Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Отношения между эльфами. Ревность и измена.  (Прочитано 50663 раз)

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

К слову, в мусульманском мире, где полигамия узаконена, и правители просто обязаны были содержать большой гарем, какие же страсти там кипели за право быть единственной и любимой у султана... Хотя, куры в курятнике, наверно, спокойно относятся к своему положению,  не осознают видимо))).
Записан
Estrella entre las Estrellas

MiuSulini

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля

Моногамия есть следствие пуританской пропоганды, и всеобщего ханжества.

Для буржуа (как в наши дни называют «христианина») акт Любви - это грубое животное действо, посрамляющее его хваленую «человечность». Половое влечение попирает его своими копытами, мучает и утомляет его, внушает ему отвращение, доводит до болезней и делает его нелепым даже в собственных его глазах. Оно - причина едва ли не всех его неврозов.

И совсем другое дело - учение вечного друга эльфов Пана.
Пуритане обозвали священное действо оргией и прямо сменили его смысл.
Ио Пан! Ио Пан! Ио Пан!

Оргия и полигамия - естественные состояния, а измена и ревность - следствие права собственности на тело супруга. Если любишь будь свободен, если желаешь уходи.
Чувство ревности исчезнет, если удалить право собственности на тело супруга.
Не запирайте женщин в гаремах, всем свободу. Если ваша воля то уходите от бывших возлюбленных.

Ночь Пана. Брайн Батлер.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Не впадайте в крайности, пожалуйста. То пуританство, то оргии. Найдите "золотую середину".
Записан
Estrella entre las Estrellas

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
Не запирайте женщин в гаремах, всем свободу. Если ваша воля то уходите от бывших возлюбленных.

"Существует, правда, мнение, что свобода никому и не нужна – нужно лишь освобождение от необходимости принимать решения. "
 (Б.Н. Стругацкий)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований

Странные вы девушки. Мужик вон явно пишет дело.
Есть любовь - есть свобода. Есть зависимость - значит нет любви. Уяснили?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
Есть любовь - есть свобода

Хде??? В Ваших отношениях с супругой? Там нет свободы - Вы же даже налево не можете сходить, потому что Вам придется ей давать отчет. Как строгому начальнику за разбазаривание имущества. Поэтому Вы сидите и миритесь с тем, что 
Цитировать
у её расы вообще с ласковостью всё скромнее...
;D ;D ;D

Итого - любви-то тоже не наблюдается.  О чем и речь.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2016, 16:45:10 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Да уж...
Крутизна из всех щелей прет....
А между прочим, зависимость разная бывает. Бывает подчиненность. Это привычка к  жесткому учету, контролю, осмотру. Ну там на предмет заначки, запаха чужих духов, сличение маршрутов электрички эт сетера. Очень похоже, что таварисч без этого уже не знает куды бечь.
А бывает такая, что хоть в петлю, с моста в прорубь и тд. Эт когда с дозы снимают. Там уже медикаментозная коррекция этики надобна. Внимание ласковых людей с таблеточками, отдых в помещении с мягкими стенами. И да. Там любят ;D А свободы нет. Причем, в интересах опекаемого.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Faero и MiuSulini, ну дак кто же вам мешает гулять в своё удовольствие и разбивать сердца вашим дамам? Али вам наше разрешение на то нужно? Ну, так я вам разрешаю. Идите с миром, дети мои. ;D
« Последнее редактирование: 29 Июня 2016, 18:19:30 от Анорлиндэ »
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований

Цитировать
Итого - любви-то тоже не наблюдается.  О чем и речь.
Пока что я в аргументах не вижу адеквата. Любовь лично в моей семье как раз-то есть. И когда ты пишешь что любви нет и просто тупо придумываешь оправдания - с этим нет смысла спорить. Хочешь я и тебя полюблю - ощутишь, поймёшь как это  ;D. Держать не буду  8)
Записан

MiuSulini

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля

Грубо - я разрешаю жене что угодно, она разрешает мне что угодно, но при этом мы почти всё время вместе...

кто же вам мешает гулять в своё удовольствие и разбивать сердца вашим дамам?

Любовь лично в моей семье как раз-то есть

Короче:
Когда супруг А держит верность, а Б изменяет это:
В случаи когда А делает это в силу давление Б не любовь.
По своей воле, но ему противна деятельность Б, это не любовь, даже если А это внушил себе. Это самообман.
Если для А это норма, и он не парится то это может быть любовью.

Если оба верны то это:
В случаи когда это брак навязанный некими обстоятельствами не любовь.
В случаи когда одному противен другой то это не любовь.
В случаи когда оба по своей воле вместе, и едины душой то это любовь.

Если оба не верны то это:
Может быть фиктивный брак.
Может быть любовью если есть единение душ.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2016, 23:28:12 от MiuSulini »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

По мне смолчать - гораздо более серьёзная подстава чем перенести какой-то стыд или другие последствия от сказанного. Отношу одинаково и к себе и к другим.
И на полном серьёзе считаю что умалчивать - чисто земная приобретённая в Искажении фишка.

Кстати, да: молчать - это особенно противно. Это трусость элементарная: мужчина ведёт себя, как женщина :)
 Но с другой стороны, если честно рассказать - ты ведь всё равно рассказываешь об измене. Не проще ли тогда реально развестись? Ведь сейчас с этим просто, да и раньше бывало у эльфов: вот жил Фэанаро с женой Нерданэль, любил её, она родила ему семерых сыновей. А потом решил уйти в Арду, а она не захотела. Они спокойно расстались.
Записан



Форма жизни типа эльф

MiuSulini

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля

Кстати, да: молчать - это особенно противно. Это трусость элементарная: мужчина ведёт себя, как женщина :)
 Но с другой стороны, если честно рассказать - ты ведь всё равно рассказываешь об измене. Не проще ли тогда реально развестись?
Это верно, за исключением случая когда создаётся нормальный гарем/оба полигамы и прочие.
Если изменяешь - значит супруг не подходит.

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Как мне нравятся такие беседы! Уровень обсуждаемой проблематики - прямо по Маслоу, Фрейду и иже с ними. Прелесть и красота. Я б ещё рекомендовал особливо полигамным ознакомиться (в порядке чисто просветиться) с атласом венерических заболеваний, и в общем-то... а в общем-то и всё, пожалуй.

А если о любви, то когда любишь, даже мыслей о "налево"-"направо" и куда там ещё не возникает. Т.е. такая мысль вообще в принципе не приходит в голову. А если приходит - ну значит, что-то где-то пошло не так. Гордиться нечем, пора тревогу бить и спасать свои отношения, если уж они дороги. А не дороги - так незачем трахать  мозг себе, своей паре (бывшей уже) и всем окрест.
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

... когда ты пишешь что любви нет и просто тупо придумываешь оправдания - с этим нет смысла спорить. Хочешь я и тебя полюблю - ощутишь, поймёшь как это  ;D

Оправдания Вас??? А нафиг?

Ваше - "хочешь" подразумевает предложение себя. Как делают распутные девки :))
У нас тут чо уже - эльфийский бордель?
« Последнее редактирование: 30 Июня 2016, 06:21:12 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Как мне нравятся такие беседы! Уровень обсуждаемой проблематики - прямо по Маслоу, Фрейду и иже с ними. Прелесть и красота. Я б ещё рекомендовал особливо полигамным ознакомиться (в порядке чисто просветиться) с атласом венерических заболеваний, и в общем-то... а в общем-то и всё, пожалуй.

А если о любви, то когда любишь, даже мыслей о "налево"-"направо" и куда там ещё не возникает. Т.е. такая мысль вообще в принципе не приходит в голову. А если приходит - ну значит, что-то где-то пошло не так. Гордиться нечем, пора тревогу бить и спасать свои отношения, если уж они дороги. А не дороги - так незачем трахать  мозг себе, своей паре (бывшей уже) и всем окрест.

Лучше, по-моему, и не скажешь. Согласна с каждым словом.

Адаригель, а я думаю, слово "хочешь" у Фаэро в данном случае похоже на чувства по заказу, по команде: "любить!". Ну, как сидеть, спорт и т.д.
Записан