Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 203823 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1020 : 07 Февраля 2024, 17:38:10 »

Но, есть третий вариант: наблюдать,  отстранённо, без попыток почувствовать свою причастность к происходящему здесь...
Мешают эмоциональные привязки. От которых не избавишься. Родные, например. Никогда не понимал, как эльфы умудряются здесь еще и семьи создавать. Да и своё тело подкидывает сюрпризы, например те же страхи, которых в той жизни у меня не было. А то и - знаете, бывает, видишь лесочек, который пилят "благодарные соседи", и жалко становится.

Ну и - наблюдать, разве это не то же самое, что ждать? И что наблюдать-то? Как они пытаются угробить то мир, то друг друга?
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2024, 17:39:48 от Кумехтар »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1021 : 07 Февраля 2024, 18:23:21 »

Не думаю, что ожидание и наблюдение тождественны. Ждут, как правило, с надеждой, или страхом,  например. А наблюдать можно отстранившись, не пропуская эмоции внутрь, тогда сможете заметить, то, что обычно ускользает, когда захлёстывают чувства.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1022 : 07 Февраля 2024, 19:42:01 »

Но если не пропускать эмоции - то появляются энергетические блоки. Вернее было бы сказать наоборот: не задерживать их у себя, отпускать, не блокировать их внутри. А уж внутрь они попадают сами собой. Мы их потому и осознаём, что они оказываются внутри. Вот с этим я соглашусь, так и есть. Но это непросто сделать. Я поначалу тоже думал что не имею блоков, пока не проверил.

А наблюдать можно отстранившись,
Отстранившись - это значит, что по сути тебе не интересно. Так зачем в таком случае наблюдать?
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1023 : 08 Февраля 2024, 12:29:34 »

Ну, как это зачем? Предположим,  Вы хотите в чём-то разобраться,  это лучше получится сделать вдумчиво, спокойно.  И, эльфам, как тонко чувствующим натурам приходиться или уходить всё время куда-то, или страдать не имея такой возможности. Уходя или страдая врядли можно приблизиться к пониманию. А блоки есть у всех,  и можно навредить ещё больше работая с некоторыми из них.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1024 : 08 Февраля 2024, 13:28:49 »

Предположим,  Вы хотите в чём-то разобраться,  это лучше получится сделать вдумчиво, спокойно.
Ок, то есть имеется в виду - понять как работает какая-либо из систем этого мира, которая находится вне сущности эльфа, правильно я понял? То есть получается случай, когда этот мир эльфу всё же интересен, ну хотя бы в каком-то виде, или при каких-то условиях.

Если же имеется в виду то, что работает как внутри эльфа, так и вне его - то такое наблюдение... Хотя вы правы, его тоже нужно наблюдать отстранённо. Это не сработает, если наблюдатель будет наблюдать с точки зрения части системы за работой всей системы. Такие наблюдения окажутся неточны. Поэтому сначала придётся научиться чувствовать эльфийский дух, о чем вы уже упоминали, чтобы почувствовать себя чем-то большим, чем просто тело, и тогда уже наблюдать.

А блоки есть у всех,  и можно навредить ещё больше работая с некоторыми из них.
Это мне знакомо. Но видите ли, не существует иного способа освободиться, чем пережить ту ситуацию и отпустить её, взяв из неё только опыт, а остальное - без жалости выбросив. Именно поэтому и нужна медитация. Сначала мы учимся управлять своим вниманием и осознаванием, а потом просто проживаем в уме ситуацию, ищем из неё выход, разрабатываем план действий на случай, если такое повторится, и отпускаем страх. И тогда блок отпускает. Нужно улавливать то, что энергия этой запертой эмоции, вырываясь, присваивается умом, ум пытается сделать всё проходящее сквозь него - своим. И поэтому нам так плохо. Но мы - нечто большее, и мы не обязаны считать собой всё, что сквозь нас проходит. Эта эмоция - не мы, она просто проходит сквозь нас. А наша задача - пропустить её, не задерживая, тогда блок уходит. Поверьте, это стоит того.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1025 : 08 Февраля 2024, 16:15:14 »

Интересно, конечно же, понять куда попали и что здесь делаем)
Что касается внутренней работы, освобождения от блоков путём снятия эмоционального заряда, то оно того стоит, но всему своё время, если ещё не готовы, лучше отложить и вернуться позже...
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1026 : 08 Февраля 2024, 16:42:18 »

Интересно, конечно же, понять куда попали и что здесь делаем)
Лично я так этого и не понял пока. Что здесь делаем, в смысле. Да еще в таком виде.
Говорят, что мир спасать. Но если бы кто-то поставил цель его спасать - то посылать сюда меня вообще без магии - было странное решение. Типа - давай пошлём его спасать мир без магии, а то с магией - еще спасёт не дай Бог. Брррр... Не понимаю.

Может это какие-то законы времени, что эльфийская магия в этом мире - просто на дала бы времени в мире идти своим чередом, и вернула бы мир в третью эпоху? Это единственное что мне приходит в голову.

Что касается внутренней работы, освобождения от блоков путём снятия эмоционального заряда, то оно того стоит, но всему своё время, если ещё не готовы, лучше отложить и вернуться позже...
А, ну это дело каждого.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2024, 16:45:20 от Кумехтар »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1027 : 08 Февраля 2024, 20:20:03 »

Предполагаю, те, кому мир спасать предназначено об этом точно знали... (бы)...
А то, что в таком виде, скорее всего подстройка под текущее состояние мира, более или менее удачная, у кого как... Наверное, на вопрос зачем мы здесь, каждый может сам искать ответ, и, совпадение как вероятно,  так и нет...
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1028 : 09 Февраля 2024, 20:14:14 »

Предполагаю, те, кому мир спасать предназначено об этом точно знали... (бы)...
Очень на это надеюсь. А еще - надеюсь, что они не решат послать это всё куда подальше.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1029 : 17 Февраля 2024, 15:22:04 »

.. просто мысли вслух
Были времена, когда это называли подлостью, а сейчас это называют бизнесом.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1030 : 17 Февраля 2024, 18:47:19 »

А это потому что миром сейчас управляют надгосударственные корпорации, а у них свои понятия, свой кодекс поведения, свои цели и приоритеты. У них нет понятия "подлость", просто бизнес, ничего личного... Ну, и как говорится в одной известной книге: "Корень всех зол - сребролюбие".
Жажда наживы затмевает всё...
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1031 : 17 Февраля 2024, 21:29:51 »

Затмевает всё. Даже их собственные души.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1032 : 19 Февраля 2024, 09:38:35 »

Когда я только сюда пришел, то старшие говорили, что чудо любит тишину. Мне это было непонятно. Когда у тебя происходит чудо - хочется об этом рассказать всем, кто готов слушать. Большая ошибка, как оказалось. Попадая во внимание посторонних, чудо... как будто истаивает, то ли изнашивается, и его становится меньше.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1033 : 19 Февраля 2024, 19:18:24 »

Когда я только сюда пришел, то старшие говорили, что чудо любит тишину. Мне это было непонятно. Когда у тебя происходит чудо - хочется об этом рассказать всем, кто готов слушать. Большая ошибка, как оказалось. Попадая во внимание посторонних, чудо... как будто истаивает, то ли изнашивается, и его становится меньше.

Тоже так было когда-то, пришлось поумнеть. Теперь, прежде чем кому-то рассказать о чуде, я всегда думаю о том, что именно может измениться в моих отношениях с этим человеком/с этими людьми, если все же расскажу? Возможны варианты: непонимание, неприятие, "растаскивание" по кусочкам, зависть тоже нельзя отбросить...и прихожу к выводу, что лучше промолчать. "Чудо" живее будет и крепче. Ну а эльфы во многих случаях и так всё понимают.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1034 : 20 Февраля 2024, 09:12:48 »

В принципе, это даже объяснимо. Конечно, ИМХО. У каждого человека и эльфа так: где внимание - там энергия. Но энергия-то у всех разная. И когда кто-то обращает внимание на чудо - то он вкладывает в него свою энергию. Вот и разбавляется энергия чуда - чем попало, потому и само ощущение чуда истаивает. Если бы можно было либо преобразовывать эту энергию как-то, либо утилизировать - то такого бы не было. Например, создать магическую конструкцию, которая бы заземляла эту энергию. И в Рейки - это даже возможно, я думаю. Интересная тема для исследования.
Записан