Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О старении  (Прочитано 177110 раз)

Тень

  • Гость
Re: О старении
« Ответ #480 : 27 Июля 2015, 05:57:07 »

Фрррр... Какие страсти.
Кстати, никто и никого не осуждает.
Я тут, чтобы напомнить - держи выше нос и все будет хорошо.
Как по мне, срок жизни не так уж и важен, важна наполненность бытия. :)
Наполненность -это да.......Просто у каждого"сосуда"-свой объем.
Больше не налить.
И то ,что для одного "просто поездка на поезде --для другого  грандиозное путешествие....."
Да и каждого есть момент последней капли......переполненность.Кто выплескивает "лишнее",а ктото старается"увеличить объем своего сосуда".

Выше нос-это правильно...... :)
Главно ....не задрать его очень высоко :).....можно и упасть -дорогу невидно становится. ;D
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #481 : 27 Июля 2015, 14:24:14 »

И это при том, что тебе всего лишь 40 лет. Даже совершеннолетия не достиг.

А я себя взрослым никогда не чувствовал :)  У меня внутреннее самоощущение лет на 14. Проблема в другом: есть сильное ощущение, что то, чем я занимаюсь, работа, быт, место жительства - это все неправильно, это какая-то бесполезная ерунда, не нужная даже мне самому.А как это изменить - я не знаю. И чувствую себя в ловушке, из которой нет выхода. И из-за этого возникает желание не-быть.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #482 : 27 Июля 2015, 14:32:17 »

Lex

Именно ненужное вам самому, формулировка такова?
Переспрашиваю потому, что не понимаю что вы имеете в виду. Вот работаете вы, получаете зарплату. За эти деньги живёте. Дома занимаетесь домашними делами - тоже понятно зачем. Как это - не нужное? А жить вы как-то должны же, или что?  ???
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #483 : 27 Июля 2015, 15:01:48 »

Lex

Именно ненужное вам самому, формулировка такова?
Переспрашиваю потому, что не понимаю что вы имеете в виду. Вот работаете вы, получаете зарплату. За эти деньги живёте. Дома занимаетесь домашними делами - тоже понятно зачем. Как это - не нужное? А жить вы как-то должны же, или что?  ???

Именно мне самому. Это как машина какая-то, беличье колесо. Бежать, для того, чтобы колесо крутилось, чтобы можно было дальше бежать. Без остановки, без цели, просто по кругу. Ни к чему не придя. Ни за чем. И тогда смерть становится привлекательной. Потому что останавливает колесо. И это не проклятие, а Дар.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #484 : 27 Июля 2015, 15:16:50 »

Нет, ну подождите. Вот вы самому себе доверяете? Наверняка доверяете. Ну так воплощаться сюда никто никого не заставлял, насколько я успел понять. Все воплощаются по доброй воле. Значит, цель определённо есть, просто вы можете её не помнить. Я, например, пришел сюда я точно знаю почему. И с вами так же будет, когда вы это вспомните. Не торопитесь отчаиваться, всё будет хорошо)
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #485 : 27 Июля 2015, 15:23:29 »

Есть один неплохой способ понять, что же тебе на самом деле нужно. Спроси себя: "что сделает меня счастливым?" Если прогонять через этот фильтр спорные и непонятные ситуации, становится легче отсекать ненужное и понимать желаемое.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #486 : 28 Июля 2015, 14:07:51 »

Есть один неплохой способ понять, что же тебе на самом деле нужно. Спроси себя: "что сделает меня счастливым?" Если прогонять через этот фильтр спорные и непонятные ситуации, становится легче отсекать ненужное и понимать желаемое.

Да я в общем-то знаю и делаю, просто не быстро. :)  Главное свое желание - избавиться от Москвы (ну просто не могу здесь жить, этот город именно то, что вызывает у меня уныние) я скорее всего к осени реализую. Больше не буду залезать каждое утро и вечер под землю в метро,и ощущать там облако ненависти. Работу найду там же, в Подмосковье - пусть денег будет меньше, это будет платой за выход из ловушки. Зато буду ходить на работу пешком.
То, что я вчера написал - это была минутка слабости :) На самом деле все будет очень-очень хорошо :)   
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #487 : 28 Июля 2015, 14:51:43 »

Лекс, разуиный выбор. Если хочется сменить место жительства, это необходимо сделать.
Кстати, я сейчас езжу в том же самом метро, что и вы и облако ненависти не обнаружил. Мне интересно. Вокруг столько людей и лиц.
Вчера женщину выручил от нападения нетрезвого индивида, хоть какая-то от меня польза есть.
Жарковато сейчас в метро, тут скорее висит облако духоты.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #488 : 28 Июля 2015, 15:05:34 »

Ну, может это не ненависть. Это чувство сосредоточенно-целеустремленной спешки. Ритм нашего города, который в метро ощущается особенно остро. Что вызывает у меня негатив. Не ненависть, а "не-хочу-чтобы-это-вокруг-меня-было"  ;D
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #489 : 28 Июля 2015, 19:20:56 »

Ну, может это не ненависть. Это чувство сосредоточенно-целеустремленной спешки. Ритм нашего города, который в метро ощущается особенно остро. Что вызывает у меня негатив. Не ненависть, а "не-хочу-чтобы-это-вокруг-меня-было"  ;D
Простите, Лекс, а что вам до спешки окружающих? Я хочу понять, почему вы воспринимаете их настроение? Не разумнее ли использовать аванире и перестать воспринимать окружающий фон?
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #490 : 28 Июля 2015, 20:36:11 »

Ну, может это не ненависть. Это чувство сосредоточенно-целеустремленной спешки. Ритм нашего города, который в метро ощущается особенно остро. Что вызывает у меня негатив. Не ненависть, а "не-хочу-чтобы-это-вокруг-меня-было"  ;D
Простите, Лекс, а что вам до спешки окружающих? Я хочу понять, почему вы воспринимаете их настроение? Не разумнее ли использовать аванире и перестать воспринимать окружающий фон?
Нет. Это проще, а не разумней.
Потому, что раздражает вынужденность состояния "мидзару, кикадзару, ивадзару", бесит потеря энергии на его поддержание, хоть и с маковое зерно. Даже  наличие запасного плацдарма в виде загородного дома не спасает потому, что возникает ощущение выдавливания туда отсюда, и недовольство собой же, как не сумевшего приспособиться.
Вот и получается "не-хочу-чтобы-это-вокруг-меня-было", но их больше, поэтому и не разумно.
И аванире - единственная мера. Простая, но не разумная.

Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #491 : 28 Июля 2015, 22:28:25 »

Как вариант, можно сменить восприятие. У меня аванире не включено, но ровно в том же метро я не ощущаю ничего давящего или мешающего. Подозреваю, что дело в восприятии.

Лекс, может быть у вас социофобия?
« Последнее редактирование: 28 Июля 2015, 22:30:35 от Lestar »
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #492 : 29 Июля 2015, 07:38:40 »

А что такое аванире? Очень интересно!
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #493 : 29 Июля 2015, 08:45:05 »

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Thilis

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Я не кусаюсь, я только ворчу
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #494 : 29 Июля 2015, 09:21:42 »


Да я в общем-то знаю и делаю, просто не быстро. :)  Главное свое желание - избавиться от Москвы (ну просто не могу здесь жить, этот город именно то, что вызывает у меня уныние) я скорее всего к осени реализую. Больше не буду залезать каждое утро и вечер под землю в метро,и ощущать там облако ненависти. Работу найду там же, в Подмосковье - пусть денег будет меньше, это будет платой за выход из ловушки. Зато буду ходить на работу пешком.
То, что я вчера написал - это была минутка слабости :) На самом деле все будет очень-очень хорошо :)   

Не факт, что поможет. Я из Москвы убрался почти 20 лет назад. Променял одно коробкино кладбище на другое.
Записан
Форма жизни типа эльф (с)