Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единение с Миром. Мой путь.  (Прочитано 204948 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #915 : 15 Июля 2023, 13:09:58 »

В качестве очередного того, чем хотелось бы поделиться.
Для тех, кто ищет просветления.
Вот как это было у меня. Уже все много раз слышали, что я - это не тело, я - не ум, я - не ощущения, я - не мысли, и всё такое. Следующим этапом - многие просветлённые советуют избавляться от "Я", но очень мало кто толком объясняет что это значит. Да и то - насколько это трудно передать словами - вы не представляете. Что такое "Я"? Не словами, и не ощущениями, вот в чем весь прикол. Нужно это уловить, но ни ощущения, ни слова - не помогут, понимаете? Это самая тонкая штука, которую я когда-либо делал в этой жизни, инфа 100%.
Некоторые борются с мыслями зачем-то, считают что "Я" - это мысли. Но это не мысли. Мысли - можно довольно просто увидеть, это нечто совершенно реальное, и с ними бороться не нужно, если не хотите терять время зря. Но даже добившись полной тишины в голове - "Я" останется. Не, вернее его можно усилием заставить исчезнуть, но лично у меня - оно всегда возвращается после этого, потому что "Я" - это не мысли. Некоторые, и я в том числе, пытаются почувствовать "Я", и даже вроде бы находят, (еще бы) но опять же - если бороться с какой-то частью ощущений - мы по факту боремся с самим собой, и потому не можем победить. Ну или можем - и в психушку сразу же. Потому что "Я" - это не ощущение.
Но когда лично я перешел к поиску ощущений "Я", так сказать следов, то вдруг у меня щелкнуло в голове: ощущения - могут быть любыми. То, что мне кажется ощущением "Я" - это просто ощущение, это не само "Я", но это... Короче, я сконцентрировался на этом ощущении, что я считал следом от "Я", как будто следы зайца на снегу, то же самое. Я иду по этому следу-ощущению, пока не начинаю осознавать всё это ощущение, полностью, сколько его ни есть. И тогда я осознаю, что всё вот это вот - это ощущение, а не само "Я", а ощущение может быть любым, оно от этого "Я" не станет. А "Я" - идёт, как бы, сверху, еще тоньше, уже не ощущение, а как будто... Вот когда ты чувствуешь ощущение, которое считаешь "Я" полностью, охватываешь восприятием его, и потом опознаёшь его как ощущение - оказывается, что рядом с ним есть что-то еще, что-то, что остаётся неопознанным, когда ты опознаёшь ощущение, как жвачка, наклеенная на ученическую парту. Ты осознаёшь ощущение, а эта штука - остаётся. И ты с удивлением осознаёшь, что она ускользает, так и не появляясь в полосе восприятия. Вот, её даже отбрасывать не нужно. Просто учиться её опознавать, и она сама уходит. И ты с офигением понимаешь, что смотрит не "Я", а смотрит ум. И слушает тоже. Что события - происходят, а жизнь - идёт, ум работает, ощущения - плывут, не "мои ощущения", и уж точно не " не мои ощущения", а просто - ощущения, понимаете? Те же самые, всё то же самое, но уже без "Я".
Честно признаюсь, мне со всем этим сильно помогают. Вот, делюсь. Передаю цепочку добра, так сказать.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #916 : 18 Июля 2023, 16:19:51 »

Меня тут внезапно обрадовала новая фишка. Я тут смотрел на физическое тело, и пытался понять что оно такое. И тут (признаюсь честно, идея не моя) меня накрыло: я не чувствую на самом деле тело, как ну вот тело, знаете, это же что-то само собою разумеющееся, даже очевидное. Я осознал, что вижу тело, как картинку, и чувствую ощущения - целым набором - которые мозг относит к ощущениям тела. Просто я чувствую что-то, и он мне говорит: вот это тело, вот это не тело. Откуда он это знает, и почему он так решил - ХЗ. А если учесть, что все ощущения не генерируются мною, а приходят откуда-то, и уходят куда-то, неизвестно откуда и куда - то можно вообще сказать, что тело - это просто такая картинка, вот видишь ты это, свет так преломляется. И оно как-то участвует в производстве ощущений, которые потом проходят через полосу твоего восприятия. Всё. Всё остальное - просто работа мозга.
Чем больше живу, тем больше понимаю, что этот мир - просто такая условность. Уж не знаю что там происходит на самом деле.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #917 : 23 Июля 2023, 11:50:45 »

Выпала возможность сегодня пойти в тот старый сад, о котором я немного забочусь. Так-то с начала лета - не случалось как-то, всё делалось удалённо. А сегодня вот пошел. И был даже как-то немного разочарован. Внутри купола всё вроде нормально, только вынес совсем немного мусора оттуда. Но меня ошеломило такое сильнейшее ощущение - ожидания, как будто весь сад и лесополосы - ждут каких-то скорых событий. Даже взаимодействие было каким-то отстранённым, как будто... не знаю, это звучит бредово, но как будто реальность начала расслаиваться, нет ли у вас такого ощущения? Как в фотошопе - слои с разным содержимым картинки.

А когда шел домой - там такое поле, а за ним - лесополоса. Подул свежий ветер, и вдруг пришла сильнейшая энергия моря. Настолько, что даже видение прибоя - как будто издали, за полем - было, и белого паруса вполне отчетливо. И не на пару секунд, а минуты на две, нормально так. Я просил - что же мне делать? Что предпринять, чтобы помочь этим силам прийти ко мне? У меня в голове сама собою появилась фраза: "Будь там, где ты есть, скоро всё будет".

Единственное - насчет слов. Насколько я понимаю, и видение, и слова - это просто сырая энергия, которую мой мозг интерпретирует таким образом. Я это понял по виду корабля в видении, потому что он имел хоть и белый, но классический человеческий парус. Я попытался представить себе другой парус - и он менялся, но не пропадал. Из этого я заключаю что оформляет всё это в слова и картинки - мой мозг, а не они.

Ну, вот такое сегодня было. Как есть рассказал.
Надеюсь, это принесло какую-то надежду нам всем.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #918 : 07 Августа 2023, 10:43:51 »

Мысли - это не то, что кто-то думает, и никогда этим не было. Просто многие давно привыкли к отождествлению себя со всем, чем можно. Тело, мысли, ощущения, энергии - всё моё, моё, моё. Всё - Я,Я,Я. Настолько много "Я", что от этого никто не бывает счастлив долго. На короткие мгновения - можно почувствовать много приятных ощущений, но фигня всё это. Потому что это - то, что постоянно изменяется, а то, что изменяется - не может быть вечным, за это нельзя зацепиться, чтобы выстроить понимание того, что я такое. А если еще преодолеть древний инстинкт: "Хватай быстрей а то не хватит" - так и вовсе окажется, что мысли - это просто мысли, они ни мои, ни не мои, они ничьи. Представьте себе что высмотрите на быстро проплывающие облака, которые появляются из-за горизонта, и за горизонт уплывают. Мысли - это то же самое.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #919 : 08 Августа 2023, 16:33:08 »

... мысли - это просто мысли, они ни мои, ни не мои, они ничьи. Представьте себе что высмотрите на быстро проплывающие облака, которые появляются из-за горизонта, и за горизонт уплывают. Мысли - это то же самое.
Кумехтар, это Вы про «мысленное радио» открытое учёным Б.Кажинским?

" В 1919 году с инженером-электриком Кажинским произошла странная ситуация. Тогда 30-летний Бернард Бернардович жил на Кавказе, в Тифлисе, там же проживал его друг, 19-летний юноша, который внезапно заболел брюшным тифом и которого товарищ ежедневно навещал после работы. Однажды в конце душного августовского дня, вернувшись домой, уставший инженер лег и крепко заснул.
Как вдруг сквозь сон он услышал нежный звон, словно звенела серебряная ложечка, ударяясь о край стакана.
И этот странный звук разбудил Кажинского; человек поднялся с кровати в поисках проказничавшей кошки, заскочившей на стол. Однако на столе не оказалось ни кошки, ни посуды. Часы показывали ровно два часа ночи. Разбуженный звоном отмахнулся от тревожных мыслей и лег спать.

Следующим вечером Бернард Бернардович по привычке пошел наведать заболевшего друга. Но чем ближе он подходил к дому, тем сильнее в нем крепло чувство тревоги.
Оказалось, что юноша умер, и вокруг его покоев уже толпились безутешные родственники и знакомые. И когда Бернард Кажинский помогал переносить тело друга, то случайно задел ночной столик и вдруг услышал тот же звук: звон стекла, потревоженного ударом ложки.
На столике действительно стоял стакан, в котором покоилась серебряная ложечка. «Но как я мог услышать этот звук, находясь так далеко, да и к тому же ночью?» — не переставая думал Бернард Бернардович. Ко всему оказалось, что смерть наступила ровно в два часа, в то время как мать пыталась дать сыну микстуру, зачерпнув ее из стакана.
«Мне чуждо суеверие, а тут меня обдало холодом: я понял, что вот здесь, у еще неостывшего тела моего товарища, совершается таинство приобщения к великой истине природы», — впоследствии расскажет Кажинский в своей книге «Биологическая радиосвязь».

Им овладела мысль раскрыть тайну передачи серебряного звона на расстояние. После мучительных раздумий и сомнений он предположил, что человек— это живая радиостанция.

При этом головной мозг играет роль и радиопередатчика и радиоприемника одновременно. В процессе мышления человек излучает электромагнитные волны, которые и есть его мысли. И эти волны могут быть приняты другим человеком, настроенным одинаково с передающим.

Получается, что мозг принимающего работает как радиоприемник. В этом, по мнению Кажинского, состоял секрет такого давным-давно известного явления, как чтение мыслей на расстоянии. Так, получается, что при помощи «мозгового радио» он сам принял «серебряный сигнал» о смерти друга...

 Настроившись доказать свое предположение, инженер-электрик Кажинский принялся изучать литературу по физиологии нервной системы человека и животных. Ему помогал брат Казимир Бернардович, врач, предоставив труды выдающихся русских ученых-медиков Сеченова, Бехтерева, Введенского, Леонтовича. Основываясь на физике и механике создателя радио Александра Степановича Попова, Бернард Кажинский намеревался с помощью медицины отыскать в нервной системе человека «детали», отвечающие за функции, идентичные системам передающих и принимающих радиостанций.

И в процессе исследования он, по его словам, «окунулся в мир ультрамалых величин, близких к пределу видимости даже через микроскоп».

И действительно, ему удалось представить, что спиральные извилины нервов идентичны катушкам самоиндукции, а нервные тельца (колбочки Краузе) — сходны с антенными рамками.

Можно было даже отыскать в человеке элементы, исполнявшие функции усилителей, детекторов, конденсаторов, генераторов электромагнитных колебаний и прочее..."

(источник)


Опыты Бернарда Кажинского
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #920 : 09 Августа 2023, 09:39:55 »

это Вы про «мысленное радио» открытое учёным Б.Кажинским?
Честно говоря,  впервые слышу о таком, но так-то - очень правильное направление исследования.

Но я имел в виду несколько другое. Когда мы о чем-то думаем, мозг приписывает себе авторство этих мыслей. В результате - возникает ощущение того, что это я думаю, это мои мысли, и многие даже отождествляют себя и мысли. И делают это совершенно зря.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #921 : 17 Августа 2023, 20:22:50 »

«мысленное радио» открытое учёным Б.Кажинским?
Честно говоря,  впервые слышу о таком, но так-то - очень правильное направление исследования.
Прочла интересное о «мысленном радио».

Почему ваши переживания вернутся тому, кто их умышленно вызвал и создал
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #922 : 18 Августа 2023, 08:02:35 »

Вы знаете, Ромашка, это конечно правильная штука, но на самом деле ей уже тысячи лет. Ученые доходят сейчас до того, что было известно... ну по крайней мере славянам - с самых давних пор. Да и в Европейской магии вполне себе есть способы вернуть всё вот это вот обидчику назад. А если маг сам по себе светлый, но не очень любит людей - то он и от себя добавит так, что мало не покажется. Я пока ничего такого не умею, но какие мои годы.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #923 : 23 Августа 2023, 16:26:10 »

Чет последнее время реал съедает.
Было время, когда я смотрел на старших, которые это тогда говорили, и думал о том, что они, должно быть, крутые, потому что им есть куда приложить свои способности. А я в то время не знал куда себя деть, если честно. А сейчас вот вспоминаю, и понимаю, что потратил то время зря, и возможно поэтому - испытываю его такой острый дефицит. С другой стороны, у меня тогда не было и половины моих нынешних возможностей. И учиться было не у кого.

Вот забавно, насчет обучения, кстати.  Чем старше становлюсь, тем яснее понимаю, что традиционное эльфийское "мне и так всё дано, зачем мне учиться?" - может прокатить только если ты перед этим - много учился. По крайней мере у меня - так. Можно получить интуитивное владение энергиями и способностями, и всё такое, но для этого нужно так пахать, чтобы спина мокрая была от пота.  Может у кого-то это иначе, ну, в таком случае - я рад за Вас.

А вообще - судя по тому, что сейчас здесь так пусто - у многих сейчас, наверное, в реале - много дел. Видимо, настало такое время, что прошла пора общения и коммуникации, а настала пора...чего?.. Может быть, каких-то инициаций, то есть испытаний, вроде того, что было у Галадриэли? Как считаете? Если это так - то это явный признак того, что что-то важное произойдёт очень скоро. А может, у кого-то ничего не изменилось. Или что-то иное.

Не знаю, короче. Надеюсь только, что у вас у всех - всё нормально, и все родные живы. Храни нас всех Бог.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2023, 16:40:34 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #924 : 24 Августа 2023, 00:26:15 »

Иногда слушаешь чего несут некоторые "под флагом" просветления - и теряешь веру в человечество. И всё для них - пустотно, и мир для них - иллюзия, и как-то менять его - бессмысленно. Ну да, ну да. Так-то - мне пофиг на чужие жизни, уж извините, как есть. Просто за Мир обидно. Засрали его по уши - и свалить в Просветление хотят, ну конечно. Хотя - пусть валят кабанчиком, может в Мире хоть немного станет легче и свободнее.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #925 : 25 Августа 2023, 17:02:12 »

...Ученые доходят сейчас до того, что было известно... ну по крайней мере славянам - с самых давних пор. Да и в Европейской магии вполне себе есть способы вернуть всё вот это вот обидчику назад. А если маг сам по себе светлый, но не очень любит людей - то он и от себя добавит так, что мало не покажется...
Вот если человек не маг, и опять-таки опасается переборщить "от себя добавить так, что мало не покажется", чтобы свыше "ответка" не прилетела, есть такой прием, кстати тоже на «мысленном радио» основанный.

Если невозможно отстоять справедливость - отдайте дело на «Высший суд»

нужно так пахать, чтобы спина мокрая была от пота
Я так думаю, что трудолюбие возникает, когда организуешь свой труд так, чтобы испытывать положительные эмоции во время работы.
Некоторые считают, что себя надо заставлять что-либо делать. Люди проявляют волю, работают, но тратят так много энергии, что жизнь становится безрадостной и здоровье портится.
Где-то я читала, что людям нравится делать то, что дает энергию и - не нравится то, что энергию отнимает.
Если у человека положительные эмоции, он будете наполняться энергией, даже если выполняет очень тяжелую работу, а если - отрицательный настрой, то даже помыть стакан будет трудно.

Ещё к трудолюбию надо добавить вдохновение.
Если, что называется, с настроением дело делаешь, то тогда совсем иной расклад: и силы удесятеряются и мобилизуется интуиция с аналитикой.
В общем, как в сказке "Про Трудолюбие и Вдохновение"
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #926 : 27 Августа 2023, 17:22:07 »

Вот если человек не маг, и опять-таки опасается переборщить "от себя добавить так, что мало не покажется"
Как же он добавит, если он не маг? Тут нужно знать что ты делаешь.

трудолюбие возникает, когда организуешь свой труд так, чтобы испытывать положительные эмоции во время работы.
У меня тоже так. Но в данном случае это не работа, а обучение. Со всеми вытекающими. Учиться, а потом уже делать.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #927 : 27 Августа 2023, 19:55:29 »

Кто-нибудь знает как отпустить время? Как перестать держать его рядом с собой, а отпустить, позволяя омывать меня, как тёплый поток?
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #928 : 27 Августа 2023, 20:08:34 »

А зачем?
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Единение с Миром. Мой путь.
« Ответ #929 : 28 Августа 2023, 08:40:13 »

Тяжелый груз. Памяти-то всё равно считай нет лично у меня. А ощущение того, что я вцепился руками и ногами во время, которое уже давно прошло и точно не вернётся - есть. Так смысл? Была бы память - было бы легче, а так.. Пусть уходит, чего уж там, лучше посмотрим что будет дальше.
Записан