Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийские технологии  (Прочитано 41814 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #45 : 04 Марта 2016, 10:24:05 »

Цитировать
мы не знаем, с помощью чего ему это удалось "Я разговариваю с деревьями" - это не ответ. Если он соединил в своих изысканиях силу магии и силу генетических мутаций деревьев ( что, кстати, вполне возможно) - здесь имеет место искажённая эльфийская технология.
На самом деле это несложно - направить ветку в ту или другую сторону. Любой садовод знает, как у молодой яблони увеличить угол отхождения скелетной веточки от ствола, чтобы ее не выломило при плодоношении. Да и тонкие ветки за сезон (!) выгибаются дугой под тяжестью яблок и так остаются, не выпрямляясь.
Плюс обрезка.
Так что никакой генетики и мутаций - это все делается в течение жизни дерева чисто принудительными методами - хоть в косичку, хоть в стул :)). Кому интересно, может погуглить про бонсаи, наверняка есть. Это наподобие, но японцы еще и не дают им расти. Методы так себе. Ну и магии, ясно - никакой. У Эола я так мыслю, не уходило по 20 лет на запутывание тропинок и строительство чертогов.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #46 : 04 Марта 2016, 11:19:59 »

Вообще, в чём можно согласиться с Кумехтаром - дереву не больно, но дереву некомфортно в таких условиях.

На самом деле это несложно - направить ветку в ту или другую сторону. Любой садовод знает, как у молодой яблони увеличить угол отхождения скелетной веточки от ствола, чтобы ее не выломило при плодоношении. Да и тонкие ветки за сезон (!) выгибаются дугой под тяжестью яблок и так остаются, не выпрямляясь.
Плюс обрезка.
Так что никакой генетики и мутаций - это все делается в течение жизни дерева чисто принудительными методами - хоть в косичку, хоть в стул :)). Кому интересно, может погуглить про бонсаи, наверняка есть. Это наподобие, но японцы еще и не дают им расти. Методы так себе. Ну и магии, ясно - никакой. У Эола я так мыслю, не уходило по 20 лет на запутывание тропинок и строительство чертогов.

Ну, не скажите: выгнуть ветку, чтобы заплести косичкой - это одно ( у ивы ветки можно плести хоть всю жизнь: они гибкие), а изогнуть восьмёркой или вплести в стул - это нечто очень сложное. Иначе, если бы это было в технике бонсаи, повторили бы эксперименты этого Акселя запросто.
Японцы не дают расти деревьям - китайцы не дают расти женским ногам, туго бинтуя их, кошмар и ужас :)
И само собою, это не магия - чистой воды технология. У Эола же ветки и тропинки сплетались чисто магически...потому я и говорю: вероятно, имеет место синтез того и другого? Или реально можно принудительными методами сплести ветки в стул?
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #47 : 04 Марта 2016, 11:28:33 »


Хм... Так люди тоже на это способны, даже не сомневайтесь, Митрандил. Ни на грамм не сомневайтесь. Поверьте, человеческие мастера, особенно если это настоящие мастера, а не то, что обычно за них принимают, оттачивают своё искусство десятилетиями, даже больше, и в результате человеческие кузнецы становятся способны, например, на вот такую художественную ковку:



красиво? И как, похоже на штамповку?
Как по вашему, с любовью сделано?
Моё мнение - нам еще тысячу лет расти до такого уровня.
Так откуда же это гордое "эльфийские технологии"?

Неплохо сделано, как по мне,  очень аккуратно, Кумехтар, но - без души. Очень частый рисунок: видно, что делалось это ограждение на заказ. Так-то я тоже могу показать вам ковку, и даже цветную ( крашеную):

Рисуночек даже эльфийский тут: листики :D И я больше чем уверена, что делали люди. Но - что это доказывает? Что у эльфийских кузнецов не было своих же секретов? Я бы так не сказала.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #48 : 04 Марта 2016, 11:47:03 »

Что у эльфийских кузнецов не было своих же секретов? Я бы так не сказала.

Секреты были. Полагаю, если бы кто-то из нас, кто раньше этим занимался, вспомнил себя полностью, то смог бы выковать так же, а то и лучше. Но на данном этапе своего развития люди уже не те, что раньше. Поэтому я не понимаю того пренебрежения человеческими технологиями, высказываемого некоторыми форумчанами, при том, что все мы постоянно ими пользуемся. Мне не кажется, что такая линия поведения выглядит достойно. Да еще - если бы это говорили те самые эльфийские кузнецы, чьи секреты мы сейчас упомянули, лично, или хотя бы их друзья - я бы еще понял. А так - одно недоумение на лице Вот такое:  :-\.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2016, 11:49:35 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #49 : 04 Марта 2016, 11:59:04 »

Цитировать
вероятно, имеет место синтез того и другого? Или реально можно принудительными методами сплести ветки в стул?
Да можно, можно :) У него там 4 стволика - ножки. Стволики изогнуты как каркас сидения и спинки.  А ветки заплетены на плоскостях сиденья и спинки, лишнее состриг.

А вот те, другие - там есть способ чисто садовый - аблакатировка. По хорошему - это прививка для пород, которые трудно приживаются при обычной копулировке: два рядом стоящих стволика ножом надрезают и соединяют в месте надреза. Они срастаются. Большинство таких у него. Надрезал и соединял.

Кое-что еще применяют для спасения дерева при серьезной ране - например, крысы или зайцы обьели кору вкруговую - дерево погибнет, но садовод делает перемычки между нижней частью и верхней из веточек, живых. Сокодвижение происходит по этим веточкам, они срастаются со стволом и продолжают расти и утолщаться даже. Обычно середину не удаляют, но можно, получится верхняя часть на эдаких "ножках" на пеньке :) Но это же - крайний случай, а он измывался, потому что ему так хотелось.

А уж закрутить - это просто делалось на молодых ветках и они потом так и были привязаны к тому, что у него там в качестве шаблона было - круглое, угловатое. Потом шаблон убрали - лет через пять.

Дерево-молния вообще сформировано обрезкой. Самое удивительное в этом его "творчестве" - столько времени потратил на это. Ежегодно, помаленьку - тут разрезать, соединить, а там - наоборот, в стороны развести. Просто непонятно - зачем? Садоводы прививают хоть для получения хороших сортов, которые ведь из семян не вырастить. А этот - для развлечения, для удовлетворения своей гордыньки - секрет он унес. 

вот - аблакатировка http://www.citrus.abc64.ru/webgrasp/bookgardene/bookgardene061.jpg
« Последнее редактирование: 04 Марта 2016, 12:11:51 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #50 : 04 Марта 2016, 12:24:39 »

Adarigell

А как насчет больших стволов? Я имею в виду случай, когда, например, коза на уже взрослом здоровенном дереве собьёт кору  с одной стороны. Тогда дерево с той стороны засыхает, но если оно достаточно мощное - то продолжает жить, значительно снизив плодоносность. А потом, в случае чего, падает именно в эту сторону. Но, наверное, есть же способ как-то не допустить засыхания и спасти ствол? Может, намазать чем-то? (Пробовали навозом. Козу отвадили, дереву не помогло)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #51 : 04 Марта 2016, 12:58:27 »

тоже обычно мостиком делают - я вот как раз нашла Мелиан показать на живом дереве результат (не мое, но их мало, фоток-то, в основном схемы) http://www.domnagorke.ru/images/stories/ves5.jpg
 Тут - от поросли снизу, не совсем мостиком.

Но если поросли у дерева нет от корней (коза же и ее сожрет), то нарезают черенки длиной чуть больше раны, края раны надо зачистить, ровно срезать так, а потом вдоль ствола надрезать сверху раны и снизу и черенки, палочки эти, кончиками вставлять под кору (на черенке срезы нужны косые). Потом туго приматывают мочалом либо тряпками чистыми и варом садовым замазать - так раньше; счас, грят можно и даже полиэтиленом - не пробовала полиэтиленом. Это рано весной обычно происходит, в самом начале сокодвижения. Они неплохо приживаются, но как повезет, конечно. Схемку вот нашла - http://hoz-block.narod.ru/Images/privivka-mostikom.jpg

Если очень сильно обьест - больше половины, то мазать без толку. А небольшая рана сама затянется корой. Но если мазать - лучше не навозом, а садовый вар купить в магазе или так - там воск нужен, грамм 200; хвойная смола 1,5-2 кг и спирта с поллитра. Крепкий самогон пойдет (или ихний ром :)) ). Воск и смолу растопить вместе, чтобы перемешались, маленько остудить, а потом туды спиртяги. Пить не надо :) Эта фигня ваще не промокает и микробы и всякие вредители не залезут :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #52 : 04 Марта 2016, 13:14:22 »

Сначала ответ Кумехтару.
В след раз намажьте садовым варом.
Ну а это дерево, если уже появилось дупло, то нещадно его вычистите и зацементируйте. И не просто нашвырять туда раствор, а руками плотно забить. Если дупла нет, но кора не наросла и уже рубец, то просто покрасьте это место масляной краской. Во избежание образования дупла.

Чтой-то мне эти разговоры напоминают...
Ах да.... Вегетарианцев.
Бедные норки, из них шубки сделают, давайте клеточки откроем.
Бедные курочки, из них суп сварят, лекарствами пичкают, шоб до супа дожили, пусть по травке ходють. А они между прочим, тоже дохнут, если не лечить.
Беедная коровка, у нее теленочка забрали, пусть в лесу живет, теленочка воспитывает.

Вот и бедные деревья, из них фигню делают.
А подумать, что этот садовод за ними тщательно ухаживает, поливает, удобряет и все для того, чтобы его глаз радовался, то это низзя. Нехай, как сорняк, так растут.

Вот мой пример. Нам дом достался с очень запущенным садом. Я на форуме народ терзала, что делать с лишайником, с волчками, которыми деревья поросли.
И вот.
Вооружилась я секатором, пилой и топором. Хладным железом, между прочим ;) ... И беспощадно набросилась на бедненькие живые организмы. Лишайник щеткой для ржавчины драла, какой-то химической гадостью поливала.
Они, разумеется, в том году в себя приходили, корой чистенькой и гладкой обрастали. А на следующий год вознаградили меня лавиной яблок. Сучья гнулись и ломались, пришлось подпорки ставить.
И не будем мы эти деревья рубить, как собирались.
А если бы я скакала вокруг и орала "Йаванна, явись!!!!"? Вон наш гном до сих пор с содроганием эти вопли восторженных эльфуечек вспоминает. Помогло бы оно таким запущенным деревьям? Сомневаюсь, однако ;D

Есть у меня дикая черешня, эт по словам окружающих селян. Дерево красивое, но совершенно бесполезное. Оно тоже в тот год под мою пилу и щетку попало. В прошлом году "вознаградило". На радость птичкам. Есть это невозможно. Здоровенная косточка и толстая шкурка. И все! По слухам, компот на зиму хорош. Ну закатала.... ну перевела сахар....
В этом году будет оно у меня привито нормальными сортами. И страдать по поводу, что дереву "бо-бо" не намерена.

В моем понимании, эльфийский сад - это ухоженное пространство, а не то, где деревья растут, как им вздумается, болеют, как захочется, и гнилыми, червивыми фруктами землю усыпают.


ЗЫ. Дари уже про вар написала.
Да ну его. Возиться, делать. У нас в фермерских магазинах готовый продается.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #53 : 04 Марта 2016, 13:25:45 »

Adarigell
Aevon_maeth

Спасибо!)) Я про такую мазь и не знал... Мы по случаю глиной мазали, а сверху - полиэтилен, ну или - просто масляной краской. Нужно будет испробовать по случаю.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #54 : 04 Марта 2016, 13:37:21 »

Он продается в магазинах "Фермер". Стоит сущие копейки. Брусок 200 гр 10-12 грн.

Полиэтиленом нельзя ни в коем случае. Этим вы дом для вредителей делаете. По этому принципу ловушки для гусени делают.
Глина впитывает древесный сок, то есть вы и не даете развиться новой коре. А вар делает защитную пленку, но не высушивает камбий.

Дело в том, что древесина - это "побочный" продукт. Дерево питается при помощи камбия, слоя между корой и древесиной, по которому соки к листьям идут. Чем толще дерево, тем больше площадь этого слоя, тем больше листьев и плодов дерево вырастить может. Его клетки уплотняются и пополняют слой древесины, а там новые появляются.
Поэтому и можно цементировать дупло. Этим вы не даете вредителям его увеличивать и укрепляете дерево, как стержень. Шоб не сломалось. ;D А сама древесина в его росте не участвует.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #55 : 04 Марта 2016, 13:53:40 »

Про кусты и деревья заплетённые. Соглашусь с Айвен по всем пунктам, поскольку и сам причастен и к сажательству, и к лечению, и к прочему уходу за братьями нашими зелёными.
По поводу "неестественно изогнутые деревья" и ах-ах на эту тему... во-первых, рекомендую страдальцам обратить внимание на такое явление как шипование деревьев - ооочень негуманный метод зелёных по предотвращению спиливания деревьев. В двух словах - деревья просто утыкиваются гвоздями, чтобы пилить стало невозможно. Второе - посмотрите, как деревья прут сквозь изгороди - прорастают обрастая и обволакивая собой сетку-рабицу, провода и прочая и прочая.  Я Вам больше скажу - им не то, что не больно от этого обрастания - им пофигу, если это не рана, полученная деревом, которую дерево заращивает постепенно корой. Суть в том, что если растение может расти, оно будет расти. И ему будет глубоко посарайственно, в какую дугу загнут ствол. Другой вопрос - как в примере у Адаригель, когда побеги начинают "душить" друг друга.

Далее: Мелиан, для того, чтобы работу оценить по достоинству, ее надо не с фото смотреть, а вживую. И потрогать даже - не мешает. А эти определения с душой сделано или без по фотографии... притом, я думаю, не самой удачной... ну да, есть ИМХО (имею мнение хрен оспоришь), но и только.
И потом, как вот по мне, так честное слово, лучше вот такая работа на заказ (и не понимаю в данном случае этого фи) отштампованная, чем криворукое "произведение йельфийского искуйства", потому что "мастер не может не куя".

Ещё раз: эльфийской технологией можно назвать только и исключительно то, что совершенно точно изобретено и разработано эльфом. В случае с автором заплетания деревьев - пока не сказано, что он - эльф, считать его эльфом преждевременно. И называть его метод работы с деревьями "эльфийской" технологией - как минимум некорректно, как максимум - попахивает присвоением чужого умения и чужих наработок. Плагиат, короче.
А магических тайн при желании можно нагнать - ой, было бы желание. Я тебе тоже могу порассказать, что у меня мыло варится само, я с ним разговариваю, а олива сама из Испании приходит и из собственных плодов масло мне гонит:)))  Только будет ли это правдой?

Вот фишка в том, Мелиан, что у нас "все что-то могут", только результатов этого могут что-то как-то не особо видно. А если результаты предоставляются (и я сейчас и о себе в том числе), то они точно не имеют большого отличия от того, что делают люди. А есть люди, которые нас с нашим магуйством затыкают за пояс своими руками и попочасами, высиженными за работой. Так вот расскажи мне, чего стоит вот это вот всё, если люди, которые этим никогда не владели делают не хуже, а часто - лучше, чем мы? Я не призывают отказаться от имеющихся знаний (если таковые есть), я как раз очень надеюсь, что они будут применяться и применяющие их будут расти в своём мастерстве, а не сидеть по углам и довольствоваться тем, что....

Насчёт Имладриса ты вот тут поставила телегу впереди лошади. Рукомеслом всяким я начал заниматься отнюдь не благодаря и не вопреки форуму: неуёмная жажда знаний, любопытства и стремление делать что-нибудь красивое - вот это легло в основу всех моих навыков по всем тем видам творчества, которыми я занимаюсь.  Да, с кем-то из наших мастеров я познакомился тут, но с кем-то общение началось совершенно вне форума. Поэтому сперва можно говорить о желании создать некое объединение, а потом уже о выползании с этим на форум.

Но я не оспариваю полезность форума. Я немножко о других вещах толкую.


Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #56 : 04 Марта 2016, 13:55:29 »

Aevon_maeth

Хм... Вот этого-то я даже не ожидал. Я как-то смотрел  на древесину, которая очень долго была в воде. Она похожа на мочалку, хотя вернее - на набор мелких-мелких трубочек таких. Я думал, что вот по ним-то всё наверх и поступает. Но теперь я так понимаю, что по этим трубочкам поступает только вода, а то, что они едят, поступает по этой коре, так?

Дупл, вроде, не видел, но вот лишайники нужно будет тоже посмотреть, как приеду. Мы в прошлом году-то чистили, нужно будет и в этом посмотреть. Сад густой очень, а пилить рука не поднимается((  Там изначально места было маловато, а посадить хотелось всё, вот и сделали прстранство между деревьями метра по два, не больше. По началу всё было, вроде, неплохо. Но потом прямо посередине выросло моё любимое дерево - здоровенный орех!)) Не могу его спилить, никак(( А он собой пол-сада затенил... И под ним клубника почему-то не растёт. Хотя под ним, честно говоря, вообще мало что растёт.

Второе - посмотрите, как деревья прут сквозь изгороди - прорастают обрастая и обволакивая собой сетку-рабицу, провода и прочая и прочая.

Видел. Был тут у клён один, который сквозь металлическую сетку пророс, сетка вросла в середину дерева. Я как его видел - каждый раз не мог отделаться от ощущения, что он говорит: "Гады, задушить меня хотели? Я еще вас переживу, козлы". Т.е. - что он растёт не благодаря, а вопреки. Не вижу тут ничего хорошего.

А гвозди в древесине уже не панацея. Нынче на бензопилу такие цепи существуют, которые гвоздями не испугаешь, если очень нужно. Это цепи с победитовыми напайками, они дорогие, но ими часто пользуются именно там, где много гвоздей.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2016, 14:12:25 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #57 : 04 Марта 2016, 14:14:58 »

Ой, Кумехтар..... :'(
Вы в очередной раз показали разницу между нами.
Если я за что-то берусь, то выясняю источники, составные части и тд и тп.
А Вы берете результат и его либо хвалите, либо критикуете. Ой, само выросло.

Эти трубочки в древесине и есть одеревеневшие клетки камбия. Живому дереву они уже бесполезны.
Растению, по большому счету, почва нужна, как опора и источник воды. Нет? Ну и ладно. Гидропоникой обойдусь.
Нашло растворенные ускорители роста (удобрения). Ой, как свезло!
Материал для строительства оно получает из воздуха (углекислый газ, который и перерабатывает в кислород и углерод. Уголь ведь - это древние растения), энергией служит солнечный свет.
Вода идет по этому слою. Ну и питательные вещества, если удобрения нашло.

Что же касается того, что "рука не поднимается", то вы сознательно сажаете растения на голодный паек. В скученности и темноте им не сладко. Чем такое концлагерное существование, лучше выбрать мощные деревья, которые вкусные, а остальное пустить под топор. Больше проку будет. И деревья не будут "мучиться", если вам их так уж жалко. И вредителей будет меньше, не будут плоды портить. Или Вам вредителей тоже жалко?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #58 : 04 Марта 2016, 14:26:19 »

Ой, само выросло.

Так правда само! Я сам не видел, но мне сказали, что там вороны с  орехами летали, и это они постарались.

Что же касается того, что "рука не поднимается", то вы сознательно сажаете растения на голодный паек.

Я понимаю(( Нужно будет весной пообрезать их немного, наверное... Ну и пару абрикос всё-таки срезать. Там на одной из них дедова прищепа растёт, персики большие. И так не на месте, что хоть плач...
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские технологии
« Ответ #59 : 04 Марта 2016, 14:35:50 »

Дык я ж не про орех.
У Вас любой результат сам вырос. И маска, и страх, и дерево, а Вы так... погулять вышли.

Я бы поступила нелогично. Вырубила бы все вокруг, а дедову прищепу бы оставила.
Преемственность поколений. Чтобы внуки, правнуки и прапрапра его вспоминали, в персиковом соке перемазавшись.
ЭТО память, а не фотографии.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается