Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 206424 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8674
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #150 : 27 Октября 2016, 18:22:24 »

вопрос "Кто я?" некорректен.

Нет, это не так. Это неправда, и я с этим не соглашусь. Я считаю, что это как раз тот вопрос, который нужно задавать себе каждый день, утром и вечером. И тогда, отвечая, станет видно - что именно я себе отвечаю на этот вопрос. Ведь насколько я понял, весь прикол-то в том, чтобы в конце концов понять и прочувствовать кто я на самом деле.

Ну, вот сейчас я сисадмин. А раньше был школьником. А в прошлой жизни был еще кем-то. Но это был один и тот же я! И моя изначальная сущность не поменялась от того, что я теперь сисадмин, а значит это на самом деле не я, а только роль, ширма, скрывающая за собой что-то еще. И все эти ширмы нужно приоткрыть и посмотреть что там внутри. Мне показалось, что это будет круто) А все эти социальные роли - ну примочки, ну пригодятся, но это как телефон: полезная штука, не более.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #151 : 27 Октября 2016, 18:40:04 »

Кумехтар, Ваши ответы - это ответы о Ваших социальных ролях, а не о Вас как оличности. Это социальная роль - быть школьником, домохозяйкой, сисадмином, художником, полисменом, да кем угодно. Но такие роли играют все. Это ничего не говорит о Вас как о личности. Да, это ширма. А Вы отражены в Ваших желаниях, в уровне затрагивающей Вас проблематики, в Ваших поступках, идеалах, действиях, стремлениях.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8674
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #152 : 28 Октября 2016, 08:05:15 »

Лаикалассэ Аикалиндо
Но разве социальные роли  это не следствие как раз тех самых желаний, проблематики, идеалов? Знаете, с ваших слов я понял, что социальные роли и все  перечисленные вами отражения личности - это какие-то совершенно разные вещи, как будто с других планет прилетевшие, с разных. А между тем, я всегда считал, что выбор той или иной социальной роли обычно бывает продиктован желаниями и потребностями, и эта социальная роль берёт немаловажное участие в развитии личности, таким образом участвуя и в поступках, и в формировании идеалов, и в изучении интересующей проблематики. Тобто, я считаю, что всё это - единая система, которую не стоит разделять. Когда я задаю себе вопрос "Кто я" - да, первой вылазит социальная роль, потому что таким образом сформирован вопрос. Но сразу же, вслед за ней, вылазят желания, а за ними - интересующая проблематика, ну и поступки как вишенка на торте. По моим личным наблюдениям за собой, это всё вываливается в куче,  стоит только потянуть.

И да, я согласен с тем, что потянуть можно было бы не за социальную роль, а, скажем, за желания. Но желания - это такая сильная штука, что если бы они вывалились первыми, то какая гарантия того, что я стал бы вытаскивать остальное? Я бы мог удовлетвориться ими, и всё. А так - ответ получается полнее.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #153 : 28 Октября 2016, 08:25:57 »

Кумехтар
Вчера задала себе вопрос, как вы советуете, и сразу сама себе чётко ответила: "Я - эльф!". И все. И ничто во мне не пошевелилось. И что же это значит?

Айвен, а почему Ошо называют шарлатаном? Спрашиваю искренне, потому что не читала ни одной его книги. Наскачивала целую уйму, в книжный прихожу, открываю - вроде все так интересно и свежо написано. Но все время откладываю прочтение на когда-нибудь. А когда-нибудь, как известно, очень редко наступает. А вчера поняла, что читать мне его совсем не хочется. А всё-таки, почему шарлатан?
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #154 : 28 Октября 2016, 09:29:23 »


Нет, это не так. Это неправда, и я с этим не соглашусь. Я считаю, что это как раз тот вопрос, который нужно задавать себе каждый день, утром и вечером. И тогда, отвечая, станет видно - что именно я себе отвечаю на этот вопрос. Ведь насколько я понял, весь прикол-то в том, чтобы в конце концов понять и прочувствовать кто я на самом деле.

Ну, вот сейчас я сисадмин. А раньше был школьником. А в прошлой жизни был еще кем-то. Но это был один и тот же я! И моя изначальная сущность не поменялась от того, что я теперь сисадмин, а значит это на самом деле не я, а только роль, ширма, скрывающая за собой что-то еще. И все эти ширмы нужно приоткрыть и посмотреть что там внутри. Мне показалось, что это будет круто) А все эти социальные роли - ну примочки, ну пригодятся, но это как телефон: полезная штука, не более.
Самоопределение и социальные роли это все прекрасно, но как это относится к чакрам?
Вам не кажется, что далеко не чакры определяют "кто вы", а очень даже наоборот. Поэтому я и говорю, что вопрос, с моей колокольни, некорректен, есть варианты получше. Вы, кстати, этим вот "получше" пару недель назад на форуме задавались.

Когда я задаю себе вопрос "Кто я" - да, первой вылазит социальная роль, потому что таким образом сформирован вопрос.
Дя? А я обычно отвечаю что "Я Суд.", имея в виду некий набор личностных качеств и прошлый опыт. Анорлиндэ, вон, самоопределяется через расу.

Анорлиндэ, у вас есть информация про свои чакры? Мне уже теперь любопытно сравнить.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8674
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #155 : 28 Октября 2016, 09:33:10 »

Анорлиндэ
Задам вам, если позволите, тот же вопрос, что и Ворониславу: Что для вас эльфы? Что для вас означает это слово? Как вы его понимаете? Почему ассоциируете себя именно с этим словом? Только не нужно чужих слов, пожалуйста.

Вот допустим, что внезапно все вдруг забыли слова "эльфы", "люди", "квэнди", "атани" и все другие. Представьте, что все вдруг забыли всё то, как они себя и друг дуга называли, и забыли почему. Как бы вы в такой ситуации ответили на вопрос "Кто я?", если бы они не знали эльфы они или нет, а только знали что могут, что им интересно, чем занимаются, ну и всё такое?

Вот тех самых, которые были пробуждены у вод того озера вспомните хотя бы. Представьте что вы только пробуждены  и еще ничего не знаете ни о каких эльфах, что нет ни эльфов, ни людей, а есть только ваше ощущение себя, осознание интересов, способностей, ну и всего такого, а рядом - точно такие же существа. Вот, это будет правильный настрой.

Суд
Интересно будет послушать вашу версию. Вот правда!)

Цитировать
Самоопределение и социальные роли это все прекрасно, но как это относится к чакрам
Я считаю, что хоть и не прямо, но относится. От вопроса "Кто я" до вопроса "Почему я это?" - один шаг, даже пол-шага. А там уже и до чакр недалеко, потому что за социальными ролями стоят желания.

Цитировать
Вам не кажется, что далеко не чакры определяют "кто вы", а очень даже наоборот
Вот этого не понял. Если можно - я бы поподробнее послушал.
Я считал до сих пор, что чакры определяют желания, а желания воздействуют на реальность, а эти воздействия можно замечать.

Цитировать
Дя? А я обычно отвечаю что "Я Суд.", имея в виду некий набор личностных качеств и прошлый опыт
Так вот именно, что "имея в виду". Простите, но "Я Суд" - это прятки за словами. Я бы не хотел,  чтобы "Я кумехтар" - это было и всё, и больше ничего не было. Мне было бы грустно жить в таком "я".
« Последнее редактирование: 28 Октября 2016, 09:42:04 от Кумехтар »
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #156 : 28 Октября 2016, 10:29:42 »

Я считаю, что хоть и не прямо, но относится. От вопроса "Кто я" до вопроса "Почему я это?" - один шаг, даже пол-шага. А там уже и до чакр недалеко, потому что за социальными ролями стоят желания.
Не, ну если очень хочется через тернии в ж к звездам, то кто ж запретит-то.

Так вот именно, что "имея в виду". Простите, но "Я Суд" - это прятки за словами. Я бы не хотел,  чтобы "Я кумехтар" - это было и всё, и больше ничего не было. Мне было бы грустно жить в таком "я".
Ну если за словами "Я Кумехтар" пустота и перекати-поле, то могу только посочувствовать. Я сама для себя знаю что Суд существо уникальное и единственное во всех смыслах *в сторону* Уже три десятка лет таких не делают. Никаких пряток, я сразу сообщаю себе о том, что воспринимаю себя как личность в первую очередь.
А вам чего помимо личности надо? Правда интересно.

Разница между нами, Кумехтар, состоит в том, что я прекрасно знаю какая она, Суд, и какие возможности, силы и опыт стоит за этим словом. А какой Кумехтар вы не знаете. Так вот этот вопрос вам и следует себе задать.

Вот этого не понял. Если можно - я бы поподробнее послушал.
Я считал до сих пор, что чакры определяют желания, а желания воздействуют на реальность, а эти воздействия можно замечать.
У кого-то из нас неточная информация, возможно что у обоих. По информации, которая есть у меня, чакра осуществляет энергетический обмен между телом и миром, ни больше, ни меньше.

« Последнее редактирование: 28 Октября 2016, 10:31:21 от Суд »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8674
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #157 : 28 Октября 2016, 10:49:56 »

через тернии в ж
Надо же, сколько сарказма, как будто в зеркало смотрю))
А вы, значится, знаете как нужно, да? Путь к Авалону, и всё такое... А кто не с вами - тот в ж.
Забавная философия. И о чем мы тогда говорим, не пойму? Вы такая вся в белом, уникальная вся такая, а я в ж.
Куда уж мне до вас.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2016, 10:52:42 от Кумехтар »
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #158 : 28 Октября 2016, 10:56:16 »

Надо же, сколько сарказма, как будто в зеркало смотрю))
А вы, значится, знаете как нужно, да? Путь к Авалону, и всё такое... А кто не с вами - тот в ж.
Забавная философия. И о чем мы тогда говорим, не пойму? Вы такая вся в белом, а я в ж.
Куда уж мне до вас.
У вас все хорошо? Я пошутила вообще, но если вы на свой счет восприняли, то прошу прощения.

Я к тому, что охота копаться сначала в отсекании установок и ролей, да на здоровье. Я вам про то, что вы окольными путями через непрямые вопросы идете, а поскольку вопрос непрямой, то и "некорректный", а вы мне про белое пальто. Эх, не любите вы себя.

P.S. Путь к Авалону не знаю, даже не спрашивайте. ;D
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8674
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #159 : 28 Октября 2016, 11:09:15 »

Я к тому, что охота копаться сначала в отсекании установок и ролей, да на здоровье. Я вам про то, что вы окольными путями через непрямые вопросы идете, а поскольку вопрос непрямой, то и "некорректный", а вы мне про белое пальто. Эх, не любите вы себя.

Может и так. Может и нет. Увидим. Оно дальше видно будет. Но на данный момент именно этот вопрос для меня актуален. На данный момент Кумехтар для меня - это просто слово, набор звуков, которые я запомнил в качестве своего идентификатора в обществе, как и любое другое моё имя. Не более того. За этим не стоит никаких подсмыслов, никаких дополнительных значений. Есть просто я, как я себя ощущаю. И для того, чтобы нормально вписаться в общество, я был вынужден принять для себя некий набор звуков, при помощи которого кто-то обращался бы ко мне.

А если бы я был, к примеру, глухим и не мог слышать своего имени, а еще - слепым, и не мог читать своего имени, тогда не было бы никаких Кумехтаров, я не испытывал бы в этом никакой необходимости. И что, от этого я стал бы кем-то другим? Что тогда значило бы для меня слово "Кумехтар"? Так же, как и все другие слова, за которыми многие так любят прятаться.
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #160 : 28 Октября 2016, 11:18:26 »

Если вы продолжаете со мной общаться, то, стало быть, извинения приняли. Вы хоть маякните, что ли, а то как в пустоту говорю.

На данный момент Кумехтар для меня - это просто слово, набор звуков, которые я запомнил в качестве своего идентификатора в обществе, как и любое другое моё имя. Не более того. За этим не стоит никаких подсмыслов, никаких дополнительных значений.
Ну вот, прекрасно, в этом и есть отличие. Я выбрала то имя (набор звуков, да будет вам так угодно), которое максимально полно для меня отражает то что есть во мне, а вы просто приняли что есть, получается.

А вот вам ваш же тест: как бы можно было обратиться к вам, если не было бы звуков. Ну, скажем, осанвэ: какой образ бы это был, чтобы вы сразу поняли, что обращаются к вам?

А если бы я был, к примеру, глухим и не мог слышать своего имени, а еще - слепым, и не мог читать своего имени, тогда не было бы никаких Кумехтаров, я не испытывал бы в этом никакой необходимости. И что, от этого я стал бы кем-то другим? Что тогда значило бы для меня слово "Кумехтар"? Так же, как и все другие слова, за которыми многие так любят прятаться.
Да все то же самое, вы ж сами сказали, что имя это для вас сейчас не значит ничего.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8674
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #161 : 28 Октября 2016, 11:28:04 »

Вы хоть маякните, что ли,

Извините, маякую. Принял, я не в обиде.

А вот вам ваш же тест: как бы можно было обратиться к вам, если не было бы звуков. Ну, скажем, осанвэ: какой образ бы это был, чтобы вы сразу поняли, что обращаются к вам?

Даже не знаю что сказать, потому что слабо представляю себе с чем имею дело. Но подозреваю, что в этом случае тоже имеется какой-то особый энергетический конструкт или посыл, который даст понять существу, что обращаются именно к нему. Может, как-то по особому структурированный посыл, может - какой-то уникальный идентификатор, типа имени, опять же. Предполагаю, что как-то так.


Предлагаю сойтись во мнении, что этот вопрос каждый может выбрать для себя сам, так как общих рецептов не бывает.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2016, 11:29:55 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #162 : 28 Октября 2016, 11:45:04 »

Мда, Кумехтар....
И как с Вами общаться, если Вы набор звуков?
Вот если Суд пишет, что она Суд, то я понимаю, что это существо, зарекомендовавшее себя в общении на форуме определенным образом. Суд - это одна из граней ее личности, которую она проявляет здесь.
Я на форуме Айвен, и тоже понятно, чего от меня ожидать можно.
Мышьяк прячется за разными никами, но все равно вычисляем, как и Камушек.
Но из этого не следует, что Суд это только Суд, а я только Айвен. Самый правильный ответ "Я это я" патамушта есть и другие грани, которые открываются при других типах общения.
Но все равно Я - это личность, находящаяся на определенном этапе Пути и соответствующем уровне духовного развития, обладающая некими навыками и занимающая свое место в социуме и физическом ;) пространстве.
Вы же похоже только место в физическом пространстве занимаете. Типа стул занят, сюды не садиться.

Суд.
Чакры - это умозрительные элементы, составляющие некий энергооблик. Одна сама по себе ничего не значит. В каждом ЖИВОМ существе есть некий энергоствол, который при его описании "состоит" из энергоцентров, а таковых (в зависимости от практики) от 3х до 21.
Энергооблик, как и фенотип, определяет личность. Вернее ту ее грань, которая имеет отношение к энерговзаимодействию с миром.
Вот если я вижу, что у "набора звуков" блок по Муладхаре и полудохлые Свадхистана и Манипура, а остальные вааще в анабиозе, то это для меня дает понимание его возможностей. Ну типа того, что бессмысленно говорить об особенностях исполнения стаккато с человеком с мозолистыми руками работяги, хоть он и милейшее существо.

Анорлинде.
Откуда я знаю почему Ошо предпочел путь шарлатана пути духовного роста?
Шарлата́нство (от фр. charlatan < итал. ciarlatano < итал. chiarlare говорить с пафосом, напыщенно) — псевдонаучная, псевдомедицинская деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей. Методы, используемые для такой деятельности, называются шарлатанскими. (с)Вики.
Почитайте его биографию. Там найдете и про его гаремы из обращенных, и подкладывание обращенных под полезных людей, и переписывание на себя активов и недвижимости оболваненных.
А не нравится Вам чмтать его шЫдевры потому, что они четко составлены с учетом рекомендаций НЛП.
Для тех, которые малой кровью хотят быть исключительными и, как бараны, идут в его сети, и им подобные.
Ну здорово же ;D. Купил книжку, и уже на полголовы выше окружающих. Мол, я занимаюсь духовным развитием.
Духовным, Карл!
Тьфу!!!
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #163 : 28 Октября 2016, 12:01:46 »

Может, как-то по особому структурированный посыл, может - какой-то уникальный идентификатор, типа имени, опять же.
Енто который для вас опять не будет ничего значить? Хочется сказать про козу и баян, но вы ж опять можете остро среагировать.

Предлагаю сойтись во мнении, что этот вопрос каждый может выбрать для себя сам, так как общих рецептов не бывает.
Ну можно и так.

Суд.
Чакры - это умозрительные элементы, составляющие некий энергооблик. Одна сама по себе ничего не значит. В каждом ЖИВОМ существе есть некий энергоствол, который при его описании "состоит" из энергоцентров, а таковых (в зависимости от практики) от 3х до 21.
Энергооблик, как и фенотип, определяет личность. Вернее ту ее грань, которая имеет отношение к энерговзаимодействию с миром.
Вот если я вижу, что у "набора звуков" блок по Муладхаре и полудохлые Свадхистана и Манипура, а остальные вааще в анабиозе, то это для меня дает понимание его возможностей. Ну типа того, что бессмысленно говорить об особенностях исполнения стаккато с человеком с мозолистыми руками работяги, хоть он и милейшее существо.
Помедленнее, я записыау
Вон оно чо, а я думала что наоборот, как я себя буду вести и куда ползти, те двери чакры и будут наполняться и контактировать. Век живи, век учись.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2016, 12:07:27 от Суд »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #164 : 28 Октября 2016, 12:22:35 »

Уже и так записано :D
Суд, я ценю Вашу иронию, но пишем мы не только для собеседника 8)
Чакры не карманы. Если они "наполнены", то это означает, что тут блок, который ничего хорошего не сулит.
Отработка, вернее разработка чакр повышает общую чуткость.
Вот Вы же врач. Наверняка есть диагносты, которыми Вы восхищаетесь, которые ставят точный диагноз еще до всяческих аппаратных исследований. А дело в чуткости (чутье), обширной практике и многолетнем труде. Они просто обращают внимание на те слабые знаки, которые якобы относятся к другой группе органов, но соответствуют заболеванию из этой области. Вот это чутье и нужно культивировать.
Пример из ветеринарии.
Моя скотина опять сдыхать решила. Как обычно, полный комплект обследований, но.... В нашей клинике лаборантом сейчас подрабатывает врач-паразитолог. Вот она и нашла причину, о которой и не подозревали, и на биохимии ее не видно. Дирофиляриоз. А ковырялись год и лечили симптоматично. Чутье-с! И профессионализм ;) По собственной инициативе доп. анализ сделала.
А его однопометник недавно сдох от этой пакости, поздно определили. Это я, дура, на каждый чих зверька к врачу тащу.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается