Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 206140 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8670
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #330 : 14 Марта 2017, 17:13:22 »

под ковриком, описавшись от страха

Ну не то чтобы под ковриком.... но тем не менее. хотя если быть честным, то, как я уже сказал, с этим страхом можно жить. По крайней мере, я уже считаю что делаю так. Но победить его, треснув какой-то дубиной по голове, не выйдет. У меня не вышло. Если с ним бороться - он становится сильнее. Единственный известный мне спопоб иметь с ним дело - это отслеживать его, и в случае обнаружения - действовать осознанно, так как он, как я считаю, кроется не в сознании. Когда начинаешь действовать осознанно - становится легче. Вот. У меня - это так.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #331 : 14 Марта 2017, 17:16:44 »

Извините, позвольте замечание. На самом деле многие знают что там. Многие даже помнят что там. Эльфы же, хех))  На самом деле - этот страх, насколько он логичен? Насколько поддаётся анализу?
Одно дело помнить, что там, а совсем другое побывать там. Именно, по этому, я задал этот вопрос Aevon_maeth.
Всё поддаётся анализу, но возможно мы до этого ещё не доросли. Если есть страх - существует и причина этого страха, но опять же,  мы пока её не видим, вот и боимся. А те, кто видит все причины своих страхов, могут управлять своим состоянием, что очень помогает в жизни.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #332 : 14 Марта 2017, 17:17:42 »

Цитировать
Цитата: Aevon_maeth от Сегодня в 16:10:27

    И кто Вам сказал, что там небытие?

Адаригэль. только что:
Цитата: Adarigell от Сегодня в 05:48:34

    Не-бытия  ;D

Вы читать умеете? Или только домысливать и выдавать за то, что кто-то Вам сказал это?
Адаригель Вам написала, что Вы боитесь не-бытия. А про то, что там есть речь не шла, о мудрейший.

Вот цитата полностью:
Цитировать
Страх утраты того, чем обладаете, ощущений, впечатлений, общения, которое поддерживает образ себя. Потери опор сознания. Не-бытия  ;D
И это уже второй раз за полдня  ;D  Может, Вы все же будете при ответах опираться на то, что написано, а не на свои фантазии?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8670
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #333 : 14 Марта 2017, 17:29:50 »

Адаригель Вам написала, что Вы боитесь не-бытия.
А откуда Адаригэль знает чего я боюсь? Насколько я знаю, я при Адаригэли об этом не упоминал) Я написал, что то, что я видел, мне крайне не понравилось, другого я не писал. Это к слову про домыслы.

Одно дело помнить, что там, а совсем другое побывать там.
Ну дык!.. А как по-вашему нынешние эльфы оказались здесь, в этих вот замечательных телах в этом прелестном времени? Или вы считаете, что они с того времени до сих пор тут живут? ))) Лично я отлично помню как здесь оказался, и смерть имела к этому самое прямое отношение. Все нынешние эльфы, чтобы родиться сейчас, должны были погибнуть тогда.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #334 : 14 Марта 2017, 17:30:19 »

Между прочим, те, кого жареный петух клюнул и смерть по щеке погладила, обычно верят в Творца. На своей шкуре убедились.
Вот по этому мне интересно именно Ваше знание этой темы, исходящее из личного опыта, что ценнее пустых книжек.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8670
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #335 : 14 Марта 2017, 17:34:10 »

Вы же его "любите" по расписанию. 5 дней в неделю по пути на работу. Да и то.... Если в электричке никто на ногу не наступил.

Именно это я и пытаюсь осознать и изменить.
Например, вы хорошо сказали о том, что если какой-то частичке Мироздания плохо - то и целому Мирозданию тоже нехорошо. За это - спасибо. Это мне поможет.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 17:35:55 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #336 : 14 Марта 2017, 17:38:18 »

под ковриком, описавшись от страха

Ну не то чтобы под ковриком.... но тем не менее. хотя если быть честным, то, как я уже сказал, с этим страхом можно жить. По крайней мере, я уже считаю что делаю так. Но победить его, треснув какой-то дубиной по голове, не выйдет. У меня не вышло. Если с ним бороться - он становится сильнее. Единственный известный мне спопоб иметь с ним дело - это отслеживать его, и в случае обнаружения - действовать осознанно, так как он, как я считаю, кроется не в сознании. Когда начинаешь действовать осознанно - становится легче. Вот. У меня - это так.
:o :o :o...(развожу руками)...
На подобные размышлизмы я могу ответить лишь анекдотом

Вступает мужик в партию. Его спрашивают: - Можешь ради партии бросить курить? Мужик подумал: - Ну, могу. - А можешь ради партии бросить пить? Мужик подумал, поразмышлял: - Ну, могу. - А можешь ради партии бросить по женщинам гулять? Мужик подумал, поразмышлял, помялся, тихо так говорит: - Ну, могу. - А можешь ради партии жизнь отдать? - Конечно, зачем она мне такая нужна!!!

Могу еще коврик постирать, чтобы от собственных миазмов не задохнулся.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #337 : 14 Марта 2017, 17:41:20 »

Между прочим, те, кого жареный петух клюнул и смерть по щеке погладила, обычно верят в Творца. На своей шкуре убедились.
Вот по этому мне интересно именно Ваше знание этой темы, исходящее из личного опыта, что ценнее пустых книжек.
И шо Ви от мене хочете?
Шоб я Вас прибила? Авось не сдохнете/выкарабкаетесь?
Дык я не хочу наслаждаться каждым мгновением жизни на нарах.
Сам, все сам. Бог подаст.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8670
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #338 : 14 Марта 2017, 17:41:44 »

Aevon_maeth
Я опять вас не понимаю.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #339 : 14 Марта 2017, 17:43:00 »

Одно дело помнить, что там, а совсем другое побывать там.
  Лично я отлично помню как здесь оказался, и смерть имела к этому самое прямое отношение. Все нынешние эльфы, чтобы родиться сейчас, должны были погибнуть тогда.
У Вас полностью открыта память: вы помните своё рождение, внутриутробный период и то, что было до этого там, свою прошлую смерть и жизнь? Тогда , да.  Иначе, опыт того, кто прошёл через клиническую смерть всё же иной, и по моему мнению, более ценный.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #340 : 14 Марта 2017, 17:49:55 »

И шо Ви от мене хочете?
Что бы Вы сказали, чем это бытие лучше тамошнего, которое Вы видели, что поможет больше ценить этот мир.
А Бог и привёл меня сюда и к Вам тоже.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 17:52:28 от Assiyutto Tetti »
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8670
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #341 : 14 Марта 2017, 17:52:15 »

У Вас полностью открыта память: вы помните своё рождение, внутриутробный период и то, что было до этого там, свою прошлую смерть и жизнь? Тогда , да.  Иначе, опыт того, кто прошёл через клиническую смерть всё же иной, и по моему мнению, более ценный.
Дело не во мне, дело в вас. Извините, но вы-то сами эльф?
Если да - то у вас тоже есть такой опыт. Вам не нужно ничего ни у кого перенимать в этом плане. Тем более - у эльфов, они вас, как вы видели, могут не понять. Для эльфа смерть - это не то же самое, что смерть для человека, потому что эльфы не уходят из этого мира, как люди. Поэтому на вопрос: "Что там после смерти?" эльфы ответят: "Ну Мандос там, залы. можно размышлять, вспоминать, обдумывать...". Насколько это страшно по-вашему для эльфа?
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #342 : 14 Марта 2017, 18:25:23 »

Дело не во мне, дело в вас. Извините, но вы-то сами эльф?

Во мне есть эльфийская кровь, и эльфийского больше, чем человеческого, но однозначного ответа на этот вопрос у меня нет. Одно знаю, что людей я всегда плохо понимал и воспринимал до недавнего времени.
Чужой опыт меня интересует из-за возможного резонанса, который открывает во мне моё, что для меня сейчас важно. Вот и спрасил у Вас, на сколько открыта Выша память. Одно дело вспомнить, а совсем другое помнить всегда или побывать там в этой жизни, как  Aevon_maeth.

"Ну Мандос там, залы. можно размышлять, вспоминать, обдумывать...". Насколько это страшно по-вашему для эльфа?

Думаю, в этом нет ничего страшного для эльфа, если он точно знает, что туда попадёт, сохранив своё фэа и своё сознание, хотя точно в этом не уверен.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #343 : 14 Марта 2017, 18:46:42 »

Adarigell, если Вы уже разобрались со страхом смерти и принятием этого мира, может поделитесь опытом и знаниями.
 И...в моём предложении нет ни сарказма, ни насмешки. Мне действительно интересно Ваше мнение по этим вопросам.
Простите, можно повторить вопрос? (с)

Цитировать
А откуда Адаригэль знает чего я боюсь? Насколько я знаю, я при Адаригэли об этом не упоминал) Я написал, что то, что я видел, мне крайне не понравилось, другого я не писал. Это к слову про домыслы.

 ;D ;D ;D Но Вы признали:
Цитировать
Если бы я так не боялся, как сейчас, то уже несколько раз убился бы, и один раз утонул. Но несмотря на это, он мешает. ... . ... .
Да, страх. Да, смерти.
Следовательно, я не ошиблась и ничего не придумала - Вы боитесь. Причем не попадания в Мандос или другого посмертия, а именно не-бытия, отсутствия всего перечисленного ранее Вами: чувств, впечатлений, всего прочего, что дает физическое тело и эго.

Что интересно, для защиты от не-бытия Вы тешите себя мыслями о Валиноре. И о перерождениях в новых телах, в другое время, может даже в другом мире.
Но. Пока существует этот Мир, пока не допета Песня - существует и его часть, называемая Валинором. А вот не-бытие...  ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8670
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #344 : 14 Марта 2017, 19:10:40 »

Adarigell
Знаете, пожалуй вы правы. Я действительно боюсь именно этого. Боюсь момента между этим миром и Мандосом. А того, что дальше - не боюсь. Это вы верно сказали, простите за недоверие.
Хотя именно это мне и не грозит, значит и боюсь я зря. Но этот страх не логичен, к сожалению. Я не могу его разложить по полочкам, а могут только как-то научиться с ним жить.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 19:12:14 от Кумехтар »
Записан