Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О старении  (Прочитано 177110 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #270 : 27 Апреля 2014, 01:00:14 »

Лично мне вот почему-то кажется, всё кажется и кажется, что мы просто не успеем прочувствовать бессмертие этого тела. Что время битв настолько близко, что бессмертие может не успеть проявиться((
Записан

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #271 : 27 Апреля 2014, 01:16:38 »

Опять же, как понимать бессмертие. Либо вечно чувствовать свое тело и быть в этом в теле или чувствовать себя сущностного всегда и во всем и везде. Мы не умеем управлять в совершенстве своими телами, мы только осознаем себя в данном теле... Меня всегда удивляло то, что я теоретически (медик) знаю механизмы кровотворения, а в себе самой даже не представляю как там все это происходит... зато знаю каждую мысль, каждое желание... значит феа и хроа в какой-то степени разобщены... может по этой причине старение происходит стремительно...конечно вопрос старения очень интересен, версий тьма... а вот перестройка организма с человеческого на эльфийский вообще загадка, для меня...
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #272 : 27 Апреля 2014, 22:33:29 »

Этот мир навязывает механизм старения. Нам внушают с самого детства, что есть  рождение, детство, зрелость, старость и смерть. Программируют на старость. Мне кажется достаточно просто верить в то, что старости нет, ну нет ее, не существует... А тем более у эльфов.

Эмм, не совсем. Этот мир старится сам - а жизнь эльфа есть жизнь того мира, где он живёт. Здесь не то, что программируют на старость, а просто мир идёт не тем путём, оттого и старение происходит быстрее, чем следует.
Достаточно верить, что дух твой молод - и старости можно не бояться. Но даже и это сознание гранично - вы обратили внимание, Исилендил, как за последние месяцы мир стал стремительно меняться?  Мы сейчас на некоем стыке, на некоем переломе - в зависимости от того, куда пойдёт мир, мы либо вообще перестанем стареть, либо наоборот, стремительно понесёмся навстречу этому процессу.

Опять же, как понимать бессмертие. Либо вечно чувствовать свое тело и быть в этом в теле или чувствовать себя сущностного всегда и во всем и везде. Мы не умеем управлять в совершенстве своими телами, мы только осознаем себя в данном теле... Меня всегда удивляло то, что я теоретически (медик) знаю механизмы кровотворения, а в себе самой даже не представляю как там все это происходит... зато знаю каждую мысль, каждое желание... значит феа и хроа в какой-то степени разобщены... может по этой причине старение происходит стремительно...конечно вопрос старения очень интересен, версий тьма... а вот перестройка организма с человеческого на эльфийский вообще загадка, для меня...

Вы имеете ввиду жизнь тела, или жизнь духа, Нисондо? Мы же осознаём себя в данном теле, стало быть - мы не можем отделиться от него, и воспринимаем себя единым целым. Да, фэа и хроа разобщены, но всё равно мы не ощущаем одного без другого.
А перестройка организма с человеческого на эльфийский начинается с одной простой мысли - "У меня впереди ещё масса времени", "Время замедлилось для меня", "Торопиться некуда". Это очень странное ощущение, по себе помню - странное и волшебное, как будто приостанавливается некий счётчик, без конца отсчитывающий минуты и секунды. Если же, напротив, всё время в голову лезут мысли о том, что времени всё меньше и всё такое, надо задать себе вопрос - а эта перестройка у меня вообще происходит или как?
Записан



Форма жизни типа эльф

Исилендил

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #273 : 28 Апреля 2014, 03:15:21 »

:) Мне почти 32 года, но дают 18 :) И я согласен с тем, что говорит Melian, мы стоим на перепутье. Я чувствую, что мир застыл в ожидании, а вы разве не ощущаете. Есть ощущение, или скорого конца этого мира, или его перезагрузки. Вопрос в том кем мы будем к моменту его перерождения. Потерянными и не осознавшими себя искаженными. Или осознав свою истинную эльфийскую природу встанем на путь любви, тем самым познав истинную суть этого мира. :)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #274 : 28 Апреля 2014, 12:29:23 »

Мне 43 года, а дают лет 25-27. Но вопрос тут не в возрасте, а в нашем восприятии возраста. Когда мне исполнилось 26 лет, я Пробудилась, и восприятие времени и возраста изменилось как-то капитально: до этого я куда-то спешила, всё боялась чего-то в жизни не успеть. Но вдруг это чувство полностью атрофировалось, и наоборот, откуда-то появилась уверенность, что впереди времени ещё вагон :)

Но то- чисто субъективное ощущение, а мы говорим, что с миром  реально странное происходит - мир меняется на глазах. И каким он будет, зависит и от нас тоже. Вот да, перезагрузка - очень верное слово. Будет что-то, кардинально меняющее мир.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: О старении
« Ответ #275 : 28 Апреля 2014, 14:14:37 »

Извините.
Вопрос по теме.
То,что с миром что-то происходит-факт.
Каким он будет от нас тоже зависит-факт(тоже).
Вопрос в том, что должно быть сделано.
А справимся ли ,с такой задачей, разрозненно?
Одна птица поющая прекрасную песню -это хорошо.Но хор птиц ,в лесу,сильнее проникает в душу.
Кем мы будем в момент перезагрузки(наверно важно),но меня больше интересуе-Что мы должны сделать,к моменту перезагрузки?
Записан

Эланиель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Лесное, печальное, светлое...
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #276 : 28 Апреля 2014, 14:30:49 »

Простите за эту запись в теме, которой она не касается, но я постаралась найти ту, в которую многие заходят. Я давно хотела оставить эту запись .но в Сеть удалось попасть только сейчас... Аманхель покинула нас. Она ушла, оставив мне это сообщение:"Элани, милая Элани!
Я пишу тебе последнее письмо и тороплюсь, пока во мне жива частица света - я тороплюсь остаться в твоей памяти добрым и весёлым другом.

Храни свою душу от Тьмы, Элани, и никогда не позволяй ей обольстить себя.
Счастливых дней!

Твоя Аманхель."
Жаль, что я не смогла с ней попрощаться, жаль, что не смогла ей сказать, как она была дорога мне, как она помогла мне преодолеть мои страхи и сомнения, ведь, даже уходя, она поддержала меня. Прошу, не ругайте нас. Ее - за уход, меня - за запись не по теме. Ведь эта моя запись - своеобразный реквием по Аманхели. А она... Я да сих пор не знаю, почему она покинула нас... Простите еще раз.
Записан
А я что? Я - ничего. Я милый добрый Хтойто.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #277 : 28 Апреля 2014, 14:37:53 »

Светлая память...
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #278 : 28 Апреля 2014, 16:40:03 »

Эланиэль, почему - реквием?

Я видела, что Аманхель поменяла свой ник на “Ушедшая”, но решила, что она просто ушла с форума. Это не так? Что случилось?

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #279 : 28 Апреля 2014, 17:00:01 »

В бытность мою модератором на эльфсе произошла одна занятная история. На форуме был слегка полоумный пользователь, назовем его А, который настолько осторчертел странными сентенциями, что мы его то ли обсмеяли, то ли забанили. А через неделю в гостевой книге сайта появляется запись от какого-то благожелателя по имени Б, о том, что А, не выдержав жестокости этого мира, - а в частности произвола модераторов, - покончил жизнь самоубийством, детали коего были там расписаны во всех подробностях и якобы даже попали в газеты. Б увещевал всех читающих его опус в том, что нельзя вот так вот сурово относиться к тем, кто, как А, открывает непосвященным тайны мира сего.
Как и следовало ожидать, у А и Б, несмотря на динамический айпи, нашлись таки совпадения, и Б, не выдержав задушевного админского взгляда в виртуальные глаза, сознался что он и есть А.
Потом на форуме появился персонаж В, который даже постарался уйти от авторского стиля А и Б, но снова-таки был уличен по айпи.
Я ни на что не намекаю, можете это считать моим личным экскурсом в собственное отношение к смерти.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #280 : 28 Апреля 2014, 17:56:43 »

Простите за эту запись в теме, которой она не касается, но я постаралась найти ту, в которую многие заходят. Я давно хотела оставить эту запись .но в Сеть удалось попасть только сейчас... Аманхель покинула нас. Она ушла, оставив мне это сообщение:"Элани, милая Элани!
Я пишу тебе последнее письмо и тороплюсь, пока во мне жива частица света - я тороплюсь остаться в твоей памяти добрым и весёлым другом.

Храни свою душу от Тьмы, Элани, и никогда не позволяй ей обольстить себя.
Счастливых дней!

Твоя Аманхель."
Жаль, что я не смогла с ней попрощаться, жаль, что не смогла ей сказать, как она была дорога мне, как она помогла мне преодолеть мои страхи и сомнения, ведь, даже уходя, она поддержала меня. Прошу, не ругайте нас. Ее - за уход, меня - за запись не по теме. Ведь эта моя запись - своеобразный реквием по Аманхели. А она... Я да сих пор не знаю, почему она покинула нас... Простите еще раз.
Что произошло?Вроде бы недавно все в порядке было...Ну как,недавно,в марте...
Записан

Earelde

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
    • ICQ клиент - 466091226
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #281 : 28 Апреля 2014, 20:25:13 »

Кстати,в тему-как быть,если выглядишь старше своих лет,такое вообще возможно для эльфа?
Записан

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #282 : 28 Апреля 2014, 20:52:17 »

Простите за эту запись в теме, которой она не касается, но я постаралась найти ту, в которую многие заходят. Я давно хотела оставить эту запись .но в Сеть удалось попасть только сейчас... Аманхель покинула нас. Она ушла
Ничего. Но... может быть не всё так однозначно..?
В последних сообщениях Аманхель нет каких-то отсылок на её... уход.

Цитировать
В бытность мою модератором на эльфсе произошла одна занятная история. На форуме был слегка полоумный пользователь
Бывает, Вэлл. Но можно найти вариант с точностью до наоборот. У нас мало сведений. Но это сообщение несколько настораживает.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #283 : 28 Апреля 2014, 23:13:06 »

Простите за эту запись в теме, которой она не касается, но я постаралась найти ту, в которую многие заходят. Я давно хотела оставить эту запись .но в Сеть удалось попасть только сейчас... Аманхель покинула нас.
Жаль, что я не смогла с ней попрощаться, жаль, что не смогла ей сказать, как она была дорога мне, как она помогла мне преодолеть мои страхи и сомнения, ведь, даже уходя, она поддержала меня. Прошу, не ругайте нас. Ее - за уход, меня - за запись не по теме. Ведь эта моя запись - своеобразный реквием по Аманхели. А она... Я да сих пор не знаю, почему она покинула нас... Простите еще раз.

Аманхель объяснила вам, Эланиэль, свой уход? Учитывая, что она поменяла ник на "Ушедшая", подозреваю, что ушла она по доброй воле, а не вследствие трагической кончины.  Поэтому такие выражения, как "Реквием" и "Светлая память" я считаю неуместными, народ. Если только...я не ошибаюсь, и не случилось чего уже после смены ника.

Точно так же, как и Мар, я прочла последние сообщения Аманхель на форуме: насколько можно судить, её никто не обидел.
А потому, Эланиэль, постарайтесь прояснить нам ситуацию. Сказали "а"- так скажите уже и "б", нам это важно.

Кстати,в тему-как быть,если выглядишь старше своих лет,такое вообще возможно для эльфа?

Срочно менять условия жизни - что-то в вашей жизни делает её неподходящей для вас, даже опасной.
Записан



Форма жизни типа эльф

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #284 : 28 Апреля 2014, 23:34:19 »

Кстати,в тему-как быть,если выглядишь старше своих лет,такое вообще возможно для эльфа?
Цитировать
Срочно менять условия жизни - что-то в вашей жизни делает её неподходящей для вас, даже опасной.
Или, по моему мнению, ещё можно менять отношение к жизни (есть всегда несколько вариантов, не только "да" или "нет"), и запустить "узор перемен сознания" - незнаю как ещё выразится, это у меня такое представление о приоритетах, жизни. Иными словами - взвесить все варианты, приоритеты, отношения и даже мечты., но при этом выделить наиболее значимые и их не трогать вообще - остальные менять потихньку. У меня по крайней мере, так выходило. Штука может быть крайне болезненной.
 А ещё больше бывать на природе и в уединении/среди друзей (хотя для каждого своё). Я выгляжу на 18, и надеюсь так пока и будет...
 Запомни - важно что у тебя в глубине души, а не те хрупкие нити, что держат тебя с внешним миром.
Записан
◐ my moon-and-star... ☆