Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 203958 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #750 : 14 Декабря 2021, 18:32:11 »

А у нас чаще пилят на дрова, ради заработка. При чем выбирают самые большие и могучие деревья, живые конечно же. Сволочи.

Мерзко, когда пилят на дрова, причём сырые деревья, то есть - живые.  Вот зачем бы, когда их ещё сушить нужно потом? Казалось бы: везде масса сухостоя и упавших деревьев, они валяются даже вдоль дорог. Что, мало вам, что ли? Но нет, они посягают на то, чтобы отнимать жизнь у растений без особой надобности.
За такое реально голову хочется оторвать.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #751 : 15 Декабря 2021, 00:14:11 »

Я вам больше скажу. У нас там есть такое место, старый колхозный сад, а в нём много сухих яблонь.  Но пилят - стоящую рядом лесополосу, где живые деревья. Я реально не понимаю какого лешего творится у них в головах.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #752 : 15 Декабря 2021, 11:53:42 »

Я вам больше скажу. У нас там есть такое место, старый колхозный сад, а в нём много сухих яблонь.  Но пилят - стоящую рядом лесополосу, где живые деревья. Я реально не понимаю какого лешего творится у них в головах.

Вот при таком раскладе возникает подозрение, что они нарочно пилят живые деревья)))Хотя по логике, им как раз сухие и нужны.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #753 : 15 Декабря 2021, 12:50:27 »

Вот и я о том же думаю. Какая-то извращённая логика. Хотя... Дрова из большого дерева - красиво выглядят. Намного красивее чем из сухой яблони. А то, что они сырые - это нехорошо, поэтому используется искусство Врага - обман. Привезли кому-то, свалили в кучу возле ворот, забрали деньги и были таковы. А то, что их потом пришлось пол-года сушить - их мало волнует. Дважды засранцы, короче.

***
Знаете что я заметил? У некоторых крупных деревьев даже вот сейчас, не смотря на то, что они спят, всё равно чувствуется сильное магическое поле. При чем настолько, что ты можешь подойти, и полностью в нём спрятаться, такое оно большое. Ты будешь чувствовать, что дерево спит, но поле вокруг него - будет существовать всё равно. Например, у меня есть одна липа знакомая. Она точно спит. Но магическое поле вокруг неё - всё так же сильно. Удивительно....
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2021, 12:54:45 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #754 : 16 Декабря 2021, 22:45:51 »

Забавное наблюдение. Когда что-то происходит в Мире - это почему-то напоминает мне круги на воде. Как будто вода - это энергия, и когда я что-то делаю - это влияет на энергию в окружающем, иот этого происходят какие-то события, которые являются следствием этого. Допустим, я дал кому-то яблоко, и так повлиял на него. Но я это же яблоко где-то взял, и тоже повлиял на то место. А допустим кто-то видел, что я это сделал, и так я повлиял уже на него. И так далее. И так, каждый пускает какие-то круги на "воде"-энергии, и эти круги причудливо переплетаются друг с другом, образуя какие-то сложные сплетения.  Но всё так же являясь кругами на воде.

И происходят они со всеми, и никак не получится их избежать, разве что спрятаться в Мандосе. И то...

И мы на этих волнах, маленьких или больших, вверх и вниз...
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #755 : 17 Декабря 2021, 21:54:53 »

Хорошее сравнение - про круги на воде. Пожалуй, да: от каждого нашего действия есть свой эффект - такие вот круги))
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #756 : 17 Декабря 2021, 23:37:00 »

Из этого происходит интересная психологическая уловка. Знаете то ощущение, когда что-то происходит...ну например, что-то такое, что лень делать, но нужно. Лично для меня - это трудно. Но если помнить об этих кругах на воде - можно себе представить, что подобные события-волны - это , как бы, такое локальное проявление жизни в данной конкретной точке. Что вся жизнь сама по себе - состоит из хитросплетений таких кругов-узоров, и жить её - значит кататься на этих волнах. Если присмотреться к ощущению - можно даже уловить его подробнее, рассмотреть. Тогда всё это кажется легче.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #757 : 18 Декабря 2021, 15:21:38 »

Melian
Я попробовал спрашивать у местности. Я пришел туда, и просил о том, чем тебе помочь. И мне сразу показали там бутылки какие-то, пакеты и прочий мусор. Я просто собрал его и выбросил на официальную мусорку, и всё, почти без магии. А мне за это зайца показали. Довольно большого кстати, серого такого. Вот, оказывается, как. Просто избавиться от мусора - и уже большое дело.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #758 : 19 Декабря 2021, 14:04:18 »

Melian
Я попробовал спрашивать у местности. Я пришел туда, и просил о том, чем тебе помочь. И мне сразу показали там бутылки какие-то, пакеты и прочий мусор. Я просто собрал его и выбросил на официальную мусорку, и всё, почти без магии. А мне за это зайца показали. Довольно большого кстати, серого такого. Вот, оказывается, как. Просто избавиться от мусора - и уже большое дело.


Да, так оно и бывает, Кумехтар. Чаще всего хозяин местности просит её убрать, очистить от людского мусора. Ну и заяц - зачастую просто облик, который этот хозяин принимает, так-то он невидимый обычно.
Здорово, что показался. В следующий раз кивните ему и поздоровайтесь - сами всё увидите.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #759 : 19 Декабря 2021, 17:32:47 »

Честно говоря, я видел там зайца всего дважды, хоть гуляю там весьма часто. Я вообще думал, что там главный - тот дуб, о котором я вам говорил, помните? Но я чувствую присутствие Хозяина сразу же, как туда прихожу. Там правда обстановочка... Пилят же, гады... 

Я попробую, если увижу еще раз. Если честно, всё время думаю про туман, о котором вы говорили. Как получится найти подходящее время - сразу же нужно будет пробовать. Всё не потяну, конечно. Но хоть кое-что.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #760 : 30 Декабря 2021, 09:10:28 »

Вот забавно. Привычка ориентироваться на цель оказывается ловушкой для разума. Типа пока ты не достиг цели - ты вроде как не можешь быть счастлив, потому что занят. А после достижения - появляются какие-то новые цели, и опять. А сам момент достижения цели - недолог. И в результате ты тупо всю жизнь идиот.

Вместо того, чтобы что-то чувствовать каждый день, и быть счастливым от того, что ты идёшь.
И ведь мало кто об этом говорит.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #761 : 30 Декабря 2021, 17:44:30 »

Ну, наверное, многим ( или некоторым) необходим процесс  создания себе проблем, которые потом нужно героически преодолевать. Иначе скучно? Или возникает пустота?
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #762 : 30 Декабря 2021, 18:34:14 »

Знаете то ощущение, когда чувствуешь, что тебе недостаточно интенсивности?  Когда ты чувствуешь, что внутри тебя, примерно там, где энергетический центр, где солнечное сплетение, растёт такое неприятное ощущение, как будто бы тебе очень плохо от того, что через это место не движется большой поток энергии? Такое, как будто резко в жару выключили вентилятор, но не на коже, а внутри. В такое время всегда хочется куда-то бежать, что-то делать, но я заметил, что это ощущение - совершенно неуёмное, как ведро без дна. Тебе плохо от того, что это не наполнено, но наполнить ты его не можешь, хоть тресни. Лично мне кажется, что это - первопричина их бед.

Я вот недавно узнал такую интересную технику, просто клас! Посоветовали научиться держать Источник (мне не нравится называть его Источник, потому что это неправда. Это скорее хранилище, чем источник, ну да ладно) Так вот, посоветовали научиться всегда держать этот источник в неподвижности. Это может быть сделано даже так, что ты что-то делаешь, думаешь, пишешь - но это только мыслями, телом, мозгом, энергией, но источник - держишь в спокойствии. Как будто вечная медитация, дивное ощущение)) Я только начал на самом деле, но мне уже нравится. Получается немного осмысленнее жить в этом мире. Как будто бы становишься рассудительнее и осознаннее.

А у вас есть мнение по этому поводу?
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #763 : 30 Декабря 2021, 20:38:27 »

Да. Это нужно обдумать. И со всех сторон.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #764 : 30 Декабря 2021, 21:52:18 »

Да ради всего святого, во всех Писаниях прямо говорится: людей создали ради движухи, и движение - их природа. Меняться информацией, что-то изобретать, что-то подновлять. Люди, чья жизнь останавливается, живут недолго даже по людским же меркам - пара лет, и личность распалась, даже молодой превращается в старика и брюзгу; еще пара - и болячки сжирают их живьем.
Что в процессе они мир шатают, так это так, побочный эффект. Пошатают и обратно поставят, не впервой.
Записан