Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Темные" эльфы  (Прочитано 498271 раз)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1125 : 25 Января 2018, 17:07:14 »

Цитировать
Дорогая Лан, неужели после всех наших дискуссий ты не пойдёшь отмечаться после моего призыва, что ты излучаешь свет?
Вот скажи: как мне жить дальше с этой суровой правдой? )

Снусмумрик прям застеснялся и, не отвечая, застенчиво спрятался в палатке. Палатка изнутри засветилась ровным мягким светом. ;)

Цитировать
А что до Эфы, то видимо, мы всем форумом её знатно развлекаем

У всех свои радости в жизни.

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1126 : 25 Января 2018, 17:07:48 »

О, поздравляю. Вы, наверно, в такого рода делах уже многоопытны, или только начинаете входить во вкус?
В каких? В ведении дискуссий? Вполне. Или вы что-то другое пытались выразить?) Пока ваши недоговорки напоминают нечто типа "мальчик жестами объяснил, что его зовут Хуан".
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1127 : 25 Января 2018, 17:13:02 »

В каких? В ведении дискуссий? Вполне. Или вы что-то другое пытались выразить?)
Да я вот немного побаиваюсь, если честно, подобного экстрима. Но зато у вас я по этому поводу никаких неудобств не заметил. Очень интересное свойство организма.

"мальчик жестами объяснил, что его зовут Хуан".
Да, да, а есть продолжение: ... глухонемой девочке, которая пыталась сказать, что её зовут Кончита".
Записан

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1128 : 25 Января 2018, 17:15:01 »

Эфа. "Чисто гипотетически" как у Семёна Слепакова? Но всё-равно это только ваша гипотеза которая доказательством никак не является.
Большая часть того,что пишут на этом форуме-чистая гипотеза, которую невозможно проверить.
Отлично! Только зачем называть леди Мелиан "Машей Ивановой" и обвинять участников форума в "отсутствии мышления"?
Я не думала, что "Маша Иванова" это оскорбление. А насчет участников форума...у некоторых из них очень сильно желание "обезьянничать". По принципу "все пошли, и я пошел".


По крайней мере честно уважаемая Эфа
Увы, эта честность только с одной стороны. Так как Мелиан грешит выводами и оценочными суждениями в адрес незнакомой ей личности. Но тут такое...или есть или нет. (обсуждение модератора и третье предупреждение детектед)

А это не может быть доказательством того что "Эльфхейм" - это "тоталитарная секта". Именно на это вы ведь намекали? Не так ли?
А в повести о каменном хлебе-тоталитарная секта?
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1129 : 25 Января 2018, 17:17:16 »

Сегодня хороший пост прочитала(не скажу,у кого):
"НЕРАЗДЕЛЕННЫЕ ЧУВСТВА - НЕ УНИЖЕНИЕ

С грустью отметили сегодня, что во внутренней иерархии многих людей тот, кто прямо говорит о своих чувствах по отношению к другому (о привязанности, нежности, любви, о том, что скучает) автоматически становится ниже того, кто не испытывает "в ответку" похожих чувств. Скажешь "я соскучился", а в ответ молчание - и тогда тот, кто поделился может почувствовать себя униженным, а молчащий - выше в иерархии, потому что не нуждается, а значит - якобы никак не зависит от другого. А независимость - это, дескать, признак силы, достоинства и уверенности. И с такой иерархией многие люди до упора скрывают свою потребность в другом - чтобы не сталкиваться не только с отвержением, но и с унижением, падением на несколько ступенек с ослепительной, пусть и холодной, вершины превосходства.

Бывает очень трудно не обесценить свои чувства и не унизить себя только потому, что чувства не разделили. Но выход из этой "эмоциональной иерархии" именно в этом - не обесценивать. Это моя нежность, это моя любовь, мой интерес, моя привязанность - и да, мне больно, что ты их не разделяешь, но это мои чувства, и мне ценно, что моя душа может рождать их. Моя отвергнутая нежность к человеку не найдет выхода и умрет, но останется нежностью, а я - человеком, способным на это переживание. "

Теперь,получается,если "поддерживаешь чьи-то  идеи,и взгляды с кем-то сходны,что чем-то схоже с как эхо в горах",то есть чего стыдится. Лучше промолчать или откреститься,а то,не дай боже,"чего-то не того подумают.."
Записан

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1130 : 25 Января 2018, 17:18:07 »

Да я вот немного побаиваюсь, если честно, подобного экстрима. Но зато у вас я по этому поводу никаких неудобств не заметил. Очень интересное свойство организма.

Вы побаиваетесь не того, чего нужно побаиваться на мой взгляд. Страшно-потерять себя. А не высказать мнение , отличное от мнения толпы, и получить за это негатив.

Да, да, а есть продолжение: ... глухонемой девочке, которая пыталась сказать, что её зовут Кончита".
Как раз пример того, что мы усиленно продолжаем жевать  гипотетический кактус. Причем, один и тот же, только с двух разных сторон. Может, выплюнем его уже? Жалко, он же тоже живой, пусть и гипотетический)
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1131 : 25 Января 2018, 17:21:42 »

Теперь,получается,если "поддерживаешь чьи-то  идеи,и взгляды с кем-то сходны,что чем-то схоже с как эхо в горах",то есть чего стыдится. Лучше промолчать или откреститься,а то,не дай боже,"чего-то не того подумают.."
Путь йирто по отношению к самому себе  зачастую всегда легче. Но только на первый взгляд.
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1132 : 25 Января 2018, 17:23:53 »

Жалко, он же тоже живой, пусть и гипотетический)
Действительно. Бедный кактус. Он тоже на парашютный спорт не ходил.))

Страшно-потерять себя.
Угу, особенно учитывая ваш стишок с профиля
"Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!.."

И тот свершившийся факт, что вас трудности не пугают.)
Записан

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1133 : 25 Января 2018, 17:28:12 »

Угу, особенно учитывая ваш стишок с профиля
"Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!.."
А если бы там стояла цитата:"Женщина-одновременно и яблоко, и змея"?

И тот свершившийся факт, что вас трудности не пугают.)

Понимаете, у нас разное понятие о трудностях, ценности чужого мнения и прочем. Поэтому, данный диалог лишен смысла.
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1134 : 25 Января 2018, 17:34:08 »

Цитировать
у некоторых из них очень сильно желание "обезьянничать". По принципу "все пошли, и я пошел".

Эфа - это Ваш субъективный взгляд. Я, например, которая вела немало довольно жестких споров с тем же Кумехтаром (однажды он из-за меня даже удалился с форума), с Мели, да и с некоторыми остальными участниками, могу заверить - это не так. Правда, мы никогда не спорили - лишь бы поспорить. Или - поразвлечься за счет оппонента, играя в слова или самоутверждаясь.

Что здесь, действительно, иногда есть - это осанвэ, ощущение друг друга. Так что, несмотря на наши разногласия, мы не противопоставляли себя друг другу. Никто из нас, хотя, как я говорила, мы - из совершенно разных народов.

Есть и много схожих качеств, и они не придуманы, чтобы просто "соответствовать" или "вписаться". То же - о свете. Здесь есть те, кто с этим сталкивался в жизни. И - как быть?

(Пошла думать - и что теперь делать тем, кто, действительно, светится... признаваться? Нет? ;) )

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1135 : 25 Января 2018, 17:40:03 »

Эфа - это Ваш субъективный взгляд.
Не спорю. Равно как и многие взгляды на меня-тоже субъективные. Но они имеют место быть, почему бы не существовать и моему?

То же - о свете. Здесь есть те, кто с этим сталкивался в жизни. И - как быть?
Спокойно жить с этим, не пытаясь проповедовать другим. Равно как и с тьмой.


Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1136 : 25 Января 2018, 17:42:39 »

это осанвэ, ощущение друг друга
Вот вы правильно написали. Но нюанс-у вас, с Кумехтаром (допустим) ощущение друг-друга, а у нас с Сэриэль и Кейми-"эхо в горах" .
Такие моменты и наводят на печальные мысли.
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1137 : 25 Января 2018, 17:50:37 »

Цитировать
. Равно как и многие взгляды на меня-тоже субъективные. Но они имеют место быть, почему бы не существовать и моему

На меня тоже много субъективных взглядов, я как никак живу в этом мире. Но я отвечаю за себя, а не пытаюсь непременно всем отомстить, отвечая тем же. :)

Так что - я Вам просто рассказала как обстоят дела на форуме. Что с этим делать - а это уж как хотите. :)

Цитировать
Спокойно жить с этим, не пытаясь проповедовать другим. Равно как и с тьмой.

Эээ... это Вы о чем?

Цитировать
. Но нюанс-у вас, с Кумехтаром (допустим) ощущение друг-друга, а у нас с Сэриэль и Кейми-"эхо в горах" .
Такие моменты и наводят на печальные мысли.

Лично я - очень отдельная история. Я сказала о том, что иногда приходится наблюдать. И в чем печаль?

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1138 : 25 Января 2018, 17:54:08 »

На меня тоже много субъективных взглядов, я как никак живу в этом мире. Но я отвечаю за себя, а не пытаюсь непременно всем отомстить, отвечая тем же.
А почему иметь субъективный взгляд это обязательно месть?)
Эээ... это Вы о чем?
О свете, с которым сталкивались в жизни)
И в чем печаль?
Печаль в том, что один и тот же нюанс толкуется  не по справедливости.
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1139 : 25 Января 2018, 17:56:19 »

Кстати, просто что  бы не ожидали разъяснений в теме о воспоминаниях Валинора-Кейми с форума ушла.
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)