Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 206127 раз)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #90 : 06 Июля 2016, 01:24:48 »

Я тут читаю про принятие "Как есть". Там о том, что если событие происходит - то проще смотреть на него прямо, а не сначала начинать как-то оценивать, сравнивать, и т.д., а потом уже пытаться реагировать, постоянно теряя энергию на лишние и никому не нужные процессы. Как раз по случаю, похоже))) Буду тренировать))
Я дико извиняюсь, но как автор это видит? Как он предлагает читателю заткнуть свое подсознание и вычеркнуть опыт? И много ли проку ч такого принятия именно событий, а не явлений или людей.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #91 : 06 Июля 2016, 03:22:36 »

Цитировать
Осталось агрессора найти.
Причем, чтобы не походил ни на начальника, ни на собаку.

А злые соседи не пойдут?

Я тут читаю про принятие "Как есть". Там о том, что если событие происходит - то проще смотреть на него прямо, а не сначала начинать как-то оценивать, сравнивать, и т.д., а потом уже пытаться реагировать...
Я дико извиняюсь, но как автор это видит? Как он предлагает читателю заткнуть свое подсознание и вычеркнуть опыт? И много ли проку ч такого принятия именно событий, а не явлений или людей

Мне вот интересно другое: как сам Кумехтар будет действовать согласно новой методике - сядет и будет созерцать, прямо и без реакции, если вдруг кто-то что-то...?

А ежели на него вдруг тролейбус на остановке покатится - тоже созерцать? Скрестив задние лапки в позе лотоса.



« Последнее редактирование: 06 Июля 2016, 03:34:57 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8670
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #92 : 06 Июля 2016, 07:46:41 »

Мне вот интересно другое: как сам Кумехтар будет действовать согласно новой методике - сядет и будет созерцать, прямо и без реакции, если вдруг кто-то что-то...?

А ежели на него вдруг тролейбус на остановке покатится - тоже созерцать? Скрестив задние лапки в позе лотоса.

Сам Кумехтар именно что - предпочтёт просто отойти с дороги, а не думать о том, какой плохой это троллейбус, какая плохая это ситуация, какой умный водитель, и т.д. По крайней мере, постарается предпочесть, будет работать над тем, чтобы это предпочесть.

Я дико извиняюсь, но как автор это видит? Как он предлагает читателю заткнуть свое подсознание и вычеркнуть опыт? И много ли проку ч такого принятия именно событий, а не явлений или людей.

Не знаю. Я могу сказать только как это понял я.
Вот пример катящегося на меня троллейбуса из поста Адаригэли. Я могу просто отойти с дороги и всё, и инцидент будет исчерпан. А могу начать длинную тираду по поводу этого троллейбуса и его водителя, но пока я буду её говорить и придумывать - меня собьют. Но даже если и не собьют - я потеряю энергию на этой тираде, потому что буду вкладываться в неё. И какой же в этом смысл? Чем мне это поможет? Если бы было так, что стоило мне только подумать: "***ный троллейбус, и водитель-идиот!" - и троллейбус сразу же перестал катиться в мою сторону, либо же просто телепортировался от меня подальше - то да, стоило бы так и сделать. Но ведь нет же, этого не случится.

Но это простая ситуация. А бывают же события и посложнее. Сколько я извожу себя всякими идиотскими мыслями вместо того, чтобы посмотреть, увидеть и принять к сведению?
Вот, как-то так.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2016, 07:48:34 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #93 : 06 Июля 2016, 09:25:57 »

Не, ну отпрыгните Вы благодаря инстинкту самосохранения (подсознание, про которое Суд). Это естественная реакция, без всяких там размышлений по поводу - это не на уровне сознательного предпочтения. Просто реакция. Некоторых может и к месту приморозить, правда. Наверное, зависит от личных особенностей организьма.
И высказанное вслух мнение в зависимости от испорченности - тоже просто автоматическая реакция.

И вот "просто принять" и начинается потом. Кто-то будет кудахтать, кто-то будет созерцать бардак, кто-то поможет пострадавшему, буде таковой имеется. Кто-то не удовлетворится потраченной на месте энергией, а продолжит стоны, охи и вопли в тырнетах и по телефону. Ну или примется всем базлать, какой он героический супермен, осуждать дорожников и водителей. Или еще как-нибудь - там вариантов много. И все они НЕ будут "простым принятием ситуации", следовательно приведут к тратам энергии.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8670
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #94 : 06 Июля 2016, 10:25:16 »

И вот "просто принять" и начинается потом.

Спасибо за это уточнение. Оно оказалось очень полезным для меня. Да, теперь это стало для меня  понятнее.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #95 : 25 Июля 2016, 04:03:42 »

А печеньки и коньяк полагаются всем незадачливым исследователям-экспериментаторам, или только Кумехтару повезло? ;D
Не волнуйтесь, коньяк полагается всем. Причем не одноразово. Особенно, если налажены дружеские отношения :)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Tessarael Aunderell

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Расистам - бой!
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #96 : 25 Июля 2016, 15:22:43 »

Даже исключая алкогольный фактор, я совсем не против их налаживания, Lestar  :D
Записан
La risa tiene más poder que la fuerza.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8670
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #97 : 31 Июля 2016, 11:59:31 »

Вопрос: как почувствовать какое-либо место, существо, вещь?
Казалось бы, вопрос-то плёвый, но, наверное, только не для меня. Я всегда пытался в этих случаях каким-то образом почувствовать их, попытаться прикоснуться к ним, визуализировать какую-то фигню, и т.д., короче - был в вечном поиске.
Но потом я вдруг понял, что по сути всю информацию, которая мне доступна, я получаю, когда смотрю на себя, воспринимая вполне обычными органами чувств обьект и находясь в его поле.
Я нахожу информацию не на обьекте, а в себе, когда она возникает там под действием обьекта. Логично же? Логично. Почему это было для меня такой загадкой?
Вот блин!. Моя Логика, видать, отошла в уголок пить какао с бутербродом.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #98 : 31 Июля 2016, 12:25:09 »

Но потом я вдруг понял, что по сути всю информацию, которая мне доступна, я получаю, когда смотрю на себя, воспринимая вполне обычными органами чувств обьект и находясь в его поле.
Я нахожу информацию не на обьекте, а в себе, когда она возникает там под действием обьекта. Логично же? Логично. Почему это было для меня такой загадкой?
Золотые слова, Кумехтар!
Это мы пытаемся доказать Вам уже, как минимум, полгода.
Доказать, что Вы не понимаете и половины того, что обсуждается.
Но Вы же каждой дырке затычка, и ведете разговоры из серии "Не так летишь... не так свистишь", а сам даже ползать еще не научился.
Займитесь своим солипсизмом и перестаньте нас задалбывать ;D

ПОУЧАЙТЕ ЛУЧШЕ ВАШИХ ПАУЧАТ.... то бишь родных тараканов ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8670
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #99 : 31 Июля 2016, 12:45:01 »

Айвен
Обожаю разговоры с вами. За каждым третьим словом приходится лезть в словари))
Чем не развитие?)

Но я вас понял)) Спасибо)
Записан

Морна

  • Гость
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #100 : 11 Августа 2016, 17:39:08 »

Вопрос: как почувствовать какое-либо место, существо, вещь?
Думаю, способ, каким можно прочувствовать, какие при этом будут ощущения, нельзя объяснить словами. У каждого существа это индивидуально, просто один от природы более восприимчив к "тонким материям", а другой - совсем толстокожий, но в какой-то мере способность к подобному есть у всех, даже у ничего не подозревающих об этом людей.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2016, 17:41:37 от Морна »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8670
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #101 : 12 Августа 2016, 08:56:47 »

Думаю, способ, каким можно прочувствовать, какие при этом будут ощущения, нельзя объяснить словами. У каждого существа это индивидуально,

Согласен.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #102 : 12 Августа 2016, 12:47:09 »

Так, Кумехтар.
Либо мы продолжаем обсуждение здесь, либо нигде.
Меня Ваши стонущие горлицы раздражают.
Выбирайте.
Или  Вы хотите разобраться в проблеме, или садитесь кружком и воете на луну о том, какой этот мир толстокожий и как вам повезло найти в нем нежные мятущиеся души. Воете без меня, разумеется.
У меня от этих баньши уже зубы ноют.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8670
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #103 : 12 Августа 2016, 12:54:47 »

Aevon_maeth
Я не знаю что вам сказать.
Вы там писали о том, что нужно найти дело и работать над ним. Так вот.
Я пытался много раз найти себе дело, которое можно было бы назвать "делом жизни". На самом деле я еще в детстве всегда присматривался к окружающему миру с этой целью. Но каждый раз, конкретно погружаясь в какое-то одно дело, я обнаруживал, что имею неприятную особенность характера, а именно - быстро пресыщаюсь этим делом. Я считал это ленью и давил сам на себя, заставляя себя заниматься этим силой, но рано или поздно мои силы оказывались меньше того отвращения, которое у меня вызывало когда-то любимое дело. Я обнаруживал, что от одного вида этого дела мне становится так плохо, что это даже словами не передать. Бывало, что мне казалось, что умереть легче, чем вытерпеть пытку этим делом еще хоть минуту, и это всё - от пресыщения.

Сначала это были шахматы. Потом - токарный станок по дереву. Потом - книги. Потом - программирование. Потом - рыбалка. Потом - фотография. Единственные две вещи, которые мне не надоедают - это писать стихи и потоки сознания, и то - только потому, что я не наглею.

Поэтому - я тупо не знаю что вам сказать. Разбираться в проблеме нужно когда я представляю себе хотя бы примерно что тут и как, а пока же - я как в тумане, тупо иду вперёд, и слушаю. Бум - стена, шаг в сторону - иду дальше, Бум - опять стена. Вот так как-то. Если вы видите это как банку - то должен сказать, что я даже размеры и форму её себе не представляю.

Даже не знаю каким образом сформулировать эту проблему. То, что на пути попадаются стены? Так это у всех так, не только у меня, просто вот лично я их рушить не хочу, поскольку не я их строил, и стены это не мои. Не знаю, короче, бред какой-то в голову лезет...
« Последнее редактирование: 12 Августа 2016, 13:01:16 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #104 : 12 Августа 2016, 14:22:52 »

Цитировать
Единственные две вещи, которые мне не надоедают - это писать стихи и потоки сознания, и то - только потому, что...
...Наверное, приятно чувствовать себя "одаренной, высокодуховной, просветленной личностью"?  ::)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.