Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О старении  (Прочитано 177121 раз)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #420 : 22 Сентября 2014, 20:50:56 »

Все вопросы к Кумехтару, это было его предложение - обсудить вас. Я, помнится, предложил свернуть беседу, но тут вы пришли. Так что, беседа уже не за глаза, чему я очень рад.

Про силу и места силы - не припомню, чтобы мы с вами обсуждали подобные вопросы. Потому что я согласен  - сила первична. Так что откуда у вас, якобы моя, версия того, что первично место силы - сказать затрудняюсь.  

Про ложь (кстати, спасибо, что напомнили) - мы, опять же, обсуждали вас. При чем здесь мои навыки говорить правду и лгать - непонятно. тем более, что обоими навыками я довольно неплохо владею, чем и горжусь.
Но Кумехтар, ваш горячий почитатель, был свято уверен в истинности всех ваших слов. Развейте, что ли, его заблуждение - а то взрослый парень, а до сих пор верит в сказки и добрую Айвен. :)

Одним словом, я рад, что вы зашли к нам на огонек, пусть даже с ворохом бревен - будет из чего развести костер :) Сейчас надергаем древесины и будем греться долгими осенними вечерами.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #421 : 22 Сентября 2014, 20:52:34 »

"
Цитировать
У Вас неверна первичная посылка. О поиске места. О первичности передатчика.
Ибо сначала сила. Пусть хоть маленькая, дохленькая, по крупинкам собранная."

Но ведь именно Место рождает Силу?
Геологические особенности - когда речь идёт о географии; либо, если это Тело - то Душа, находящаяся в нём.

Согласно  концепции древа Сефирот, Сила приходит в наш мир из божественного начала и она - первична. Так что я согласен с Айвен. И если когда либо доказывал, что место силы первично - я, вероятно, был не в себе.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2014, 21:19:57 от Lestar »
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #422 : 22 Сентября 2014, 21:00:52 »

В глобальном плане - всё сущее сотворено Силой Всевышнего. То есть всё что нас окружает есть часть божественного, а соответственно - и Сила.

Тем не менее, мне показалось, что речь идёт о более приземлённой (приближенной к нам) версии источника Силы.
То есть, нам легче уловить Силу, когда находимся ближе к эпицентру, из которого она исходит.
Либо, если это волна, то настроившись как можно точнее на её диапазон. 
В любом случае, имеет значение место из которого (или условия при которых...)  исходит Сила.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #423 : 22 Сентября 2014, 21:15:29 »

Сила, конечно же, первична. Место Силы - это всего лишь выход этой Силы на земную поверхность, а не...э...месторождение :D Помимо особых мест Сила разлита в воздухе, и соглашусь  с концепцией Сефирот - Сила приходит в мир из божественного начала.

Вообще, народ, разговор странный - в рамках заявленной темы "О старении". Я уж не знаю, почему Кумехтар упомянул Айвен именно в этой теме о старении, благодаря чему у нас теперь "те же и Айвен" ( здравствуйте, Айвен!), но спрашивать, что первично, курица или яйцоСила или Место Силы - как-то совсем не в тему. Всё равно, что спросить, что первично, Вода как первоэлемент или Мировой океан. :D Океан состоит из воды и само собою, Вода первична. Но зачем это в теме?
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #424 : 22 Сентября 2014, 21:25:03 »

В глобальном плане - всё сущее сотворено Силой Всевышнего. То есть всё что нас окружает есть часть божественного, а соответственно - и Сила.

Тем не менее, мне показалось, что речь идёт о более приземлённой (приближенной к нам) версии источника Силы.
То есть, нам легче уловить Силу, когда находимся ближе к эпицентру, из которого она исходит.
Либо, если это волна, то настроившись как можно точнее на её диапазон. 
В любом случае, имеет значение место из которого (или условия при которых...)  исходит Сила.

И это верно.
Я вполне допускаю, что вопрос "что первично?" может быть из разряда "что было первым, яйцо или курица?"
А вот почему Айвен упомянула о силе и месте силы - я не понял от слова совсем. Логика отдельных собеседников всегда ставила меня в тупик. И тем мне интереснее и веселее. Главное, чтобы сейчас на месте моего холодильника не разверзлось очередное место силы и в него не ухнула вся моя еда.

Согласен с Мэлиан, нам бы вернуться к изначальной теме. А то имеющееся обсуждение, с Айвен в главной роли, выглядит несколько.. нетактично. Нашли где обсуждать. ;)))
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #425 : 22 Сентября 2014, 21:31:03 »

Вода - первична, без вариантов, но она ведь находится в каком-то месте. И когда вы (именно ваше тело, а не во-о-обще, понятие) хотите напиться, вы ищете колодец. Поэтому, для нас с вами имеет значение в первую очередь Место Силы (хотя Сила и первична). И для нас (конкретно для нас) Сила начинается из какого-то места.

Без того, чтобы постоянно подпитываться Силой, у физического тела Эльфа не достанет возможностей поддерживать себя, свой уровень работоспособности (визуально характеризуется как "молодость").
Поэтому, рассматривая вопрос о старении надо иметь ввиду, что молодость сама по себе не прискачет, а её необходимо поддерживать. Процедуры, популярные у людей, вроде огурчика со сметанкой на ночь на личико - Силы не придадут.

Касательно своего опыта, как уже упоминал, Силу легче получить на географическом Месте выхода Силы.
Либо, как вариант, настраиваться на определённую волну. Это проще, с точки зрения перемещения. Волны проходят практически в любом месте, и не требуют никуда ехать или идти.
Как настроится?  Скажем, раз вы упомянули - Сефирот - настраивайтесь на образ этого дерева, или чего-то другого, но достаточно близко связанного с божественным. С Творцом.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #426 : 22 Сентября 2014, 21:57:53 »

Эээ.. да я как-то по-старинке, где попало энергию вбираю. Без Сефирот, настроек и прочего. Места силы меня вечно не устраивают чем-то. Я предпочитаю автономность и возможность не зависеть от потоков силы.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #427 : 22 Сентября 2014, 22:02:46 »

Вот, скажем, пить надо постоянно, но мы же не пьём из лужи или из пруда?!
То же самое и с энергией. Да, её много, но полезна лишь определённая.
Поймите меня правильно, может быть ваш "антивирусник" и позволяет пополняться из "неизвестных источников", у меня всё сложнее. Поэтому столько и заморочек.

Эээ.. да я как-то по-старинке, где попало энергию вбираю. Без Сефирот, настроек и прочего. Места силы меня вечно не устраивают чем-то. Я предпочитаю автономность и возможность не зависеть от потоков силы.

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #428 : 22 Сентября 2014, 22:12:49 »

Вода - первична, без вариантов, но она ведь находится в каком-то месте. И когда вы (именно ваше тело, а не во-о-обще, понятие) хотите напиться, вы ищете колодец. Поэтому, для нас с вами имеет значение в первую очередь Место Силы (хотя Сила и первична). И для нас (конкретно для нас) Сила начинается из какого-то места.

Без того, чтобы постоянно подпитываться Силой, у физического тела Эльфа не достанет возможностей поддерживать себя, свой уровень работоспособности (визуально характеризуется как "молодость").
Поэтому, рассматривая вопрос о старении надо иметь ввиду, что молодость сама по себе не прискачет, а её необходимо поддерживать. Процедуры, популярные у людей, вроде огурчика со сметанкой на ночь на личико - Силы не придадут.

Ох...да Вода, как первоэлемент, находится в ЛЮБОМ месте планеты, необязательно в Месте Силы! И получить энергию можно и от потока воды в своей квартире, Альд. Без всякого огурчика со сметанкой на ночь, которые, по моему сугубому мнению, лучше съесть, чем накладывать на лицо в виде маски :D

Попробуйте-ка для начала такое простое упражнение: идите в ванну, включите воду и заберитесь под душ. Потом сделайте воду максимально горячей, как можете терпеть - вытяните руки вверх и говорите:

Проточная вода, проточная вода,
Всё горе от меня уходит навсегда.

Потом переключитесь на холодный режим - сделайте воду максимально прохладной для себя ( люди это называют контрастный душ) и говорите:

Беру я силу у воды, она укроет от беды.

И так несколько раз: горячей воде отдавайте усталость, прохладной - подзаряжайтесь. Текст можете поменять в зависимости от предпочтений: даже лучше будет, если текст будет индивидуально ваш. Просто помните установку: горячая уносит дурное, холодая подзаряжает. И поверьте, старение отступит, и Сила наполнит вас.

Касательно своего опыта, как уже упоминал, Силу легче получить на географическом Месте выхода Силы.
Либо, как вариант, настраиваться на определённую волну. Это проще, с точки зрения перемещения. Волны проходят практически в любом месте, и не требуют никуда ехать или идти.


Это да. Достаточно настроиться на мыслеобраз Места Силы, представить его себе, войти с ним в контакт - и Сила потечёт к вам прямо в городскую квартиру. Само собою, если вы в своём физическом теле находитесь на  самом Месте Силы, контакт будет ярче и полнее. Но вам зачем дали возможность мыслить, как по-вашему? Или мысль - это, по-вашему, абстракция?  Вот вы сами сказали про настой на определённую волну, так почему не воспользоваться этим советом?

Вот и Лестар заметил, что подзарядиться можно везде, без особой настройки. Лей-линии пронизывают всю ткань мира, а ведь достаточно их пересечения, чтобы получить достаточно мощный источник Силы,  необязательно ради этого куда-то ехать.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #429 : 22 Сентября 2014, 22:16:30 »

Попрошу, я очень даже пью и из лужи, и из пруда, и из ручья, и реки. Даже надвно из моря немного нахлебался. Просто меня не всякая вода устроит. Вот я и смотрю где пить - и воду, и энергию.


Я вас понял. У меня есть друзья, у которых тоже все сложнее и с заморочками. Мы сравнили наше отношение к данным процессам и поняли, что у них все больше строится на знании, а у меня на чутье. Вот и весь антивирусник ;)
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #430 : 22 Сентября 2014, 22:34:21 »

Ага! вот где заковыка!
Если господа думают о просто лей -линиях (Линии лей – с точки зрения магии есть линии, соединяющие различные места Силы на Земле, по которым передается земная энергия), то у меня стоял образ энергии, пропущенный через ... м... условно назовём Духов (помощников Творца, низшего уровня по отношению к Всевышнему, и ближе к нам, соответственно, их "пережёванно-переваренная" энергия лучше усваивается).

Скажем, если холодная вода элементарно подзаряжает, вообще; то духовная (полученная через конкретного духа-посредника) энергия заряжает адресно.

По-большому счёту, в Природе всё просчитано. И у рыбы плавники появились не потому, что она плавает в воде, а ДЛЯ ТОГО чтобы она смогла плавать. То есть у рыбы сначала появились жабры, а потом поплыла.
Так и с эльфами. Мы живем долго не "потому что", а "для того чтобы!"

Как уже говорилось - эльфы хранители. Раз появилось что сохранять, значит, пробудились и эльфы. 
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #431 : 22 Сентября 2014, 22:41:20 »

Вот это самый важный вопрос, наконец-то он прозвучал на форуме: ЧТО мы храним?
Записан



Форма жизни типа эльф

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #432 : 23 Сентября 2014, 02:15:41 »

Хм, я вас понял. Про энергию интересная идея. Да, я тоже сталкивался с тем, что энергию некоторые мои друзья берут так же через посредников.
Именно это меня и удивляло, так как я предполагал, что все могут пить откуда угодно. Оказывается это не так.

Кстати, а если вы возьмете энергию где попало, что с вами случится? Очень интересно узнать каков был эффект.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #433 : 23 Сентября 2014, 02:34:21 »

Я ориентируюсь на запах воды и дело не в том, свежая она или тухловатая. вода имеет запах, даже взятая из разных водопроводных кранов одного дома с одной подающей воду, системы.

Брать энергию через посредников... это уже вампиризм и скорей даже откачка. Энергообмен не имеет последствий и нормальное явление, если кем-то не злоупотребляется.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #434 : 23 Сентября 2014, 02:52:12 »

Само собой , вся вода имеет запах. Боле того, у каждой воды свои органолептические свойства.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.