Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Энергетическая тема и её связь с материей  (Прочитано 32743 раз)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #75 : 15 Декабря 2015, 13:02:08 »

Цитировать
Надеюсь, наш благородный нуменорец  Шерхана Полосатый хвост добавит нотку благородного безумия нашему явно научному диспуту

С Шерханой мне уже все ясно, Мели, - лишь пары штришков не хватает. Буду я их ждать или нет - а вот кто ж меня знает... я сегодня что-то не в игривом настроении.

Эльхана Осенний Рассвет

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #76 : 15 Декабря 2015, 13:05:29 »

Благодарю Вас за разъяснения, Melian! Просто так принято : где эльфы там и Толкиен. Но эльфы конечно разные бывают, не только толкиеновские :).
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #77 : 15 Декабря 2015, 13:08:59 »

Благодарю Вас за разъяснения, Melian! Просто так принято : где эльфы там и Толкиен. Но эльфы конечно разные бывают, не только толкиеновские :).
У нас тут самые разные эльфы водятся, не только из Арды, но есть и разные ребята из под Холмов.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #78 : 15 Декабря 2015, 13:18:08 »



С Шерханой мне уже все ясно, Мели, - лишь пары штришков не хватает. Буду я их ждать или нет - а вот кто ж меня знает... я сегодня что-то не в игривом настроении.

Мне - тоже...но я всё же жду пары штришков, дорогая.  Пока с утра меня это повеселило...посмотрим, как сложится.
Записан



Форма жизни типа эльф

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #79 : 15 Декабря 2015, 13:19:24 »

Кумехтар.
Вам Уна уже указала на опасность, заключающубся в неразборчивости. Вы можете ухватить то, что совсем неполезно для Вашего растущего организма. :D
В подпитке от Земли не ничего страшного, если четко дифференцировать, что от Земли, а что от того, что там зарыто.

Что же до упражнений....
Нарушу свое правило спешиалли для Вас, хотя считаю, что медитации для эльфов бесполезны, и дам Вам упражнение "сверху вниз"
Представьте, что вы в потоке. Это может быть световой столб или душ/дождь.
Пропускайте через себя радугу, начиная с красного света/цвета.
Впитывайте его, пейте, пропускайте ЧЕРЕЗ себя. Если получилось, переходите к оранжевому.
И на каком споткнетесь? ;)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #80 : 15 Декабря 2015, 13:37:17 »

Aevon_maeth
Спасибо! Буду пробовать!
Это нечто новое для меня))
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #81 : 15 Декабря 2015, 14:00:14 »

Ох, Кумехтар.....
Вы и не представляете сколько нового, но бессмысленного.....бессмысленного, но нового я могу вывалить на Вашу многострадальную голову ;)

ЗЫ. А пост Вы опять по диагонали прочли. Иначе бы заметили, что я считаю подобное времяпрепровождение неразумным :P
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #82 : 15 Декабря 2015, 14:11:08 »

Aevon_maeth

Я понял, что вы так считаете. Но это забавный метод медитации на чакры. У меня получилось дойти до голубого цвета, а дальше - нет. Не могу представить себя в синем цвете. Я уже как-то привык, что цвет этой подпитки для меня схож с цветом воды, поэтому представлять себе воду определённого цвета я еще могу. Но не синей почему-то. Я так понимаю, что про эту чакру нужно читать.

Но мне кажется, что я понял о чем вы. Подпитку сверху вниз можно почувствовать и без разложения её на цвета, как и ту, что с земли. Мне как-то проще вместо света ассоциировать её с водой, ну или с потоком воздуха, а какой цвет имеет вода или воздух - такой же имеет для меня и эта энергия. Пока так.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2015, 14:15:50 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #83 : 18 Декабря 2015, 23:24:15 »

Так, оставляю в этой теме только энергетику, всё же, что касается детей и их воспитания, переношу в тему "Эльфийские дети" -
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,21.315.html
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #84 : 22 Декабря 2015, 13:47:36 »

Хотел спросить. Почему если я хочу совершить какие-то осмысленные энергетические действия без физического контакта или же внутри себя, основной центр ощущается где-то посередине груди? Что там находится?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #85 : 22 Декабря 2015, 14:08:28 »

Хотел спросить. Почему если я хочу совершить какие-то осмысленные энергетические действия без физического контакта или же внутри себя, основной центр ощущается где-то посередине груди? Что там находится?

Восточники сказали бы - там находится сердечная чакра, Анахата. Эта чакра расположена в центре груди, параллельно сердцу, отвечает за сердечные чувства. Вот тт про неё есть: http://hramreiki.0pk.ru/viewtopic.php?id=62
Скорее всего,  ваш энергетический контакт осуществляется с помощью сердечной чакры.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #86 : 22 Декабря 2015, 14:16:43 »

Melian
О, спасибо, почитаю)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #87 : 22 Декабря 2015, 16:57:46 »

Эээ...

Зона солнечного сплетения (анахата) и горловой центр(вишудха, и основания шеи) - проекции жалости к себе и чувства собственной важности, соответственно.
Если найдете про чакры - анахата за любовь ответственна, а при неразвитии ее - любовь к себе проявляется именно как жалость к себе, а не как то, что понимается под любовью в высоком таком смысле. Вишудха - чакра социальных взаимодействий, если так правильно выразиться. Общения и свободного высказывания.Это - центр речи и коммуникации, а при искажениях - ЧСВ в чистом виде. В плохом смысле :)

Они связаны между собой, думаю не надо обьяснять, как именно :) Жалость и ЧСВ :)
Два центра, которые одновременно возбуждаются, вполне могут вызывать стеснение или еще какие-то осюсения именно где-то в районе между одним и другим - в середине груди...

Я не имею возможности судить, что именно там с Вами, но так, как ненужный совет - Вы при своих экзерсисах чистоту своих намерений попробуйте оценить: зачем Вы это делаете, чего ждете в результате "энергетических действий" и мож, каких бонусов ожидаете за то, что Вам представляется "благом" от этих действий. Максимально честно с собой только :)

Обнародовать результаты размышлений и оценки необязательно :)) Это Вам надо.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #88 : 22 Декабря 2015, 17:35:15 »

А почему именно в этой чакре ощущается энергетический центр организма? Почему не в голове, или не в животе? Ведь эта чакра - не самая высокая, насколько я понимаю?

И почему именно эта чакра имеется в виду? Не может ли это быть что-то другое?

Я имею в виду то, что если я захочу, например, собрать немного энергии в комок, то он соберётся  где-то в районе синей точки



Ну или если передать её захочу без физического контакта, то проще всего сделать это так же оттуда. Вот. А почему так - не понятно пока.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #89 : 22 Декабря 2015, 18:24:37 »

Восточники скажут, что исходя из первичной посылки, это может быть что угодно.
От собственного остеохондроза грудного отдела до приступа стенокардии у контактирующего существа.
А вот картинка... :D
Согласна с Дари. Это желание свою крутость показать либо сказать невыразимую гадость.
К тому же где-то приблизительно там располагается "пустота". Бездна между душой и духом. Собирание там энергии.... ну что вам сказать.... лучше личность собирать, чтобы просочиться ;D ;D ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается