Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 205858 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #990 : 15 Ноября 2023, 11:29:40 »

Значит, в моем случае, практика не сработает, так хотите сказать?)
Сработает. Но при этом придётся
отказаться от эльфийского пути.
Вот, вы и сами всё понимаете. Насколько, по-вашему, эльфу подходит практика, в которой он отказывается от эльфийского пути?

Сами всё понимаете, но чему тогда вы возражаете?

надо пойти в полное самоотречение
Смерть при жизни. Вы умрёте, оставаясь при этом живым. Но это будет просто жизнь, как явление, а вас - уже не будет.

Но это людям. А эльфы - это совсем другое.

« Последнее редактирование: 15 Ноября 2023, 11:35:36 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #991 : 19 Ноября 2023, 18:29:20 »

Нынешний мир становится всё темнее. Эта серая пелена... Не теряйтесь в её туманах, дамы и господа. И себе - тоже желаю не теряться.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #992 : 19 Ноября 2023, 22:29:07 »

Нынешний мир становится всё темнее. Эта серая пелена... Не теряйтесь в её туманах, дамы и господа. И себе - тоже желаю не теряться.
Кумехтар, Вы же помните девяностые годы? Вот это был опыт так опыт.
Возможно я ошибаюсь, но почему-то мне думается, что вокруг Вас в основном нервничающий народ, не имеющий таких выживающих навыков жизни. И эти люди как-то пытаются "заразить" Вас безнадёгой.
Есть простое правило: трудные нервные времена надо просто пережить. Идти вперед. Поставить хорошую цель и идти к ней. У Вас же есть прекрасное стремление - защитить ваш яблоневый сад. Это ваша цель. 
Если идти вперед к цели, то плохое будет оставаться позади.
Когда есть силы, то можно поддерживать тех, кто впервые понял, что жизнь, увы, не всегда похожа на рай.

И хотя сейчас есть сложности, но они решаемые. Они будут решены.

Другой сияющий мир скрыт пеленой. Но он есть
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2023, 22:31:00 от Ромашка Нит »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #993 : 20 Ноября 2023, 09:34:08 »

Кумехтар, Вы же помните девяностые годы? Вот это был опыт так опыт.
Качели. Маятник. Постоянно изменяющаяся пузырящаяся разными оттенками энергия. Место, где нельзя быть уверенным ни в чем.

Лично я это вижу как кипящий котёл с разным наполнением, приятным и отвратительным, светлым и тёмным, и всеми оттенками между. Все живые существа постоянно превращают энергию по своему усмотрению, и поэтому, как мне кажется, к нынешнему времени образовалась неудобоваримая каша. Как если кидать в суп что попало без рецепта, включая доски, гвозди и грязюку. Вот такой у нас "милый" супчик сейчас. И он не исправится сам по себе. Чтобы это исправилось - нужно чтобы кто-то могущественный пришел и исправил это, вручную. Выловил всю гадость, и разобрал что здесь что.  Но пока нет никого. Нету даже тех, кто мог бы вылить всё это получившееся "варево" нафиг, дать по шапке тем, кто это испортил, и начать заново.

А мы, которые находимся внутри котла - по сути пленники его законов. Если сейчас что-то плохо - это обязательно изменится в будущем. Если что-то хорошо - это тоже изменится. Исключений нет, инфа 100% И если даже Имладрис исчез... Да что там Имладрис, даже наши тела - изменяются. Даже наша память может быть утрачена и возвращена. Даже наша сила - может быть у нас отнята, и возвращена в любом объёме.  Соответственно, то, что однажды мир просветлеет - по факту ничего не значит, вообще. Максимум что это может значить, что в этот светлый промежуток мы можем получить право исчезнуть отсюда куда-нибудь. Всё.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #994 : 21 Ноября 2023, 19:18:15 »

Кумехтар, прислушайтесь к Ромашке Нит. Она просто и доступно обрисовала способ, который работал и работает. НЕ нужно впускать в свою жизнь то, чего вы очень не хотите в ней видеть. Вы не можете вычистить мир глобально, но держать в чистоте свой маленький мир вокруг себя - можете.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #995 : 22 Ноября 2023, 18:31:52 »

Я её слышу. И я так и делаю. Но это слегка не так работает, как звучит. Нельзя на 100% сохранить свой мир от зла, хотя бы потому, что зло, которое происходит в мире - так или иначе может коснуться каждого. Нужно просто осознавать, что зло - это просто такое событие, а то настроение, которое возникает от этого - я создаю себе сам. Так это работает. А звучит, как будто я могу прямо охранять от внешних воздействий себя, а это не так.

Так вот, однажды мне надоели эти постоянные внешние воздействия. И да, я знаю что таков мир. Но они воздействуют, и хоть я постепенно учусь самостоятельно управлять своим настроением - внешние воздействия от этого никуда не денутся. 

Вот я и думаю, что можно сделать для того, чтобы эти самые внешние воздействия перестали так сильно мутить воду вокруг меня. Как, знаете, говорят, что для того, чтобы было чисто - не обязательно много убирать, достаточно мало мусорить.

И да, я знаю что это - свойство другого мира, не этого. Но всё же.

Вот, у меня есть Рейки. Она многое может в этом плане. Не всё, хотя это зависит от глубины взаимодействия, наверное. Возможно, однажды дорастём. Собственно, она - это не моя энергия, а Божественная, и в этом её прелесть. Она точно знает что нужно делать. Осталось научиться её слышать нормально.

Есть простое правило: трудные нервные времена надо просто пережить.
Эти времена - это то, от чего я хочу избавиться для себя. Но пока не знаю как. Этот мир устроен так, что практически постоянно приходится что-то переживать. То одно, то другое. Вот скажите честно, вам не надоело? Ради чего всё это? Какая цель? Чтобы что?
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2023, 18:47:15 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #996 : 23 Ноября 2023, 19:16:11 »

Кумехтар, я не это хотела сказать. И я не переживаю. В переживаниях нет смысла, я от этого ушла. В жизни есть много Радости))
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2023, 21:22:06 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #997 : 29 Ноября 2023, 09:08:31 »

По поводу мыслей, эмоций и их происхождения.
Знаете, как буддистские мастера древности - они любили высказывать свои мысли так, чтобы никто ничего не понял. И нужно либо медитировать над ними пол-жизни, либо завести переводчика. Так вот, по поводу этой ситуации с нашей реакцией на внешние события. Просто они еще тысячи лет тому назад разобрались как это работает. Например, кто-то наступил вам на ногу, ок? Ну вернее не ок, какой там ок, но допустим. Итак, вам наступили на ногу. А теперь нужно просто прокрутить весь процесс формирования реакции в слоу мо. Вы чувствуете боль. Изначально - это просто боль, она не несёт в себе никакого эмоционального окраса. Это просто боль, без ничего. Но ваш мозг воспринимает тот факт, что вам наступил на ногу именно этот человек. То есть он находит причину боли. Это пока тоже не эмоция. Дальше мозг воспринимает то, что происходит. Допустим, человек извинился. И тогда - вот заметьте - мозг просто воспринимает события и что-то там с ними делает, но откуда у вас появляется мысль, что раз человек извинился - то ладно уж, простим на этот раз? Проследите, откуда она у вас взялась, эта мысль? Она просто возникла, сама по себе, не так ли? И вы - просто верите этой мысли, хотя она не ваша, создана не вами, вы просто верите ей, и тогда - появляется соответствующая эмоция. Допустим, человек не извинился, а дохнул на вас перегаром. Мозг это воспринял, и у вас сама по себе появилась другая мысль: что этому нахалу нужно начистить физиономию. Появилась мысль, что это неприятно и обидно. Вы поверили этой мысли, и - оп! У вас уже появляются соответствующие эмоции. То есть вы просто верите на слово мыслям, и поэтому испытываете те или иные эмоции. И это если не касаться того, откуда берутся эмоции. Вот, как-то так.
Записан

Thilis

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Я не кусаюсь, я только ворчу
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #998 : 30 Ноября 2023, 08:50:00 »

Нельзя на 100% сохранить свой мир от зла, хотя бы потому, что зло, которое происходит в мире - так или иначе может коснуться каждого. Нужно просто осознавать, что зло - это просто такое событие, а то настроение, которое возникает от этого - я создаю себе сам. Так это работает. А звучит, как будто я могу прямо охранять от внешних воздействий себя, а это не так.

Можно. И это достаточно просто,если знать, как. Поясню на примере.Если меня,например, мучает безденежье, то это зло. А если я, например,отношусь к этому наплевательски? Тогда это не добро и не зло, а нечто ничтожное и не стоящее внимания, то,о чём в Писании сказано: "Суета сует". Это уже много,и это работает. В виде вспомогательного приёма можно ещё ясной ночью полюбоваться звёздами и поразмышлять о том,что представляют собой наши проблемы по сравнению с бесконечной Вселенной (о да,"суета сует") А в идеале можно добиться и того, чтобы просто жить и радоваться жизни во всех её проявлениях. Не скажу,что достиг этого полностью, но пытаюсь.


« Последнее редактирование: 30 Ноября 2023, 09:57:09 от Эстель »
Записан
Форма жизни типа эльф (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #999 : 30 Ноября 2023, 17:02:39 »

Если меня,например, мучает безденежье, то это зло. А если я, например,отношусь к этому наплевательски?
То это как раз то, о чем говорю и я. Один в один.
На вашем примере, разница:
1. У меня безденежье, но я отношусь к этому наплевательски. То есть ситуация есть, но я сам решаю как к ней относиться. Это не отменяет ситуацию, но отменяет страдания.
2. У меня безденежье, но я из кожи вон лезу, чтобы это безденежье изменить. То есть я хочу, чтобы самой ситуации - не было. Я не выбираю как к ней относиться, даже не пытаюсь, потому что я  борюсь с самой ситуацией.

Я понимаю что это крайности.  Но это иллюстрация двух разных подходов. В первом - я счастлив, не смотря ни на что. А во втором - я хочу быть счастлив, пытаясь как-то отогнать все ситуации, которые могли бы принести мне несчастье. Но в этом мире так сделать не получится. В Валиноре - возможно, но только не здесь.

И да, первый вариант может выглядеть так себе для того, кто не разобрался. Типо нету денег, и тебе пофиг? Ну-ну, посмотрим...
Но это совсем не значит что я сижу на диване. Просто мои цели в жизни, то есть то, чего я от этой жизни хочу - ведут меня по какому-то пути, и я делаю то, что считаю нужным для того, чтобы их достичь, потому что я решаю что находится у меня внутри.

А вот второй вариант - это как раз то, что выглядит обычно, как у всех. Но причиняет максимальные страдания.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2023, 17:12:32 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1000 : 04 Декабря 2023, 17:57:08 »

Эта фраза, мол, мир справедлив, или мир несправедлив... Какая же это всё фигня.
Мир ни справедлив ни не справедлив.  Мне кажется, что мир дал нам прекрасный дом, и обозначил правила, по которым мы будем в нём жить. Он никого не наказывает, поэтому не может быть справедливым. Он зато поощряет, поэтому он добрый. А наказываем мы себя сами, и справедливость себе делаем сами, когда вляпываемся в то, что мир советовал не делать.  Кто ведёт себя себя как говно, зарабатывает себе соответствующую карму, которую потом пожинает. Одни болеют раками всякими, другие рождаются дебилами, третьих убивают всякие отморозки, и так далее. Человеческая жизнь коротка, поэтому он просто не успевает в одной и той же жизни пожать всю свою карму. И это плохо, потому что в следующей жизни создаётся впечатление, что он страдает ни за что. Но мир просто есть, и не нужно придавать ему свойств какого-то невидимого дядьки с молотком, который лупит всех плохих людей по голове. Этим люди переносят ответственность за свои поступки на других. Их логика: я буду делать хорошо, потому что иначе меня отлупит дядька-мир. Фигня всё это. Так и будут здесь крутиться в сансаре, пока не осознают, что  могут делать хорошо потому, что так требует их душа. И примут на себя ответственность. Я сделал плохо, поэтому я виноват. Я неправ, а мир тут ни при чем. Он просто смотрит на своих детей, и, видимо, офигевает от происходящего.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1001 : 06 Декабря 2023, 09:43:34 »

Для человека был бы идеальным мир, который он сам и создал. А в мире, который создал кто-то другой - вечто будет что-то не так. Всё время будет шило в одном месте. И этому не будет конца. Люди самонадеянно полагают, что могут улучшить этот мир, а на деле всеми этими изменениями делают ему больно.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1002 : 06 Декабря 2023, 11:32:22 »

В моей жизни часто так получается, что когда кто-то хочет заставить других делать какую-то бессмысленную хрень - он называет их ленивыми.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1003 : 11 Декабря 2023, 17:26:12 »

Добрался вот я до проработки энергетических блоков. А эти блоки - это замороженные эмоции, которые застряли в теле. И я нашел как использовать человеческие техники достижения Просветления для этой цели.

Когда ты прорабатываешь эмоцию - она затапливает тебя, как цунами, сметая всё на своём пути. Ты не должен мешать ей. Она должна течь как она хочет и куда хочет. Но при этом ты должен реально чувствовать, что всё то, что она затапливает - ты можешь "видеть", а значит это точно не ты. Это главное. Это не ты, это не ты! Тогда ты не будешь в неё вовлекаться, а будешь чувствовать и смотреть на неё, как будто бы ты смотришь на что-то, а самого тебя нет. Ты присутствуешь, но нету ничего, что было бы тобой. Тогда эмоция затопит всё, но не тебя. Она будет бурлить как океан, в уме, а твоё сознание - останется чистым. И эмоция уйдёт так же, как и пришла. Ты отпустишь её, и она уйдёт, только не задерживай её.

Такой вот способ. Есть еще чисто психологические способы, например орать на обои, или писать ассоциативное письмо, но мне они пока не зашли. А этот вот способ - зашел.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2023, 17:27:58 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #1004 : 15 Декабря 2023, 09:33:22 »

Предлагаю не забывать про щиты, дамы и господа. Тьма действует на сознание омрачающим образом. Она может лишить критического мышления, осознания, может произвести внешнее воздействие, вселяя в сознание безнадёгу, тоску, ощущение безысходности и серости бытия. Может вскрыть ментальную нестабильность, раздражение, стать причиной ссор и скандалов. Такое она может сделать с каждым, не зависимо от того, насколько он силён, если не защищаться. При чем желательно - еще и защитить своих близких, с их разрешения, разумеется. Это серьёзно, не думайте что я навожу тень на плетень.

Кто умеет чувствовать внешнее воздействие - обращайте внимание на каналы, которые оказываются подключены к лобной чакре сзади, в области затылка. Рвите их и отсекайте всеми доступными способами.

Но так же - предлагаю не забывать, что глухие щиты не могут быть установлены на постоянку, потому что из-за этого может нарушаться ток энергии. Нужно специально об этом заботиться.

Держитесь.
Записан