Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и Люди  (Прочитано 150258 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #510 : 25 Октября 2023, 21:48:18 »

Должна быть причина, по которой они вокруг вас собираются))
Вот и я об этом думаю, как бы эту причину пофиксить.

Люди со странностями по-своему интересны всё же.
Они нестабильные. То есть на них нельзя потожиться. Да и не нравятся мне люди, от которых не знаешь чего ожидать. К ним страшно поворачиваться спиной. Да и ощущение от них такое... неприятное.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #511 : 26 Октября 2023, 14:12:41 »

Симпатичная внешне женщина такая. Угощает булочкой, говорит вежливо и дружелюбно.
А потом рассказывает ужасающую историю, как она зимой выпустила кота на улицу погулять, а потом, в метель, рассердилась на него за то, что он не всё ел из того, что она ему давала, и не пустила в дом, в наказание, а он замерз и умер от холода у неё под окном. У меня этот кот не идёт из головы. Бедняга.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #512 : 26 Октября 2023, 18:55:46 »

Какой ужас!  Что тут скажешь...
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #513 : 31 Октября 2023, 09:36:23 »

Была там одна история забавная. Это друг моего деда. Он в молодости был небогат, да и по профессии - кто-то там в колхозе, вроде тракториста, не очень высокая должность, короче. А она - была красавицей. Высокая, стройная, каштановые вьющиеся волосы, одним словом - огонь-баба. И вот не разрешали её родители им встречаться. Видимо хотели ей кого-то получше найти. Так он что сделал: пришел к ним ночью, выставил окно, залез в дом к ним, проник в её спальню, закинул её не плечо и украл её из дома, как была - в ночнушке, принёс к себе домой. И уже никогда никому не отдал.

Не сказал бы, что они жили душа в душу, но и особых ссор я от них не слышал. Жили они как все.  Вот такая история у них. Прямо как в кино))
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #514 : 31 Октября 2023, 18:51:18 »

Ужас ужасный, бедная девушка!
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #515 : 01 Ноября 2023, 01:56:53 »

Почему бедная? Она была не против. Против был её отец.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #516 : 01 Ноября 2023, 16:43:51 »

А, ну если она была не против... :-\
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #517 : 01 Ноября 2023, 17:28:05 »

У людей так бывает. Это их "стерпится, слюбится" - меня в оторопь приводит.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #518 : 06 Декабря 2023, 23:33:41 »

Мне порой кажется, что люди не настолько уникальны, как сами о себе думают. Наблюдая, ты можешь узнать в нескольких людях абсолютно идентичные мысли, черты внешности, реакции, фразы, желания, цели в жизни. Создаётся впечатление, что они созданы из кусочков конструктора Лего, просто перемешанных, и что самих разных видов этих кусочков не так уж и много. Иногда оторопь пробирает, когда видишь у людей из разных полушарий земли - одинаковый  изгиб бровей, или идентичный лоб, например. И что самое дикое - они искусственно: стрижками, одеждой, макияжем, своими намерениями - делают себя похожими на кого-то. Как будто есть такой набор, список того, каким нужно быть, и они стараются.
Выглядит жутко. Мне плевать на это на самом деле. Но когда такое видишь - мне страшно.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #519 : 27 Декабря 2023, 22:05:24 »

Вот это вот человеческое желание убить всех окружающих и присвоить себе всю видимую материю задолбало уже до невозможности. Как будто в дурдоме живу, слов не хватает, даже матерных.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #520 : 28 Февраля 2024, 09:58:26 »

Не, ну люди правда странные. Сейчас от многих  слышится, как от тех, кто занимается мистикой и эзотерикой, так и от тех, кто занимается вполне материальными вещами, что человеческое общество, и всё, что оно создало, очень отдаёт фальшью, ложными идеалами, и совсем не то, что на самом деле хочется внутри. Так блин, никто никогда особо и не скрывал, что всё это - преследует вполне определённые цели. Всё было шито белыми нитками изначально, и каждый, кто хотя бы попытался думать чем-то кроме одного места - сразу всё понимал.

Так и хочется спросить: так зачем же вы всё это понасоздавали, раз сами понимаете, что всё это фигня? А теперь лайкают домики в лесу, да хотят уединения. Ну так не пилите лес, и не продавайте, или хотя бы садите новый потом , не таскайте в лес и в воду всякий мусор, и будет вам уединение. Разве это не очевидно?

Перестаньте верить всяким квадратным ящикам, и навязанным или идеалам, и будет вам энергия.  Найдите место, которое отвечает внутренним желаниям - и найдёте свой фундамент и безопасность.

Но блин, они создают себе трудности, чтобы потом всем миром их героически преодолевать. Глупость какая-то.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #521 : 28 Февраля 2024, 19:40:53 »

Кумехтар, к этому нужно относиться как к неизбежному злу - спокойно.  Лайкают домики в лесу? Ну, это уже хорошо. У них свой путь и свой конец пути, и они к нему идут. У всех своя судьба.
О похожих друг на друга людях из разных стран. Клоны клонов? Плюс привычка подражать.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2024, 21:43:17 от AnjanieL »
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #522 : 28 Февраля 2024, 22:25:52 »

Да, у них свой путь. И мне кажется, что я понял, какой именно.
Мне кажется, что я немного разобрался с их просветлением. Если коротко - то они исследуют природу собственной сущности, и обнаружили, что состоят из набора необходимых компонентов, таких как: тело, энергии, мысли, чувства, эмоции, и т.д. Но они не обнаружили никакой основы, никакого, так сказать. "владельца" для того, из чего они состоят. То есть у них есть энергии, но нет того, кто ими владеет, понимаете? есть эмоции и чувства, но нет того, кто их испытывает. Этот "кто-то" в этом мире никак не проявлен, от него есть только сам факт присутствия, и всё. Именно поэтому. насколько я понял, они в этом мире - гости.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2024, 23:42:14 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #523 : 29 Февраля 2024, 09:45:05 »

Я сужу о том, что говорят сами Просветлённые. Они считают астральное тело, как и все остальные тонкие тела - частью ауры человека. И поэтому считают, что это - как бы, разные уровни существования человека в этой реальности, в пределах круга Сансары. То есть у человека (по самой популярной ныне теории) 7 основных чакр, то есть 7 основных тел. И при физической смерти - разрушаются три (кажется): физическое, эмоциональное и ментальное. Но остаётся кармическое и все последующие, поэтому человек остаётся в пределах своей кармы, и перерождается вновь. Это то, что мне было указано как точка зрения Тибетских буддистов. И они хотят выйти из всех тонких тел, освободиться от них, и уйти. И когда они научатся осознавать где у них что - то, судя по их словам, остаётся только сам факт присутствия, но не остаётся того, кто, собственно, присутствует.

Я относительно легко добирался до этого момента, кстати. Но когда я пробовал это, то оказывалось, что я как будто режу себя по живому. Это было даже больно. Люди при этом обретают лёгкость и свободу, а вот я - чуть не обрёл травму. Но при этом все мои тонкие тела - вполне нормально осознаются как что-то моё, но не я, как и у людей. Их расслабление ведёт к улучшению, как и у них. Они могут сконцентрировать своё внимание на любой из этих составляющих, таким образом "увидев" всё это со стороны, и таким образом отучив ум создавать иллюзию того, кто смотрит. Это доказывает им то, что настоящие они - ничего из этого. А вот я - физически не могу посмотреть со стороны на то, что называется эльфийским духом. Я могу отпустить ум, расслабить его. Могу в медитациях распознать тонкие тела, сознание наблюдателя (хотя это тоже порождение ума) но посмотреть со стороны на эльфийский дух - не могу. Подозреваю что это всё-таки возможно, но связано с разрушением общей структуры эльфа. Видимо, эльфы привязаны к этому миру самим своим строением, самой конструкцией, и разрушив её - не освободятся а погибнут.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #524 : 03 Марта 2024, 01:22:40 »

...А теперь лайкают домики в лесу, да хотят уединения...
Некоторые люди относятся к лесу настороженно. Иногда у них возникает такое ощущение, что лес что-то скрывает, он не то, чем кажется.
Лес он же живой. Люди, по большей части, эмпаты. Когда люди в живой лес попадают, у них обостряются все спящие чувства слух, зрение, обоняние. С живым и непонятным взаимодействуем! В городе все человеческие чувства заглушены, ими мало пользуются, опасности-то нет. А лес все душевные порывы усиливает.
Окружающие деревья давят, человек постоянно на чеку - что там шуршит в кустах? И это-то вид страха многим знаком с детства. Когда дети остаются одни в тёмной комнате, то воображение может подрисовать злую бабайку к любому предмету быта.
Взрослые это большие дети и если их оставить в незнакомой местности, то бабайки вернутся - начнут скрипеть, шелестеть и злобно выть.
Конечно люди знают, что скрипят и шелестят деревья, а жуткий вой издаёт ветер. Но сие как-то не точно, возможно это всё же бабайка (да я иронизирую).
Поэтому да, лес у некоторых впечатлительных людей силы вытягивает.
Опять же человеческое восприятие природы может зависить от освещения, потемнело - нельзя идти в лес, он опасный. А при солнце другое настроение, прогулочное.
Записан