Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О старении  (Прочитано 177121 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #105 : 18 Сентября 2012, 15:17:40 »

Эрка, дык Вы и так совсем йуная ;D Не прибедняйтесь ;)

Причем тут Пробуждение к регулировке здоровья? Кровушка ельфячья либо есть, либо ее нет. И Пробуждение, то бишь константация факта, относится к самоидентификации, к мозгам,  а не к органону :P

Я достаточно давно собираю подобную инфу. Могу сказать, что эльфам свойственно не мифрильное здоровье, а темпы и способ выздоровления. Одним словом, феа заигралось, хроа ее по башке долбануло и вернуло в выполнению прямых обязанностей, то бишь к "сонастройке".
Дари, к сожалению, документы представить не могу. Кажись, они при переезде были попросту выкинуты. Придется Вам мне на слово поверить.
Я уже привыкла, что к врачам обращаюсь, только когда белый полярный зверек уже на голову садится. Мне тут же выдвигают какой-то диагноз, слабосовместимый с жизнью. Через пару месяцев врачи и сами удивляются.
Так вот расскажу про один из случаев. Почти двадцать лет тому назад, то есть до появления русскоязычной эльфотусовки и самого названия "эльф".
Я привычно переходила грипп на ногах, но не тут-то было. Почка начала вываливаться через уши. Пришлось идти сдаваться традиционной медицине. Сделали мне компутерографию и сказали, мол, почка переполнена гноем, опущение на 3 см, вплоть до ампутации.
Ни хренаськи! Болеть мне нельзя. Благоверный уже в Киеве, но без квартиры, я с сыном и огромной собакой в Днепре. Пропила 5 дней антибиотики, потом месячишку спорыш, и плюнула.
Через год мы все переехали в Киев. Была (и сейчас есть) тогда при Минздраве поликлиника для высокопоставленных шишек и членов их семей. Прикрепление обязательно. Я побрыкалась, но пошла. Прикрепляться. Выдал терапевт кучу направлений и спросил про мои пожелания. Я вспомнила про свой обнадеживающий диагноз и попросила УЗИ почек.
Узист долго возил по пузу холодной штукой и, наконец, поинтересовался, какого лешего я приперлась. Уролог послал? Нет, я сама попросила. У него на морде лица было написано, что этой ипохондричке нужно к психиатру, а не к нему, но промолчал. Себе дороже с балованными женами пререкаться. Я обиделась и показала прошлогоднюю распечатку. Он не поверил. Даже "совпадение" ФИО на распечатке не помогло. Опять возил по мне ледяной бякой, а потом заявил, что это невозможно.

Еще случай. Есть у меня знакомая. Д.м.н. и по совместительству академик множества эзотерических организаций. Ей дипломы в подарок присылают. В эльфов она не играет, но ИМХО из насих. Нелюдь, одним словом.
Лет 30 назад она с приступом аппендицита дотянула до того, что он лопнул. В хирургию ее привезли без сознания, и вскрытие показало, что надо удалять и правый яичник, почти расплавившийся от гноя. Ну и удалили.
Лет 15 назад на УЗИ врач поинтересовался, знает ли она, что у нее правый яичник маленький и недоразвитый.  Хмммм.... Это он д.м.н сказал. Она ехидно поинтересовалась, куда же он смотрит, ведь у нее нет правого яичника, и чему его учили. Он обиделся и развернул монитор к ней. Дык вырос же. Убогенький, но есть.
Та же история была с одной из наших общих приятельниц.  Та помоложе и Л.А. да и меня. Но яичник растет, зараза. Врачи не верят, считают, что она придуривается. Она и не разубеждает. Нам на чаепосиделках рассказывает.

Вот такие пироги с котятами. Это всего лишь инфа, но достоверная.
Поэтому попрошу малолетних дисскутантов, которые себя "по Толкину строят" избавить меня от обсуждения ее подлинности. Врать не приучена. И это еще не все случаи "чудесных исцелений". Их есть у меня. Но касаются они лишь эльфов, а не йольфиков.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #106 : 18 Сентября 2012, 18:50:04 »

Айви, Ваши случаи отметаем с негодованием :) Ибо, судя по описанию, все происходило "ДО" :)
Куча же неизвестных официальной науке существ на всяких там "сказочных" форумах утверждает, что болели они и загибались исключительно до Пробуждения, а после - как рукой сняло. Сей феномен требует внимания. Ну и подтверждения тоже. А то так каждый скажет, что "до" он был зеленый и пупырчатый, а потом вдруг стал пушистым и белым, как тот зверек.
О себе, любимой, могу только сообщить также неподтверждаемый факт(потому что каждый раз новая "карточка" на меня заводится - не хранят они их столько), что в поликлинику заглядываю лишь на предмет таких дел, от которых ну никак не откосить - медосмотр на права, наблюдение по беременности, роды, да еще как-то пару раз по младости из-за травм(побоялась, что перелом), лет 15 назад вот отломанный корень зуба пришлось выковыривать. Так что предоставить в пример даж нечего, окроме того, что хирург ентот, зубной, прихренел слегка, когда через пару дней после того, что он там наковырял, не обнаружил ожидаемой им отечности на моей морде лица :) Но это все тоже было "ДО". Несчитово. А вот чтобы заболеть до Пробуждения, а потом вдруг обрести утраченное - не случалось. А "после", кстати, гриппанула разок сурово - в прошлом годе младший из армии, с Приморья, какой-то тамошний штамм вируса припер. Впрочем, из "осложнений", дело ограничилось потерей нюха на неделю. По такой ерунде в поликлинику ходить стремно.
Весь отчет, даже пожаловаться не на что...

Из вышесказанного, впрочем следует единственный вывод:
Пробуждение, то бишь константация факта, относится к самоидентификации, к мозгам,  а не к органону :P

Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #107 : 18 Сентября 2012, 20:48:50 »

Цитировать
Но это все тоже было "ДО". Несчитово. А вот чтобы заболеть до Пробуждения, а потом вдруг обрести утраченное - не случалось.
Не понял. ???
То есть, к обсуждению принимаются только заявления типа "Я пробудилась месяц назад, и у меня исчез прыщ, который меня беспокоил 2 недели"?
Так, что ли? ;D
Звыняйте, матинко, такого в коллекции не держим-с. 8)
Шоб отрезанный яичник вырастить время надоть. Не 2 недели. :P

Обычно-то как? Сначала белый и пушистый, а потом зеленый\пупырчатый.
Наоборот не слыхала. Это ж как себя уговорить надо.
Впрочем, у нас весь форум полон примеров.
Меня никто не любил, не понимал и вот... Да я ж эльф!!!! Слава ДкЕ!!!!
А ну...все строем... живо... любите-ка меня.
Не хотите, значит вы не эльфы и примазуютесь. Имена крадете.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #108 : 18 Сентября 2012, 22:12:24 »

То есть, к обсуждению принимаются только заявления типа "Я пробудилась месяц назад, и у меня исчез прыщ, который меня беспокоил 2 недели"?
Так, что ли? ;D
Типо да. Цитируя разных аффтарафф из этой темы:"именно отменное здоровье одна из отличительных эльфийских преимуществ ,"
"У меня нет ни одной проблемы со здоровьем ,не бывает такое просто .Легкий насморк единожды за весь год и это все проблемы,и так год за годом ."
"Я с момента Пробуждения забыла о врачах и таблетках.То есть вообще."
"Я знаю уже нескольких эльфов у которых были серьезные болезни до Пробуждения. Но потом они (болезни эти) попросту испарились - то ли происходит самоисцеление,то ли эльф учится САМ исцелять себя в очень краткие сроки,то ли и то и другое. А потом как правило уже не болеет вовсе, за исключением легкой простуды, которая проходит дня за два(но не больше)"
Ну и по другим темкам можно насбирать примеров. Только лень. К тому же все всё читали и так... Здесь, на Пробуждении и в Поселении, и пр.
Я ж ведь это к чему - все туда же - если оно генетически эльф, к примеру, то оно с рождения и до смерти таковым и является. Со ВСЕМИ вытекающими. Что до, что после того, как ему хтось такую мыслю в башку задвинул и название этому дал.
А то б как хорошо-то - "В. П. Корнеев, например, когда у него разболелся зуб мудрости, обернулся петухом, и ему сразу полегчало"(с).
Потребляццкое какое-то отношение к эльфястости получается. Пробудись - и ни с хрена тебе и здоровье богатырское, и молодость вечная, и бессмертие даже... плюс мелкие бонусы в виде "талантов" разных. И ЧСВ в довесочек... "Н'эс па?", - как сказал бы А.А. Выбегалло.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #109 : 18 Сентября 2012, 22:30:16 »

Угу!
"В лаборатории сублимации между длинных столов бродила, зевая — руки в карманы, — унылая модель вечно молодого юнца. Ее седая двухметровая борода волочилась по полу и цеплялась за ножки стульев. "
А Кор-рнеев гр-руб! Гр-руб! Пр-рекрасный р-работник! Дур-рак р-редкий! Пр-релесть!
Все из АБС ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #110 : 19 Сентября 2012, 06:47:06 »

 ;DА меж прочим, оффтопом.
Эта модель потом, кажется, сдохла таки?  ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #111 : 19 Сентября 2012, 10:04:41 »

Да, причем быстро
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #112 : 19 Сентября 2012, 11:30:36 »

Обычно-то как? Сначала белый и пушистый, а потом зеленый\пупырчатый.
Наоборот не слыхала.
Ан нет. Век живи, век учись, как говориццо...
Пошла это я счас в огород прошвырнуться. Вижу - на огуречной грядке чего-то такое себе белое и пушистое в траве прячется. Ну, думаю, песец! Ну или накрайняк, котенка подкинули... или крыса такая, жреть мои огурцы.
Наклоняюсь - блин! - это огурец. Был когда-то зеленый и пупырчатый, а стал белый и пушистый... пробудился, видать...
"Чудны дела твои, Господи!" (с)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #113 : 19 Сентября 2012, 13:06:02 »

Наклоняюсь - блин! - это огурец. Был когда-то зеленый и пупырчатый, а стал белый и пушистый... пробудился, видать...

 ;D Чего это он?  Может холодно ему?  ;D
Записан

Antarien

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Dare to dance
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: О старении
« Ответ #114 : 19 Сентября 2012, 22:43:43 »


Могу сказать, что эльфам свойственно не мифрильное здоровье, а темпы и способ выздоровления. Одним словом, феа заигралось, хроа ее по башке долбануло и вернуло в выполнению прямых обязанностей, то бишь к "сонастройке".



Вот плюсмильон! )

Знала я одну эльфку.. поставили ей при рождении.. у, чего только не поставили: косолапие, порок сердца, да еще и гидроцефалию в придачу.
Все вроде как, на свете не задержится,а если и задержится - то будет овощем и инвалидом.
Но видимо, в планы свежвоплощенной душонки не входило житие в теле овоща, а потому душонка за дело принялась: для начала от самого страшного избавилась - через год о гидроцефалии никто уже не говорил. Потом за коррекцию тушки принялась - ножки выправились, красивыми стали - балетным на зависть, хореографы в восторге.. ну а потом и до порока душонка добралась. К семи годам диагноз порока сняли, поочка осталась, а к семнадцати и аритмии с пролапсом прошли.. Пашет  теперь как лошадь и ничо, не делается ей.
А пробудилась она, к слову, лет этак в 14 только... но душонка-то всегда при ней была, приглядывала, чтобы тушка в целости и сохранности поживала.. вот такая вот история

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #115 : 22 Сентября 2012, 10:26:07 »

Знала я одну эльфку.. поставили ей при рождении.. у, чего только не поставили: косолапие, порок сердца, да еще и гидроцефалию в придачу.
Все вроде как, на свете не задержится,а если и задержится - то будет овощем и инвалидом.
Но видимо, в планы свежвоплощенной душонки не входило житие в теле овоща, а потому душонка за дело принялась: для начала от самого страшного избавилась - через год о гидроцефалии никто уже не говорил. Потом за коррекцию тушки принялась - ножки выправились, красивыми стали - балетным на зависть, хореографы в восторге.. ну а потом и до порока душонка добралась. К семи годам диагноз порока сняли, поочка осталась, а к семнадцати и аритмии с пролапсом прошли.. Пашет  теперь как лошадь и ничо, не делается ей.
А пробудилась она, к слову, лет этак в 14 только... но душонка-то всегда при ней была, приглядывала, чтобы тушка в целости и сохранности поживала.. вот такая вот история

Я, конечно, извиняюсь, но по вашему рассказу выходит, что ни врачи, ни родители к её здоровью на версту не подходили и ничего не делали, всё сама, всё сама.
У вас с медициной всё настолько плохо?

Наклоняюсь - блин! - это огурец. Был когда-то зеленый и пупырчатый, а стал белый и пушистый... пробудился, видать...
Скоро на форум придет. ;D

Но потом они (болезни эти) попросту испарились - то ли происходит самоисцеление,то ли эльф учится САМ исцелять себя в очень краткие сроки,то ли и то и другое. А потом как правило уже не болеет вовсе, за исключением легкой простуды, которая проходит дня за два(но не больше)) ;).
Вопрос: верно ли обратное утверждение?
Если у меня была болячка и прошла, значит ли это, что я пробудилась? ???
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2012, 10:29:20 от Суд »
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #116 : 22 Сентября 2012, 11:29:57 »

У вас с медициной всё настолько плохо?
Вообще-то да )
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #117 : 22 Сентября 2012, 12:07:55 »

У вас с медициной всё настолько плохо?
Вообще-то да )
Ни банального Фуросемида или гипса? :o
Соболезную.

Теперь понятно почему ты не болеешь.  :)
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: О старении
« Ответ #118 : 22 Сентября 2012, 12:17:04 »

Ни банального Фуросемида или гипса? :o
Гипс у нас есть. Думаю, врачи даже делают попытки им лечить порок сердца  и гидроцефалию )
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: О старении
« Ответ #119 : 22 Сентября 2012, 12:23:19 »

Гипс у нас есть. Думаю, врачи даже делают попытки им лечить порок сердца  и гидроцефалию )
Я бы тоже потерялся.(с) ;D
Подорожник надо использовать! Подорожник! Эх, вы...
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2012, 12:26:07 от Суд »
Записан