Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 208104 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #210 : 30 Октября 2016, 19:58:10 »

Эмм.... А может начнете с чегонить попроще?
ну там собственный домик, машинка, яхта.
А посмотреть и Версаль сойдет. Канешна не дворец Лазоревого Владыки, но и он прокатит.
Чего сразу на великие дела замахиваться? ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #211 : 31 Октября 2016, 11:50:43 »

Вот момент контакта с полом - самое оно.
Ну, не работает оно на "любопытно"...

Забавный пример))) Я обдумаю и запомню, спасибо.

Эмм.... А может начнете с чегонить попроще?
ну там собственный домик, машинка, яхта.
А посмотреть и Версаль сойдет. Канешна не дворец Лазоревого Владыки, но и он прокатит.
Чего сразу на великие дела замахиваться? ;D

Возможно. Не знаю что вам ответить. Я там искал кое-что, и нашел сайт, на котором всякую забавную информацию дают по теме. Так вот, тот парень пишет, что на самом деле каждый из нас уже просветлён, и учить тут на самом деле нечему, но мы просто этого не понимает, вот. Поэтому я подумал, что Просветление - это не такая уж и сложная штука оказывается. Просто нужно перестроиться. Я только не понимаю почему тогда просветлённые прячутся по монастырям всяким. Если они просветлённые - то им и прятаться не нужно. А в монастыре интернета нет.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2016, 11:57:54 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #212 : 31 Октября 2016, 12:42:58 »

А интернет при чем? Я смысел сентенции чота не уловила - просветленные нуждаются в тырнетах?
И почему "прячутся"?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #213 : 31 Октября 2016, 13:58:24 »

А интернет при чем? Я смысел сентенции чота не уловила - просветленные нуждаются в тырнетах?
И почему "прячутся"?

Почему бы просветлённым и не посидеть в интернете, прикольчики всякие почитать? Это весело и, бывает, полезно. Не пойму вашего удивления. У них что - аллергия на социальные сети развивается? Допустим, если даже я когда-нибудь просветлюсь, то в интернет всё равно лазить буду, здесь весело))
« Последнее редактирование: 31 Октября 2016, 14:00:47 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #214 : 31 Октября 2016, 14:47:12 »

Откуда мне знать? Я - йожег, непросветленный притом. У Вас просто интонация такая странная - типо фигаль там прятаться, раз даже тырнета нету. Нашли бы заправку с вай-фаем, типо.
Ну, мож им охота - в монастырь-то...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #215 : 31 Октября 2016, 15:02:03 »

Дари.
Ну Вы, как маленькая, ей-Богу. :D
Чо непонятно-то?
От ПросвЛетленных они прячутся-то.
Зрение берегут. Уже ж в глазах рябит. Плюнуть некуда, везде эти... ну эти...которым раз плюнуть и в Нирване.
И из тырнета, как тараканы лезут. Дуста на просвЛетленных не напасешься. А в монастыре спрятался и сплошная экономия на инсектицидах.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #216 : 31 Октября 2016, 15:21:33 »

Ну, мож им охота - в монастырь-то...

Если бы я был каким-нибудь настоятелем - точно бы поставил на голосование вопрос о вай-фае в кельях)))
Записан

Адейна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Мир такой, каким ты его хочешь видеть.
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #217 : 31 Октября 2016, 15:39:09 »

Кумехар, вы меня простите, но мне кажется монахам интернет не нужен.
Записан
А Элберет, Гилтониэль,
Что видит все мои пути
В темнице ночи в чёрной мгле
Надеждой ясною свети

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #218 : 31 Октября 2016, 15:41:43 »

Кумехар, вы меня простите, но мне кажется монахам интернет не нужен.

Когда-то моя мама говорила, что ей компьютер не нужен. Потому, что не было у неё. А когда купили - теперь она с ним лучшие друзья.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #219 : 31 Октября 2016, 16:05:27 »

Цитировать
От ПросвЛетленных они прячутся-то.
Зрение берегут. Уже ж в глазах рябит. Плюнуть некуда, везде эти... ну эти...которым раз плюнуть и в Нирване.
Если бы я был каким-нибудь настоятелем - точно бы поставил на голосование вопрос о вай-фае в кельях)))
Тада Кумехтару каким-нибудь настоятелем не пойдет... а то плюнет каждый по разу, утонет же ж.

Кумехтар, становитесь сразу этим... как его... давай-мамой... шалай-дамой... желай-самой... а, далай-ламой.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2016, 16:07:16 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #220 : 31 Октября 2016, 16:08:39 »

Шалай-Дамой))))
Думаю, так его еще не называли))))
Вы сделали мой день)))
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #221 : 31 Октября 2016, 16:38:22 »

Мне так всегда (наверное, наивно) казалось, что если некто идёт в монастырь/ уходит в отшельничество (или нужное название вписать), то он уходит от "мирской суеты". То есть, он как раз ищет уединения, а не меняет общение личное на общение в сети. Уходит для того, чтобы в тишине, уединении и очень простой по своему устройству, но непростой в смысле технологичности вследствие отсутствия всяких навороченных инструментов познавать себя, мир, приблизиться к Богу. Уходит для того, чтобы ничто внешнее и стороннее ему не мешало слышать и слушать своё внутреннее и постигать мир через непосредственное с ним взаимодействие.  Резонный вопрос: зачем этому человеку интернет и прочие высокотехнологичные приблуды, если он в том числе и от этого уходил "из мира"? Этак выходит во-первых, "смена шила на мыло", во-вторых - это уже не отшельничество, не монашество, а пародия на оное. Разницы между сидением в офисе и общением пустопорожним и сидением где-то там и не менее пустопорожним общением, но уже в сети (отъедающим, между прочим, изрядно времени) я не вижу.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #222 : 31 Октября 2016, 16:56:35 »

Лас, мы с вами наивные, доверчивые и обомшелые. От жизни отстали, а тут новые "настоятели " (тьфу!) претендуют.
Залез под аналой, "ОК, Гугл, всенощная онлайн", а сам в царские врата шмыг, на диван (наследие мирских времен)  сало колбасой закусывать.
Какие обеты? Ничего не знаю.
И невдомек этому невежде, что в монастырях свой вай-фай. Уже много сотен лет. Умное делание называется. От лепестричества и провайдеров не зависит. Душе отраду дает.

И для обомшелых.
Настоятель Серафим. Ангельский голос. https://www.youtube.com/watch?v=dkrJ7ojl5-k
 
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #223 : 31 Октября 2016, 17:00:37 »

Лаикалассэ Аикалиндо
Ну дык... Использовать интернет и не обязательно. Я же не сказал,  что силой заставлял бы каждого интернетить. Знаете, "противостоять соблазнам", когда их нет - очень просто. Ну а делать это когда они есть - намного сложнее. Мне даже интересно как бы монахи с этим справились.

Мне вдруг вспомнились эти у буддистов монахи, которые, в принципе, меж людей свободно ходят, по городу, в селениях всяких встречаются, и им там запрещено к деньгам прикасаться, или что-то вроде того, а еду они берут у людей уже готовой, без денег. Вот это, имхо, круто. Вокруг столько всего, а они живут по-своему, и всё тут.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #224 : 31 Октября 2016, 17:07:13 »

Цитировать
Знаете, "противостоять соблазнам", когда их нет - очень просто. Ну а делать это когда они есть - намного сложнее. Мне даже интересно как бы монахи с этим справились.
Соблазн - это када охота, а не дают.  ;D :-[

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.