Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Мы одни во вселенной ?  (Прочитано 700 раз)

Orchid

• Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Используй то что под рукою и не ищи себе другое!!!
    • Просмотр профиля
Мы одни во вселенной ?
« : 28 Март 2016, 16:43:31 »

Интересно выслушать мнение форумчан о том одиноки ли мы во вселенной или нет . Много предположений и версий о этом . А что думаете вы ?
Тема для общения и обмена информации , и пожалуйста без оскорблений.

Ромашка Нит

• Друг форума
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
Re: Мы одни во вселенной ?
« Ответ #1 : 28 Март 2016, 18:13:47 »

Orchid, есть такая тема - Дети Звезд

Orchid

• Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Март 2016, 18:35:58 »

Orchid, есть такая тема - Дети Звезд
может такая тема и есть , но мне интересно мнение не связаное с тем что выложено в сети а личное мнение каждого кого это интересует.

Витаэль

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Март 2016, 21:47:43 »

Вы задаёте сложный вопрос, на который сегодня врядли кто-то может что-то серьёзное сказать. Для начала, мы даже точно не знаем как именно устроена наша Вселенная. Но про мир, в котором мы сейчас находимся можно сказать, что здесь мы не одиноки. Так наз. "человечество" ( humanidad)  состоит из различных рас. И этот форум тому доказательство.)
Estrella entre las Estrellas

Orchid

• Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Июль 2016, 12:01:07 »

Это все хорошо. но почему многие писатели во все горло утверждают о паралельных мирах-о мирах которые отражают часть реальности в которой мы живем лишь частично,миры в которых время имеет другое исчисление и течение , миры в которых другая мерность !

Eglain

• Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Июль 2016, 16:46:49 »

"Ведическая Космология", по моему, даёт исчерпывающий ответ о многомерности космоса, о мирах под и над Землёй.

Веды утверждают, что Вселенная имеет 64 измерения времени и пространств.
    Каждая единица этих измерений поделена на половинчатые доли, и каждая доля разбита на четверти.
     И все эти измерения обитаемы, там есть цивилизации.
     Не мало, есть где развернуться.
    Талантливые Писатели нашего мира (слава им!) пишут свои увлекательные истории, а мы читаем их и вдохновляемся.
    Кстати. Эльфы уплывают в Валинор, находящийся за пределами, в другом измерении, другой реальности и т.д.
     Наверняка у многих есть свой жизненный опыт, который подтверждает многомерность Мира. Под опытом я подразумеваю те же 
путешествия в астрале.
     А сама я подозреваю, что эти миры множатся. Ну верю я в силу мысли! Ведь мир был вначале спет. Почему он не может быть вначале написан гениальным мастером пера.
 Даже не знаю что ещё добавить. Да, для меня многомерность мира и его разнообразие- это естественно.

Кумехтар

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шум прибоя и отблеск солнца...
    • Просмотр профиля
    • http://kumehtar.livejournal.com/
« Ответ #6 : 26 Июль 2016, 17:05:41 »

А что можно думать по этому поводу? На данный момент институт SETI ничего не нашел. Все подобные проекты имеют  аналогичный, т.е. нулевой, результат.

На данный момент физика выдвигает множество теорий строения вселенной, одно перечисление которых может занять немалое время, но точно не подтверждено  наличие более-менее пригодных условий обитания даже на тех планетах, которые ученые, судя по наблюдениям и логике, относят к возможным кандидатам на наличие жизни. В этом плане всё настолько плохо, что мы даже на Европе (2-й спутник Юпитера) еще не были, и пробы тамошней воды еще не взяли. Но туда недавно вышла Юнона, и хоть у неё иная задача, но может быть что-то новое и откроется. Я знаю что китайцы строят, то ли уже построили какой-то могучий супертелескоп, и в Европе что-то подобное сейчас ковыряют, поэтому - ждём и надеемся, дамы и господа.