Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийские технологии  (Прочитано 42974 раз)

Тень

  • Гость
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #75 : 06 Марта 2016, 14:35:44 »

ЛедиМелиан.
Нуууу....если так брать....под микроскоп.
То и эльфом назвать нельзя того кто овощи выращивает и убирает(рвет их)..Хотяяя...даже у профессора эльфы ели овощи и травы и как помощь овощи привезли жителям Озерного города.
А еще ....кто хоть раз лазил по дереву-потому-что....скорее всего был сбит листок или повреждена молодая ветка ....или кора нарушена.
А уж того кто ходил в траве или по траве-ваще убивца. :)

Ну а если серьезно.
Мне кажется,что эльфийские процессы ммм......производства отличались тем,что они не шли против процессов природы.
Тоись:Даже кольца всевластия производились в жерле вулкана(природная плавильня),деревья не выращиваются специально чтоб стать домом...,а  находится дерево которое добровольно согласно принять в себя таких жителей....и мне кажется дерево не изменяли принудительно,а с ним договаривались ,с помощью энергий-своеобразный симбиоз.И так..МНЕ КАЖЕТСЯ ...почти во всем.
Мне кажется...кто мог понимать и слышать природу-тот мог и обращаться к природе...значит они могли и договориться ,между собой(на выгодных условия для обеих сторон)....
 Может я и фантазер-идиалист,но.........это мое право верить и надеятся,что многое было именно так.
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #76 : 12 Марта 2016, 01:24:10 »

Итак, подытожу, пожалуй.
Когда мне начали отвечать на эту статью, я даже немного растерялся от изобилия такой критики. Сразу подумал, что я не тем пишу, что меня направильно понимают и всё такое. Думал даже снести статью, дабы не вводить вас всех в искушение.
Но продолжил я наблюдать дальше. И мне становилось всё более и более интересно. Народ, прошу прощения, но вы отличный обьект для наблюдения - особенно, как Пробуждённые и Осознавшие. Сразу предупреждаю: ни в коем случае я не хочу никого оскорбить, ни обидеть. Каждый имеет право на своё собственное мнение, не так ли?
Так вот. В первую очередь, что я заметил - вы эмоционально зависимы.
Кого то бесит, кого то смешит, написанное мною. Но только несколько из вас смогли вполне конструктивно размышлять и главное, спокойно, без излишних раздражённых и насмешливых реакций. То есть, выложи я эту статью в совершенно любой форум - реакция та же самая. Кто то ещё сказал "Вам с нами не по пути тогда" - но помилуйте, как же не по попути, если и вы точно так же ходите, как и остальное человечество по единому полю эмоционального шаблона?)) От этого никто не застрахован вообще то)
Теперь собственно, о своей статье. Сразу изьясняю: статья не претендует на столп истины. Статья является всего лишь выражение наводящего постановки вопроса на повестки дня на грядущее будущее, которое мы делаем для себя сами. Кто то в ответ спросит - а как же инструменты и манипуляции с ними? Хорошо. Деталь про инструменты мной была вложена как одна из многочисленных вероятных, которые вы также можете придумать новые и вложить в вопрос о эльфийских технологиях. В которых не было, нет и никогда не будет единого стандарта во веки веков. Каждый эльф/эльфинит может придумать для себя свой стандарт и пользоваться им на своё усмотрение. Простейший пример: инструмент - молоток. И его надо очистить. Один освящает его сладкими благовониями, второй окунает его в воду ручья, третий возносит его к небесам и взывает к звёздам, четвертый очищает его огнём. И каждый из этих способов будут совершенно действенными. Так же будет и в технологиях, если каждый захочет что то изобрести новое, уникальное и что то близкое для эльфийского духа. Поэтому всё зависит только от вас самих лично.
Хотя может статься, что они так уж вовсе и не будут нужны, те технологии, так ведь? В любом случае, чтобы там ни было, кто бы что не решал для себя - не подлежит осуждению. Каждому своё. Ведь и способы Пробуждения для каждого совершенно свои, неповторимые, индивидуальные, не так ли? Так и с технологиями тоже стоит так решать вопрос.
И поэтому ни беситься ни смеяться здесь я не вижу совершенно никакого практического смысла. Посему пожалуй, отвечать здесь не стану - не из за обид, не) Просто отвечать на посты, обоснованные эмоциональной зависимостью я попросту не вижу совершенно никакого смысла. В подобных постах должна быть информационная ценность. Коей здесь всё таки в наличии, признаю, хоть и мало - но вопрос о её величине совершенно иной.
Ещё раз прошу прощения, если что не так.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #77 : 12 Марта 2016, 06:04:47 »

Цитировать
Кто то ещё сказал "Вам с нами не по пути тогда"
Я не "кто-то". Я - йожег. У меня так под авкой написано, между прочим. Это мания величия.

А не по пути нам (мне с Вами, конкретно, а не то, что Вы вообразили - от имени всех эльфофф Мира) исключительно из-за того, что Вы болтаете, а я - делаю. Что могу и как умею, согласно своим понятиям о целесообразности действия.

Цитировать
я заметил - вы эмоционально зависимы.
Из-за ентой эмоциональной своей зависимости я уже прям икаю от Вашего поста о ней и информационной ценности. Ваш начальный постег привнес, конечно и того, и другого. Пойду завтра выкину топор - слетает, сволочь, с обуха, не иначе - из-за Скверны...

Не исчезайте надолго - а то критиковать некого... все зависимы и некритичны. Или не критикуемы... или независимы, но критикуемы... зопуталась.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8726
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #78 : 12 Марта 2016, 10:19:59 »

Один освящает его сладкими благовониями, второй окунает его в воду ручья, третий возносит его к небесам и взывает к звёздам, четвертый очищает его огнём
Блин... Наверное, я смехо-зависимый.))) Я как представил себе эту картинку - эпопея "Чувак и молоток":

Сначала он на молоток духами пшикает, со словами: "Надо его еще в розовый цвет покрасить, авось поможет"
Потом топит молоток в реке, пока отец по шее не даст: "Совсем сдурел, что ли? Я от него еле твой розовый лак для ногтей отодрал, чтобы мужики не ржали, как лошади, теперь еще ржавчину придётся отдирать"
Потом в час ночи бегает с молотком по улице и орёт: "О Всеотец Один! Дай мне силу Тора, видишь - у меня и молоток есть!". А сосед из окна: "Заткнись, придурок, мне вставать в шесть утра, а то пристрелю  сейчас, доведёшь!.."
А когда сила Тора не пришла - спалил соседу сарай, и бросил туда молоток для очищения огнём. Ну и сосед пусть тоже очистится, а то он ночью что-то агрессивный был. Отец как увидел - запер мастерскую на ключ со словами: "Как чувствовал, что этим закончится. Теперь ручку новую делать нужно и соседу оплачивать ущерб... Всё, достал. Завтра сдам его в дурку, для лечения электрошоком. Тоже мне, Волшебник-недоучка...".
« Последнее редактирование: 12 Марта 2016, 10:29:30 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #79 : 12 Марта 2016, 10:42:09 »

Блин... это ж идея! Надо выкрасить в розовый, погодю пока выкидывать - авось поможет. Как Вы думаете, Кумехтар - пол-литра лака достаточно будет на топор? Пойду закуплю. Мож кто подскажет, какая фирма лучше? А то я как-то не... в лаках для ногтей. Розовых притом.

Если не поможет - это сволочь Джек Воробей виноват. Я с ним на днях ругалась. Матом, да. А топор географически как раз под нами находился. После этого он и начал слетать - точно, Скверна. Не врет Ворон. Нифига не врет...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8726
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #80 : 12 Марта 2016, 11:26:27 »

Adarigell
Пол-литра лака вам хватит чтобы все топоры в доме выкрасить. Даже у соседей одолжить пару штук и тоже выкрасить. Скажете, что увлеклась, извините. Только убегать быстро нужно, а то - у него ведь топор будет в руках, сами понимаете... Хоть и розовый. Представляете картину, как этот парень будет бежать за вами с розовым топором в руках?))) Главное - не заржать))) А то я сейчас, например, от смеха сдохну)))
« Последнее редактирование: 12 Марта 2016, 11:28:05 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #81 : 12 Марта 2016, 11:33:45 »

Цитировать
А то я сейчас, например, от смеха сдохну
"Это же не наш метод" (с)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #82 : 12 Марта 2016, 12:41:36 »

Во.
Девушка в магазе несколько удивилась, когда я у нее консультации попросила на предмет того, скока надо лака для ногтей на топор и чо лучше. Посоветовала только не розовый - типо не к лицу мне, а вот такой оттенок. Он в реале немного холоднее, чем на фотке (телефон тоже выкрасить к черту, чтобы цвет не искажал). Но несущественно - главное, пока топор не слетает. Помогло. Пока.

Высохнет, проверю в работе.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8726
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #83 : 12 Марта 2016, 12:54:04 »

Вы не шутите...
Вы правда выкрасили топор! Хорошо, что только ручку)))

А, дочитался теперь. Вам для работы! А я думал - шутите, и вот такой вариант предложить)))



Хотел найти чтобы и железяка выкрашена была, но не нашел))
« Последнее редактирование: 12 Марта 2016, 12:58:41 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #84 : 12 Марта 2016, 13:03:07 »

В том-то и дело. Я хотела железяку тоже выкрасить, но вовремя одумалась - наточить - уже содрать лак на лезвии. А об деревяшки он за неделю сотрется, покарябается... несмотря что вроде пообещали, что лак стойкий. В обчем, решила, что не стоит оно труда - красить железяку. Поцарапанный частично топор хуже, чем некрашеный. Так тоже ничо.

А Ваш вариант да - сильно декоративный. Хотя над бантиком можно подумать...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Orchid

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Используй то что под рукою и не ищи себе другое!!!
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #85 : 22 Марта 2016, 16:16:02 »

А давайте мы его стукнем (топор) чем нибудь может станет фиолетовый в крапинку , обклеим камнями сваровски и в гранатовую палату как шедевр зодчества , моё мнение - любой инструмент создан для творчества , так как магическим потенциалом наш уголок вселенной не много обделен
Записан

Orchid

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Используй то что под рукою и не ищи себе другое!!!
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #86 : 22 Марта 2016, 17:17:05 »

А по поводу технологии - сугубо моё имхо , все что создано на земле будь то эльфом или человеком можно назвать земной технологией! А вот конечный продукт  клинок , топор , лук или стрелы изготовленные эльфом можно назвать эльфийскими , я надеюсь Вы не станете говорить что луки орков тоже эльфийские ? Технология изготовления и процесс изготовления могут бить разными а конечный продукт может быть похож как две капли , все зависит от мастера и от того какую цель он перед собой поставил и кто он, этот мастер... !!!
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #87 : 22 Марта 2016, 17:58:12 »

Цитировать
А давайте мы его стукнем (топор) чем нибудь может станет фиолетовый в крапинку , обклеим камнями сваровски и в гранатовую палату как шедевр зодчества , моё мнение - любой инструмент создан для творчества , так как магическим потенциалом наш уголок вселенной не много обделен
Из-за таких вот иллюзий вы сюда и загремели. Топор ваще-то для дела создан: дров нарубить там, але как раз стукнуть кого. Ну, от нефиг делать вон прочее плотницкое искусство придумали.

А кристаллами в крапинку и в палату сдать - эт таких вот, которые не в курсе, зачем топор в хозяйстве и делают из него обьект своего творчества.

Цитировать
я надеюсь Вы не станете говорить что луки орков тоже эльфийские ?
Эм... вопрос конечно интересный... вот говорят, что орков самзнаете кто из искаженных им же эльфофф понаделал... а вдруг и правда?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Orchid

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Используй то что под рукою и не ищи себе другое!!!
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #88 : 22 Марта 2016, 20:00:16 »

топор топору рознь, есть плотницкий , есть боевой ну или кухонный а есть просто так ( не известно что и для чего) так для антуража , им даже гвоздь не забьёшь и дерево не срубишь .
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #89 : 22 Марта 2016, 20:10:29 »

А давайте мы его стукнем (топор) чем нибудь может станет фиолетовый в крапинку , обклеим камнями сваровски и в гранатовую палату как шедевр зодчества , моё мнение - любой инструмент создан для творчества , так как магическим потенциалом наш уголок вселенной не много обделен /quote/                       Топор как шедевр зодчества... Тонкий такой юмор, однако...Или словесный каламбур, пожалуй)
« Последнее редактирование: 22 Марта 2016, 20:14:55 от Витаэль »
Записан
Estrella entre las Estrellas