Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 207017 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8677
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #300 : 01 Февраля 2017, 09:06:31 »

Adarigell
Я понял что вы хотели сказать. Спасибо. Думаю, это и правда должно сработать.
И правда, если я не хочу жить в мире, полном собачьих какашек - то зачем я всё время высматриваю их в траве, да еще и счет веду?

Я вас понял, спасибо.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #301 : 01 Февраля 2017, 17:21:54 »

   Извините, что встреваю в беседу. Хочу сказать. Высматривать в траве собачьи экскременты нужно с чисто прагматической целью - чтобы не испачкать обувь (зачем считать, правда, не знаю)). Также само, как и вовремя вычислять всевозможных жлобов, для профилактики, чтобы близко не подошли).
    А если серьёзно, то вот это ожидание зла от людей, недоверие к ним, просто так на пустом месте не появляется же?.. Какие-то причины должны быть?
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8677
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #302 : 01 Февраля 2017, 17:47:46 »

Хочу сказать. Высматривать в траве собачьи экскременты нужно с чисто прагматической целью - чтобы не испачкать обувь
Да, это верно.  Но вот смотрите. Допустим, у вас есть стадо, в котором много коз и много овец. И допустим, вам нравятся овцы, и вы терпеть не можете коз. Допустим. Итак, вы можете всё время думать о том, как вы не любите коз, и всё время смотреть на стадо, и при этом замечать там и здесь коз, и думать насколько плохи козы. В этом случае, хоть вы и сами того не хотите, но ваша жизнь окажется наполненной козами, т.е. тем, что вы не любите. Окажется, что ваша жизнь полна нелюбви и всяческих отрицательных эмоций.

Но вы можете смотреть на овец, и хоть не выпускать коз из виду, но не фиксироваться на них, не заострять на них внимание, а иметь дело с овцами. В таком случае ваша жизнь окажется полна удовольствия и наслаждения, хоть и вы не окажетесь как в раю, потому что о козах всё же придётся помнить, но всё же - разница между этим и предыдушим вариантом будет очевидней некуда.

    А если серьёзно, то вот это ожидание зла от людей, недоверие к ним, просто так на пустом месте не появляется же?.. Какие-то причины должны быть?

Причин предостаточно. Но это не повод повергать свою жизнь в пучину негативных эмоций, от этого легче никому не станет.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #303 : 04 Февраля 2017, 01:47:17 »

Хочу сказать. Высматривать в траве собачьи экскременты нужно с чисто прагматической целью - чтобы не испачкать обувь
Да, это верно.  Но вот смотрите. Допустим, у вас есть стадо, в котором много коз и много овец. И допустим, вам нравятся овцы, и вы терпеть не можете коз. Допустим. Итак, вы можете всё время думать о том, как вы не любите коз, и всё время смотреть на стадо, и при этом замечать там и здесь коз, и думать насколько плохи козы. В этом случае, хоть вы и сами того не хотите, но ваша жизнь окажется наполненной козами, т.е. тем, что вы не любите. Окажется, что ваша жизнь полна нелюбви и всяческих отрицательных эмоций.

Но вы можете смотреть на овец, и хоть не выпускать коз из виду, но не фиксироваться на них, не заострять на них внимание, а иметь дело с овцами. В таком случае ваша жизнь окажется полна удовольствия и наслаждения, хоть и вы не окажетесь как в раю, потому что о козах всё же придётся помнить, но всё же - разница между этим и предыдушим вариантом будет очевидней некуда.

    А если серьёзно, то вот это ожидание зла от людей, недоверие к ним, просто так на пустом месте не появляется же?.. Какие-то причины должны быть?

Причин предостаточно. Но это не повод повергать свою жизнь в пучину негативных эмоций, от этого легче никому не станет.
Интересно.
А вы живете по этим наставлениям?
Или.......только других учите так жить?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8677
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #304 : 04 Февраля 2017, 11:41:56 »


Я никого не учу, я учусь сам. В данном случае - Adarigell учит меня. Вы же читали не только последний пост? В предыдущих постах раскрыта вся предыстория этого поста.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8677
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #305 : 18 Февраля 2017, 13:50:24 »

Это ощущение... ммм... как бы сказать.. вот когда человек находится по шею в воде, то он ощущает вокруг себя присутствие воды. Если он закроет глаза - то он не будет видеть, а будет только чувствовать воду вокруг себя. Вот, такое же ощущение, только насчет Мира, внезапно пришло ко мне.

Я бываю в разных местах, которые по-разному чувствуются. Но во всех этих чувствах есть что-то общее, какой-то фоновый  оттенок, на который потом накладывается всё остальное. Не знаю, будет ли он разным у разных существ, но это правда забавно.)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8677
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #306 : 12 Марта 2017, 00:00:47 »

Вдруг ясно почувствовал, что для того, чтобы чувствовать связь между собой и Миром, нужна любовь. Нужно просто-напросто раскрыть душу и полюбить то, что меня окружает. Я вдруг почувствовал, что для того, чтобы почувствовать Мир частью себя а себя частью Мира, для начала нужно начать нормально любить. Нужно чтобы посмотрев куда-то, я всей своей душой чувствовал: "Это чертовски классный мир, в нём что-то есть!".

Часто слышу, что эльфы рождаются с этим ощущением. Интересно только почему я сейчас вынужден разбираться с этим, вместо того, чтобы сразу это чувствовать?  У меня создаётся впечатление, что я когда родился тут в этот раз, я родился старым и усталым стариком, а теперь вот постепенно молодею. Странное и какое-то полу-ненормальное ощущение.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2017, 00:07:45 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #307 : 12 Марта 2017, 05:36:33 »

Цитировать
для начала нужно начать нормально любить. Нужно чтобы посмотрев куда-то, я всей своей душой чувствовал: "Это чертовски классный мир, в нём что-то есть!".
;D ;D ;D
О. Начнете с понедельника?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8677
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #308 : 12 Марта 2017, 08:37:09 »

А то. Будем любить по расписанию. Суббота и воскресенье - выходной.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #309 : 12 Марта 2017, 09:37:45 »

А об оплате - договорились уже?
Свою таксу за сеанс любви лучше сразу говорить... чтобы потом без обид, что Вам что-то недодали.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8677
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #310 : 12 Марта 2017, 16:57:05 »

Это ведь мне нужно, а не Миру. Если этого не будет - то плохо будет мне, а Миру - пофиг. Поэтому если по справедливости - то кто тут кому платить должен - не очевидно.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #311 : 13 Марта 2017, 05:48:18 »

Цитировать
Это ведь мне нужно, а не Миру. Если этого не будет - то плохо будет мне, а Миру - пофиг. Поэтому если по справедливости - то кто тут кому платить должен - не очевидно.
Но таки должен? :))

Вот Вы как себе представляете жысь "после": что изменится от того, что Вы будете все время напоминать себе, что Вы Его любите? А если нет, то "плохо будет" - это как?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8677
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #312 : 13 Марта 2017, 09:24:44 »

Не, напоминать никто никому ничего не будет. Просто если я однажды почувствую, что очень устал, задолбался, и да пошло оно всё - во, это будет явный сигнал того, что я что-то делаю не так. Ясное дело, удар головой об стену с разгону - тоже исправит ситуацию, но мне всегда хотелось изобрести способ выхода из подобного состояния не включающий в себя молодецкий удар по морде мне.

Но таки должен? :))
Да, в принципе, никто не заставляет. Можно еще обозлиться на весь мир, пойти сорваться на кого-то, получить по морде - и уйти скулить в угол. Свободный выбор))
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #313 : 13 Марта 2017, 11:13:32 »

Вдруг ясно почувствовал, что для того, чтобы чувствовать связь между собой и Миром, нужна любовь. Нужно просто-напросто раскрыть душу и полюбить то, что меня окружает. Я вдруг почувствовал, что для того, чтобы почувствовать Мир частью себя а себя частью Мира, для начала нужно начать нормально любить. Нужно чтобы посмотрев куда-то, я всей своей душой чувствовал: "Это чертовски классный мир, в нём что-то есть!
Кумехтар, а вы смогли ощутить это состояние раскрытия души и любви к миру или только почувствовали его необходимость?
Интересно, это может получится от одного понимания или нужно что то ещё.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8677
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #314 : 13 Марта 2017, 13:19:07 »

Assiyutto Tetti
"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи", ага...

Могу только предполагать. Вообще, я так себе представляю, что для начала нужно сделать некоторые приготовления. Например, позаботиться о страхе. Согласитесь, трудно любить мир, если ты его боишься. Потом неплохо бы вообще проверить свои отношения с удовольствиями: как они на меня действуют, способен ли я контролировать себя, когда имею дело с ними, и не случилось ли так, что я подсознательно их отрицаю? В случае, если я, например, отрицаю (боюсь, не воспринимаю, не умею замечать, ...) удовольствия - я не могу, соответственно, получить удовольствие от жизни, это ясно.

Ну а что касается, собственно, любви - тут я вообще трудно себе что-либо представляю. Что можно любить, и каким образом?
Например, вид за окном. Обычная кирпичная стена, или что-то в этом роде. Но я пытаюсь осознать, что всё, что я вижу глазами - это часть Мира.  Мир везде вокруг меня, он касается моей кожи теплом или холодом, я вдыхаю его в себя и выдыхаю, я смотрю на него. Мир - он просто Есть, и поэтому я могу касаться, дышать, видеть, энергетически взаимодействовать. А как было бы, если бы Мира не было? Я представляю себе, что вокруг меня нет ничего: ни света, ни ощущений, ни энергий, ничего. Моя кожа не чувствует ничего, моя энергия не течет, ни с кем не взаимодействуя, мои глаза не видят ничего вообще. Некуда идти, не по чему, и незачем. Это сложное ощущение, если честно. Я понимаю как это звучит, но я уже видел такое, поэтому примерно представляю себе такое, и после этого "возвращаюсь" сюда и осознаю, что даже кирпичная стена, если она не пышет ненавистью, конечно - это уже что-то, где-то, и когда-то, и это - не так плохо)) И после этого мне становится легче. Вот.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2017, 13:31:37 от Кумехтар »
Записан