Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Отношения между эльфами. Ревность и измена.  (Прочитано 50893 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
..когда любишь, даже мыслей о "налево"-"направо" и куда там ещё не возникает. Т.е. такая мысль вообще в принципе не приходит в голову. А если приходит - ну значит, что-то где-то пошло не так. Гордиться нечем, пора тревогу бить и спасать свои отношения, если уж они дороги. А не дороги - так незачем трахать  мозг себе, своей паре (бывшей уже) и всем окрест.

Да тут похуже  все. И его постов я поняла, что у них с женой изначальная договоренность - не скрывать друг от друга фактов хождения по мукам налево. То ись - мертворожденная такая любоффь, с изначальным закладом на возможность измены, но нежелательности ревности при этом с противной стороны. Полная свобода. От ответственности.

Цитировать
Сам с радостью бы наразвратничал, но "воспитание не позволяет".
Конечно же эльфы выше ставят уважение и доверие, так что никакой ревности быть не может по определению.
Измена же спокойно будет отнесена к физиологичечской шалости, но надо быть честным и не скрывать и не мудрить.

Цитировать
Грубо - я разрешаю жене что угодно, она разрешает мне что угодно... . .. .

...я от своей половинки как раз не буду ничего скрывать. Соответственно это естественным образом исключает саму возможность измены. ... .
Так что если любишь - отпустишь. Соответственно ревность тоже автоматом исключена.

Цитировать
Адаригель, а я думаю, слово "хочешь" у Фаэро в данном случае похоже на чувства по заказу, по команде: "любить!". Ну, как сидеть, апорт и т.д
Тем более вряд ли мы столкуемся с ним - я ведь не его собачка :))
« Последнее редактирование: 30 Июня 2016, 07:46:54 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Оргия и полигамия - естественные состояния, а измена и ревность - следствие права собственности на тело супруга. Если любишь будь свободен, если желаешь уходи.
Чувство ревности исчезнет, если удалить право собственности на тело супруга.


Даёшь оргию, значит, уважаемый? Притом - оргию прямо на форуме? Вау...как оригинально-то!
 Пока что "оргию"  вы устраиваете, видимо, только на форуме, и действительно - трахаете мозги. А насчёт настоящих оргий исторические примеры есть...Содом и Гоморра, где эти оргии - прямо на улицах и происходили ;D Надеюсь, судьбу этих городов напоминать не нужно?


Как мне нравятся такие беседы! Уровень обсуждаемой проблематики - прямо по Маслоу, Фрейду и иже с ними. Прелесть и красота. Я б ещё рекомендовал особливо полигамным ознакомиться (в порядке чисто просветиться) с атласом венерических заболеваний, и в общем-то... а в общем-то и всё, пожалуй.

А если о любви, то когда любишь, даже мыслей о "налево"-"направо" и куда там ещё не возникает. Т.е. такая мысль вообще в принципе не приходит в голову. А если приходит - ну значит, что-то где-то пошло не так. Гордиться нечем, пора тревогу бить и спасать свои отношения, если уж они дороги. А не дороги - так незачем трахать  мозг себе, своей паре (бывшей уже) и всем окрест.

М-да...и знаешь, Лас, меня это даже уже не удивляет - предложения "устроить оргию"и крики о "мужиках, которые понимают".
Притом почему-то именно полигамные товарищи упрямо тащат свою полигамию на форум, как те странные вегетарианцы. Никто из моногамных личностей не кричит "Моногамия - это нормально, всё прочее - ужасно", но от них я каждый раз слышу аргументы о опровержении этики.

От себя добавлю только одно для наших полигамных личностей: ваша жизнь - ваше дело, и ваша воля делать с ней что угодно. Называться  при этом вы тоже можете хоть эльфом, хоть ангелом, хоть королём Обероном - никто вас останавливать не собирается.  Только прошу иметь ввиду, что через несколько лет такой полигамии вы не будете эльфом ни внешне, ни внутренне, и ваше самоназвание оправдать будет решительно нечем.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2016, 13:30:48 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований

Цитировать
Но с другой стороны, если честно рассказать - ты ведь всё равно рассказываешь об измене. Не проще ли тогда реально развестись?
А почему речь вообще идёт об измене? Измены как раз нет. Эльфы вообще по части верности как раз весьма исключительные однолюбы.
Я говорю лишь о физических контактах без обязательств.

Речь ещё и о том, что меня эта тема интересует именно в сравнении земного искажённого мира и свободных миров.
В свободных мирах секса-то нету. Там не плотородный принцип рождения детей, нету денег в принципе и самое главное - дети не висят на родителях, а родившись отправляются в детское общество. Там естественным образом они учатся начальным вещам, старшие помогают младшим, играют, вспоминают прошлые навыки и акклиматизируются.

Поэтому 7 детей и в Арду - совсем не означает что в этом есть что-то неестественное, какое-то предательство и что кто-то кому-то предъявит алименты. Каждый из детей продивёт собственную жизнь, зная что у него есть два родителя, к которым можно обратиться в любой момент. И что они при этом не то что не враждуют, но и отношения у них остались замечательные, просто им сейчас интересно было разбежаться.

Мелиан, думаю не стоит выражаться о том, что смолчать - это значит вести себя как женщина. Женщины не молчат насколько я знаю. Ну которых я знаю. Они вообще чаще болтают больше чем надо :). То что девочки превращаются в ёжиков - очень прискорбно, но это не правило - это просто общество направляет, а они поддаются. Для меня образ женщины - это наоборот красота, ласка, поддержка, мудрость, в то время как образ мужика - это надёжность, инициатива, логика, сила.
Эти качества дополняют одно другое. Если нет половинки - мы пытаемся научиться тому что не хватает и становимся более универсальными, но расходуем больше энергии на качества не соответствующие нашему полу.
Смысла нету обсуждать как оно "не надо", если есть как раз образец "как должно быть".

Понимаю, здесь всех портит Искажение, но мы же стремимся-то стать собой, а значит у нас есть чёткие ориентиры.

Потому кто обвиняет меня, преходя на личности при отсутствии агрументов, да ещё придумывая подлую ложь о том что я якобы пью пиво - девочки, вы грязные в общении и мне с вами не приятно. Я предупредил.
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Мелиан, если гордиться больше нечем, то человек начинает гордиться количеством половых партнёров, вегетарианством, да чем угодно, что придумает - вплоть до неумения аккуратно носить одежду или исключительной неряшливостью (встречал и таких).

Фаэро, я вообще не понял Вашего последнего поста, извините.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8681
    • Просмотр профиля

1. Я говорю лишь о физических контактах без обязательств.

2. Речь ещё и о том, что меня эта тема интересует именно в сравнении земного искажённого мира и свободных миров.
В свободных мирах секса-то нету.

На первой фразе у меня умерла надежда на взаимное понимание. На второй - на адекват. Извините, но это мне уже цирк напоминает.

Фаэро, вы случайно со Стар-Стоуном, он же Полуэльф, он же Эльф-камушек - не знакомы? Вот уж с кем полигамию и иные миры вы могли бы обсудить.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2016, 16:37:38 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
Для меня образ женщины - это наоборот красота, ласка, поддержка, мудрость, в то время как образ мужика - это надёжность, инициатива, логика, сила.

Если бы Вы меньше были зациклены на себе, Вы бы увидели, что в живой природе яркостью и красотой оперения отличаются самцы птиц и рыб. Но позу для совокупления принимают самки, сигнализируя о готовности или желании - если "нет", они убегают.
Звери в основном по внешнему виду не различаются - ни окрасом, ни поведением вне периода гона. И даже ненаблюдательный человек слышал, как кричит кошка, когда ей нужен партнер. И как она его ищет. Что касается ласки - у хищных чаще самка даже опаснее самца, особенно когда воспитывает потомство (может влететь и собственному партнеру). А ухаживание происходит взаимно - это обоюдный ритуал.
Вопли котов, рев оленей и схватки голубей не на жизнь, а насмерть - это конкуретная борьба за место гнездования, охотничью территорию, право на продолжение рода, а не желание произвести впечатление на самку. Хотя и они часто интересуются этим.

А стереотип, продиктованный этикой о красоте, ласке, поддержке от женщины инициативному и сильному мужику - всего лишь морально-этическая заморочка, возникшая во времена установления патириархата. То ись главенствующего положения мужчин в ненавидимом Вами социуме. При матриархате самца выбирала самка, а дело мужиков было - понравится, чтобы продолжить свой род и оставить свои гены в потомстве. Своего рода конкурентная борьба за право продолжения рода, поскольку охотничья территория у племени все же общая. И место гнездования :))

В современном обществе миф о том, что девочки должны играть в куклы, а женщина должна знать только о "трех К" весьма распространен. Но это всего лишь норма морали и этики - как должна вести себя дама, а как не возбраняется простолюдинке.
То же самое относится и к мужчинам - мальчик не должен плакать, нужно быть сильным и играть в машинки. Мужик должен содержать семью, быть надежным и т.п.

Натуральное формирование зависимости женщины от него. Сначала ментально, затем материально и психологически - далеко не каждая может послать на йух бабника, извращенца или домашнего тирана. У меня слишком много знакомых, живущих с "честными" изменниками и "добрыми" психопатами. И от этих существ мужского полу тоже слышно одно: женщина должна быть красивой, ласковой и мудрой. То есть - нравится ему, ублажать его, и не обращать внимания на его "физиологические шалости", принимая их как данность. А оформляется это и в виде подобной Вашей "откровенности", и прямого насилия (не так поглядела - будешь ходить с фонарем, не то спросила - без зуба). И в виде женитьбы на "девочке" - неопытной, молоденькой девушки из хорошей семьи и обязательно девственницы.
А в случае "откровенности в браке" - леваки всегда односторонние. Ибо ни один собственник свою "половинку" и не мыслит изначально с другим - как это, его такого воспитанного и правильного променяют на кого-то. Даже попробовать.

Так чта, мон шер ами, Ваше показное неприятие этики социума и вкупе с этим следование основному ее мифу об образе женщины, для меня лично весьма конкретный признак: Вы лицемерите, лжете то ись. Относительно Ваших взаимоотношений с женой. Возможно, даже себе лжете - что не извиняет ни в коей мере. А аргументы мне ни к чему - я не прокурор. Я - йожег ;D

Но тащить это на форум в качестве образца семейной жизни эльфа - это гадость. Хотя... вроде никто и не повелся :)) из присутствующих.

Бедняга, и даже пивка не выпить... даже по выходным. Вот она - свобода :)
И да, я в курсе своих достоинств - эт по поводу "грязных в общении девочек".  ;D ;D ;D

Кумехтару.
Так оно же показательно - уже и дети сразу куда-то там идут лесом... Хорошо - без забот. Только мир у нас - этот, как ни прискорбно некоторым. И трахаться приходится, и сопливых поросят отмывать :)) и не только от детского питания...
« Последнее редактирование: 30 Июня 2016, 16:45:11 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Эльфы вообще по части верности как раз весьма исключительные однолюбы.
Я говорю лишь о физических контактах без обязательств.
Однолюб, но многое... кхм, оставлю пустое место для приличия.

В свободных мирах секса-то нету. Там не плотородный принцип рождения детей, нету денег в принципе и самое главное - дети не висят на родителях, а родившись отправляются в детское общество. Там естественным образом они учатся начальным вещам, старшие помогают младшим, играют, вспоминают прошлые навыки и акклиматизируются.
О! Няньки-ляльки пошли, что же будет дальше?
Воспитание детей надо скинуть кому-то еще, понятно.

То что девочки превращаются в ёжиков - очень прискорбно.
Адаригель, крепитесь. ;D

Для меня образ женщины - это наоборот красота, ласка, поддержка, мудрость, в то время как образ мужика - это надёжность, инициатива, логика, сила.
Эти качества дополняют одно другое.
Таки ой, вот оно продолжение.
Ну, опуская происхождение этой фразы, как мудрость может направить силу, я понимаю. С поддержкой инициативы тоже более-менее. А вот с возможностью сочетаний красота-надежность, логика-ласка как-то не клеится. Наверное, инициативы и логики не хватает.

Если нет половинки - мы пытаемся научиться тому что не хватает и становимся более универсальными, но расходуем больше энергии на качества не соответствующие нашему полу.
В среднем, в месте моего проживания браки заключаются в районе 22-24 лет. Мне кажется, это более чем достаточный срок для развития универсальности, так нет жеж. А после нахождения половинки что происходить должно? Забудьте все, чему вас учили в школе? И имя измени.

Понимаю, здесь всех портит Искажение, но мы же стремимся-то стать собой, а значит у нас есть чёткие ориентиры.
Это у вас, видимо, есть четкие ориентиры. Лично мне ваши ориентиры как-то не по душе пришлись.
И опять все свалили на Искажение.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2016, 17:39:48 от Суд »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
Адаригель, крепитесь. ;D
Дык вот же... уже законтрапарил - общение ему неприятно.

А то дома еще и бабе отчет давать - откуда там - иголки...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


А почему речь вообще идёт об измене? Измены как раз нет. Эльфы вообще по части верности как раз весьма исключительные однолюбы.
Я говорю лишь о физических контактах без обязательств.

Потому что ( вот не думала, что придётся это объяснять, Фаэро!) - физический контакт без обязательств в браке - это измена своему основному партнёру. Какая верность может быть при такой свободе нравов, как вы описываете?  Утверждать иное - попросту говоря, лицемерие.


В свободных мирах секса-то нету. Там не плотородный принцип рождения детей, нету денег в принципе и самое главное - дети не висят на родителях, а родившись отправляются в детское общество. Там естественным образом они учатся начальным вещам, старшие помогают младшим, играют, вспоминают прошлые навыки и акклиматизируются.

Поэтому 7 детей и в Арду - совсем не означает что в этом есть что-то неестественное, какое-то предательство и что кто-то кому-то предъявит алименты. Каждый из детей продивёт собственную жизнь, зная что у него есть два родителя, к которым можно обратиться в любой момент. И что они при этом не то что не враждуют, но и отношения у них остались замечательные, просто им сейчас интересно было разбежаться.

Прочитала, спасибо. Если такие миры и существуют, мне они изначально не понравились бы. По причине отсутствия эмоциональной связи  между родителями и детьми, и по причине отсутствия любви между ними. Я вообще не люблю принцип воспитания детей без родителей. Ввиду суровой необходимости ( родители погибли или родители на очень ответственной работе, требующей загрузки круглые сутки) это хоть как-то понять можно, при живых же родичах - это поведение кукушек.



Мелиан, думаю не стоит выражаться о том, что смолчать - это значит вести себя как женщина. Женщины не молчат насколько я знаю. Ну которых я знаю. Они вообще чаще болтают больше чем надо :). То что девочки превращаются в ёжиков - очень прискорбно, но это не правило - это просто общество направляет, а они поддаются. Для меня образ женщины - это наоборот красота, ласка, поддержка, мудрость, в то время как образ мужика - это надёжность, инициатива, логика, сила.
Эти качества дополняют одно другое. Если нет половинки - мы пытаемся научиться тому что не хватает и становимся более универсальными, но расходуем больше энергии на качества не соответствующие нашему полу.
Смысла нету обсуждать как оно "не надо", если есть как раз образец "как должно быть".

Простите, Фаэро: на тему образцов, как это должно быть у эльфов, тут уже до меня всё сказали. Основной принцип тут - любовь, и если есть это чувство, "физиологические шалости" и "секс без обязательств", который "не повод для знакомства" - исключён, даже если это кажется вам несвободой.  Вряд ли я дополню своих форумчан чем-то принципиально новым.
Мои взгляды, может, свободны только в том, что я не считаю добрачный секс преступлением. Ну, встретились двое и легли в постель - почему бы и нет? Но брачная клятва - священна: тут или брак, или физиологические шалости.
Записан



Форма жизни типа эльф

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

что-то я почитал потоки сознания господина Фаэро - честно, как в гуано наступил. оно такое вот всё сладко-мерзенькое. так всё шиворот-навыворот, что если кому нужно описание искажения - то вот яркая иллюстрация.
Тезисно:
-
Цитировать
А почему речь вообще идёт об измене? Измены как раз нет. Эльфы вообще по части верности как раз весьма исключительные однолюбы.
Я говорю лишь о физических контактах без обязательств.

ага. А чтобы идти на физический контакт, даже без обязательств, и при том, что обе стороны понимают, что это "на раз" - что, даже симпатия не требуется? а простите, как при этом физиология? Я правильно понимаю, что мужчину тут описывают как "фаллос в вечной эрекции"? Это же что за жесть такая?

- Честность. Да, я всецело за неё. Но самой большой честностью относительно любимой женщины, на мой взгляд, было бы либо не сходиться с нею вовсе при цветущем собственном кобелизме, либо предупредить ее честно ещё до брака и всего остального: "дорогая, я вот такой вот педро кобелино, ты далеко не первая и не последняя была, есть и будешь в моей постели, если тебя это устраивает - ю а вэлкам". Иногда встречаются такие, которых это устраивает, но большинство почему-то (я-то догадываюсь, почему) шлют лесом.


- свобода. Да, только если есть понимание разницы между свободой вседозволенностью. Это работает тогда, когда в голове у каждого участника союза есть совершенно чёткое внутреннее понимание верности, взаимоуважения и взаимного доверия. Тогда и держать не надо - каждый сам себя держит в рамках.

- любовь. Если ты действительно любишь свою избранницу - не возникнет мысли пробовать что-то на стороне. Даже ради "чисто физического удовлетворения". Это я проверил на собственной шкурке, и у меня не возникало даже тени мысли смотреть на окружающих женщин как на объект желания, вожделения, а их вокруг меня всегда было в достатке, этих самых женщин. Я их не воспринимал как объект желания. Да, я мог отметить, что вон та дама выглядит неплохо. Но первая мысль, возникавшая в голове - "у той девушки очень красивый шарфик, надо своей купить похожий, ей очень подойдёт".

Так что, простите, вот эти все выверты мне, видимо, в силу означенного выше однолюбства, тотальной верности своей избраннице и полного непонимания в первую очередь для себя лично той самой безудержной полигамности, искренне непонятны мотивы господина Фаэро, стремящегося объяснить, что "оно все совсем не так". и да, я согласен быть искаженцем в понимании Фаэро, "несвободным", но жить при этом в полном согласии со своей совестью, бережно относиться к чувствам своей избранницы и ждать от нее такого же отношения.

Совершенно согласен с мнениями Мелиан, Дари, Суд, Айвен, Кумехтара по данному вопросу.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований

Цитировать
Если такие миры и существуют, мне они изначально не понравились бы. По причине отсутствия эмоциональной связи  между родителями и детьми, и по причине отсутствия любви между ними. Я вообще не люблю принцип воспитания детей без родителей.
Там это выглядит по-другому. Нет земных клиньев, нет обязательств, нет в них нужды, а все отношения - просто на основе взаимного желания на каждый момент времени.
Там не так всё тяжело как тут.
Лаикалассэ Аикалиндо всё верно пишет, я совершенно согласен с каждым словом. Но мыслить исключительно в рамках этики - вот что страшно. Категорчески не допускать даже мысли что кто-то может думать "как не надо" и обливать грязью любого кто рискнул произнести публично что-то неэтичное с максимальным действием затоптать - эта черта совсем не эльфийская.

Кто знает что такое любовь - не будет никому доказывать ничего, если его не просят помочь. Не будет никого втаптывать в грязь и характеризовать как самого существа, так и его "потоки сознания". Причём не со своей точки зрения, а с позиции этики.
Увы, земное Искажение воспитало эльфов этичными и многое они забыли.
Ну а мне это просто проверка - смогу ли сам не сорваться на этические шаблоны и не начать воевать вместо того чтобы просто принять как есть каждого здесь вместе с "потоками сознания"  ;)
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Фаэро, а Вы уверены, что Вы именно эльф?
Я видел многих сородичей в своей жизни, у каждого, конечно, свои "тараканы" есть, но вот эта самая этика мало, что есть у всех, так у всех же есть некий свой внутренний, не прописанный никем извне свод принципов и правил, в соответствии с которым они и поступают в какой-либо ситуации.
Вы же декларируете тут не свободу, а именно вседозволенность.
Мне лично глубоко безразлично, что там и как в других мирах происходит, я живу в ЭТОМ мире и живу в нём в согласии с его основными законами, а также в согласии со своим внутренним чувством правильного. И у меня возникает устойчивое ощущение, что вы в любой "монастырь" пытаетесь принести чужие правила. А иногда правилом является всякое отсутствие правил, что не отменяет того, что это правило. Так что правила есть везде и есть всегда. Вот такая вот горькая правда.
С моей лично колоколенки, то, что Вы пытаетесь попирать то, что называете этикой, говорит только о том, что у Вас самого нет ветрил и ориентиров. В прежние времена сказали бы "морально не стойкий". И честно, я не считаю, что у Вас, Фаэро, есть повод для гордости относительно отсутствия этики. Я уже писал, что между свободой и вседозволенностью пролегает пропасть. Вы, видимо, или не обратили на это внимание, или предпочли понять так, как захотелось, а не то и не так, как сказано было.
То, чем Вы так восторгаетесь - это не свобода, это анархия и хаос. А "свобода" это только до той поры, пока на Вас самом кто-то эти "свободы" не обкатает, и не применит к Вам лично отсутствие этики, причём по любым вопросам и в совершенно любой сфере жизни. То, что Вы пишете, лично у меня вызывает искреннюю брезгливость, я не знаю, кто так хорошо вывернул Вам мозг, или Вы его себе сами свихнули, но описываемое Вами как "правильное, хорошее и свободное" лично у меня вызывает как минимум - недоумение, а как максимум - ужас. ТАКОЙ "свободы" я не хочу и ее не приемлю. Хотя... вот интересно, Мелькор такую свободу обещал тем, кто за ним последует или что другое? Адский кошмар в красивой упаковке за красивыми высокопарными словами.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2016, 19:52:31 от Лаикалассэ Аикалиндо »
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Совершенно согласен с мнениями Мелиан, Дари, Суд, Айвен, Кумехтара по данному вопросу.

Ээээ... а с моим, что, не согласны?  ;D

Прочитала, спасибо. Если такие миры и существуют, мне они изначально не понравились бы. По причине отсутствия эмоциональной связи  между родителями и детьми, и по причине отсутствия любви между ними. Я вообще не люблю принцип воспитания детей без родителей. Ввиду суровой необходимости ( родители погибли или родители на очень ответственной работе, требующей загрузки круглые сутки) это хоть как-то понять можно, при живых же родичах - это поведение кукушек.

Мда, как говорит наш замечательный сатирик Аркадий Райкин: "Ребёнок, конечно, родителей не видел. Но он о них знал - бабушка рассказывала, фотографии показывала..." (с).

Ну а мне это просто проверка - смогу ли сам не сорваться на этические шаблоны и не начать воевать вместо того чтобы просто принять как есть каждого здесь вместе с "потоками сознания"  ;)

А вы, Фаэро, так и не поняли, о чем мы тут толковали вам целый день, да? Дело не в этике, дело в нравственных установках. Верность и порядочность - это не жёсткие рамки извне. Это осознанный выбор, который со временем, по идее, перерастает в практически рефлекс. Вот у вас этого выбора, как я вижу, нет. Вы похожи на всадника, который вскакивает на коня и мчится во всех направлениях сразу. И то, что вы тут пишете, - это не только безнравственно, но, с моей точки зрения, просто бесчестно. И вы ещё нас этому учите?

Да, у меня тоже сомнение возникло, что и у Лаикалассэ. У эльфов-то, насколько я знаю, есть свой встроенный компас, который подсказывает, что правильно, а что нет. У вас его, я так понимаю, нет. А может, вам его и не надо? На что он вам? Вы же свободны ото всяких там  морально-этических норм, нравственных дилемм и прочего хлама.

А что касабельно ваших слов про втаптывание вас в грязь, то... Кто-то мудрый тут у нас на форуме сказал однажды (прямо на всю жизнь в память врезалось): почему я должен уважать чужую точку зрения, если она заведомо глупая?
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований

Цитировать
Фаэро, а Вы уверены, что Вы именно эльф?
Да, уверен. Себе я всё доказал. И вы все мне не безразличны. Знаю что многие из вас тоже действительно в том числе и эльфы тоже. Но даже если и люди - к настоящим людям я тоже отношусь очень хорошо. И ко многим другим расам.

Компас внутри - да, это есть и эта штука очень нежная. Этика - это и есть мораль+нравственность. Это одна из сил на данный момент, которая меня как раз задавливает со страшной силой. Преодолеть эти законы я далеко не всегда в состоянии.

Поэтому и получилась эта провокация. Задумался - почему эта тема так всех всколыхнула.
Обострил тонкое - и порвалось.

Мне это хотя бы очевидно и является предметом работы над собой - хотя бы допускать в себе такого рода инакомыслие. Действие здесь нецелесообразно - конечно я не собираюсь подставлять свою половинку с которой живу уже полтора десятка лет.
Но как другим сказать об этом? Заняться морализаторством? Это значит попасть в ловушку.

А так я просто вам же показываю ошибки: взял и появился как чудик со своими мыслями... Просто написал то, что считаю очевидным и логичным, но применимо к миру, где нет ни земной этики, ни денег, ни таких сложностей. Пусть даже этот мир выдуманный.

Пусть даже я трижды не прав, но кто вам дал право переходить на личности, кидаться клевать инакомыслящего, обвинять в выдуманных грехах?
Правил форума я не нарушал, держался со всеми дружелюбно и не имею ни на кого никакой злобы.
Неужели вы сами не чуете что боретесь просто с теми, кто мыслит так, как велит его внутренний голос? Неужели у вас есть право давить тех, кто мыслит (даже не поступает!) так как хочется именно ему? Шишек он хочет набить, но своих.
Так давить своим морализаторством - это и означает что вы отнеслись ко мне как к своей собственности, на которую можно иметь любые права и обращаться как с мусором.

Поняли? Сами попались на то, что это и называется ревностью - считать кого-то своей собственностью, ограничивая его даже в мыслях.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

И чего вы все воздух сотрясаете?
Мне по этому поводу старый анекдот вспомнился.

Черт уговаривает нового русского за все блага мира подписать договор на передачу души. После смерти, разумеется.
Тот задумался и спрашивает
- Я подпишу и это у меня будет?
- Да.
- И ничего я тебе платить не буду?
- Да.
-Так. Я нипонил, где здесь наебка. (пардон май френч)

Так и таварисч искренне не понимает нас. У него все хорошо и все правильно. И чего к нему прицепились....
У меня остались не разъясненными два риторических вопроса.
1. Что ему здесь надо?
2. Как называется то организование, где оба полигамны и каждый свой гарем имеет? И кого будут топить в мешке в Босфоре за нарушение правил гаремной жизни?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается