Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Голосование

Как Вы считаете актуальна ли данная тема для форума?

Да, тема для меня полезная.
- 4 (50%)
Я легко общаюсь, но кому-то, возможно, будет полезной.
- 0 (0%)
Пишите, а мне интересно будет почитать.
- 4 (50%)
В целом тема интересна, но нужно внести поправки. Ваши предложения.
- 0 (0%)
Тема не актуальна.
- 0 (0%)

Проголосовало пользователей: 8


Автор Тема: Как научиться правильно и легко общаться ?  (Прочитано 17362 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как научиться правильно и легко общаться ?
« Ответ #45 : 23 Августа 2016, 18:25:55 »

Отчасти, может быть именно друг другу высказывают, предполагая, что при предъявлении претензий Вам лично можно выслушать чо-нить нелицеприятное в ответ. Возможно даже, ориентируясь на свой стиль реагирования на претензии :))
А так - безопасно. И - чисто слив эмоций, типо как Кумехтар написал :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Как научиться правильно и легко общаться ?
« Ответ #46 : 23 Августа 2016, 18:26:57 »

Я ваще-то об этом в обоих случаях и напейсала.
Кстати, по поводу лени тоже где-то уже было :))

В таком случае - извините.
А насчет лени - не можете ли вы мне это напомнить, или указать где искать?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как научиться правильно и легко общаться ?
« Ответ #47 : 23 Августа 2016, 18:29:01 »

Отчасти, может быть именно друг другу высказывают, предполагая, что при предъявлении претензий Вам лично можно выслушать чо-нить нелицеприятное в ответ. Возможно даже, ориентируясь на свой стиль реагирования на претензии :))
А так - безопасно. И - чисто слив эмоций, типо как Кумехтар написал :)

Вы извините, а друг другу высказывают за спиной, или так болтают про "лошадь"( которая может и обгавкать), чтобы хозяйка слышала? Потому что и то, и другое - большая разница. Первый вариант - реально слив эмоций, второй - сказать типо Васе про лающую лошадку, чтобы хозяйка и уразумела недовольство, и ответить не могла. Типо, я с Васей разговариваю, не с вами, вы чего вообще?
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как научиться правильно и легко общаться ?
« Ответ #48 : 23 Августа 2016, 18:36:36 »

У меня есть очень давний недоброжелатель, который много лет мне завидует черной завистью и распускает сплетни, где только может, но от источаемой злобы (думаю, там такой характер, не одна я в "жертвах") и зависти становится хуже только ему, он сам разрушает свой организм. Так что завистники в теории могут и навредить, но больше всего они вредят себе.

Морна,  всё так. Вы одно забыли упомянуть: недоброжелатель только тогда разрушит свой организм, когда вы о нём...забудете. Вот просто перестанете его замечать, не будете реагировать на его клевету, в ответ на напоминание о клевете будете пожимать плечами "Да что с дурака взять-то?" При каких-то резких словах в вашу сторону даже не повернёте головы: мол, собака лает - ветер носит.

Закройтесь от него стеклянной стеной( которая всё отразит), а если очень достанет - зеркальной ( которая всё ему вернёт). Вот тогда...знаете, что  именно его разрушит? Его собственный негатив, который вы не сможете воспринять.
То есть, грубо говоря, он на вас тратит энергию, старается разрушить ваш внутренний мир, то есть - старается до вас донести свой негатив. А вы  -закрыты, и этот негатив не приняли...ну, тут уж в действие вступит всемирный закон, гласящий, что ничто ниоткуда не берётся и ничто никуда не девается. Его негатив, не достигший вас, к нему же  обратно и отправится.
Эффективный способ: жаль, что я стала практиковать такое поздно. Молодость была бы куда счастливее.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как научиться правильно и легко общаться ?
« Ответ #49 : 23 Августа 2016, 18:42:11 »

Мелиан. Это к Айви вопрос , вообще-то. Я фактически тоже - обсуждаю, не зная подробностей :))

Кумехтар, я не помню - где. Возможно, даже в ЖЖе где-нить. Помню, что был разговор. Но, если коротко - это преобладание одного желания над другим. Недостаточная мотивация для того, что лень делать. И достаточная - чтоб не делать, невзирая на неполучение каких-то результатов. Или вообще - не Ваше желание, чье-то :)) чтобы Вы сделали что-то, что Вам лично нафик не нужно :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Как научиться правильно и легко общаться ?
« Ответ #50 : 23 Августа 2016, 18:43:52 »

Мелиан.

Зачем моей собаке гавкать на пуделей и йорков? Те и сами справляются, когда мы мимо проходим. Да так, что хозяек не услышать, даже если бы я этого хотела.

Я же выше написала, что я, оказывается, звИзда их пейсбучика, мне неизвестного.
Но доброжелатели не позволяют мне оставаться в неведении ;D
Это со мной вчера хозяйка ши-тцу  "поделилась". Хмм... Можно подумать, что  мне раньше не рассказывали.
Причем, из лучших побуждений, мол, так хорошо гулять с большими собаками. Их хозяева такие веселые, прикольные, а те сплетницы.
Я офигела. Ни фига себе лучшие побуждения ???
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Как научиться правильно и легко общаться ?
« Ответ #51 : 23 Августа 2016, 18:57:17 »

Adarigell
О да, это замечательнейшее объяснение лени. )) Срочно беру на вооружение.

Айвен
Вы сейчас так свой пост написали последний, который для Мелиан, что хоть это и не мне написано - всё равно меня пробрало. Вот это да!.. Я почти увидел вас с собакой у магазина, конечно, в своих визуальных образах, но всё же.

Мелиан.
Спасибо за пост про стекло и зеркало.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как научиться правильно и легко общаться ?
« Ответ #52 : 23 Августа 2016, 19:05:52 »

Мелиан.

Зачем моей собаке гавкать на пуделей и йорков? Те и сами справляются, когда мы мимо проходим. Да так, что хозяек не услышать, даже если бы я этого хотела.

Я же выше написала, что я, оказывается, звИзда их пейсбучика, мне неизвестного.
Но доброжелатели не позволяют мне оставаться в неведении ;D
Это со мной вчера хозяйка ши-тцу  "поделилась". Хмм... Можно подумать, что  мне раньше не рассказывали.
Причем, из лучших побуждений, мол, так хорошо гулять с большими собаками. Их хозяева такие веселые, прикольные, а те сплетницы.
Я офигела. Ни фига себе лучшие побуждения ???


Само собой, Айвен: у вас большая собака, и поэтому вас не достают пудели и йорки, которым до неё не дотянуться :) Хотя, если честно, предполагаю, что и болтовня их хозяек вас несильно  так уж достаёт. Им просто досадно, что в случае чего у ихних собак перед вашей...ну, никаких шансов, скажем прямо.
А хозяйка ши-цу...ну так, мелкая манипуляторша. Скорее всего, она вами  и правда восхищается, но не обходится без того, чтобы как бы невзначай "проболтаться" про недоброжелательниц. Встречались мне такие вещи не раз...

Мелиан.
Спасибо за пост про стекло и зеркало.

Это работает, Кумехтар. Надо только выработать в себе такое вот...пренебрежение. У меня, скажу честно, получается это не всегда.

Вчера была в магазине, стою перед кассой, а передо мною женщина, и на кассе лежат маленькие бутылочки Шампанского. Спрашиваю кассиршу:
- Скажите, а почём у вас эти бутылочки? У вас здесь ценника нет.
Кассирша тут же бросает обслуживать женщину, берёт бутылочку и начинает её пробивать, чтобы цену посмотреть. Говорит: "Сто десять рублей такая".
Женщина тут же начинает возмущаться на меня:
- Вы бы лучше подождали, пока до вас очередь дойдёт, а потом уже спрашивали!

Я - даже на неё не обернулась, проигнорила. Это не моя проблема, что кассирша бросила её обслуживать и переключилась на меня.  Я поблагодарила кассиршу, а женщина, увидев, что я не отвечаю, сникла и увяла вконец.

так вот: тут всё дело в том, что всё равно я испытала неприятное чувство. А не должна была бы...
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 19:10:48 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Как научиться правильно и легко общаться ?
« Ответ #53 : 23 Августа 2016, 19:13:53 »

Melian
У меня тоже, думаю, не всегда будет получаться. Но уже то, что способ есть - это хорошо.

А не знаете ли вы способа быстро отделаться от разъярённой и пьяной в хлам толпы? Сейчас я использую способ: "заметить места, где обычно бывают они, и не шляться там", но это, походу, полумеры.

Как по мне - так та женщина испытала неудобства потому, что кассирша не знает своего товара и не умеет работать, а это неприятно, и хоть вместо вас мог быть кто угодно, и вы не виноваты, но были вы, и вы почувствовали энергию женщины.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 19:18:17 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Как научиться правильно и легко общаться ?
« Ответ #54 : 23 Августа 2016, 19:23:09 »

Он не ест крыс.

- Это ваша крыса ? ...
- Это не крыса, это - Американская Гладкошёрстная Карликовая Такса ! ...
- Раз мой кот - съел, значит - крыса ...


Был как-то забавный случай.
Гулял сын с песиком.
Подбежал пинчер понюхаться. Ну понюхались, но тот альфа-самец решил броситься, предварительно гавкнув. Басом.
Лин тут же среагировал на бас. Шаг вперед, грудь выпятил, перископ поднял и высматривает этого конкурента.
Крыса, попытавшись вцепиться в горло, наткнулась на представительскую грудь и отлетела.
Цирк, одним словом.
Мой топчется на месте, обозревая окрестности. Тот катается по земле, уворачиваясь от лап, хозяйка визжит.
Не сомневаюсь, что этот эпизод был жемчужиной их обсуждений.

Кумехтар.
Ну Вы даете...
Я не стою под магазином с собакой.
Стоять! Место!
Бросаю поводок на тротуар и ухожу.

Вы же представили
Я стою у ресторана,
Замуж поздно, сдохнуть рано

 ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как научиться правильно и легко общаться ?
« Ответ #55 : 23 Августа 2016, 19:26:56 »

Melian
У меня тоже, думаю, не всегда будет получаться. Но уже то, что способ есть - это хорошо.

А не знаете ли вы способа быстро отделаться от разъярённой и пьяной в хлам толпы? Сейчас я использую способ: "заметить места, где обычно бывают они, и не шляться там", но это, походу, полумеры.

Ох, ну и задачка...честно сказать, Кумехтар, лучшее, что тут можно сделать - убежать без оглядки:)  Если они тем более пьяные - им же море по колено, их в таком состоянии даже магия не берёт.

Как по мне - так та женщина испытала неудобства потому, что кассирша не знает своего товара и не умеет работать, а это неприятно, и хоть вместо вас мог быть кто угодно, и вы не виноваты, но были вы, и вы почувствовали энергию женщины.

Да, очень может быть. И мне отчасти было жаль эту женщину, пострадавшую по моей вине.

Айвен, классная история про пинчера!  Пинчер сам налетел на неприятности с вашим пёсиком!
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Как научиться правильно и легко общаться ?
« Ответ #56 : 23 Августа 2016, 19:28:45 »

А не знаете ли вы способа быстро отделаться от разъярённой и пьяной в хлам толпы? Сейчас я использую способ: "заметить места, где обычно бывают они, и не шляться там", но это, походу, полумеры.
Вы делаете совершенно верно.
Там, где одного адеквата можно отшить, то толпа непредсказуема.
Они друг друга заводят и могут броситься даже на вооруженного, считая, что гуртом и батька бити легко.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Как научиться правильно и легко общаться ?
« Ответ #57 : 23 Августа 2016, 19:38:11 »

Айвен
Если честно, то таких подробностей у меня нет, просто момент, как фото.

Мне мама расказывала, еще когда я очень маленький был, мы тогда в Монголии жили, мы с ней зашли в магазин, а за нами - какая-то тётка с очень большой собакой. Собака, понятно, осталась сидеть у входа. И пока мама расплачивалась с продавщицей, я скрылся у неё из виду и пошел к этой собаке. Она сразу же меня нашла, но было уже поздно: я стоял прямо перед собакой и смотрел ей в глаза. А надо сказать, что моя мама очень боится любых собак, и когда она увидела  меня в таком вот виде - она, должно быть, очень испугалась за меня и тут же бросилать ко мне. Но я, как она говорит, не стал её ждать, и со всей детской силы (года 3-4) вмазал этой собаке по морде. Я этого не помню. Понятия не имею зачем я это сделал. И понятия не имею почему я еще жив. Но мама сказала, что собака повела себя флегматично и даже с места не сдвинулась)))

Мелиан.
Боюсь, их в таком состоянии и монтировка не возьмёт, не то что магия. Спасибо за ответ!

Айвен.
Спасибо за ответ. Я понял.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2016, 19:41:50 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Как научиться правильно и легко общаться ?
« Ответ #58 : 23 Августа 2016, 19:47:24 »

Большие собаки снисходительно относятся к щенкам, не пересчитывая количество щенячьих лап.

Так вот почему Вы собак боитесь.....
Мама завизжала, а Вы среагировали, спрятав так глубоко, что вылезло в случайном разговоре через 30 лет.
Впрочем, разговор канешна не случайный.
Хватайтесь за эту ниточку и раскручивайте.
Это не Вы испугались, это мама за Вас испугалась. Небось еще и наругала за такой пассаж.
Собаки нестрашные. Они, если на их хозяев не нападают, даже с места не сдвинутся.
Вот от этой печки и танцуйте.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Как научиться правильно и легко общаться ?
« Ответ #59 : 23 Августа 2016, 19:51:42 »

О да, она так сильно боится собак, что её страха, похоже, нам двоим хватает сполна. Спасибо за совет! Я услышал.
Записан