Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О старении  (Прочитано 177118 раз)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #390 : 20 Сентября 2014, 13:42:37 »


Суть разговора в том, что Некто нарушил сложившийся быт планеты. Исчезли почти все ранние обитатели планеты. Были уничтожены вместе с биосферой (вековыми лесами, полями (плодородной почвой), а также, даже состав атмосферы поменялся в связи с масштабными катаклизмами).
Причём свершилось это совсем недавно, по историческим мерка. Скорее всего, как только стал расти ТЕХНИЧЕСКИЙ прогресс. Новая метла метёт по-новому, пришли в чужой монастырь со своим уставом и т.п. и т.д. То есть мы жили тихо-мирно в своего рода эко-поселениях и обходились БЕЗ жутких технологий.
В итоге, среди сегодняшнего населения, открыто, больше не встречаются Эльфы почтенного возраста. И гномы.
А души эльфов вынуждены пробуждаться в том, что есть, то есть в телах, физически не подходящих для них. Но выбирать не приходится. Так и  перерождаемся и переделываем потихоньку, приспосабливая новый физический облик под свои потребности.

В Индии этого Некто называют Кали (дословно с санскр. "черный человек", потому что он предстал в образе черного человекоподобного существа) . С его приходом начался "железный век" (считается,что это случилось 5000 лет назад). Тогда и начался технократический путь человечества. До этого времени технологии тоже были, но другие. Кали влияет на людей через определенные каналы (привожу дословно):
-азартные игры
-интоксикации (не только алкоголь)
-секс (имеется ввиду беспорядочный, незаконный)
-мясоедение (без комментариев)

эти действия разрушают важные человеческие качества:
-правдивость
-аскетизм (имеется ввиду способность совершать усилия, даже через нехочу)
-чистоту (чистота сознания)
-милосердие
соответственно.

Считается, что только правдивость, на данный момент люди могут выбрать по собственному желанию и это их последний шанс. Если только человек станет правдив, в первую очередь, перед самим собой.

А пока что большинство людей методично идет по пути саморазрушения.

Насчет тел:
в эпоху Кали энергетика Земли становится слишком грубой и никто не может попасть сюда, кроме как родится в теле человека. Даже великие святые и пророки вынуждены рождаться среди людей (хотя до этого они могли быть самопроявленными).  При этом душа, конечно, получает тело, которое ей максимально подходит.

Люди, осознанно выбирающие подобный образ сознания и жизни и транслирующие его другим, называются "кали чела" (слуга Кали). Они и являются носителями и распространителями этой темной энергии. Остальные, именуются "невинные" (условно), потому что хотя и живут так, но делают это не осозанно, а потому что не знают другого варианта.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2014, 16:32:35 от Ондин »
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #391 : 20 Сентября 2014, 15:46:33 »

Я рекомендую посмотреть фильм "Ной". Очень в тему.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Арунэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Вечный странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #392 : 20 Сентября 2014, 15:58:12 »

Ондин,согласен.Хоть кто-то меня здесь понял.Наставником будешь?
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2014, 18:04:03 от Арунэ »
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #393 : 20 Сентября 2014, 17:17:09 »

Я рекомендую посмотреть фильм "Ной". Очень в тему.

Вы обращаете внимание на истребление мира, которое показано в фильме?
Но в нашем случае, как мне кажется, всё наоборот. Мир был чудесен и гармоничен. Без технологий; все живущие существовали в содружестве с экосферой, в дружбе - доказательства чему предположительное количество населения и цветущая планета.

Или вы имели ввиду какие-то другие линии сюжета?
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #394 : 20 Сентября 2014, 19:10:47 »

Хоть кто-то меня здесь понял.Наставником будешь?
Честно говоря, мой пост относился к вопросу о "некто".
Я не до конца Вас понимаю. Вы писали, что находитесь под влиянием темных сил. Вы об этом?
Для чего Вам наставник ?!
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #395 : 21 Сентября 2014, 00:58:03 »

Для чего Вам наставник ?!

Вы там с наставничеством по аккуратнее. Арунэ наш не только с темными силами водился, но и с джедаями. На темную сторону силы перешел Арунэ, ситхом стал. А надо ли говорить, что делает ученик и учитель ситх, когда обучение закончено? Один должен убить другого. Так что не соглашайтесь, даже если деньги сулить будет.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #396 : 21 Сентября 2014, 08:07:14 »

Для чего Вам наставник ?!

Вы там с наставничеством по аккуратнее. Арунэ наш не только с темными силами водился, но и с джедаями. На темную сторону силы перешел Арунэ, ситхом стал. А надо ли говорить, что делает ученик и учитель ситх, когда обучение закончено? Один должен убить другого. Так что не соглашайтесь, даже если деньги сулить будет.

:))))))), спасибо за предупреждение.
Я пока просто спросила, зачем ему наставник. Потому что когда нужен наставник (помощь) , об этом просят, а не спрашивают. Иначе получается, что наставничество больше нужно наставнику. А зачем оно надо?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #397 : 21 Сентября 2014, 08:48:59 »

Насколько я успел понять, Аруне просто что-то ищет, что-то совершенно определенное, и другие ответы его не устраивают.

Что же вы ищете, Арунэ?
Записан

Арунэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Вечный странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #398 : 21 Сентября 2014, 12:36:35 »

Я ищу,Кумехтар,единомышленников,а также хочу узнать,где можно найти места силы и места обитания эльфов в современном мире
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #399 : 21 Сентября 2014, 13:11:29 »

Это понятно. Единомышленников в чем? Вот вы нашли эльфов. Насколько я понимаю, это то, но немного не то. Эльфы не совсем такие, как вы ожидали. В нас, на ваш взгляд, не хватает дивности, не хватает инакости, волшебства, так? Так что же вы искали? Сказочности? Может, вы искали путь в сказку?

Но путь туда труден, и открыт не всем. Да вы и не пытаетесь как-то работать над собой, чтобы в отношении вас это изменилось. Идя по своему нынешнему пути, вы найдёте только неадекват, и ничего больше.
Записан

Арунэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Вечный странник
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #400 : 21 Сентября 2014, 13:30:15 »

Нет,Кумехтар,нет...Я этого не искал...Я искал отзывчивости,понимания.А вышло - ну,вы это видите сами
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #401 : 21 Сентября 2014, 14:19:42 »

Я ищу, Кумехтар, единомышленников, а также хочу узнать,где можно найти места силы и места обитания эльфов в современном мире
Местом обитания эльфов, вернее одного эльфа, является моя квартира. И я, заметь, отозвался практически на все твои посты. Так что отзывчивость и понимание ты нашел. Другое дело, что ты оказался не самым отзывчивым и часто игнорировал вопросы многих из нас.
Кстати, я не возражал бы узнать, что именно ты искал, помимо эльфов и мест силы. Можно о цели поисков в личку.

Про место силы - мало найти место, тебе нужно еще суметь почувствовать силу. Грубо говоря, помимо передатчика нужно иметь еще и приемник.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #402 : 21 Сентября 2014, 14:21:48 »

А что вышло? Или вам не пытаются объяснить, рассказать? Скажите спасибо, что тут Айвен с Адаригелью нет, я в своё время с ними навоевался... Но вы же не слушаете!

Поймите, однажды я пришел сюда и тоже искал непонятно что. Я прислушался к советам, и всё у меня наладилось. Но мне было 25. А вам - 15. Мой совет вы уже слышали, и это всё, что я для вас могу сделать.
Записан

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #403 : 21 Сентября 2014, 14:26:43 »

О, дааа! Страшно подумать, какой разлет осколков был бы, окажись тут Айвен.
Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #404 : 21 Сентября 2014, 17:35:50 »

Да ладно вам, было бы весело.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения