы остался дома и забыл бы мечту, он стал бы как все, огонь жизни в нём бы угас.  Ну да, по дороге к мечте он и не заметил, как потерял что-то более важное, но он же следовал за своей натурой и мечтой. Как там в песенке у Иллет поётся?

У кого-то - мечта, а у кого-то - шиза,
У кого-то в попе шило, у кого - огонь в глазах,
Но всем что-то нужно, и в этом великий секрет
И летит куда-то дракон в небесах,
И мечтает о золоте в Серых горах,
Хотя точно знает, что в Серых горах его нет  :D

Тогда вопрос(прямой).
Мечты.
О чем каждый из нас мечтает?И чем каждый готов(реально) пожертвовать ради мечты?-если конечно кто-то готов писать.(это не попытка манипулировать)


Здесь нет манипуляции, всё честно, Митрандил. Вопрос только в том, что задавая такой вопрос ( сорри за тавтологию), вы, как и Витаэль, не озвучили своего ответа. Я так думаю, что честнее было бы начать с себя.
Чем готова пожертвовать я ради мечты, могу сказать: душевным покоем, домашним уютом, финансовой стабильностью. Но - не безопасностью семьи, конечно же, я не вправе этим рисковать.

Может, в "Интересные вопросы" с ентим? Или к Айви в Замок - ну нафиг-то темку засорять мечтами или причинами отказа плыть срочно в Валинор? Это же так мелко по сравнению с двумя влюбленными инфантилами... :))

Да, бесспорно - судя по всему, это главная тема форума, Адаригель. :D И почему она ещё не в двух первых разделах, а в менее серьёзных "Местах для общения" - и сама я удивляюсь уже.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #99 : 11 Октября 2016, 13:03:05 »

Лас.
Дело в том, что запоминаются только те события, которые....эмммм.... ну наверно подкреплены выбросом гормонов.
Адреналина или эндорфинов.
То бишь, есть уж радость, то всем радостям радость, ну а боль... она, сволочь, такая.... Все, что не сопровождается всплеском, со временем затирается и забывается, уходит в фон, а в памяти остаются четкими только подобные события.
Поэтому Вы не малочисленный, а нормальный.

Кстати в воспоминаниях Бенвенуто Челлини есть упоминание о саламандре. Якобы они с отцом сидели у камина, а она там заплясала. Отец тут же отвесил сыну изрядную затрещину.
- За что?!!!
- Чтобы запомнил.

Поэтому, если некто рассказывает только о своем якобы происхождении, о лежании под кустом (хмм) или об эльфячьих праздниках, мол, как здорово эльфы жили, я хрюкаю в кулачок и начинаю развлекаться. Если ему в прошлой жизни с адреналином не повезло, то надо в этой добавить.  ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #100 : 11 Октября 2016, 13:09:56 »

Цитировать
запоминаются только те события, которые....эмммм.... ну наверно подкреплены выбросом гормонов.
Адреналина или эндорфинов.
Тада я нипонила - мож, они там так шибко праздновали что-то, что эндорфины аж с ушей брызгали... чего не запомнить-то? Ну, или мож кого впервые на бал или пир занесло - тоже ж осюсения :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #101 : 11 Октября 2016, 13:14:07 »

Дари.
Они шо? Тут же от радости померли и сюда переместились?
А до этого пира даже коленку никогда не разбивали?
Это ж можно только позавидовать.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #102 : 11 Октября 2016, 13:23:54 »

Айвен, согласен. Причём наибольшее количество эндорфинов вырабатывается отнюдь не на пирушках, а когда удаётся выбраться из очередного приключения живым и здоровым.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #103 : 11 Октября 2016, 13:27:33 »

Цитировать
Они шо? Тут же от радости померли и сюда переместились?
Ненуачо :))

В общем, понятно тогда - ап чем вы с Леголасом счас. Я просто как-то мимо чтения таких воспоминаний умудрилась проскочить... или нафиг забыла уже сии факты, если было :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8677
    • Просмотр профиля
Re: Жития не-святых:)
« Ответ #104 : 11 Октября 2016, 13:50:01 »

У кого-то - мечта, а у кого-то - шиза,
У кого-то в попе шило, у кого - огонь в глазах,
Но всем что-то нужно, и в этом великий секрет

Ну да) Это гениальные слова, имхо.
В этом и на самом деле - великий секрет)
Записан