Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Темные" эльфы  (Прочитано 497832 раз)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1140 : 25 Января 2018, 19:00:34 »

Цитировать
А почему иметь субъективный взгляд это обязательно месть?)

Не обязательно. :) Но если Вы говорите - форумчане такие-то, я в ответ делюсь тем, как обстоит дело, а Вы отвечаете - на меня субъективный взгляд, значит и я тут буду о всех иметь субъективный взгляд - то это выглядит именно так. :) страшной мстёй. :)

Цитировать
О свете, с которым сталкивались в жизни)

Ммм... Мне уж и правда показалось, что я пришла на Ваш форум, заявив всем, что вот я пришла, но, чтобы говорить со мной, вам всем срочно нужно принять космогонию Сильма. :) И что все вы мне глубоко неинтересны вообще-то хоть я и тут. Кроме вот единственной местной "Сэриэль". Правда, не было? А то меня уж сглючило ;)

А так я о другом - о Вашем предложении откликнуться тем, кто светится. :) Я наблюдала такое в жизни, так что даже если б кто и откликнулся - не факт, что просто за компанию.

Цитировать
Печаль в том, что один и тот же нюанс толкуется  не по справедливости.

А он как-то вообще толкуется? Ааа... это Вы о моих словах - не поймет никто кроме "своих"? :)

Что понимают свои - неплохо. Плохо изначальное деление на "своих" и "чужих". Смотрите: для меня Вы - точно такой же собеседник, а иногда оппонент, как и все здесь на форуме. Я могу спорить о видении миров, но по большому счету мне безразлично - лично Вы темная или какая-то еще.

Вы - эллери, отлично. Мне далеко не все нравится в эллери. Вам - далеко не все нравится во мне. Вы - поклонница Мелькора. У меня с ним... хмм... свои счеты, которые никого не касаются. Вы любите ЧКА, я ЧКА терпеть не могу. И что? Мне это в общении с Вами не мешает и не травмирует, для меня каждая личность - это уникальность, а не просто штамповое перечисление ее предпочтений.

Но в моей системе координат примитивного деления темный-светлый нет. Оно есть у других, но это - не ко мне.

Да и сами термины вряд ли кто понимает. Вот у вас, например, вы же (эллери) название "темный" носите как знамя и бравируете им. На самом-то деле, вы же мягкие, добрые, беззлобные и поэтичные. :) А валар, например, - средоточие зла, но так как они светлые, то вы будете ненавидеть свет.
Просто - детская игра в перевертыши.
Ну и о чем тут говорить? :)

Цитировать
  просто что  бы не ожидали разъяснений в теме о воспоминаниях Валинора-Кейми с форума ушла.

Я и не жду, но спасибо, что предупредили.

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1141 : 25 Января 2018, 19:24:47 »

Не обязательно.  Но если Вы говорите - форумчане такие-то, я в ответ делюсь тем, как обстоит дело, а Вы отвечаете - на меня субъективный взгляд, значит и я тут буду о всех иметь субъективный взгляд - то это выглядит именно так.  страшной мстёй. 

Нет, это немного другое. Предположим, вы взяли чью-то руку, и приложили ее к горячему чайнику (аналогия убогая, но лениво сейчас измышлять что-то поэтичное). При этом, вы возможно просто не понимаете, что ладонью на горячий чайник-больно. А я в таких случаях просто даю объекту почувствовать примерно то, что он сделал мне. Что бы осознал, что это такое. А дальше уже смотрю, умышленно так объект поступил, или в силу своего непонимания. Если непонимание-то ситуация закрыта.

Правда, не было? А то меня уж сглючило
Правда не было. У Тиллэ было нечто похожее в самом начале дискуссии о ЧКА, но она объяснила, о чем идет речь, и , вроде бы, ее все тогда поняли (ну или сделали вид).

А он как-то вообще толкуется? Ааа... это Вы о моих словах - не поймет никто кроме "своих"? 
Не-а. О том, что равнозначные друг-другу поступки "чужих" и "своих" трактуются несправедливо. Типа, если свой-то благородный разведчик, если чужой-то мерзкий шпион, хотя на самом деле, действие одно и то же.

Плохо изначальное деление на "своих" и "чужих".
Соглашусь.

Мне это в общении с Вами не мешает и не травмирует, для меня каждая личность - это уникальность, а не просто штамповое перечисление ее предпочтений.
Для меня-точно так же.
Вот у вас, например, вы же (эллери) название "темный" носите как знамя и бравируете им
Тихо ужасаюсь. Где это у меня такое было?

« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 19:33:32 от Эфа »
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1142 : 25 Января 2018, 19:48:32 »

Цитировать
При этом, вы возможно просто не понимаете, что ладонью на горячий чайник-больно. А я в таких случаях просто даю объекту почувствовать примерно то, что он сделал мне.

Ну да. Это и называется - месть. :) Но я не призываю Вас не мстить - это ж Ваша жизнь, не моя. Просто хотя бы называть вещи своими именами.

Цитировать
У Тиллэ было нечто похожее в самом начале дискуссии о ЧКА, но она объяснила, о чем идет речь, и , вроде бы, ее все тогда поняли (ну или сделали вид).

Я не участвовала тогда. Мне все равно кто пришел - эллери, дракон или хоббит. Был бы человек хороший. А жгучего интереса к эллери, как к диковине, у меня никогда не было, вот и не поучаствовала. Кстати, здесь, на форуме есть и гном, и хоббит. :) И люди и всякие эльфийские народы. И даже я - Снусмумрик. ;)
Так что - здесь разношерстная компания.

Цитировать
Не-а. О том, что равнозначные друг-другу поступки "чужих" и "своих" трактуются несправедливо

Предвзятость на предвзятость - это естественно. Для меня такого внутреннего деления - нет, но о взглядах, если меня заденет - спорить буду. Вернее - ясно их обозначу, так как недоговоренности все равно вылезут. Но на мое личное отношение это не влияет.

Цитировать
Соглашусь. Ну так зачем же делите?

Я?! Да помилуйте. До Вас здесь была масса "светлых" гостей, которых мне пришлось забанить. И мне было все равно - "темные", "светлые"... троллинг, провоцирующее поведение, 2 холостых, и - привет.

Кстати, в этом случае нас всех (и меня, наверное) обвиняли в том, что мы - темные, недостаточно светлые, недостаточно дивные, недостаточно эльфы. :) И кем только не пришлось уже побыть. :)
А Вы говорите - делите. :)

Цитировать
Тихо ужасаюсь. Где это у меня такое было?

Это не у Вас. Это - из ЧКА.

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1143 : 25 Января 2018, 20:01:12 »

Ну да. Это и называется - месть.  Но я не призываю Вас не мстить - это ж Ваша жизнь, не моя. Просто хотя бы называть вещи своими именами.
В моих глазах месть это нечто иное...просто, как еще личности дать осознать, что она причиняет кому-то дискомфорт? И тут нюанс-может быть, даже не специально причиняет, а по незнанию.  Разговором? Но не все понимают, когда с ними говорят по-доброму, а некоторые так вообще это как слюнтяйство рассматривают.

Это не у Вас.
Хорошо, а то я уж свои посты просматривать  пошла в поисках.
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1144 : 25 Января 2018, 20:03:42 »

Понятно. Ладно - пока, я в аут, а то что-то засиделись мы тут. :)
Спасибо, кстати, за участие в дискуссиях, я ценю интересных собеседников. Доброго вечера. :)

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1145 : 25 Января 2018, 20:04:52 »

Доброго вечера.
Вам тоже)
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1146 : 25 Января 2018, 22:36:51 »

я ценю интересных собеседников.  :)

Ах, Лан, так это же ровно то, что мне нужно: ты разрешишь мне рекомендовать тебе этих собеседников? Оставить тебе их "интересности", или как?

Сорри, днём во время работы у меня недостаёт времени на постоянные дискуссии ( для этого хорошо бы получать за это денежку!), а вечером, когда руки доходят, тема уже ушла в совсем далёкие края и эмпиреи. Обсуждение мстительности их натур, их деления мира на своих и чужих ( справедливости ради, такая дуальность есть и у нас тоже: всё равно есть те, кто нам по ментальности ближе, и те, кого не перевариваешь), их желания кому-то обварить руку горячим чайником и прочие "радости жизни" настолько мне неблизки, что я предпочту общество цивилов на работе: они гораздо более подкованные и интересные у нас.

И да, я абсолютно толерантное существо в отношении к любому форумчанину: я одинаково баню и Светлых, и Тёмных.  ;D Разок-другой  наши "служители Тьмы" правила нарушили, и я спустила им это с рук , благо, дело касалось меня ( раз уж форумчане так хотели повоевать на стороне Света), Однако, всё на свете надоедает, и даже "оригинальности" такого рода.

Как это было в анекдоте? Я говорю - "Раз".
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 23:08:57 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Морна

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1147 : 26 Января 2018, 01:07:08 »

Вообще, я не отношу себя к эльфам Арды, у меня другая история. Тем более, я не отношу себя к эллери. Не помню никого из Валар, да и не знаю, имела ли контакт с подобными силами в прошлом. Я об этом тут уже писала. Так что для меня история Сильмариллиона  довольно захватывающая и драматичная, местами трагическая, но, все же, только история, я не имела шанса (как мне кажется) принимать непосредственное участие в ней. Если судить из книги, то Мелькор и компания для меня - зло. Как бы можно поспорить, что понятия добра и зла довольно субъективные, в первую очередь зависят именно что от нашего восприятия (что норма для паука, то хаос для мухи), но спорить об этом мне не хочется, у меня сложилось свое определенное отношение к конкретным книжным персонажам, и оно - явно негативное. Это вступление я написала для того, чтобы была понятна моя позиция, что я ни в коем случае не оправдываю и не симпатизирую "тьме" из Сильмариллиона.
Основная проблематика беседы, как на мой взгляд, это эльфы vs стереотипы. Она уже давно отошла от обсуждения проблемы тьма-свет и что они вообще такое.
Леди Анна, касательно нолдор хочу сказать, что знаю тех, кто относит себя к этому народу, и мои знакомые и друзья из нолдор (а так сложилось, что это почти все мои эльфийские друзья  :) я шучу, что притягиваю к себе нолдорятник) довольно адекватные личности, умеющие управлять собой и своими эмоциями. Но, как-то так исторически сложилось, уж не знаю, что повлияло, что именно "в нолдоры" пытаются записаться различного рода вспыльчивые и не самые адекватные ролевики и те, кто хотел бы быть эльфом. Еще есть такая тенденция, тоже по поводу одного из нолдор: я не видела ни одного действительно адекватного эльфа/ролевика/и т.д., кто считает себя Финродом. Вот почему-то катастрофически не везет этой личности, хотя вроде бы был одним из самых мудрых и спокойных эльфов того периода. Но это так, небольшой оффтопик. Я это к тому, что предвзятое отношение к нолдорам, к сожалению, стараниями подобных граждан, временами имеет место быть. С этим ничего не поделать, только забить и достойно жить дальше, разрушая собственным примером стереотипы.
Кумехтар, ваш один пост действительно "прекрасен как рассвет" (сарказм). Я вот, наверное, из-за него и захотела высказаться, хотя в последние месяцы у меня настроение отшельника. Во-первых, слова о том, как чувствуют этот мир, творчество и т.д люди. Я видела реально талантливых людей, которые умеют тонко ощущать мир, его красоту и волшебство. А еще так выражать свои ощущения, что не всем эльфам дано. Просто, читая ваши посты, сложилось ощущение, что эльфы - это ангелы небесные, идеальные создания, и в таком роде. Грубо говоря, вы слишком идеализируете образ эльфа, с чем я не согласна. Возможно, я поняла что-то не так, но вот скользит для меня эта идеализация, ох как скользит. Во-вторых, все эльфы реально разные, кто-то чувствует себя как рыба в воде, когда живет в большом городе, кому-то нужны маленькие города, кто-то хотел бы жить возле леса, а кто-то равнодушен к лесам, ему нравится море и т.д. Примеров можно привести уйму. По собственному опыту скажу, что когда во мне только просыпалась чувствительность, то мне реально было противно ездить в маршрутках и пребывать в других местах, где много людей и мало пространства. Вот противно до такой степени, что тошнило почти что физически. Потом как-то организм научился абстрагироваться и закрывать себя от этого всего. И вот сейчас я вполне спокойно могу пойти в тот же хороший клуб и потанцевать с друзьями от души. Я вообще очень люблю танцевать, так что если музыка мне нравится...  :D Судить же принадлежность к эльфийскому роду на основе "ходил в клуб - не эльф" для меня бредово, из той же серии "пьешь алкоголь - не эльф", "ешь мясо - не эльф", "не хочешь жить в лесу - не эльф", да и тысячи можно припомнить подобных инцидентов. Так что тут соглашусь с Эфой: ярлыки реально имеют место быть. Чаще всего им следуют (пытаются соответствовать) те, кто еще не определился, не уверен, хочет примкнуть к движению. Самодостаточным эльфам, у которых есть умение думать головой и личное самоуважение, на ярлыки все равно, они и так знают, кто они есть, и умеют жить так, чтобы не причинять вред ни своему состоянию физическому, ни состоянию душевному. Впрочем, таких же думающих и самоуважающих себя людей это тоже касается. Рассуждая в подобном ключе можно действительно скатиться до того, чтобы выпустить книгу с признаком соответствий. Не соответствуешь - не эльф. Кстати, вот различного рода "дивнюки", коих тысячи в ролевой среде, как раз и пытаются отчаянно соответствовать образу высокого и "нитакого" эльфа, выглядит довольно жалко и комично. Но о них, кажется, писали достаточно много в разных темах.

Как бы сказать.. Эльф - это гораздо большее, чем длинные острые уши, "светлость", соответствие каким-то сугубо "эльфийским" чертам. Но вот выразить словами - не могу.

Теперь вот выскажусь непосредственно о темных и светлых эльфах. Я вообще не делю эльфов ни на темных, ни на светлых, для меня есть только эльфы. Ниже приведу свои размышления, я их выставляла в жж, а здесь вроде бы нет.

Бытует мнение, что эльфы - светлые создания, и могут быть только светлыми.
Словосочетание темный эльф в современных эльфийских сообществах приравнивается к понятию орк или же отсылкой к фанатам творчества Сальваторе.
Но, собственно говоря, почему так рьяно утверждается, что эльфы светлые?

Для начала неплохо было бы понять, что означает само понятие светлый?

Это критерий энергетики? Но ведь ощущения от энергетики живых (и не только) существ - довольно условны и индивидуальны, потому что это информация, пропущенная через призму сознания. Если брать мои личные ощущения, то эльфы мне встречались довольно разные, хотя между всеми нами улавливается какая-то общая нота.

Это критерий поведения (точнее, общей предрасположенности к тем или иным поступкам)?
Но если взять выборку из тех же персонажей Толкина, то можно увидеть довольно обширный спектр деяний. Подобная картина наблюдается и среди современных эльфов. Почему-то фраза "мы не добрые - мы светлые" стала довольно популярной. Допустим, эльфы бывают далеко не добрыми, но, опять же, почему обязательно светлыми?

Светлые, потому что любому эльфу присуще такое явление как "унати"? Но это естественное свойство нашей.. психики, скорее всего. И, судя по тому, что энегетика у эльфов бывает довольно разной (тут без привязки добро-зло и факторов, которые влияют на ауру), наличие унати не является тем элементом, который способен сделать энергию "светлой".
Тут я дополню, что понятия "светлый-темный" касательно восприятия энергетики у меня довольно специфические, и я бы предпочитала их заменять на "дневной-ночной", чтобы не вызывать ассоциаций с добром-злом, ведь по сути "ночной-темный" - это далеко не всегда злой, и могу сказать, что мне встречались эльфы с похожим типом энергетики, но, по моему ощущению, они были несомненно из нашего народа.

Так будет ли корректно называться "светлыми" опираясь лишь на наличие унати? По-моему, в этом случае достаточно назваться эльфом без подобных эпитетов, т.к. присутствие унати для нас естественно (по типу наличия глаз или рук). Было бы странно, если бы мы назывались "светлыми", только потому что в основном рождаемся с десятью пальцами на верхних и нижних конечностях.

Мне кажется, что эльфы - разные. Как и по свойствам энергетики, так и по своим моральным нормам, убеждениям и поступкам.

« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 01:31:14 от Морна »
Записан

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1148 : 26 Января 2018, 02:04:44 »

Леди Анна, касательно нолдор хочу сказать, что знаю тех, кто относит себя к этому народу, и мои знакомые и друзья из нолдор (а так сложилось, что это почти все мои эльфийские друзья   я шучу, что притягиваю к себе нолдорятник) довольно адекватные личности, умеющие управлять собой и своими эмоциями. Но, как-то так исторически сложилось, уж не знаю, что повлияло, что именно "в нолдоры" пытаются записаться различного рода вспыльчивые и не самые адекватные ролевики и те, кто хотел бы быть эльфом. Еще есть такая тенденция, тоже по поводу одного из нолдор: я не видела ни одного действительно адекватного эльфа/ролевика/и т.д., кто считает себя Финродом. Вот почему-то катастрофически не везет этой личности, хотя вроде бы был одним из самых мудрых и спокойных эльфов того периода. Но это так, небольшой оффтопик. Я это к тому, что предвзятое отношение к нолдорам, к сожалению, стараниями подобных граждан, временами имеет место быть. С этим ничего не поделать, только забить и достойно жить дальше, разрушая собственным примером стереотипы.

Именно этим и занимаюсь с самого осознания — разрушением стереотипов о моём народе. Ведь правда, стараниями не самых адекватных ролевиков нас едва ли не в нацистов превратили или ещё какую суровую стрёмную дичь. И ведь хватает потом у иных наглости писать целенаправленно, например, в те же личные сообщения, только ради того, дабы, в лучшем случае, высказать, какие мы все "расисты" и "снобы", и вообще братоубийцы...
Это довольно обидно слышать. Особенно от тех, кто понятия не имеет, о чём они вообще говорят. Но на чужой роток, как известно, платка не накинешь.
Ну, в адекватности эльфа, который бы на полном серьёзе назывался Финродом, я бы усомнилась одной из первых. И продолжала бы сомневаться очень долго, вплоть до личного знакомства, чтоб уж наверняка увериться. А вот, что мало любителей этой личности среди ролевиков это даже хорошо. Достаточно уже надругались над остальными. Сами видите, какое амплуа нехорошее нам создали. Того и гляди при встрече пальцами тыкать станут.
Я бы вообще предпочла, чтобы люди перестали уделять нам так много внимания. От изысков их не всегда здоровой фантазии порой, мягко говоря, тошно. Но пока приходится действительно забивать на такое вот отношение. Приятно слышать столь адекватную точку зрения по этому поводу. Спасибо, Морна.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

СтранникПоМиру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1149 : 26 Января 2018, 07:16:12 »

Цитировать
Большая часть того,что пишут на этом форуме-чистая гипотеза, которую невозможно проверить.
Но то о чём написали вы - проверить вполне возможно. Если вы действительно на сайте с 2011-го года то вы знаете о том что мировоззрение каждого форумчанина - это его личное дело и никаких " железных правил" (кроме Правил общения на форуме) нет.
Цитировать
А насчет участников форума...у некоторых из них очень сильно желание "обезьянничать". По принципу "все пошли, и я пошел".


Скорее у вас обнаруживается желание покривляться с участников форума и подразнить их чтобы самой повеселиться. В чём вы благополучно признались.

Цитировать
А в повести о каменном хлебе-тоталитарная секта?

Я исхожу из того что вы пишете на форуме. А  что такое "Повесть о каменном хлебе" - я не знаю. Вы Эфа разбрасываетесь оскорблениями направо и налево выдумывая несуществующие причины. Никакого "холивара" против вас никто не ведёт. - и модераторы быстро таковой потушат если что. Вы знаете об этом очень хорошо. Но пользуясь мягкостью  форумчан - вы "утончённо" изголяетесь над ними.
Записан

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1150 : 26 Января 2018, 07:21:24 »

Морна , ППКС  ко всему, что касается ярлыков. И любовь к танцам-тоже да.

Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1151 : 26 Января 2018, 07:24:35 »

и "снобы"
Вчера был один из тех случаев, когда представители нолдор оказались более рассудительны, чем представители эллери. Я не так истолковала ваши слова о людях, и соответственно, не так среагировала, проявив ту самую склонность к ярлыкам, увы.

И еще уточню про "инаковость".  Иметь ее-вполне нормально. Неправильным я считаю, когда эту инаковость возводят в ранг "культа", и начинают ею гордиться. Примерно тоже, что писала Уна в адрес эллери-делить весь мир на "непонятого меня/нас" и "жалких, презренных их". И размахивать этой своей инаковостью, как знаменем. Почти дословно цитирую, но лучше в данном случае не выразиться. Вот такие проявления инаковости вызывают лично у меня отторжение.
« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 08:06:05 от Эфа »
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1152 : 26 Января 2018, 07:42:36 »

Расскажу немного о тех эллери, которых знала в реале ( именно знала, а не узрела краешком глаза). Таких было двое. Обе-достаточно жесткие по характеру, самой доброжелательной из нашей троицы была я.  По возрасту-с одной мы были погодками, вторая была старше.
Что было общего у всех троих:
1) Достаточно высокий уровень социализированности.
2) Любовь к черному.  При этом, именно любовь, а не подражание.
3) Очень высокий уровень эмпатии. Я бы сказала-зашкаливающий. Т.е. когда внезапно одной становилось грустно, от двух других могли придти сообщения с вопросом "что с тобой случилось?" или "из-за чего ты переживаешь?".
4) Отношение к Мелькору -уважение к сильной, харизматичной личности. Отсутствие розовых соплей. Грусть из-за случившегося, но опять, без соплей.
5) Любовь к красивым и дорогим вещам.
6) Отсутствие желания посещать какие-то клубы толкиенистов или игровушки. И восприятие этого как чего-то даже не совсем приличного и подобающего.
Забыла добавить седьмой пункт-я бы отметила еще некую "холеность" внешности. То есть-хорошие фигуры, состояние кожи, волос, общая ухоженность. Но при этом-минимальное использование косметики.
Что было свойственно каждой по отдельности:

А-любила ночные клубы (как и я), риск во всех его проявлениях, достаточно свободно владела ах энн, любила стрелять в тире из огнестрельного оружия, писала стихи (у меня сохранились некоторые, хотя самого моего любимого там увы нет-когда она писала что-то новое, то могла скинуть стихотворение просто на телефон).

N-насчет ночных клубов вроде бы нет. Самая закрытая из всех троих. Очень долго изучала личность, что бы допустить ее в свой круг общения, устраивая своеобразные проверки, зачастую достаточно жесткие. Со своими могла быть достаточно ребячливой, шутить, но все равно, как говорят в психологии свои "границы" при общении очень охраняла.



« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 08:13:02 от Эфа »
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1153 : 26 Января 2018, 07:58:21 »

Если вы действительно на сайте с 2011-го года то вы знаете о том что мировоззрение каждого форумчанина - это его личное дело и никаких " железных правил" (кроме Правил общения на форуме) нет.

Я зарегистрировалась в начале 2011, потом, где-то в марте попросила своего знакомого, который был тут модератором, удалить все мои сообщения, потому что существовала вероятность, что мое присутствие на этом сайте могли видеть некоторые личности ,  чего мне бы не хотелось. То есть, я была где-то месяца три.

Скорее у вас обнаруживается желание покривляться с участников форума и подразнить их чтобы самой повеселиться. В чём вы благополучно признались.
От поведения некоторых да, становиться то ли смешно, то ли страшно, то ли грустно. Но далеко не от всех. Каждый, общающийся со мной, получает в ответ зеркальное отражение своего поведения. Если же в каких-то моментах я вижу, что меня "занесло", и что не разобравшись в ситуации я отреагировала неправильно, то я не вижу для себя унижения в том, что бы свою неправоту признать.
А  что такое "Повесть о каменном хлебе" - я не знаю.
Жаль. Будет возможность-обязательно прочитайте, я бы сказала, что она очень поучительна.


Вы Эфа разбрасываетесь оскорблениями
То есть, мне не говорят ничего плохого, а я вот просто беру, и пишу кому-то гадость? Нет, один раз так было-в случае с Леди_Анной. Но она уточнила, что имела ввиду, и я сразу же принесла сожаление о высказанных словах. А молчать в ответ на оскорбления и оценочные суждения...нет, я понимаю, что нужно забиться в уголок, и зарыдать, но что-то как-то не получается.
и модераторы быстро таковой потушат если что. Вы знаете об этом очень хорошо.
Не привыкла прятаться за чью-то спину в реале, равно как и жамкать кнопочку "поплакаться"...т.е. пожаловаться на форумах. Опять же-не мое.
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1154 : 26 Января 2018, 08:30:30 »

а кто-то равнодушен к лесам,
Равнодушен к лесам? Ходит в клубы? Ну не знаю, Морна, не знаю. Я не буду высказываться по этому поводу, но лично для меня - это звучит дико. Я тоже знаком с некоторыми эльфами, и я точно знаю, что та фраза про клубы не одному мне резанула слух. Возможно, в этом мире есть эльфы, которые (по вашим же словам) равнодушны к лесам, возможно - они ходят в клубы. Но я не верю в то, что все эльфы таковы. Более того, я не верю что эльфы вообще - таковы. Вот хоть режьте.  Нет и всё. Возможно, это я с другого мира, а вы с Эфой тут - как дома, плевать хотели на леса, и ходите по клубам, и вас всё устраивает? В таком случае - прошу у вас прощения и беру свои слова обратно. Теперь я скажу так: В МОЁМ МИРЕ - ВСЕ эльфы таковы, как я говорил. В МОЁМ МИРЕ - эльф не может быть равнодушен к лесу, просто потому, что это - его дом. (Вот понимайте как хотите это "дом". А те кто меня поймут - те и так поймут) В моём мире эльфу комфортно в спокойных и прекрасных энергиях полей, в живой и неизмеримо глубокой энергии моря, в сказочной и какой-то почти волшебно-древней энергии леса. Он может там дышать. Не буквально, конечно, хотя это тоже, а дышать душой, вот. А в городах и в клубах - ему плохо. Тошнит, как вы и говорили. Эльф может замотаться в защиту как в кокон, но единственным его желанием в этот момент будет как можно скорее оттуда уйти.  Но это - только в моём мире.

А про ваши миры - я и правда ничего не знаю.
Записан