Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Темные" эльфы  (Прочитано 497739 раз)

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1005 : 25 Января 2018, 13:45:50 »

Эфа
Ну вот, так бы сразу и сказали. Все бы всё сразу поняли. И многих неприятных вещей - не возникло бы.

Странный вы. Что плохого в ночных клубах, сексе, и прочем? Вы всех пытаетесь подогнать под какие-то рамки, непонятно кем установленные. Мне вас жаль-у вас, видимо, стольких вещей не было в этой жизни...а теперь, наверное, уже поздно....
Впрочем, видимо следующий пост ваш будет посвящен  тому, что в туалет эльфы ходят исключительно сияющей радугой)
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1006 : 25 Января 2018, 13:53:29 »

Делать для кого-то этот мир лучше, даже если он недостаточно хорош для нас самих)
Это не только можно,но и нужно,то есть,это наша ответственность-для кого-то делать что-то хорошее,в меру своих сил и возможностей.
Не знаю насчет политики. Но политика-это еще не все.Я знакома со многими из местного населения,которые заняты непонятно чем,а вот один (медбрат) взял и организовал со студентами и своей женой группу в помощь слепым детям-африканцам;ездили туда в Африку,передавали деньги из рук в руки,общались. Тоже показатель.
Записан

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1007 : 25 Января 2018, 13:59:51 »

Делать для кого-то этот мир лучше, даже если он недостаточно хорош для нас самих)
Это не только можно,но и нужно,то есть,это наша ответственность-для кого-то делать что-то хорошее,в меру своих сил и возможностей.
Не знаю насчет политики. Но политика-это еще не все.Я знакома со многими из местного населения,которые заняты непонятно чем,а вот один (медбрат) взял и организовал со студентами и своей женой группу в помощь слепым детям-африканцам;ездили туда в Африку,передавали деньги из рук в руки,общались. Тоже показатель.
Да, он молодец... не красиво понтовался воспоминаниями о якобы "прошлых жизнях" в взял, и что-то настоящее сделал в этой.  Вызывает восхищение....Я увы,таким похвастаться не могу-мой предел материальная помощь животным с  форума ПиК.

Сэриэль, а как вы считаете, можно ли эльфам ходить в ночные клубы и любить экстрим?)  Просто тут некоторые личности доказывают, что категорически "нет", согласно правилу № 666 книги "Еlf Kampf"
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1008 : 25 Января 2018, 13:59:57 »

Что плохого в ночных клубах, сексе, и прочем?
Да ничего в них нету плохого... смотря для кого. Ну как вы не поймёте, эльфы - это другая расса, это не люди. Вы сейчас пытаетесь спасти щуку, вытащив её на берег для того, чтобы она глотнула свежего воздуха, понимаете? Эльфы не станут ходить по ночным клубам потому, что у них другое на душе, понимаете? Они сами по себе - другие, и жизнь у них другая, и даже самые какие-то обычные мысли, чувства, ощущения, потребности - другие, не такие, как у людей. Это не хорошо и не плохо, это просто так есть, и всё. Да даже такую банальность как песни под гитару у костра - эльфы чувствуют иначе, не так же, как люди. Они чувствуют что-то еще, что-то - чему порою нет названия, но чувствуют очень остро. И это - даёт им всё, что только ни пожелает их душа. Им не нужны ночные клубы для этого, понимаете? Более того, вследствии повышенной чувствительности, им противно от того, какие именно мысли, чувства там витают, и какая атмосфера... да что там атмосфера, им от одного запаха дурно делается, понимаете?
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 14:01:28 от Кумехтар »
Записан

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1009 : 25 Января 2018, 14:03:57 »

Эльфы не станут ходить по ночным клубам потому, что у них другое на душе, понимаете?
Это вы так за всех сразу готовы ответить, и причесать всех одной гребенкой?)

да что там атмосфера, им от одного запаха дурно делается, понимаете?
Прекрасно понимаю, потому-никогда не любила дешевые) Так кто ж не дает посетить дорогие?)
И, да, в магазине вам продукты покупать не противно? Много людей, толкучка? В метро ездите? Противно? У вас противоречий много
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1010 : 25 Января 2018, 14:08:45 »

Это вы так за всех сразу готовы ответить, и причесать всех одной гребенкой?)
А вы заведите тему в разделе "Место для общения" и убедитесь. ))

Много людей, толкучка? В метро ездите? Противно? У вас противоречий много
Там другое на уме. Там просто думаешь не о том, а просто делаешь дело и всё.
Записан

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1011 : 25 Января 2018, 14:12:02 »

А вы заведите тему в разделе "Место для общения" и убедитесь. ))
А тут как раз желание соответствовать "канону", о котором я писала. Для посетителей этого форума самое страшное-что кто-то может усомниться в вашей эльфийской сущности, и потому вы стараетесь не отличаться от толпы.  Маша Иванова напишет , что рост эльфа не может быть менее 180 см (как пример) и вы все радостно и дружно с нею согласитесь, дабы, упаси боже...см. выше по тексту. Особенно, если своих измышлений по этому поводу нет, а Машу Иванову вы считаете своим "лидером и вождем")

Там другое на уме. Там просто думаешь не о том, а просто делаешь дело и всё.
Это вы так за всех сразу готовы ответить, и причесать всех одной гребенкой?)
А вы заведите тему в разделе "Место для общения" и убедитесь. ))

Много людей, толкучка? В метро ездите? Противно? У вас противоречий много
Там другое на уме. Там просто думаешь не о том, а просто делаешь дело и всё.
Новый год праздновали?) Радовались?) А праздник-человеческий. Не лукавьте)
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1012 : 25 Января 2018, 14:16:11 »

Эльфы не станут ходить по ночным клубам потому, что у них другое на душе, понимаете?
Это вы так за всех сразу готовы ответить, и причесать всех одной гребенкой?)

да что там атмосфера, им от одного запаха дурно делается, понимаете?
Прекрасно понимаю, потому-никогда не любила дешевые) Так кто ж не дает посетить дорогие?)
И, да, в магазине вам продукты покупать не противно? Много людей, толкучка? В метро ездите? Противно? У вас противоречий много

Нет, я больше не могу спокойно это читать. Простите. Я пыталась отстраниться и не реагировать на ваши выпады, Эфа, но, увы, это не представляется возможным. не думаю, что вам удастся объяснить. Кумехтар вот попытался.
Вы говорите, что, мол, не были забитой ботаничкой, а такая вся из себя социализированная "сильная и независимая", а все, кто не согласен с образом жизни, который в вашем понимании, собственно, как  в понимании людей, "нормальный", попадают у вас под эту категорию? Шикарно.
А ничего, что у эльфов другое мироощущение, другие ценности? Ничего, что мы не "нянчимся со своей уникальностью", мы просто такие есть.
Мы не люди. И то, что люди зовут "жить полной жизнью" большинству из нас диковато. И не то, чтобы мы презираем все эти ваши клубешники, нам оно просто неинтересно. Это не ограничения, это не комплексы. Это просто такое мироощущение.
И да, отвечая на вопрос о магазах и больших скоплениях людей. Лично мне они противны. Я стараюсь их избегать.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1013 : 25 Января 2018, 14:17:27 »

А тут как раз желание соответствовать "канону", о котором я писала
Угу, ну конечно. Согласиться. Посмотрите на Уну внимательно. Хотел бы я увидеть того, кто заставит её с чем-нибудь согласиться помимо её воли. Или Леди Анну. Или Мелиан. И это вы еще с Адаригэлью не знакомы, или с Айвен. Согласиться с чем-то - это значит принять личную ответственность за это перед... Миром, Эдиным, Богом, называйте как хотите. Как говорила Айвен, любое слово - это уже Поступок.

Новый год праздновали?)
))) Дома со своими родными. Ей-Богу))) Но да, праздновали. Мой отец очень вкусно готовит)
Записан

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1014 : 25 Января 2018, 14:21:05 »

Угу, ну конечно. Согласиться. Посмотрите на Уну внимательно. Хотел бы я увидеть того, кто заставит её с чем-нибудь согласиться помимо её воли. Или Леди Анну. Или Мелиан
Пока они на своей территории-думаю, нет. На чужой-согласятся.  Это тоже...в природе.
И это вы еще с Адаригэлью не знакомы, или с Айвен.
Почему не знакома? Я была тут в 201 году, в самом начале этой темы  есть  отсылки на мои посты. Так что, знакома с обеими.

Как говорила Айвен
А еще Айвэн вроде говорила, что вы не эльф. Вы с ней согласны?)

))) Дома со своими родными. Ей-Богу))) Но да, праздновали. Мой отец очень вкусно готовит)
Ну вот видите. И день рождения-наверняка. А еще пасху, 23, 8....в этом и суть.
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1015 : 25 Января 2018, 14:22:23 »

Я увы,таким похвастаться не могу-мой предел материальная помощь животным с  форума ПиК.
Ну это вообще здорово.
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1016 : 25 Января 2018, 14:25:40 »

Сэриэль, а как вы считаете, можно ли эльфам ходить в ночные клубы и любить экстрим?) 
Можно. Разве танцы и общение с любимыми подругами могут помешать?
Записан

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1017 : 25 Января 2018, 14:25:53 »

на ваши выпады, Эфа
Нельзя реагировать на то, чего не было. Я ни разу не проявила в этой теме даже тени намека на агрессию.
Вы говорите, что, мол, не были забитой ботаничкой, а такая вся из себя социализированная "сильная и независимая", а все, кто не согласен с образом жизни, который в вашем понимании, собственно, как  в понимании людей, "нормальный", попадают у вас под эту категорию? Шикарно.
А это был яркий пример того, что нельзя всех причесывать одной гребенкой и загонять под единый стандарт. Не понравилось? Вот и мне не нравится тоже.

Ничего, что мы не "нянчимся со своей уникальностью",
Я вам открою секрет. Или не открою. Любая единица любой формы жизни -эльф, человек, орк, балрог-уникальна.  Если личность умирает, то умирает целая вселенная вашей памяти и все, кто в ней жил.

И да, отвечая на вопрос о магазах и больших скоплениях людей. Лично мне они противны. Я стараюсь их избегать.
Я тоже. Заказы по и-нету в этом помогают.
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1018 : 25 Января 2018, 14:27:36 »

Можно. Разве танцы и общение с любимыми подругами могут помешать?

Ну видите, мнения разошлись)

Ну это вообще здорово.

Это очень мало, на фоне того, что сделал ваш знакомый.
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1019 : 25 Января 2018, 14:28:49 »

Цитировать
Для посетителей этого форума самое страшное-что кто-то может усомниться в вашей эльфийской сущности, и потому вы стараетесь не отличаться от толпы.

Это - тоже причесывание одной гребенкой. Вы, упрекая собеседника, -  поступаете также.

Во-первых, на форуме есть не только эльфы. Во-вторых, чтобы говорить о "всех" посетителях - нужно точно знать этих "всех" и что для них "самое страшное". В-третьих, Кумехтар говорит об эльфийском, по его мнению, поведении - попробуйте отвечать в том же ключе, то есть обращаясь к конкретному оппоненту, например - как это поведение видите или не видите Вы.

Но еще один общий вброс в сторону участников форума в процессе Вашей частной беседы  - будет второе предупреждение.