Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Темные" эльфы  (Прочитано 497755 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1050 : 25 Января 2018, 15:15:18 »

все эльфы-вегетарианцы.
Тут целая тема такая есть. Много страниц дискуссии. Так и не решили пока))
Записан

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1051 : 25 Января 2018, 15:15:48 »

Эфа, и прямо весь клуб близкими людьми до отказа набили?
Зачем весь?) Мне было бы радостно в любом месте потому что я была там с теми, кто мне близок, и мы разделяли нашу радость. Так ли уж важно было при этом то, что вокруг?) И да, у меня нет снобизма в отношении людей, орков, эльфов (нужно подставить).

А вы всё о том, что на вас ярлыки вешают.
Не ваше. Но тема Арда/Арта показательна: "эллэри ахэ должны неприменно прибывать в депрессии и писать грустные стихи". Нечто подобно. После этого я там даже отписываться не стала-повеяло нацизмом. И той самой штукой для измерения черепов.

Опа. Очередное обвинение в расизме. Продолжайте. Я уже слышала такое на днях, правда в личке и с акцентом на "нолдорский расизм", но, вроде, ок. Что там... А! Символику осталось подобрать. Типа, присобачить восьмиконечную звезду вместо свастики и придумать аналог зиги? Серьёзно? Снобизм? Я не это вообще имела ввиду. Подобные клубные посиделки тяжело сказываются на общем состоянии из-за местной энергетики, а не потому, что я испытываю личную ненависть к людям.
А по-поводу того, что "повеяло нацизмом". Есть у нас такая поговорка: "Посмотри на себя - хватит с тебя". Проще говоря, как вы, так и к вам.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1052 : 25 Января 2018, 15:16:55 »

Я вот еще слыхивала такое мнение,что все эльфы-вегетарианцы. Сразу оговорюсь,что оно не мое. Я вообще против таких регидных суждений об окружающем мире.
Но такое мнение все же бытует. И вот как теперь быть?
Хм. Я мясо ем. И рыбу. Красную. Тут такое-некоторые вещества, которые содержаться в мясе, нельзя ничем заменить. И если его не есть, то весьма не полезно для организма это будет.
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1053 : 25 Января 2018, 15:18:35 »

В этой вашей цитате "нет ни тени агрессии?" Эфа? 
Милый,уважаемый,замечательный Странник По Миру,ну а как же быть с кучей уничижительных цитат,которые касаются Темных эльфов,или,возможно,их мира,и которые (цитаты,значит) я могла бы сейчас привести?
Записан

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1054 : 25 Января 2018, 15:19:09 »

Опа. Очередное обвинение в расизме. Продолжайте. Я уже слышала такое на днях, правда в личке и с акцентом на "нолдорский расизм",
Нолдор, как и все прочие, бывают разными. В вашем случае, первый дом, верно же?
А по-поводу того, что "повеяло нацизмом". Есть у нас такая поговорка: "Посмотри на себя - хватит с тебя". Проще говоря, как вы, так и к вам.
Тогда ответьте, почему нет конфликта у меня со светлой Сэриэль?)
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1055 : 25 Января 2018, 15:22:51 »

почему нет конфликта у меня со светлой Сэриэль?)
Э, а я? Со мною - тоже нет, теперь уже.
Трудно, да, но конфликта - пока нет.
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1056 : 25 Января 2018, 15:24:57 »

Тут целая тема такая есть. Много страниц дискуссии. Так и не решили пока))
Да дело не в самой теме. Я просто хотела сказать-допустим,приходит к вам некто и заявляет: вы,уважаемый,вовсе не эльф,потому что...ну,и дальше  следует аргумент о вегетарианстве,ночных клубах,о том,что вам отчего-то не тянет в стрелковый клуб пострелять из лука,о том,что вы двигаетесь не так или у вас разрез глаз не такой-суть от этого не меняется.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1057 : 25 Января 2018, 15:25:58 »

Цитировать
Мне тогда прямым текстом написали, что я пришла узнать что-то для Рисы, с которой я даже не общалась, попутно в другой теме обвинив в том, что Кейми и Тиллэ мои виртуалы. Как я должна была реагировать? Я не привыкла униженно оправдываться за чужое искаженное восприятие.

Я Вам ничего подобного не писала. Ладно - давайте обозначим позиции:

Если я задела всех эллери своим мнением, то Вы своим - всех "светлых". Могу процитировать Ваше высказывание, если хотите. Мне Ваше общее мнение безразлично, как и Вам, думаю - мое, и я ничего на это не ответила.

Но личные выпады буду пресекать. Если Вас задевают лично - отвечайте конкретно задевшему Вас адресату, но не пытайтесь судить в отместку о тех, о ком Вы ничего не знаете.

Риссу - не имела чести знать, разговоры о ней меня не касаются.

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1058 : 25 Января 2018, 15:26:44 »

Нолдор, как и все прочие, бывают разными. В вашем случае, первый дом, верно же?

Конечно разные. Но никому из нас обвинения в расизме не понравились бы, уж поверьте, Шерлок.

Тогда ответьте, почему нет конфликта у меня со светлой Сэриэль?)

Простите, если покажусь грубой, но Сэриэль во много поддерживает именно ваши идеи. И взгляды у вас сходны. Это, как эхо в горах. Я не хочу этим никого оскорбить, но ощущение складывается именно такое.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1059 : 25 Января 2018, 15:28:28 »

Если я задела всех эллери своим мнением, то Вы своим - всех "светлых". Могу процитировать Ваше высказывание, если хотите. Мне Ваше общее мнение безразлично, как и Вам, думаю - мое, и я ничего на это не ответила.
Что ж, тогда мы просто квиты, и не более того.
Если Вас задевают лично - отвечайте конкретно задевшему Вас адресату
Хорошо, но надеюсь обобщений о "всех эллери" тоже не будет. Потому что мы, даже те, которые были на этом форуме-разные.
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1060 : 25 Января 2018, 15:29:09 »

Сэриэль
Если вы о ночных клубах и мне не верите - то проверьте. Заведите вы тогда тему в разделе "Место для общения" и попросите всех эльфов высказаться. Эфа вот не хочет, не верит.
Записан

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1061 : 25 Января 2018, 15:31:44 »

Конечно разные. Но никому из нас обвинения в расизме не понравились бы, уж поверьте, Шерлок.
Верю, и мне жаль, если  поддавшись желанию полемизировать, в пылу холливара  задела ваши чувства.

P.S. так все же первый дом? Просто интересно.
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1062 : 25 Января 2018, 15:32:58 »

Если вы о ночных клубах и мне не верите - то проверьте. Заведите вы тогда тему в разделе "Место для общения" и попросите всех эльфов высказаться. Эфа вот не хочет, не верит.
Нейтральная площадка нужна. Что бы не было страха перед авторитетами. И Эфа захочет. Эфа никогда не была против  получения новой информации.
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1063 : 25 Января 2018, 15:35:07 »

Да дело не в самой теме. Я просто хотела сказать-допустим,приходит к вам некто и заявляет: вы,уважаемый,вовсе не эльф,потому что...ну,и дальше  следует аргумент о вегетарианстве,ночных клубах,о том,что вам отчего-то не тянет в стрелковый клуб пострелять из лука,о том,что вы двигаетесь не так или у вас разрез глаз не такой-суть от этого не меняется.

Да-да. Какая-то попытка подгона под общие стандарты. И форма ушей тоже не та)
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1064 : 25 Января 2018, 15:35:22 »


Тогда ответьте, почему нет конфликта у меня со светлой Сэриэль?)

Потому что Светлый, подыгрывающий Тёмным, сильно вряд ли Светлый :) Впрочем, в вашем случае, Эфа - и Тёмный не такой уж и Тёмный, так что можете не стесняться и дальше.

Я никак не могу понять цели изображения Тёмных на нашем форуме. Удалиться с криками "Мне сказали, что я шпионю для Риссы" - и тут же вернуться... "шпионаж для Риссы" благополучно позабыв? А ведь вы не шпионили для Риссы: если честно, я вас за оную Риссу и приняла. пришедшую напомнить о себе форуму. Те же безапелляционные заявления, то же нежелание что-то читать, понимать, учить матчасть, опять же, заявления, что "Рисса предана анафеме", "А где её адепты" ( тогда как эта Риса сама отсюда и сбежала). Ну и вот это стремление искать везде адептов, лидеров, борьба за власть - очень её напомнило.

Чтобы обрести власть, нужно что-то собой представлять. Вести дискуссию в варианте "троллинга", не отвечая на вопросы - плохое умение, его для осознания собственной значимости недостаточно, ко всему - оно создаёт нездоровую атмосферу на форуме.
Хотите власти - с сегодняшнего же дня начинайте учиться. Прочтите "Сильмариллион", выучите все названия оттуда, не путайте Хэлкараксе с Альквалондэ ( это две разные трагедии, хотя и источник у них один). Вот тогда вы хотя бы за эльфа сойдёте в глазах окружающих. Которые друг друга судят не по внешности, уж поверьте. Это - единственный совет, который можно дать вам. Не говоря уже о том, что во времена моей учёбы на разработку "легенды" тратили и времени и сил вдвое больше.

Хорошенькие дела у нас творятся! Не потрудиться даже изучить эльфийский менталитет для изображения эльфа - это тоже нечто запредельное. Начать диалог с чисто людского посыла - "Покажите мне свою внешность",  прислать фотку тела без лица и потребовать диагноза на её основании: это что, эльфийское поведение?  Или и это нужно в списать на менталитет Тёмных? Я лично таких эллери ахов не видела до сего дня. Ну а дальше вообще поехать по накатанным рельсам секса и ночных клубов... здесь даже невнимательные догадались, кто перед ними.
 Поверьте: даже если вы заявили бы о своём веганстве - эльфийку это из вас бы не сделало.

Так что можете продолжать свой балаган и дальше, Эфа, а я, как уже и говорила, просто понаблюдаю за ним со стороны, как...Маша Иванова. Для вас ведь цивильные людские имена ближе наших, не так ли?

Записан



Форма жизни типа эльф