Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Энергетическая тема и её связь с материей  (Прочитано 32159 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #90 : 23 Декабря 2015, 05:51:45 »

Цитировать
А почему именно в этой чакре ощущается энергетический центр организма? Почему не в голове, или не в животе? Ведь эта чакра - не самая высокая, насколько я понимаю?

И почему именно эта чакра имеется в виду? Не может ли это быть что-то другое?

Я имею в виду то, что если я захочу, например, собрать немного энергии в комок, то он соберётся  где-то в районе синей точки
Середина "энергетического тела" энергообмен со средой и производит в том смысле, который можно выразить словами "социальные чувства": симпатии-антипатии, любовь или ненависть, реакции типа раздражения, гнева. Ведь где-то там же при разозлении начинает закипать, или "тепло на сердце" становится при любви и приятии.Да и гордынька тоже там где-то начинает шевелиться, если чо :)

А если Вы специально энергию собираетесь передать - так и получается, что планируете взаимодействовать со внешним. Неважно, как и с какой целью пока - просто взаимодействовать. А для человеческой формы это и есть - общение, социальные отношения. Которые происходят через примерную середину энергетического тела.

Можете попробовать собрать комок энергии в нижней части "кокона" - считается, что искушения святых всяких всякими бесами из-за этого как раз случались. Они ж воздерживались от проявления сексуальности, энергия там как-нить не так двигалась, создавая напряжение и привлекая внимание святого примерно к нижним чакрам (тоже поинтересуйтесь). ну их и колбасило. :)

А в верхней части, на аджна-чакре, скажем, концентрируется то, что поступает извне - новая информация, подлежащая осмыслению и осознанию :) Органы слуха, зрения, обоняния и вкуса - все в верхней части. Только осязание целиком по туловищу :) Но и то - самый главный инструмент, руки, пальцы - даже чисто физиологически связан с мозгом и, развивая детишкам моторику, развивают и моск.

Ну, сахасрара - эт видать ваще для просветленных :))

Вот если примитивно, то как-то так. А подробно - дык в тырнетах про чакры много написано, забейте чо-нить типа "чакры, анахата" и дастся Вам :) Неохота цитировать и копировать :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #91 : 23 Декабря 2015, 08:50:30 »

Спасибо, Adarigell.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #92 : 23 Декабря 2015, 12:26:19 »

Дари.
Я пройдусь "рукой мэтра" ;D  ;)Общее осусение верно, а частности не-а
Середина "энергетического тела" энергообмен со средой и производит в том смысле, который можно выразить словами "социальные чувства": симпатии-антипатии, любовь или ненависть, реакции типа раздражения, гнева. Ведь где-то там же при разозлении начинает закипать, или "тепло на сердце" становится при любви и приятии.Да и гордынька тоже там где-то начинает шевелиться, если чо :)
За вышеописанное отвечает Манипура. Вопрос Анахаты - это место в мире. Вернее "я в Мире, и Мир во мне".

Цитировать
А если Вы специально энергию собираетесь передать - так и получается, что планируете взаимодействовать со внешним. Неважно, как и с какой целью пока - просто взаимодействовать. А для человеческой формы это и есть - общение, социальные отношения. Которые происходят через примерную середину энергетического тела.
Опять-таки Манипура. Взаимодействие с социумом. Расположение чакры примерно между пупком и солнечным сплетением. Затрагивает оба места, но считается, что 1,5 цуня выше пупка.

Цитировать
Можете попробовать собрать комок энергии в нижней части "кокона" - считается, что искушения святых всяких всякими бесами из-за этого как раз случались. Они ж воздерживались от проявления сексуальности, энергия там как-нить не так двигалась, создавая напряжение и привлекая внимание святого примерно к нижним чакрам (тоже поинтересуйтесь). ну их и колбасило. :)
Колбасило от непроработанности. Встречается у христианских монахов. От безделья и пережора.
У "восточников" контролируемо.
Комок.... хммм.... Кундалини.

Цитировать
А в верхней части, на аджна-чакре, скажем, концентрируется то, что поступает извне - новая информация, подлежащая осмыслению и осознанию :)
Нет  Здесь уже осмысленная и осознанная инфа. Чакра Учителя
Цитировать
Органы слуха, зрения, обоняния и вкуса - все в верхней части. Только осязание целиком по туловищу :) Но и то - самый главный инструмент, руки, пальцы - даже чисто физиологически связан с мозгом и, развивая детишкам моторику, развивают и моск.
Нет. Это органы (рецепторы) в верхней части. А так.... Муладхара (самая нижняя), например, отвечает за обоняние и тд.

Цитировать
Ну, сахасрара - эт видать ваще для просветленных :))
Угу ;)

Цитировать
Вот если примитивно, то как-то так. А подробно - дык в тырнетах про чакры много написано, забейте чо-нить типа "чакры, анахата" и дастся Вам :) Неохота цитировать и копировать :)
Не будет он искать, ограничится Вики.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #93 : 23 Декабря 2015, 20:46:06 »

О. :) Спасибо, Айви, за поправки.
Я таки йожег ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #94 : 24 Декабря 2015, 14:41:47 »

Йожин з бажин ;D ;D ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #95 : 06 Января 2016, 15:56:26 »

Расскажите кто-нибудь о шестой чакре. Я прочитал в книге, но понял только то, что предполагается увидеть в нынешнем мире волшебство, но не придумывать его. Как-то слишком просто, имхо. Расскажите своими словами, пожалуйста.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #96 : 06 Января 2016, 17:34:14 »

Хм...
Документ на китайском порадовал. Это вы в точку, конечно))
Пока ничего не понял.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #97 : 06 Января 2016, 18:39:16 »

Аджина.
Это не простая чакра.

...вы же простые русские люди!
- П-прекратите демагогию! - взорвался, наконец, и Федор Симеонович. -
К-как вам не совестно нести такую чушь? К-какой я вам п-простой человек? И
что это за словечко такое - п-простой? Это д-дубли у нас простые!..
- Я  могу  сказать  только  одно,  -  равнодушно  сообщил  Кристобаль
Хозевич. - Я простой бывший Великий Инквизитор, и я закрою доступ к вашему
автоклаву до тех пор, пока  не  получу  гарантии,  что  эксперимент  будет
производиться на полигоне.
(с) АБС ПНВС

Вьюнош, не смешите мои тапочки ;D
Существо, претендующее на определенные познания в эзотерике, не способно правильно написать название, а это один из базовых терминов.

Кумехтар.
Поскольку эта инфа для Вас имеет сугубо справочный характер, то на пальцах...
Это чакра Учителя. Это не умение видеть волшебство, а его понимание, осознание, овладение и умение объяснить. Вот где-то так.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #98 : 06 Января 2016, 18:50:48 »

Aevon_maeth

 Почему справочный? Я, как бы, не просто так интересуюсь. Авось однажды дорасту.

 Вот знаете, предыдущие чакры я понимаю, по крайней мере - думаю, что понимаю. А шестую пока не пойму. Я хотел сказать, что как можно осознать всё волшебство? Это же очень много! Значит, дело не в том, чтобы изучить волшебство, а в том, чтобы оно изменило что-то во взгляде на мир, так?
 Ну, то, что нужно перестать думать о Мироздании и волшебстве с точки зрения логики - я понял. Но это же, походу, не всё?
« Последнее редактирование: 06 Января 2016, 18:57:09 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #99 : 06 Января 2016, 19:05:48 »

Не все.
Но для Вас, скорее всего, не в этой жизни. Поэтому и справочный.

Видите ли, Кумехтар...
Чакры (вернее вопросы, соответствующие определенным чакрам) отрабатываются попарно. 1-2, 2-3 и тд.
О каком двухлепестковом лотосе может идти речь, когда у Вас даже душа (Анахата) в далекой перспективе.
Я, кажется, даже в этой теме писала о ее вопросе.  Я и мир. Я в мире, и мир во мне.
У вас же он выглядит так. Я и они.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #100 : 06 Января 2016, 19:37:07 »

Aevon_maeth

Попарно? До сих пор подобного не замечал... А почему так? И можно вас попросить газывать их по номерам, пожалуйста? А то я в их названиях не очень ориентируюсь, не совсем понимаю о какой чакре вы говорите.

Я читал одну книгу, там было так: 1-я - животные инстинкты. 2-я - чувство удовольствия. 3-я - сила и выбор. 4-я - любовь. 5-я - чувство индивидуальности. 6-я - я не понял что. Как я теперь понимаю, это - возможность осознвать и понимать волшебство. Ну и 7-я - связь с Богом.

Насколько я понимаю, первые четыре у меня есть. О пятой я не отказался бы послушать от вас, поскольку я над этим работаю.

Я знаю что вы скажете: мои недавние слова не внушают уверенности в том, что я прав. Это было какое-то помутнение, не знаю как еще это назвать. Впредь я подобного не допущу.

Вы так интересно обо всём этом рассказываете!..
« Последнее редактирование: 06 Января 2016, 20:19:41 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #101 : 06 Января 2016, 19:39:11 »

По поводу: Я и они. Я понимаю о чем вы. Но не понимаю к какой это относится чакре. Уточните пожалуйста, а?

Если вы имеете в виду 4-ю чакру любви - то я и не знал, что там еще и Мир при делах. Я думал, что это только нужно быть добрым к живым существам, ну и с получением и отдачей энергии разобраться. Это я, как бы, сделал...
« Последнее редактирование: 06 Января 2016, 19:47:06 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #102 : 06 Января 2016, 19:50:36 »

мои недавние слова не внушают усеренности

Поправьте, пожалуйста, а то это состояние уже  у меня - со смеху :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #103 : 06 Января 2016, 20:20:44 »

Оу!)) Прошу прощения!
Это всё Т9))
Исправил.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Энергетическая тема и её связь с материей
« Ответ #104 : 06 Января 2016, 21:01:01 »

Не... Ну Мир канешна ни при чем.
Он так.... погулять вышел.... для усеренности....  ;D

О какой 5й может идти речь, если Мир не при делах? И как над ней можно работать? Взял молоток и, нависая над бедной Вишудхой, начал ей мозги вправлять?  :o :D :o

Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается