Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Отношения между эльфами. Ревность и измена.  (Прочитано 50046 раз)

Рен Отиран Дарк

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Eol homini sicut superius
    • Просмотр профиля
    • Радио "Camelot FM"
    • E-mail

Сразу прошу прощения: мог тему запостить не туда.

Меня крайне интересует такой вопрос: каково отношение эльфов к ревности и измене. Как они относятся к этому? Существуют ли такие чувства среди лесных братьев? В общем и целом хочется даже не просто ваше мнение, а развернутый ответ.
Записан
Mi ne vivas inter homoj. Mi loĝas inter la diversaj rasoj.
Nur homoj kiuj pensas ke la mondo vivas sole ...

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Не знаю, как там у других, но у меня измена предполагает разрыв отношений.
Ревность - отсутствующая опция. Если моя половинка надумала валить - так тому и быть.
Допускаю, что отсутствие ревности связано с уважением к личным желаниям близких. Я не считаю друзей и любимых своей собственностью и оставляю за каждым из них право выбирать - быть со мной или быть с кем-либо еще.
Я считаю, что насильно никого заставлять быть рядом - нельзя.
Более того, иногда разрыв отношений, в том числе через измену партнера, я воспринимаю как освобождение от тягот совместной жизни. В совместной семейной жизни есть как свои минусы, так и свои плюсы. Минусы, порой, способны так достать, что разрыв воспринимается долгожданным освобождением.
Все вышесказанное - мои личные выводы и на других эльфов могут не распространяться.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

По-моему, в "Законах и обычаях" всё довольно точно описано. Лично мне мало что остаётся добавить.
Разве что про доверие. Но об этом уже тоже много написано.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Настораживает меня сама форма вопроса, где рассматриваетс ревность и измена среди лесных братьев. Ни ревности, ни измены быть среди братьев не может, потому как все они - братья.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Фу-фу-фу... если исходить из положения "мы все дети Эру", то ись тоже братья и сестры, то не только ельфы грешны этим вот самым :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Ребята, да вы весельчаки :D

Рен Отиран Дарк, да, эта тема не для "Теорий": я перенесу её в раздел "Эльфы-по-жизни".
На тему ревности - наверняка, она существует, но ввиду особенностей эльфийской личности ( знать даже то, что на секунду промелькнуло в голове у партнёра) особо сильно не развивается. За много лет эльф приучается не реагировать на такие вещи, иначе жизнь превратилась бы в кошмар. И уж тем более - это я для Lдисм - я не смогу поверить, что Келеборн стал бы ревновать Галадриэль к гному Гимли, которому она подарила локон в знак своей признательности, а не в знак любви: Келеборн-то, в отличие от человеческого мужа, знал все её тайные и явные помыслы. Так что, несмотря на нынешний Искажённый мир, могу и сейчас процитировать "Законы и обычаи" - "Но по натуре своей они воздержанны и стойки, и дух у них правит телом". И даже это смогу повторить, как ни странно: "Даже когда в поздние дни, когда, как говорит история, многие из эльдар Средиземья стали развращены, и их сердца затмила тень, что лежит на Арде, не много повестей могли они рассказать о деяниях вожделения среди них". Мы, конечно, по сравнению с теми эльфами развращены, спору нет...но не до такой степени.

И в данном случае я солидарна с Лестаром: твой партнёр - самостоятельная личность и имеет право выбора быть с тобою, или с кем-то другим. Во втором случае отношения между вами прекращаются. Измена - что есть? Если кто-то из партнёров тайно пошёл "налево"?  Или же вполне осознанная измена своей любви и выбор кого-то другого?
Так вот: я редко встречала у эльфов первый вариант, но иногда видела второе.  И могу от себя добавить, что второе предпочтительнее первого: лгать не придётся.
Записан



Форма жизни типа эльф

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #6 : 10 Августа 2015, 22:10:41 »

Очень ревнива,почему-то лишь в начале отношений)Потом уже как-то все сходит на нет)На измену способна лишь "в ответ",т.е если узнаю об измене партнера...
Записан

Лаикалассэ Аикалиндо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1944
  • Злобный Феаноринг
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #7 : 10 Августа 2015, 23:34:03 »

Я не ревнив. Вообще и совсем. Я не пытаюсь никогда никого удержать и считаю ревность пустой тратой ресурса. Мне может быть обидно, больно, но я ревновать не буду. Исхожу из того, что если мое - при мне и останется, невзирая ни на что. А если уйдет - моим, значит, никогда и не было.Я также исхожу из того, что если моей половине меня достаточно и я ее устраиваю, то она никогда никуда ни на какую сторону не пойдет и смотреть даже не станет. А если идет куда, значит, со мной чего-то не хватает. так пусть идет туда, где лучше, зачем держать?
Записан
Против Ветра!
Форма жизни типа эльф. (с)

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #8 : 14 Августа 2015, 15:51:50 »

Я не ревнивая, я могу восхищаться кем-то, кто чего-то добился весьма лучше, чем мне во многих областях (имеющий лучшей ситуации, дают лучшие результаты, в конкурсе, имеющие реальную художественный талант -Какой является очень вдохновляющим - с успешные отношения со всеми, и т.д.) В этом случае я беру в качестве модели, вдохновением для улучшения себя. Но я никогда не принимаю это как ревность. Это чувство мне не чуждо. Я видела его во многих людях, и и это буквально уничтожил их, сжигая их изнутри. Заставить их забыть самые важные вещи в жизни, наконец, они грустные и сердитые души.
Если вы обратитесь к ревности в области любви, то я думаю, что это чувство является следствием сильного эмоционального небезопасно, а также чувство собственничества. Вы завидуете, потому что вы сомневаетесь в себе, а вы считаете друга, как вашей собственности. В абсолютной, любовь не имеет ничего общего с собственничества. Истинная любовь безусловная подарок, с не обязательно вернуться. Любить означает любить свободу вашего любовника.
Природа человека, как, что, всегда обвинять других, обстоятельства, а не сами по себе за то, что несчастны. Если я нахожусь в отношениях, я ему доверяю, он мне доверяет. Независимо от того, если мы должны потратили много времени, разделенных (для профессиональных или личных причин), у меня нет абсолютно никаких сомнений. Я думаю, что самое главное, чтобы дать другой его собственную свободу, это кислород прочных отношений. Если отношения больше не работает , то это время, чтобы взять отделяет пути, это просто означает, что мы не давая друг другу радость и взаимодополняемости . Пребывание вместе становится то бессмысленно.
Предательство это уже другой вопрос.
Некоторые из них могут предать кого-то еще, его собственный братство, предать себя. Что это значит предательство? Что суд может быть связано с актом предательства? "
Согласно Евангелиям, Иуда, один из апостолов Иисуса, позволили солдаты пришли, чтобы арестовать его, чтобы определить его, дав ему воздушный поцелуй. Он сделал это в течение 30 золотых кошелек. Он сказал, что грызли угрызения совести и стыда, он пошел и удавился.
Это рассматривают как предатель тот, кто отказывается от обязательств. " Вы обещали мне… ". Измена вопросы доверия: "Для того, чтобы предать доверие другу ..., родственники, клиенты, их союзники", в то время как большинство именно межличностные деятельность, основанные на доверии, данного слова, участия в более или менее времени.
Сфера колеблется от раскрытия тайны к изменению политического лагеря, или государственную измену в военное время.
В любви, вы можете иметь два отношения к предательстве.
Либо вы остановите отношения, учитывая, что ваш связь нарушена. Либо, как вы действительно любите друг друга, тогда вы должны прощать. Как я понимаю, прощение, это не значит вид, что ничего не произошло. Это значит быть в курсе вашей собственной боли,  выражая собственный страдания на своим любовником.
Но и здесь, в этом, прощение грехов не с закрытыми глазами, но что-то совершенно осознавая, котори требует роста на трудности добросовестных и перегнать свой собственный эго.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2015, 16:03:30 от Varandis.S »
Записан

Рен Отиран Дарк

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Eol homini sicut superius
    • Просмотр профиля
    • Радио "Camelot FM"
    • E-mail
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #9 : 18 Августа 2015, 20:02:00 »

Спасибо всем за ваши мнения! Очень интересно. Если кто еще отпишет свое мнение - буду рад.
Записан
Mi ne vivas inter homoj. Mi loĝas inter la diversaj rasoj.
Nur homoj kiuj pensas ke la mondo vivas sole ...

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #10 : 21 Октября 2015, 22:20:21 »

Очень ревнива,почему-то лишь в начале отношений)Потом уже как-то все сходит на нет)На измену способна лишь "в ответ",т.е если узнаю об измене партнера...

То есть Вас предали, и Вы готовы опуститься до предательства?
Это не вписывается в моё понимание.
А узнать об измене, предполагает следственные мероприятия, сбор неопровержимых доказательств?

Я ревнив, это правда, но мной движет не собственничество, а желание защитить от чар и не дать обмануть. В то же время, если моя "половинка" решила уйти, это ее право, ее свобода, вот только прервав отношения она перестала входить в круг "моих", возможно какие-то дружеские отношения и останутся, но доверия уже не будет.
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Mir

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #11 : 27 Октября 2015, 16:01:17 »

Я ревнива, но это ужасное чувство! Я стараюсь его подавлять на корню! Если человек решил уйти от тебя, то какой смысл ревновать?! Нужно беречь свои нервы и стараться доверять своим любимым!
Записан

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #12 : 27 Октября 2015, 16:05:34 »

Не надо стараться, надо доверять!
А Ваша ревность держится на неуаеренности в себе?
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!

Mir

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #13 : 27 Октября 2015, 16:13:31 »

Причем тут неуверенность в себе? Не всегда и не все зависит от меня! Ну, и да, самоуверенность или даже надменность для меня чуждые чувства!
Записан

Anirolengyl

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Трудности закаляют, закаленное легче сломать!
    • Просмотр профиля
Re: Отношения между эльфами. Ревность и измена.
« Ответ #14 : 27 Октября 2015, 16:16:08 »

Ревность разрушает отношения, от неё надо избавляться.
Надо доверять друг другу.
А у Вас ревность взаимная или односторонняя?
Записан
Ну и что, что ветер в голове, зато всегда мысли свежие!