Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 207526 раз)

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #315 : 13 Марта 2017, 14:49:49 »

 
  Согласитесь, трудно любить мир, если ты его боишься. Потом неплохо бы вообще проверить свои отношения с удовольствиями: как они на меня действуют, способен ли я контролировать себя, когда имею дело с ними, и не случилось ли так, что я подсознательно их отрицаю? В случае, если я, например, отрицаю (боюсь, не воспринимаю, не умею замечать, ...) удовольствия - я не могу, соответственно, получить удовольствие от жизни, это ясно.
Соглашусь с вами.
Проблемы с удовольствиями - это неприятие себя, ощущения себя недостойным получать удовольствие. Дальше идёт вопрос : Почему так? В чём причины? А вот на этом этапе у каждого свои "скелеты в шкафу".
Страхи по идее лечатся доверием к миру. Вопрос в основе этого доверия - на основании чего я могу доверять этому миру и принимать то, что он мне приносит с благодарностью? Интересно мнение об этом, особенно, тех, кто доверяет миру.
 
Ну а что касается, собственно, любви - тут я вообще трудно себе что-либо представляю. Что можно любить, и каким образом?

Я чувствую, что любовь исходит изнутри просто сама по себе, а не к чему-то, и распространяется на всё вокруг, но только тогда, когда любишь и принимаешь себя. Иначе, любить мир, не любя себя - у меня лично не получается.
 
А как было бы, если бы Мира не было? Я представляю себе, что вокруг меня нет ничего: ни света, ни ощущений, ни энергий, ничего. Моя кожа не чувствует ничего, моя энергия не течет, ни с кем не взаимодействуя, мои глаза не видят ничего вообще. Некуда идти, не по чему, и незачем. Это сложное ощущение, если честно. Я понимаю как это звучит, но я уже видел такое, поэтому примерно представляю себе такое, и после этого "возвращаюсь" сюда и осознаю, что даже кирпичная стена, если она не пышет ненавистью, конечно - это уже что-то, где-то, и когда-то, и это - не так плохо)) И после этого мне становится легче. Вот.
Интересный опыт, заставляет задуматься и больше ценить окружающую действительность. А как вы это увидели?
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #316 : 13 Марта 2017, 18:20:58 »

А как вы это увидели?
Даже не знаю что сказать. Однажды я проснулся утром - и понял, что отныне я это знаю. Никаких снов не помню, ничего особого не делал, техник не применял.

Иначе, любить мир, не любя себя - у меня лично не получается
Ну, вот как-то так, методом проб и ошибок, это и у меня работает.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #317 : 14 Марта 2017, 05:48:34 »

Цитировать
А как было бы, если бы Мира не было? Я представляю себе, что вокруг меня нет ничего: ни света, ни ощущений, ни энергий, ничего. Моя кожа не чувствует ничего, моя энергия не течет, ни с кем не взаимодействуя, мои глаза не видят ничего вообще. Некуда идти, не по чему, и незачем. Это сложное ощущение, если честно.
Страх смерти это.
Страх утраты того, чем обладаете, ощущений, впечатлений, общения, которое поддерживает образ себя. Потери опор сознания. Не-бытия  ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #318 : 14 Марта 2017, 09:54:51 »

Страх смерти это. Не-бытия
Вы так говорите, вроде это плохо. Допустим, кто-то избавился от страха смерти, и не боится умереть и отправиться в не-бытиё. И что, от этого ему станет легче жить? Я видел таких, кто не боялся смерти. Они обычно долго не живут.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #319 : 14 Марта 2017, 13:02:43 »

 ;D ;D ;DЭто Вы так хотите трактовать написанное мной. И это Вы считаете страх помехой:
Цитировать
для начала нужно сделать некоторые приготовления. Например, позаботиться о страхе. Согласитесь, трудно любить мир, если ты его боишься.

Поэтому и оправдываетесь - примером тех, кого якобы видели. Перед собой оправдываетесь, перед своим отношением к страху,  как к плохому. Который может Вам помешать доверять Миру.  ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #320 : 14 Марта 2017, 13:29:11 »

    Кумехтар,  страх- это страж, и в этом его смысл.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #321 : 14 Марта 2017, 15:42:08 »

И это Вы считаете страх помехой:
Считаю. Но он, как и всё в этом мире, неоднозначен. Если бы я так не боялся, как сейчас, то уже несколько раз убился бы, и один раз утонул. Но несмотря на это, он мешает.

    Кумехтар,  страх- это страж, и в этом его смысл.
Спасибо, хотя смысл страха мне уже известен.

Страх смерти это.
Страх утраты того, чем обладаете, ощущений, впечатлений, общения, которое поддерживает образ себя. Потери опор сознания. Не-бытия  ;D
Знаете, мне до зуда в пальцах на эту фразу хочется вам ответить: "И что?" Да, страх. Да, смерти. И?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #322 : 14 Марта 2017, 15:50:40 »

Цитировать
Это сложное ощущение, если честно.
А что сложного-то???
Просто страх смерти. :))

Хотели кого-то своими высокодуховными переживаниями удивить?  ;D ;D ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #323 : 14 Марта 2017, 15:55:41 »

Хотели кого-то своими высокодуховными переживаниями удивить?  ;D ;D ;D
А как вы думали? Такая тишина на форуме была, а теперь вот уже три пользователя удивляться пришли.) Профит))
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #324 : 14 Марта 2017, 15:58:25 »

    Кумехтар,  страх- это страж, и в этом его смысл.
Для этих целей достаточно ощущения опасности, а страх мешает оптимальным действиям и этим приносит вред. Только сохраняя спокойствие можно направить ситуацию в нужное русло.

Хотели кого-то своими высокодуховными переживаниями удивить?  ;D ;D ;D
Почему именно удивить? Рассказы о чужих переживаниях помогают лучше понять себя, за что искреннее спасибо Кумехтару.
В последнее время в нашем мире это вообще наиболее достоверная информация о жизни здесь, и мне кажется очень странным такой сарказм по этому поводу.

Adarigell, если Вы уже разобрались со страхом смерти и принятием этого мира, может поделитесь опытом и знаниями.
 И...в моём предложении нет ни сарказма, ни насмешки. Мне действительно интересно Ваше мнение по этим вопросам.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 16:16:37 от Assiyutto Tetti »
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #325 : 14 Марта 2017, 16:10:27 »

Я долго терпела, но все же придется организовать показательную порку Кумехтара.
Уж совсем зарапортовался.

Итак.
А как было бы, если бы Мира не было? Я представляю себе, что вокруг меня нет ничего: ни света, ни ощущений, ни энергий, ничего. Моя кожа не чувствует ничего, моя энергия не течет, ни с кем не взаимодействуя, мои глаза не видят ничего вообще. Некуда идти, не по чему, и незачем. Это сложное ощущение, если честно. Я понимаю как это звучит, но я уже видел такое, поэтому примерно представляю себе такое, и после этого "возвращаюсь" сюда и осознаю, что даже кирпичная стена, если она не пышет ненавистью, конечно - это уже что-то, где-то, и когда-то, и это - не так плохо)) И после этого мне становится легче. Вот.
Вы продолжайте, Кумехтар, продолжайте.....
Нет ни еды, ни воды, ни воздуха..... Да и температура за бортом -273 градусника.
Куда Вы пойдете?
Причем я-то описала все тот же наш Мир, но несколько..... эмммм.... пограничные условия. А Вы что описываете?
Хотите Вы или не хотите, но являетесь частицей Мира. Соответственно, "если бы Мира не было", то и Вас бы не было. По определению.
Ибо частицей гипотетически может не являться лишь Творец. Он .....хммм..... несколько снаружи.
Или Вы уже на место Демиурга замахиваетесь?
А собачек создавать намерены? Или ну их нафиг? А тараканчиков, комариков, змейс и прочую живность, коя не способствует диванному комфорту?
Меня Ваш солипсизм уже приводит не в недоумение, а в состояние сомнения в Вашем душевном здоровье.
Мож все-таки уже таблеточек попить? Все ж полезней для собственного организма, чем чужие уши юзать.
Ну бред же первостатейный.
Цитировать
Допустим, кто-то избавился от страха смерти, и не боится умереть и отправиться в не-бытиё. И что, от этого ему станет легче жить? Я видел таких, кто не боялся смерти. Они обычно долго не живут.
Ну я не боюсь. Уже 18 лет после клинической смерти живу. Ну и?
И кто Вам сказал, что там небытие? Еще какое бытие. И ругаются, и пинаются, и за дверь, как шелудивого котенка, вышвыривают.
Бояться смерти бессмысленно. Если настигнет, то и быть по сему. А вот такой опыт дает четкое понимание того, что каждый миг может стать последним. Поэтому жизнью нужно наслаждаться. Каждым ее мгновением. А не лепетать, что не готов, что дела недоделаны, куры недоены, коты не глажены, посуда не вымыта.
Цитировать
Это ведь мне нужно, а не Миру. Если этого не будет - то плохо будет мне, а Миру - пофиг. Поэтому если по справедливости - то кто тут кому платить должен - не очевидно.
Какая прелесть! Какой незамутненный эгоцентризм!!!! Вам еще, оказывается, Мир должен. Вы ему счет выкатываете.
Кумехтар, а не приходила ли в Ваш межушный ганглий странная мысля о том, что если Вы - заноза, то и отношение к этой частице будет соответствующим?
Вот поэтому-то Ваш "мир" переполнен злыми начальниками, рычащими собаками, кошкодавами и лягушкодуями.
Вы же его "любите" по расписанию. 5 дней в неделю по пути на работу. Да и то.... Если в электричке никто на ногу не наступил.
На самом деле, Миру не пофиг, что его частичке плохо. Кусочку плохо, и ему несладко. А ведь любящая частичка Мира заодно и любимая. Может златых гор и не предложит, но хоть подует на больное место, как заботливая мама. Приятно жеж.


УПД.
Кумехтар.
Если Вам хоцца оживляжа на форуме, то попробуйте найти более интересную тему, чем стирка Вашего грязного белья.
Я ж хлоркой залью, и в выварку на огонь пристрою.
Или Вам все равно? Лишь бы в центре внимания оказаться?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #326 : 14 Марта 2017, 16:11:05 »

Цитировать
А как вы думали? Такая тишина на форуме была, а теперь вот уже три пользователя удивляться пришли.) Профит))
А некоторым нравится смотреть, как из г-на конфетку из шарика собачек и жирафов всяких делают.
Только вот те, кто делают, они обычно не пытаются пафосной утверждать, что это настоящая собака. На такого тоже бы народ сбежался. :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #327 : 14 Марта 2017, 16:34:24 »

 
Ну я не боюсь. Уже 18 лет после клинической смерти живу. Ну и?
И кто Вам сказал, что там небытие? Еще какое бытие. И ругаются, и пинаются, и за дверь, как шелудивого котенка, вышвыривают.
Бояться смерти бессмысленно.
Aevon, Вы так говорите, потому что знаете что там, а знание и есть истинная сила. А другие просто отказались испытывать страх смерти, либо загнав в бессознательное, либо выкинув с помощью новомодных техник, от чего им где то стало ещё хуже.
Вот интересно у именно у Вас узнать, а чем это бытие лучше, чем то. Думаю, это знание больше поможет ценить этот мир, чем пустые слова.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 17:03:08 от Assiyutto Tetti »
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #328 : 14 Марта 2017, 17:00:39 »

УПД.
Кумехтар.
Если Вам хоцца оживляжа на форуме, то попробуйте найти более интересную тему, чем стирка Вашего грязного белья.
Я ж хлоркой залью, и в выварку на огонь пристрою.
Или Вам все равно? Лишь бы в центре внимания оказаться?
*пожимает плечами*
а то мне впервой. Какой Кумехтар плохой!..))) Сколько уже по этому поводу страниц исписано)
А в процессе - авось что полезное скажете. Вы ведь можете, если захотите.

Хотите Вы или не хотите, но являетесь частицей Мира. Соответственно, "если бы Мира не было", то и Вас бы не было. По определению.
Да, да, да. Осталось еще это осознать. И прочувствовать. А то мне почему-то всё время кажется, что я во сне и не могу проснуться. Хотя я уже по этому поводу получил хороший совет, что для того, чтобы проснуться - нужно что-то сделать. Ну так вот я и морально готовлюсь, так сказать.)

И кто Вам сказал, что там небытие?
Адаригэль. только что:
Не-бытия  ;D

Бояться смерти бессмысленно.
Я боюсь не того, что будет после смерти, а самого момента. Этот страх не поддаётся логике. Он внезапный, как перед прыжком с парашютом, и очень сильный. Умом я понимаю зачем он нужен, и понимаю чем он мешает. Но научиться с ним жить - не получается быстро.


Aevon, Вы так говорите, потому что знаете что там, а знание и есть истинная сила. А другие просто отказались испытывать страх смерти, либо загнав в бессознательное, либо выкинув с помощью новомодных техник, от чего им где то стало ещё хуже.
Извините, позвольте замечание. На самом деле многие знают что там. Многие даже помнят что там. Эльфы же, хех))  На самом деле - этот страх, насколько он логичен? Насколько поддаётся анализу?
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 17:02:22 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #329 : 14 Марта 2017, 17:07:53 »

Aevon, Вы так говорите, потому что знаете что там, а знание и есть истинная сила. А другие просто отказались испытывать страх смерти, либо загнав в бессознательное, либо выкинув с помощью новомодных техник, от чего им где то стало ещё хуже.
И хто им дохтур?
Специально для таких козлов ажно 3 мировые авраамистические религии существуют.
Пользуйтесь.
Вера ничем не хуже знания.

Между прочим, те, кого жареный петух клюнул и смерть по щеке погладила, обычно верят в Творца. На своей шкуре убедились.

Цитировать
Извините, позвольте замечание. На самом деле многие знают что там. Многие даже помнят что там. Эльфы же, хех)) 
Вот именно.
Эльфы смерти не боятся.
Разумеется, ее не призывают, но и не визжат от ужаса при ее упоминании, как Вы, Кумехтар.
Чего бегать-то? Все равно не убежишь. А просидеть всю оставшуюся жизнь под ковриком, описавшись от страха, эльфам кагбе не комильфо.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается