Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Помогла в Осознании?  (Прочитано 62337 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #105 : 06 Декабря 2015, 01:17:26 »

А че сразу Мышьяк виноват ? Он воще ни при чем .

Я же не сказала, что Мышьяк виноват! Напротив, наш гость вёл себя достаточно агрессивно, и Мышьяк его потроллил слегка. У него там имя тройное было, Анкилель - в самом конце. Абан-чего-то там.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #106 : 06 Декабря 2015, 03:30:50 »

...(с любопытством)... А как Вы себе это представляете? Брюсовский юноша бледный со взором горящим? "Помни второй: никому не сочувствуй, сам же себя полюби беспредельно."

Да, примерно так. Юноша бледный со взором горящим и далее по тексту.

Лестар, да, оно понятно. И даже - я вполне готов тратить свое время на эти разжёвывания, но в одном случае - если есть результат. А если результата не имеется, то смысл толочь воду в ступе и переливать из пустого в порожнее?
Как ни крути, но востолочь придется снова и снова. Годы проходят, на смену одним ищущим приходят другие и никто из них не утруждает себя заглянуть на страницы прошедшего. У всех на языке вертятся вопросы и ответы нужны вот прямо сейчас, с пылу с жару. Если бы вопросы было некому задать и негде, я думаю форум уже перечитали от корки и до корки. Пока ты находишься здесь - вопросы будут и будут сыпаться.
Но я тебя отлично понимаю. У самого порой рука от лица не отлипает. Вон не далее как три дня тому фейспалмом меня накрыло благодаря одной чрезмерно умной и дивной деве.

Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #107 : 06 Декабря 2015, 06:02:11 »

Цитировать
он себя тихо вёл - предлагал новый дизайн сайта, и повздорил только что с Мышьяком, потом сам ушёл.
Может, потому и тихо, что заявил сразу - не эльф. Его и не тронули.
Но их - таких не-эльфофф - только за прошедший 15 год уже было  штук несколько. Сначала - не-эльф, но сумлеваюсь, поэтому зарегился, потом с чего-то ник себе лепит новый, типо уже эльф и имя надо... потом переругивается ненавязчиво.

Походу, уже реагируем сразу - вон "сильная личность", из таких же - прям недавно была.Так что товарищу мало чего светит, если тактику не сменит. Скучно, дэвушки.

Хотя я одно не могу в упор понять, тупая, видимо: чо надо-то? Сказать, что в психушку всех пора? В очередной раз. Я это с детства слышала стопицот раз, не вставляет уже.

Так чта, если очередное недопробужденное чудо сможет обьяснить или хоть натолкнуть, я с ним даже диалог вести готова. Неагрессивный (относительно) - мне просто очень интересно. Если товарищ все же соберется сюда снова, хотелось бы, чтобы обдумал ответ на возможный вопрос.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #108 : 07 Декабря 2015, 13:26:36 »


Может, потому и тихо, что заявил сразу - не эльф. Его и не тронули.
Но их - таких не-эльфофф - только за прошедший 15 год уже было  штук несколько. Сначала - не-эльф, но сумлеваюсь, поэтому зарегился, потом с чего-то ник себе лепит новый, типо уже эльф и имя надо... потом переругивается ненавязчиво.

Походу, уже реагируем сразу - вон "сильная личность", из таких же - прям недавно была.Так что товарищу мало чего светит, если тактику не сменит. Скучно, дэвушки.

Он решил, что его сочли тут дураком...а чему удивляться, если он пришёл демонстрировать свой скептицизм? Вот есть же любители таких странных удовольствий: придти, скажем, на религиозный форум и сказать, что Бога нет :D Модераторы должны таких любителей холиварить отслеживать и банить вовремя, чтобы остальным общаться не мешали. Там - форум, где обсуждается не само существование Бога, а - всего лишь кто как понимает Священное писание.
С эльфами та же штука, между прочим. Являться сюда и демонстрировать своё неверие - совершенно неумно: это означает - подставиться.
Вероятно, это "я не эльф, но сумлеваюсь" даёт им возможность послушать аргументы нашего убеждения, что он-таки эльф. А тут, прикиньте, облом: никто и не бежит убеждать. Вот ещё! Раз пришёл сюда - прочти темы "Кто есть эльф", "Пробуждение" и прочие и сам реши: это про тебя или нет? А все вот эти: "ну вот я подхожу под признаки, и чо?" выглядят как-то неестественно

Хотя я одно не могу в упор понять, тупая, видимо: чо надо-то? Сказать, что в психушку всех пора? В очередной раз. Я это с детства слышала стопицот раз, не вставляет уже.

Так чта, если очередное недопробужденное чудо сможет обьяснить или хоть натолкнуть, я с ним даже диалог вести готова. Неагрессивный (относительно) - мне просто очень интересно. Если товарищ все же соберется сюда снова, хотелось бы, чтобы обдумал ответ на возможный вопрос.

Вот-вот, я тоже всё время хочу сказать: чо надо? Ты не эльф - ты чо здесь делаешь? :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8677
    • Просмотр профиля
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #109 : 07 Декабря 2015, 13:54:49 »

Похоже на желание нести в мир весьма субъективную справедливость.
А что - логично ведь! Парень видит эльфов и считает, что они заигрались. Поэтому если их вернуть в то, что он считает реальностью - то им, по его мнению, должно стать лучше, а ему самому это будет приятно. Ну и...
Записан

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #110 : 07 Декабря 2015, 14:20:06 »

Ты не эльф - ты чо здесь делаешь? :D
Выскажу свою версию: сюда приходят люди, которые помнят эльфов - "друзья эльфов" в прошлой жизни. Всплывают воспоминания об эльфийских дворцах, о мудрых и добрых эльфах - наставниках. Вот и приходят - разобраться в себе, убедиться, что эльфы реальны. В итоге человек понимает, что он - не эльф, и здесь собрались совсем не те, кого он помнит.
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #111 : 07 Декабря 2015, 14:51:46 »

Цитировать
я тоже всё время хочу сказать: чо надо? Ты не эльф - ты чо здесь делаешь?
Не совсем - есть же вот хоббиты тут и гномы, на Пробуждении была девушка оборотень-волчица. Но... они не заявляют, что не верят, что эльфнынешний - просто неадекватный человек, заигрался, сбрендил, толкиенутый и прочее в таком духе.

Цитировать
Выскажу свою версию: сюда приходят люди, которые помнят эльфов - "друзья эльфов" в прошлой жизни. Всплывают воспоминания об эльфийских дворцах, о мудрых и добрых эльфах - наставниках. Вот и приходят - разобраться в себе, убедиться, что эльфы реальны. В итоге человек понимает, что он - не эльф, и здесь собрались совсем не те, кого он помнит.
А они были - наставники-то? Даже у Толкиена эльфы как-то не наставляют людей ни разу. За исключением разве что Финрода, общающегося с аданэт. Но и их дискуссия не похожа на наставничество. Если он не агрессивен, то потому только, что и женщина не похожа на приходящих сейчас.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #112 : 08 Декабря 2015, 00:35:38 »

А вариант, что с вами интересно и приятно общаться вообще поднимать не стоит, да? Только подтекст и выгода, только хардкор. ::)

А они были - наставники-то?
Что-то не припомню, сюзерены и друзья были. Наставников, вроде, нет.
Да и в мифах обычно указывается, что неохотно эльфы свои секреты раскрывают.

Похоже на желание нести в мир весьма субъективную справедливость.
А что - логично ведь! Парень видит эльфов и считает, что они заигрались. Поэтому если их вернуть в то, что он считает реальностью - то им, по его мнению, должно стать лучше, а ему самому это будет приятно. Ну и...
Это распространенная проблема. "Ты не будешь счастливым, пока я так не решу." И бессмысленно такому индивидууму объяснять, что ты счастлив жить не так как он, они ж не слышат, потому что изначально не настроены слышать.

Вот-вот, я тоже всё время хочу сказать: чо надо? Ты не эльф - ты чо здесь делаешь? :D
Сижу, никого не трогаю, починяю примус. ;D
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #113 : 08 Декабря 2015, 01:16:00 »

А что - логично ведь! Парень видит эльфов и считает, что они заигрались. Поэтому если их вернуть в то, что он считает реальностью - то им, по его мнению, должно стать лучше, а ему самому это будет приятно. Ну и...
Люди куда более опытные, умные и зрелые пытались "вернуть" к реальности так называемых "заигравшихся". Фокус в том, что никто не заигрывался и все находятся в трезвом уме и в сознании. И любые доводы о том, что эльфы это все баловство и игрушки разбиваются об личную убежденность и самоосознание себя эльфом

Возможно тут бы мог справиться грамотный психолог и после серии личных бесед убедить эльфа в том, что эльфов нет. Я допускаю, что это возможно. Но тут есть еще один сюрприз, некоторая эльфийская особенность, возвращающая эльфа в исходное состояние.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #114 : 08 Декабря 2015, 05:08:36 »

Цитировать
Люди куда более опытные, умные и зрелые пытались "вернуть" к реальности так называемых "заигравшихся". Фокус в том, что никто не заигрывался и все находятся в трезвом уме и в сознании.
Эмм... ваще-то любой псих внутри своего бреда тоже вполне адекватен. В смысле - реагирует именно на то, что видит и понимает своим типо "больным" умом. Это проблема тех, кто вне этого бреда - "здоровых",  то ись - что они живут как-то иначе.
Но это же тоже зависит от точки зрения - "безумцу" покажется, что бредит "здравомыслящий".  Тут обе стороны на равных и в своем праве :))

Так чта, когда мне задают прикольный вопрос на тему: можешь ли ты считать себя адекватной, если считаешь себя эльфом? - я вполне честно отвечаю: я адекватна на все 100%.
В моей картине мира эльфы есть и несоответствие этого другому мнению - проблема того, в чьем мире они отсутствуют.

Поэтому и непонятно - почему я должна перестроить свое мировоззрение в угоду черт-те кому, чтобы ему было комфортнее?

Что касается психолога - чтобы к нему обратиться, надо самому счесть свое мировоззрение неправильным, а свое сознание "больным", то ись, уже изменить картину мира и признать самому для себя, что эльфофф нет, что картина содержит ошибку. Это значит и сомнение в собственной адекватности, и недовольство происходящим, как следствие - изменить что-то. :))

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8677
    • Просмотр профиля
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #115 : 08 Декабря 2015, 08:42:57 »

А вариант, что с вами интересно и приятно общаться вообще поднимать не стоит, да? Только подтекст и выгода, только хардкор.

Имхо, в этом случае разговоров о заигравшихся эльфах и о том, что эльфов нужно лечить, не было бы. У нас и сейчас на форуме есть не-эльфы. Но от них я ни разу ничего подобного не слышал.

Эмм... ваще-то любой псих внутри своего бреда тоже вполне адекватен. В смысле - реагирует именно на то, что видит и понимает своим типо "больным" умом. Это проблема тех, кто вне этого бреда - "здоровых",  то ись - что они живут как-то иначе.

Не, ну я не согласен считать себя тем, у кого психическое отклонение. Имхо, в этом проблема человечества на данный момент. Они не могут признать, что на этой планете есть еще кроме них разумные существа с совершенно иным мышлением, с которыми нужно считаться. Это противоречит их убеждённости в том, что они здесь короли. Поэтому они причислили нас к людям, но с психическими отклонениями, чтобы уложить нас в свою картину мира. А мы ведь - не психическое отклонение. Мы абсолютно адекватны, по любым меркам. Просто мы другие. И грамотный психолог, способный не только слушать, но и слышать, после часовой беседы с нами, полагаю, должен будет признать нас абсолютно адекватными. Особенно если устроить ему какую-нибудь забавную демонстрацию возможностей))
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 08:44:58 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #116 : 08 Декабря 2015, 09:15:25 »

Цитировать
Не, ну я не согласен считать себя тем, у кого психическое отклонение.
Пф-ф, считайте их. Раз мы - на равных...
Они же не могут допустить, что есть эльфы, драконы, домовые какие... ограниченность мышления такая. Кто тогда - с отклонениями? ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8677
    • Просмотр профиля
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #117 : 08 Декабря 2015, 09:33:01 »

Они же не могут допустить, что есть эльфы, драконы, домовые какие... ограниченность мышления такая. Кто тогда - с отклонениями?

О, это уже ближе)
Я бы сказал - в плену заблуждений, внушений и ложных убеждений. ))
Периодически напоминают мне теннисиста, собирающегося сделать мощную подачу, да всё не могущего как следует размахнуться из-за того, что к нему всё время бегут за автографами))

Кстати, серьёзная проблема, даже и не только для людей. Ведь для начала нужно осознать себя теннисистом, потом - найти в себе умение играть в теннис, потом - осознать, что в моей руке уже есть ракетка, потом - осмотреться и понять: куда подавать и кто оппонент, потом - подать.... Ну и то, что мне еще предстоит - не проиграть партию.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 09:39:41 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #118 : 08 Декабря 2015, 12:40:03 »

Я вам авторитетно заявляю. Нормальных нет, есть недообследованные ;D ;D ;D

И с какого бодуна вы решили нормальностью меряться? Самый проигрышный вариант - это начать оправдываться.
Ну а отвечать на гнилые помидоры тухлыми яйцами? Вы считаете это эффективной тактикой? Фи!

А использование подручных средств в виде теннисной ракетки?
Кумехтар, Вы опять перевернули все с ног на голову. Буквально. Изложили технику с конца. Пробовать можете, но....тссссс..... никому не говорите, что Вы осознали себя теннисистом. Будут не смеяться, а ржать. Я уже.
Вы находитесь "в плену заблуждений, внушений и ложных убеждений. " ;D ;D ;D
"Осознать, что в руке есть ракетка" - это 5.
Даже у малышей через 3 месяца занятий вырабатывается ощущение, что ракетки нет, а есть продолжение руки.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8677
    • Просмотр профиля
Re: Помогла в Осознании?
« Ответ #119 : 08 Декабря 2015, 14:06:22 »

В смысле - с ног на голову? Вы хотите сказать, что сначала нужно подавать, а потом - смотреть куда???
Записан