Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и Люди  (Прочитано 150284 раз)

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #495 : 14 Января 2023, 22:28:09 »

... а то, что им там становится легче - приписывают случаю...
Люди просто не поняли, что они оказались в волшебном месте.
У пришедших с вами людей проза повседневной жизни оказалась на первом плане. И заслонила то, что в обыденности не используется.

Вот на фотографии морозный узор на стекле. Это земной обычный мир. Хлопоты, заботы, отношения, обязанности. Просто существование.
А за ним - другая волшебная реальность. Прекрасная и удивительная, там сияние и яркие краски. Видно как сквозь узор на стекле просвечивает нечто необычное.
И одни люди по-прежнему видят и знают иные пространства. А другие видят только узор на стекле. И то, и другое - правда. Но сквозь один мир можно увидеть другой. Если приглядеться, всмотреться.
Способность видеть иной мир остается лишь у некоторых людей. Частью мы видим, частью - догадываемся и вспоминаем.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #496 : 15 Января 2023, 09:13:44 »

Вот на фотографии морозный узор на стекле. Это земной обычный мир. Хлопоты, заботы, отношения, обязанности. Просто существование.
Трагедия человечества.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #497 : 26 Февраля 2023, 11:35:13 »

 Дерьмища всякого по всем лесополосам...когда-нибудь, через 1000 лет, археологи раскопают наше время и будут думать про нас как про Рапануйцев. Они будут думать не о том, как мы летали в космос или собирали коллайдеры, а - почему мы не остановились, почему не очнулись, когда мир висел на волоске? Если когда-то и будет время, которое когда-то назовут самым тёмным - то это наше, сегодняшнее.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #498 : 26 Февраля 2023, 15:50:15 »

Тёмными Веками еще не так уж давно официально называли Средневековье. Но сейчас - просто Средние века. А Средние между чем и чем? И неужели нынешнее время будет ещё темнее?
Ладно (куда деться) лесополосы бы просто загаживали - можно вычистить. Но их вырубают, подчистую.
Вырубают деревья вдоль дорог и шоссе, вдоль любых трасс, вырубают деревья во дворах жилых домов и в школах, а от скверов остаются названия. На площадях уничтожают цветочные клумбы, которым десятки лет...а взамен ничего не садят, ни деревьев  ни цветов.
И людям абсолютно все равно! Некоторые лекарственные травы исчезли полностью, раньше их и на улицах (где травка вдоль тротуаров росла), и в парках/скверах было полно, а сейчас произнесёшь название - и люди морщат лбы, пытаясь вспомнить, что же это такое? И смотрят с недоумением...
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #499 : 26 Февраля 2023, 23:12:00 »

Не вижу для человечества ни одного шанса выжить, если честно.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #500 : 28 Февраля 2023, 20:10:27 »

Я тоже. Все зашло слишком делеко.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #501 : 01 Марта 2023, 11:43:40 »

И если бы они хоть попытались как-то измениться. Но этого нет даже среди хороших людей. Только единицы копают в сторону Просветления. Остальные же - и слышать не хотят.
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #502 : 10 Марта 2023, 22:47:14 »

Есть вещи, которых Эльфы не понимают о людях и не хотят понимать. Красивые и здоровые духом люди сейчас так же страдают, как и эльфы. Им тоже нужно место, в которое они могут "отделиться" от остальных, и в котором они смогут прийти в себя. Им тоже нужен дом. Их дом - в их обществе. Их сила - в их общности. Поэтому и звучат отголоски о семье, детях. Истинное их желание - это любить друг друга, быть вместе. Чтобы их МНОГО было вместе.

Людей отравили и продолжают отравлять. Без помощи эльфов и других существ их бы уже давно не стало. Я с самого начала верила в людей. И сейчас верю. Да, я злая уже как черт. Достали они меня! Но они мои младшие братья. Я их люблю, дебилов. Я знаю, какие они. Недавно я встретила человека с кровью дунэдайн. Просто увидела... От него была такая энергия - как теплая земля на солнце. Они должны жить. Хоть я и почти уверена, что многих не станет.

Я надеюсь, в этой жизни хоть кто-то из эльфов меня поймет. Я надеюсь, хоть кто-то понимает. И сам не развешивает уши для "очевидных" истин, которыми одни люди отравляют других. Пропаганда и манипуляции прекрасно работают и на эльфах, покуда им лень разбираться.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #503 : 11 Марта 2023, 18:47:04 »

Красивые и здоровые духом люди сейчас так же страдают, как и эльфы.
Все люди страдают. Потому что болезнь - это страдание. Старость - это страдание. Смерть - это страдание. Все, даже богатые деньгами, счастливые, семейные - все страдают. А если иметь в виду конкретно тёмных - то от них люди страдают только как часть общего страдания, потому что очень мало кто из них чувствует настолько сильную общность с этим миром, чтобы, к примеру, не понять умом, а почувствовать сердцем что с ним и как. Как оказалось, даже эльфам - до этого мира есть дело далеко не всем. И в этом проблема. Люди слишком зациклены на себе. Даже Просветлённые - по сути уходят и не возвращаются. А Мир остаётся как есть. И я не вижу способа ему помочь достаточно быстро для того, чтобы он не загнулся через 100 лет.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2023, 18:48:39 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #504 : 29 Июня 2023, 08:24:39 »

Был у меня знакомый однажды... может и сейчас есть, пропал куда-то. А он ролевик. И я как-то увидел его фото в образе эльфа. У него всё было нормально, но по книге - эльфы ходили в чем-то вроде мокасин индейских, а у него на фото - здоровенные сапожищи. Я спросил: как так-то? А он грустно так посмотрел, и говорит: "В те далёкие времена, когда эльфы ходили в мокасинах, в лесу битого стекла было меньше".
И так чет грустно стало...
И не похоже, чтобы в этом плане что-то менялось к лучшему.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #505 : 11 Октября 2023, 21:55:34 »


В последнее время обратил внимание на эту их "милую" особенность - постоянно сопровождать жизнь резкими вспышками негатива, и постоянно выплёскивать их. Допустим, идёт человек на кухню, забыл в комнате спички. Казалось бы - какая ерунда! Но - бах - вспышка негатива. Короткая, но резкая, как удар под дых. И так - постоянно, по любому поводу. Как будто в мусорке покопался - после короткого разговора с человеком. И ведь так - у очень-очень многих.

Это - одна из причин того, почему я советую всем эльфам защищаться магически, и осознанно. Может быть, в родных телах - это и не повредило бы, но я считаю, что в этих телах - лучше не нарываться на такое.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #506 : 12 Октября 2023, 14:24:36 »

Не знаю насчет мокасин. Я знаю, что эльфы очень любили высокие сапоги. И практически носили их всегда. А многие носили что-то вроде ботфортов, красиво украшенных, кстати. Сдержанно, но красиво. Никаких стразов, но золото присутствовало. Но, эльфы все разные и эльфийских народов много. Да и к тому же для каждого случая в жизни - своя обувь. Летом в лесу удобно ходить в мокасинах, но осенью и зимой все равно без сапог не обходились.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #507 : 18 Октября 2023, 13:35:46 »

Вопрос: это только вокруг меня почему-то собираются люди со странностями, или у вас тоже так?
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #508 : 18 Октября 2023, 19:14:31 »

Нет, у меня не так. Фильтрую.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и Люди
« Ответ #509 : 25 Октября 2023, 21:01:17 »

Вопрос: это только вокруг меня почему-то собираются люди со странностями, или у вас тоже так?
Люди со странностями по-своему интересны всё же. Должна быть причина, по которой они вокруг вас собираются))
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...