Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийские технологии  (Прочитано 42929 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #105 : 24 Марта 2016, 03:29:45 »

Цитировать
отвечу по порядку:... ... ...
Не, не в курсе - я там ни разу не была. В Киеве в смысле :) Но - хвала Аллаху - хотя бы кремневый топор вы себе обеспечите. Как первый инструмент по эльфийской технологии в новой свежепостроенной цивилизации. И клинок из отобранного у местного слесаря напильника. Для защиты цивилизации от разъяренного слесаря.

Ну пальцы-то пожалейте... учитесь совсем без мата. А то еще и молотки менять за каждым разом придется. Лавку для продажи молотков б/у людям откроете. Можно украсить стразиками и выдать за эльфийское изделие.

Или придется забивать гвозди одноразовым булыжником.
Кстати, вот же идея... можно не заморачиваться осквернением инструмента... использовать каждый раз новую каменюку.

Я не просто так про возраст - я мож замуж за Вас выйти хочу если подросток пишет глупости, с ним один разговор, а если взрослый - соответственно. Но раз чего-то там закончил, всяко не подросток же.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8722
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #106 : 24 Марта 2016, 08:28:38 »

Как же я разочарован в людских технологиях , устаревающих слишком быстро !

Есть немного, чего скрывать. Но лично я надеюсь, что, устаревая, они всё же движутся к очередному прорыву. У людей всегда так: топчутся, топчутся, а потом - бац - кого-то осенило! И всё стало немного по-другому.

А ведь начиналась тема с того, чтобы купить чистые инструменты и построить свою цивилизацию!!!

зачем покупать ? пойдем в горы , добудем железной руды , обработаем и наделаем топоров ,молотков и построим все своё сами !!!

О, как круто! У нас будут молотки и топоры! Мы придём, все такие решительные, к какому-нибудь лесу и станем строить там локацию. Построим, поиграем часок-другой, да и порасходимся по домах, потому что у каждого семьи, дети, родные, работа, етсетера. Только к чему такие сложности? На ролёвки и так можно поехать, всё гораздо проще.

Хотя да, я на ролёвки не езжу, не люблю их очень. Живу я этим, понимаете? А не играю. Мой дом - это не локация в лесу, не какая-то резервация, и прочая - ация (Борна. (с)"Хоббит с татуировкой дракона" и "Хоббит и несносный Супердед" - примечание специально для Баскервилли). Мой дом - прямо здесь и прямо сейчас, просто в этом Мире, под этими небесами, рядом с этими людьми, которые сейчас рядом со мной.

Так что - ко всем строителям просьба: вы уж определитесь пожалуйста: играете вы в "эльфы, замки и феечки" или реально жить в  этом всём хотите.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2016, 08:32:06 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #107 : 24 Марта 2016, 09:24:15 »

Ваще мне нравится тенденция - лет пять назад в темке про эльфийское поселение предлагалось тупо купить дома в деревне, или землю где-нить подальше от людей. Инструменты с собой припереть - строиться надо, однако.

Счас новая волна - цивилизация с нуля. Инструменты купить если, так непременно "чистые", а лучше всего на месте изготовить. Про территории неясно - ну, положим, заняли некие горы и живем, пока не погонят.

Полет фантазии чувствуется.

Что будет еще через лет пять? Предложат реквизировать карапь у людей (ну, космический) и махнуть на Марс или хоть вон на Луну? Или сразу в Валинор... Чего мараться на старушке Земле - цивилизация эльфофф - дык ваще без людей.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8722
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #108 : 24 Марта 2016, 12:19:16 »

Мда, полёт фантазии. Это вы точно сказали. Я бы сказал, прёт из всех щелей. Жаль, вектора не хватает, чтобы направлять её в полезное русло.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #109 : 24 Марта 2016, 12:31:12 »

...(озадачено)....
Вам, Дари, простительно, но я что-то не знаю об институте геологии в Киеве ???

О! Это геологический факультет Шевченка, что ли?!!! Щас во всех универах мода пошла  факультеты институтами обзывать.

Тады тинейджер. Максимум, 1й-2й курс. На 3м уже без пиетета оттносятся.
Диплома нет потому, что в руках не держал. По-прежнему дают дипломы КНУ. Да и это здорово! Лучше иметь диплом ВУЗа №1 Украины, а не какого-то невнятного и новомодного.
И в качестве специальности, судя по всему, переписал названия выпускающих кафедр. В дипломе они по старому каталогу, георазведка во все времена в дипломе как "геология" писалась. Да и теперь так же.

Вопчем, все года его ;D ;D ;D Шашнадцать солнечных и 3456 раньше було. (так на старом ЭХе какая-то восторженная малолетка-"прынцесса" написала)  :P
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #110 : 24 Марта 2016, 12:52:50 »

Ага. Спасибо, Айви, а то у меня уже ентот... диссонанс... ко..гни...тивный - пишет как дите, а по его же словам выходит, что нет. Думала, дигродация в строне... все нормально, значить. :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8722
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #111 : 24 Марта 2016, 13:20:56 »

Оффтоп, простите.
Щас во всех универах мода пошла  факультеты институтами обзывать.

Насколько я могу судить, там дело в налогах всё. Если сделать каждый факультет, как бы, филией, но юрлицо дать только центру, а центр сделать бесприбыльной организацией, поскольку все получающие прибыль отделы вынесены в филии - то там с налогами какой-то бонус есть.

В том вузе, где я работаю, всё так же сделано.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #112 : 24 Марта 2016, 14:13:42 »

Там не только налоги. Аккредитацию они тоже отдельно проходят. Есть случаи, когда снижают конкретным факультетам, но Шевченке это не грозит ;)
Дипломы-то все равно от головного универа.
Правда, в КНУ под крылышком есть 2 ВУЗа, которые отдельные дают. Это военный универ (или воинский), в котором учатся студенты, если в их алма матер нет военной кафедры, и КИМО (тут без комментариев). Студенты остальных странных виртуальных институтов имеют диплом Шевченка.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8722
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #113 : 24 Марта 2016, 14:27:48 »

Аккредитацию они тоже отдельно проходят.

И это тоже. Но здесь-то как раз я преимуществ не вижу, потому что для каждого отдельного института нужно отдельно подбирать материальную базу и главное - профессорско-преподавательский состав. В принципе, эта проблема решается договорами об аренде и совместительством, но это геморрой тот еще. Особенно если имеются в виду доктора наук, которые только числятся, а реально - за них пары проводят кандидаты, потому что этим докторам по 80 лет. Вот эти моменты периодически заставляют учебную часть хотеть или кого-то убить, или повеситься на люстре)))

Дипломы-то все равно от головного универа.

А вот это зависит от того, как именно там всё устроено. В нашем ВУЗе, например, некоторые  филии (которые в областях) выдают свои дипломы, сами проходят акредитацию, фактически являясь, как бы, самостоятельными ВУЗами, но подконтрольными Киеву, и называются ТВСП (укр) - территориально отделённые подразделения. А некоторые - выдают дипломы Киевские, это которые там, в Киеве. Это зависит от каких-то там юридических особенностей регистрации ВУЗа, в которых я не разбираюсь.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2016, 14:36:24 от Кумехтар »
Записан

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #114 : 24 Марта 2016, 20:57:01 »

построим все  !!!
построить свою цивилизацию!!!
построить примитивную плавильню
Сначала вам придется
 построить вот это .
« Последнее редактирование: 24 Марта 2016, 21:00:58 от Баскервилли »
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Orchid

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Используй то что под рукою и не ищи себе другое!!!
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #115 : 24 Марта 2016, 21:20:45 »

построим все  !!!
построить свою цивилизацию!!!
построить примитивную плавильню
Сначала вам придется
 построить вот это .

Цитировать
ой вэй ! Вы этого не писали мы этого не читали !игры как то надоели , пусти малолетки развлекаются !
Записан

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #116 : 24 Марта 2016, 22:02:08 »

Это не игра . Это ---- всемирно-исторический культурный феномен
у нас нет времени для игр
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #118 : 24 Марта 2016, 22:39:35 »

пусти малолетки развлекаются
Я тут ни причем . Это все Aevon_Maeth . Это она меня надоумила брать пример отсюда Местный главный игрок далеко не малолетний    а скорее наоборот .
« Последнее редактирование: 24 Марта 2016, 23:01:48 от Баскервилли »
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #119 : 25 Марта 2016, 03:36:38 »

Как же я разочарован в людских технологиях , устаревающих слишком быстро !

Есть немного, чего скрывать. Но лично я надеюсь, что, устаревая, они всё же движутся к очередному прорыву. У людей всегда так: топчутся, топчутся, а потом - бац - кого-то осенило! И всё стало немного по-другому.

А ведь начиналась тема с того, чтобы купить чистые инструменты и построить свою цивилизацию!!!

зачем покупать ? пойдем в горы , добудем железной руды , обработаем и наделаем топоров ,молотков и построим все своё сами !!!

О, как круто! У нас будут молотки и топоры! Мы придём, все такие решительные, к какому-нибудь лесу и станем строить там локацию. Построим, поиграем часок-другой, да и порасходимся по домах, потому что у каждого семьи, дети, родные, работа, етсетера. Только к чему такие сложности? На ролёвки и так можно поехать, всё гораздо проще.

Хотя да, я на ролёвки не езжу, не люблю их очень. Живу я этим, понимаете? А не играю. Мой дом - это не локация в лесу, не какая-то резервация, и прочая - ация (Борна. (с)"Хоббит с татуировкой дракона" и "Хоббит и несносный Супердед" - примечание специально для Баскервилли). Мой дом - прямо здесь и прямо сейчас, просто в этом Мире, под этими небесами, рядом с этими людьми, которые сейчас рядом со мной.

Так что - ко всем строителям просьба: вы уж определитесь пожалуйста: играете вы в "эльфы, замки и феечки" или реально жить в  этом всём хотите.
Кумехтар, Вы эти высказывания восприняли серьёзно, а мы шутили... А вообще-то моё мнение по теме: Нам нельзя уйти строить где-то свою отдельную цивилизацию. Даже если получилось бы, как оставить людей одних? И что тогда они сделают, если не будет никаких сдерживающих факторов? А ролевые игры меня тоже не привлекают, я вообще никакие игры не люблю.
Записан
Estrella entre las Estrellas