Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 206402 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8674
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #945 : 17 Сентября 2023, 17:32:41 »

Я использую Рейки. Мелиан говорила о том, что никто из эльфов больше этого не делает, поэтому мои советы, наверное, будут бесполезны. Но что знаю расскажу. Видите ли, мой мастер говорит, что каждый человек (даже человек) способен такое почувствовать и сам. Но я - просто прошу Рейки показать мне всё что нужно, и всё. В ответ - энергия Рейки просто приносит ощущение требуемого пространства, в котором уже присутствуют все важные на данный момент составляющие, такие как: места, требующие внимания, места, где ходят люди, места, где сильно загажено, места, где мощно проявлена благая и деструктивная энергии. Исходя из этого уже намечается план действий. Такой метод, по мнению Мелиан - для эльфа не обязателен, но я без Рейки в этом плане - не особо силён, а если точнее - я долго считал себя магическим инвалидом, не способным на магию.

Как делать это соей энергией - это, наверное, лучше спросить у Мелиан. Лично я предполагаю, что для этого придётся для начала войти в то состояние, когда можно будет что-то слышать, кроме своих мыслей. Их нужно научиться останавливать. Хотя я тут так себе советчик.

Я так же прямо, как есть, обращаюсь к духам и прочим живым существам  этого места. Так же - обращаюсь к деревьям. Они общаются таким образом, что как будто в голове возникают такие мысленные потоки, которые точно не могут приходить обычным образом. Это довольно тонкая штука, потому что деревья, например - общаются картинками и ощущениями, научиться это различать непросто.  Но возможно. И у них можно узнать, например, то, что они хотели бы, чтобы было или не было в этом месте, а так же получить разрешения на те или иные воздействия. Как-то так.

Вы знаете, лично я вот сейчас прикладываю максимальные усилия из тех, что могу - для защиты мест и людей, которые мне дороги, от черной пелены тьмы. Она сильно влияет на сознание всех. И всем советую делать то же самое.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2023, 18:22:03 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #946 : 17 Сентября 2023, 18:53:25 »

Благодарю вас, Кумехтар. Как именно вам отвечают духи природы определенного места? Если это то, что называют очень личной практикой, я пойму. Бывает Эльфы не хотят делиться такими вещами, ощущая некий внутренний запрет/дискомфорт или что-то еще. По-разному очевидно.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8674
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #947 : 17 Сентября 2023, 19:34:46 »

Я пока не сказал ничего такого, потому что я не делал ничего особо личного. Духи, как я сказал, отвечают мысленно. То есть их ответ появляется в голове как нечто чужое. Потренироваться - можно на деревьях, пока они не уснули. А когда уснут - на соснах и елях. Главное в этом, насколько я понял, найти нужное состояние.

Вот например, была такая забавная практика. Я сажусь, останавливаю внутренний диалог, и нахожу тишину среди мыслей. Чтобы это сделать... мозг не умеет останавливаться, к сожалению, поэтому нужно переключить его на что-то, например... Ну например, задержите дыхание на сколько сможете, но в это время смотрите на ум, и улавливайте как он свободен от мыслей, и запоминайте. А потом просто воспроизведите. Ну или человеческая практика концентрации на ступнях ног может помочь, если вы будете держать её несколько дней. Задача - возвращаться к концентрации на ступнях ног не смотря ни на что, и улавливать промежуток между мыслями. Когда одна мысль закончится, а другая не началась, будет такой промежуток тишины, это тоже оно. Нужно уловить хоть раз, и потом искать именно его, и он будет расширяться. В этом состоянии просто прислонитесь спиной к живому и не спящему дереву, мысленно поздоровайтесь с ним, и направьте свою энергию дереву. В ответ вы почувствуете энергию от дерева. Потом - просто направляйте свои мысли дереву, и слушайте.

Сущности - отвечают прямо словами в голове. Иногда - ощущениями, если нужно передать состояние кого-то или чего-то.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8674
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #948 : 04 Октября 2023, 13:15:47 »

Это, кстати, важно. Вот идёшь, а там осень, и листья, и всё вот это вот. И ты такой: "Ну, чего сейчас-то, сейчас я занят. Вот когда-то в будущем!..". А то самое будущее - никогда не наступает, потому что "Завтра" не бывает. Каждый день - сегодня.
А так-то, единственное что нужно - это улавливать всё, что приходит. Есть мгновение с осенью и листьями - вот его и улавливаешь. Исследуешь каждую его крупицу, внимательно воспринимаешь крошечное мгновение во всей полноте. И оказывается, что оно  оставляет след не меньше, чем то, когда ты специально готовишься и планируешь.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8674
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #949 : 07 Октября 2023, 13:01:49 »

AnjanieL
После нашего с Вами разговора - пришло тут кое-что.
Эльфийский дух. Звучит непонятно, если честно. Ох уж эти мне слова. Но если подумать - то я не могу не чувствовать эльфийский дух, потому что я никогда не был никем иным, только был всё время этим самым духом, у которого сейчас - просто есть тело. Что такое эльфийский дух? Я - эльфийский дух. То, что именно воспринимает окружающее, то, чем я вижу, при помощи глаз, и чем я слышу. при помощи ушей. Чем я чувствую. Глаза - они и есть глаза, они просто прибор. А кто видит этими глазами? Но это не сознание наблюдателя, потому что это не имеет какой-то конкретной точки сосредоточения. Это что-то живое, и вполне очевидное, но не имеющее четких границ.  Поэтому я не могу посмотреть на него, как бы, со стороны, потому что всё, на что  я могу посмотреть - это энергии, мысли, тело, ощущения. Но на того, кто это всё видит, слышит, ощущает - посмотреть со стороны не могу, потому что получается только воображение.  Но тем не менее, это совершенно точно я.

Оно?
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #950 : 07 Октября 2023, 20:34:24 »

Оно.
Кумехтар, посмотреть со стороны вы тоже сможете, если это вам будет нужно. Необходимость в чем-либо открывает возможность, но это процесс, хотя и не факт - всё индивидуально. Я бы сказала, зависит от желания и от необходимости. 

« Последнее редактирование: 07 Октября 2023, 21:17:12 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #951 : 08 Октября 2023, 01:09:43 »

Эльфийский дух.
Самое любопытное, что внезапно может оказаться внутри не только эльфийский и человеческий дух.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8674
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #952 : 08 Октября 2023, 10:08:40 »

что внезапно может оказаться внутри не только эльфийский и человеческий дух.
Ну, есть еще так называемые подселенцы, и полевые паразиты. И то, и то - беда, но не приговор. И то, и то - может изгнать грамотный маг или рунолог.

Оно.
Прекрасно, спасибо. Почему-то самое очевидное порою бывает наиболее сокрытым. Забавно.
Теперь я понимаю, почему эльфы, в отличии от людей, называют свой дух цельным и не делимым на составляющие. Просто если ты попытаешься понять из чего состоит твой дух, ты не найдёшь нормального ответа. Дух не имеет никакой точки сосредоточения, он как будто существует, не беря начало в какой-то очередной чакре или точке, а сразу весь, как явление, целиком. Если пытаться разбирать его на составляющие - находишь пустоту и глюки. Поэтому эльфийский дух - цельная неделимая штука.

Забавный опыт - пытаться осознанно почувствовать пространство этим самым духом. Собой то есть. Раньше-то оно как: ты не задумываешься как ты чувствуешь. Просто приходят ощущения, и всё. Но если ты умеешь чувствовать свой дух - то можно попытаться почувствовать окружающее пространство именно осознанно собой. Особенно хорошо это происходит на природе. Сразу появляется довольно четкое ощущение родства, связи, между мной и вот например тем же лесом, или небом, или чем-то еще. Главное пробовать там, где любей поменьше, потому что их энергетика в мире ощущается как зуб в носу, неуместной. Нужно сначала понять чистоту момента, чтобы у тебя был эталон, а потом уже можно сравнивать.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2023, 10:17:06 от Кумехтар »
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #953 : 08 Октября 2023, 14:29:22 »

Эльфийский дух.
Самое любопытное, что внезапно может оказаться внутри не только эльфийский и человеческий дух.

Такой вариант невозможен.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 982
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #954 : 08 Октября 2023, 14:32:15 »

что внезапно может оказаться внутри не только эльфийский и человеческий дух.
Ну, есть еще так называемые подселенцы, и полевые паразиты. И то, и то - беда, но не приговор. И то, и то - может изгнать грамотный маг или рунолог.

Оно.
Прекрасно, спасибо. Почему-то самое очевидное порою бывает наиболее сокрытым. Забавно.
Теперь я понимаю, почему эльфы, в отличии от людей, называют свой дух цельным и не делимым на составляющие. Просто если ты попытаешься понять из чего состоит твой дух, ты не найдёшь нормального ответа. Дух не имеет никакой точки сосредоточения, он как будто существует, не беря начало в какой-то очередной чакре или точке, а сразу весь, как явление, целиком. Если пытаться разбирать его на составляющие - находишь пустоту и глюки. Поэтому эльфийский дух - цельная неделимая штука.

Забавный опыт - пытаться осознанно почувствовать пространство этим самым духом. Собой то есть. Раньше-то оно как: ты не задумываешься как ты чувствуешь. Просто приходят ощущения, и всё. Но если ты умеешь чувствовать свой дух - то можно попытаться почувствовать окружающее пространство именно осознанно собой. Особенно хорошо это происходит на природе. Сразу появляется довольно четкое ощущение родства, связи, между мной и вот например тем же лесом, или небом, или чем-то еще. Главное пробовать там, где любей поменьше, потому что их энергетика в мире ощущается как зуб в носу, неуместной. Нужно сначала понять чистоту момента, чтобы у тебя был эталон, а потом уже можно сравнивать.

Да, согласна полностью.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #955 : 09 Октября 2023, 12:38:46 »

Такой вариант невозможен.
Интересно, почему?

Ну, есть еще так называемые подселенцы, и полевые паразиты. И то, и то - беда, но не приговор. И то, и то - может изгнать грамотный маг или рунолог.
Нет, это все внешнее вторжении. А мы говорим о внутреннем составляющем. Например, еще о природней креатуре.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8674
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #956 : 09 Октября 2023, 21:09:40 »

Например, еще о природней креатуре.
Не уверрен, что знаю о чем вы. Не расскажете?
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #957 : 10 Октября 2023, 00:13:34 »

Не уверрен, что знаю о чем вы. Не расскажете?
Постараюсь. Человек еще состоит из двух (или более) аспектов. Первый символизирует движение, стремление, амбиции, энергию, познание внешнего мира - следовательно, это может быть аспект животного происхождения. Второй олицетворяет спокойствие, неподвижность, самодостаточность, познание внутреннего состояния - означает, это может быть аспект растительного происхождения.
Впрочем, их можно еще назвать тотемами.
Вполне возможно приобретение нескольких аспектов, чтобы они внутри жили собственной жизнью, но не вопреки друг другу и целостности, а помогая и усиливая друг друга, как единая стая природного миропознания.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8674
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #958 : 10 Октября 2023, 07:52:41 »

Понимаю, наверное. Это заложенные в него при создании такие какие-то глобальные идеи, которые проходят красной чертой через всю человеческую историю.

Но то люди. А у эльфов такого нет. Они созданы... совсем иначе, понимаете? Максимально иначе. Настолько, что, как видите, при приближении власти людей над миром, эльфов предпочли совсем убрать из мира, даже память изгладить, чтобы люди наконец-то учились сами управлять своими возможностями. Но они ярко доказали, что за всё это время не сдвинулись в этом направлении ни на шаг.

Но всё же, я не соглашусь с тем, чтобы выделять это во что-то самостоятельное. Мне видится это просто как какая-то характеристика человеческого духа, его свойство. А не отдельное что-то.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8674
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #959 : 15 Октября 2023, 12:49:15 »

Извините, у вас есть ощущение того, что сегодня снова крутятся шестерёнки мира? Мне показалось, что это ощущение - довольно сильное и отчетливое. И еще - пришло то самое ощущение когда ты просто осознаёшь, что этот мир как будто закручивается... ну то есть ты - как будто остаёшься стоять на месте, а из-под твоих ног тот мир, по которому ты шел, начинает уходить, как будто то ли скручиваясь в шар, то ли перенастраиваясь на какую-то другую настройку. И в результате я почему-то начинаю чувствовать себя немного чужим даже в ранее родных местах, если я там долго не был. Места, в которых я живу - наполнены моей силой и Рейки, там всё нормально, но вокруг них - мир меняется прямо сейчас. Чувствуете ли вы это, или что-то подобное?
Записан