Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кошмар: Гондорское тату!  (Прочитано 25792 раз)

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #60 : 07 Февраля 2016, 11:41:46 »

Возможно она имеет ввиду под этим, что татуировка имеет свои истоки со времен античности, в обществах, называемых "примитивных"
Нас была необыкновенную выставку на эту тему в Париже в прошлом году. Замечательная и информативная!
Татуировщики и татуировка — выставка в Париже.


С 06.05.14 по 18.10.15 в Париже была открыта выставка «Татуировщики и татуировка», которая разместилась в стенах музея на набережной Бранли. Создатели выставки поставилди перед собой сложную задачу. Они решили проследить путь развития искусства татуировки, начиная с древних времён, заканчивая современными временами. В этом долгом пути было всё: цирковая татуировка, криминальная татуировка, религиозные символы и так далее.

В так называемых «примитивных» обществах Востока, Африки и Океании, татуировки всегда играли социальную, религиозную и мистическую роль, ими сопровождали обряды или метили преступников. В первой половине 20-го века, татуировка прижилась в западных маргинальных кругах и оставалась в подполье до тех самых пор, пока ее не разрекламировали масс медиа. Эксперты, отобразившие результаты своей работы в этой экспозиции,  прежде, чем исследовать социологические ландшафт и психологические смыслы, изучили этнологическую и антропологическую ценность татуировки.

Выставка начинается с карты популярности татуировки по всему миру от периода энеолита (3350-3100 до н.э.), до наших дней. Далее экспозиция исследует корни татуировки в трех направлениях: Япония, Северная Америка и Европа.
Записан

Laikollo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • hic et nunc
    • ICQ клиент - 258252792
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #61 : 07 Февраля 2016, 13:38:09 »

Конечно имеет истоки. Но в каждую эпоху и в разных обществах и культурах татуировки имели разное ЗНАчение и НАзначение, зачастую диаметрально противоположное.
Мы вроде бы здесь и сейчас живем в 21 веке и если не ограничены какими-то идейными или религиозными воззрениями, то вольны набивать что угодно и где угодно на своем бренном теле, если это не противоречит законодательству страны, где мы находимся )
Записан
Наша философия – не в словах, а в ударах. В крови, пролитой на тренировке, в мышечных судорогах, ушибах и переломах. В страхе поражения и радости победы.

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #62 : 07 Февраля 2016, 17:28:40 »

Конечно имеет истоки. Но в каждую эпоху и в разных обществах и культурах татуировки имели разное ЗНАчение и НАзначение, зачастую диаметрально противоположное.

Благодарю вас за объяснением Laikollo, вы совершенно правы ......   Я наверно просто глупая, тысяча извинений ....
Я знаю, конечно, ничего о тату ...... Кроме того, это не в России, где современная традиция татуировки что преступники в тюрьме? Если я правильно помню этот фильм Кроненберга, с Мортенсен (Арагорн наш дорогой) и нашей Венсана Касселя (французский) в неортодоксальные позиций ...
Лично я предпочитаю, чтобы дать свою энергию на борьбу реальную несправедливость в повседневной жизни, а не тратить свое время критиковать ягодицы незнакомой девушки, которая не сделала ничего дурного, кроме сделать татуировку дерева Гондора в неподходящее место.
Меня не касается, если мой сосед может татуировку на носу, если он хочет, даже блазон моей семьи, если  ему нравится. ... Как я уже сказала: нельзя судить: "Blessed are the poor in spirit :for theirs is the kingdom of heaven" (Matt. 5:3))

Что касается современном значении татуировки, для меня, это личное, и должны оставаться частное.

Татуировки или скарифицировать тело не тривиальный вопрос.
Это на всю жизнь: "Жаль" для тех, кто не думают перед или кто дово́льствуются татуировщик из углу улицы, а не настоящим художником.
В этом случае, если девушка ушла к серьезному мастер татуировщик, он, вероятно, сказал бы, что этот символ татуировку на ягодицах : это сожаление.
Записан

Laikollo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • hic et nunc
    • ICQ клиент - 258252792
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #63 : 08 Февраля 2016, 01:03:00 »

Это на всю жизнь: "Жаль" для тех, кто не думают перед или кто дово́льствуются татуировщик из углу улицы, а не настоящим художником.
Ну не все так мрачно ) Тату можно сводить. Можно дорабатывать плохую работу. Можно делать кавер (новая поверх, старой).
Записан
Наша философия – не в словах, а в ударах. В крови, пролитой на тренировке, в мышечных судорогах, ушибах и переломах. В страхе поражения и радости победы.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #64 : 08 Февраля 2016, 01:30:18 »

Не надоело еще?

"Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться своей жопой"
(с) несравненная Раневская
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #65 : 08 Февраля 2016, 13:12:01 »

А почему все решили, что девушка с татуировкой ищет мужа? :)
Когда я училась в университете, со мной в группе была одна девочка- Маня (имя изменено). У Мани был молодой человек, и всё у них было хорошо, дело шло к свадьбе.
А ещё у Мани был знакомый мастер-татуировщик, и он всё предлагал Мане сделать татуировку за полцены. Маня поколебалась… но знакомый… и за полцены.
Короче говоря, татуировку себе Маня сделала высоко на бедре, и гордо продемонстрировала её любопытствующим девчонкам в женской раздевалке перед физкультурой. Татуировка представляла страхолюдный синий цветочек с бледно- желтыми лепестками. Все решили, что татуировка отвратная и не смотрится, но Мане это не сказали. Зачем же её огорчать. Зато одна девочка, подумывающая тоже сделать татуировку, после этого резко расхотела татуироваться. :)
На практику Маня поехала с другой группой, и после практики в холле первого этажа нашего факультета повесили стенгазету с фотографиями. Смотрим мы, а одна фотография просто р-р-романтика : ранее утро, туман уползает в лес и видны несколько палаток, а на переднем плане заспанная Маня… сдёрнувшая с бедра штаны вместо с трусиками (всё более менее прилично) и важно демонстрирующая татуировку.
Девочки нашей группы единодушно решили, что Маня спятила со своей татуировкой. Но с этой фотографией была забавная история.
Дело в том, что наша Маня любила крутиться возле зеркала, рассматривая себя и приговаривая: «Это Маня, это секс». Не то себя убеждала, не то окружающим рассказывала. :)
Так вот, стенгазета висит себе спокойно в холле первого этажа, около неё толпятся первокурсницы, а неподалёку, причесываясь у зеркала, стоит Маня, произнося эту свою знаменитую коронную фразу. Но это же только наш курс знает, что Маня любит это бормотать. Первокурсницы- то и не ведают об этой манькиной особенности. :)
Смотрю, первокурсницы просто носами влипли в стенгазету и обсуждают, в какой же именно палатке у Мани было столь бурное времяпрепровождение, что она оттуда выбралась с таким беспорядком в одежде. :)

http://vk.com/photo-64149480_400475475
Ну ладно задницу мы обсудили. А что вы скажете о такой тату?
Какие выгоды об уме и семейном положении этого человека вы сделаете, дорогие Шерлоки )))

Я бы подумала, что татуировкой пытались скрыть дефекты на коже.
Ехала я как-то летом в автобусе, а неподалеку стоял парень в рубашке с короткими рукавами, а во всю руку странная татуировка: молнии и человеческий глаз посредине. Парень стал пробираться к выходу из автобуса, держась за верхний поручень, и на мгновение его татуированная рука оказалась прямо перед моими глазами. Батюшки! По всей руке были тонкие шрамы, татуировка просто их маскировала. Похоже, парень решил, что лучше прослыть большим оригиналом, нежели чтобы его жалели.
Записан

Баскервилли

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • АП-ЧХИ !
    • Просмотр профиля
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #66 : 08 Февраля 2016, 19:20:05 »

Извините . Я тут понаписал какой-то бред . Потом взглянул со с стороны ---- мне совестно стало . В моём состоянии даже самому неприятно такое читать . Наверное , я озлобился от горя . Я всё стёр к чёрту . Модераторы , можете стирать сообщения с нолями , они никакой полезной информации не несут .
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 20:35:19 от Баскервилли »
Записан
CANIS  LATINICUS SVINTUS ---- RICTUS ET  ERECTUS APCHXI .

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #67 : 08 Февраля 2016, 20:53:24 »

Не надоело еще?

"Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться своей жопой"
(с) несравненная Раневская

Не-а, Айвен - у нас тут популярная тема.  Кто же  тут мешает бедному человеку распоряжаться своей жопой?
Тату можно продолжить: две звезды Фэанаро ( восьмиконечные) - на две половинки задницы, либо два Древа - Тельперион и Лаурелин - туда же. Будет логическое продолжение - Белому Древу Гондора дали начало его прародители.
Человек с умом распорядится задницей, на Эльфхейме появятся предпосылки для развития темы.

Ромашка Нит, лично я склонна считать, что девушка ТАК понимает красоту. А искать мужа с помощью тату в столь неудобном и маловидном месте можно только перебором раздеваний перед возможными кандидатами. Рано или поздно она нарвётся на ценителя.

Извините . Я тут понаписал какой-то бред . Потом взглянул со с стороны ---- мне совестно стало . В моём состоянии даже самому неприятно такое читать . Наверное , я озлобился от горя . Я всё стёр к чёрту . Модераторы , можете стирать сообщения с нолями , они никакой полезной информации не несут .

ОК, Баскервилли, сейчас сотру лишнее.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #68 : 09 Февраля 2016, 00:06:26 »

как в том анекдоте:
 - Дочь, ты долго на толчке сидеть будешь?!
Из сортира обиженно:
- Я не толчок, я реконструктор!
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #69 : 09 Февраля 2016, 00:15:11 »

как в том анекдоте:
 - Дочь, ты долго на толчке сидеть будешь?!
Из сортира обиженно:
- Я не толчок, я реконструктор!

10 баллов!_)))
Записан



Форма жизни типа эльф

Laikollo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 230
  • hic et nunc
    • ICQ клиент - 258252792
    • Просмотр профиля
    • VK
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #70 : 09 Февраля 2016, 15:11:51 »

Тату можно продолжить: две звезды Фэанаро ( восьмиконечные) - на две половинки задницы
Звезды Фэанаро набивали на колени самые четкие феаноринги, что томились в плену в Утумно. Это означало "Не встану перед Морготом на колени" ))
Хотя... Я конечно могу предположить что в таком случае могли бы означать звезды на заднице )))
Записан
Наша философия – не в словах, а в ударах. В крови, пролитой на тренировке, в мышечных судорогах, ушибах и переломах. В страхе поражения и радости победы.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #71 : 09 Февраля 2016, 22:41:01 »


Хотя... Я конечно могу предположить что в таком случае могли бы означать звезды на заднице )))

Вот! Вот именно! "Моргот не получит мою задницу!":))
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #72 : 10 Февраля 2016, 13:26:06 »

Не надоело еще?

"Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться своей жопой"
(с) несравненная Раневская
Не-а, Айвен - у нас тут популярная тема.  Кто же  тут мешает бедному человеку распоряжаться своей жопой?
Тату можно продолжить: две звезды Фэанаро ( восьмиконечные) - на две половинки задницы, либо два Древа - Тельперион и Лаурелин - туда же. Будет логическое продолжение - Белому Древу Гондора дали начало его прародители.
Человек с умом распорядится задницей, на Эльфхейме появятся предпосылки для развития темы.
То бишь, эльфов уже интересует только прикладное значение звезды Феанора?

Ню...ню... Тогда немудрено, что активны не теоретические темы, а о(б)суждение чужих битых детей, чужих задниц, чужих кислых рож на чужих днях рождения.

Эльфы превращаются в подподъездных бабок с поправкой на современные реалии.
На лавочке холодно, в кресле у компа в самый раз!. А разговоры идентичны.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701
    • Просмотр профиля
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #73 : 10 Февраля 2016, 15:30:06 »

А разговоры идентичны.

Хорошо, что такие есть. Мне почему-то кажется, что это всё может однажды перегореть, эльфы разбегутся в реал, либо - по интересам, либо - в бытовуху, и привет.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кошмар: Гондорское тату!
« Ответ #74 : 10 Февраля 2016, 16:34:25 »

А Вы предлагаете "перестать быть" вот таким сложносочиненным способом?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.