Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О старении  (Прочитано 177125 раз)

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: О старении
« Ответ #120 : 22 Сентября 2012, 17:00:43 »


Я, конечно, извиняюсь, но по вашему рассказу выходит, что ни врачи, ни родители к её здоровью на версту не подходили и ничего не делали, всё сама, всё сама.
У вас с медициной всё настолько плохо?



Ну да. Врачи вообще-то пытались что-то сделать, но из разряда "никаких нагрузок, то нельзя, это нельзя" и операцию в семь лет собирались делать... приехали они на операцию в соседний большой город, послали их на "предоперационное узи сердца".. и тут выяснилось, что порок-то тю-тю.. Врачи чуть глазки от удивления не потеряли, послали еще раз проверять. Печально карточку полистали и отправили с миром.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #121 : 23 Сентября 2012, 01:04:16 »

Ну вот кстати, никого не хочу обидеть, но врачи иногда тоже отчебучивают. Давеча мне диагноз ВСД поставили без обследований. А у меня ВСД сейчас точно нет, так что, пресветлым эльфом после этого себя называть)
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: О старении
« Ответ #122 : 23 Сентября 2012, 09:41:07 »

Ага, семь лет отчебучивали, каждые полгода проверяя.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #123 : 23 Сентября 2012, 15:14:33 »

диагноз ВСД поставили без обследований. А у меня ВСД сейчас точно нет, так что, пресветлым эльфом после этого себя называть)
А чо, по внешнему виду - бледно-зеленое полупрозрачное, остывшее до температуры внешней среды тело, с АД ниже жизненно необходимого и пульсом как у трупа - они просто мерят своими люццкими мерками. А эльфы в таком состоянии, походу вполне нормально функционируют(вот не знаю, для всех ли поголовно эльфов, но у многих про такое читать приходилось). И где они тебя выловили для опытов? :)
При чем тут пресветлые, не поняла...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #124 : 23 Сентября 2012, 16:04:10 »

Antarien, случай случаю рознь. Я просто хочу сказать, что врачи бывают разные, и порой ошибаются просто эпично.
Adarigell, справки-то приходится иногда делать. За деньги жаба давит, особенно в ведомственных поликлиниках - легче врачей за пару часов пробежать, очередей-то нет.
Без обследований - это без измерения давления и пульса, если что. Мне эту закорючку в справку написали после краткого диалога:
"- Спите нормально?
- Нормально, просто мало иногда.
- Почему так?
- На двух работах работаю."
Так что, если кто-то не отсыпается положенных 6-8-10-12 часов по причинам собственной занятости, то он болен.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #125 : 23 Сентября 2012, 16:20:33 »

Ну вот кстати, никого не хочу обидеть, но врачи иногда тоже отчебучивают. Давеча мне диагноз ВСД поставили без обследований. А у меня ВСД сейчас точно нет, так что, пресветлым эльфом после этого себя называть)
А мне с обследованиями. *хихикает* За полгода прошло.

Ну да. Врачи вообще-то пытались что-то сделать, но из разряда "никаких нагрузок, то нельзя, это нельзя" и операцию в семь лет собирались делать... приехали они на операцию в соседний большой город, послали их на "предоперационное узи сердца".. и тут выяснилось, что порок-то тю-тю.. Врачи чуть глазки от удивления не потеряли, послали еще раз проверять. Печально карточку полистали и отправили с миром.
Случаем не незаращение овального окна?

Дети это вообще другой биологический вид: у них злокачественные опухоли переходят в доброкачественные, но умереть они могут от опрокинутой на себя кружки кипятка.
Это я просто так сказала, без привязки к вашей знакомой, вы не подумайте.
Записан

Угнетатель

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Дас гун до!!! Джеботай!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #126 : 11 Октября 2012, 00:26:36 »

А я вот слышал, что люди с жирной кожей медленнее стареют. Но от этого прыщи часто появляются. А как у эльфов с этим дело обстоит, кожа у них вс реднем какая?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #127 : 12 Октября 2012, 13:17:52 »

А я вот слышал, что люди с жирной кожей медленнее стареют. Но от этого прыщи часто появляются. А как у эльфов с этим дело обстоит, кожа у них вс реднем какая?

Это сложный вопрос, Угнетатель. Мы как-то не наблюдали единой картины по жирности или сухости кожи у эльфов. У меня, к примеру, сухая кожа ( и волосы, кстати, тоже сухие), но я знаю множество эльфов с жирной кожей.
Старение или нестарение зависит не от качества кожи, как мне кажется.
Записан



Форма жизни типа эльф

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #128 : 12 Октября 2012, 21:19:51 »

У меня тоже и волосы и кожа сухие.А вот интересно - какова нормальная(обычная) температура тела у эльфов? Так ли уж 36*С?
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #129 : 12 Октября 2012, 22:12:45 »

А вот интересно - какова нормальная(обычная) температура тела у эльфов? Так ли уж 36*С?

Предполагаешь, что выше?
Записан



Форма жизни типа эльф

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #130 : 12 Октября 2012, 23:14:48 »

Если выше,то ненамного.Интересно - у кого как.)
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #131 : 12 Октября 2012, 23:47:20 »

У меня 36.0
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #132 : 12 Октября 2012, 23:54:11 »

37,2 у меня.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Айканаро

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Нет иного рассвета, чем в нас.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #133 : 13 Октября 2012, 00:51:19 »

37,0. )
Записан
Путь во льдах - вечный путь от сердца к солнцу.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #134 : 13 Октября 2012, 05:56:02 »

И чо?
"Температура тела является одним из физических параметров человеческого организма и вопреки распространенному убеждению, она НЕ ДОЛЖНА быть неизменной и находиться всегда на уровне 36,6 С.  Согласно данным многочисленных исследований, средняя нормальная температура тела большинства взрослых людей – составляет не 36.6, а 37 С.
Более того, нормальная температура значительно варьирует (от 35,5 С до 37,5 С) у разных людей в зависимости от физиологического состояния их организма, времени суток, места измерения, физической нагрузки, гормонального статуса, а также от факторов окружающей среды (влажность, температура в помещении). У здоровых людей температура тела изменяется на протяжении суток примерно на 0,5 С. Как правило, самая низкая температура тела отмечается между 4 и 6 часами утра, а самая высокая – между 16 и 20 часами вечера. Таким образом, подавляющее большинство жалоб на скачки температуры до 37 – 37,5 к вечеру объясняются обычным физиологическим повышением температуры.
У некоторых здоровых молодых людей, особенно у женщин, отмечается стойкая слегка «повышенная» температура тела (от 37,5 до 38,0 С). В медицинской литературе такая температура считается вариантом нормы и не требует дополнительного обследования." http://www.polismed.ru/subfebril-post001.html
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.