Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Темные" эльфы  (Прочитано 497735 раз)

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #735 : 03 Января 2018, 21:44:06 »


Уважаемые эльфы форума!

К нам в гости в последнее время заходят эллери-ахе.
Обратите внимание, что, несмотря на то, что по версии их книги ЧКА, которая является то ли художественным вымыслом, то ли чем-то еще (я не разобралась), Валар лично кому-то из них сожгли дом, они не хотят предъявлять к эльфам этого форума никаких претензий. Ни моральных, ни имущественных.

Они даже не хотят называть вас вслух рабами Валар, а могли бы!!:

Прошу заметить, что она не у кого не спрашивала зачем Валар сожгли ее дом , например , и никого не обвиняла , и уж тем более не называла « рабом Валар» ( то, как можно было бы ответить на « отщепенца»).

Цените это.

Они пришли просто о чем-то поговорить (о чем - не знаю, тоже не разобралась). И им неприятно, если им напоминать что-то из их же книги - прошу это учесть. Что-то приятно, а что-то - нет. Что не знаю (вот опять разобраться не удалось).

 Они уверяют, что терпеливы и толерантны. Даже если они приходят, чтобы упрекнуть здесь присутствующих (в чем - не поняла), а потом сразу сбегают - виноваты в этом, конечно, будем мы все. Так как они - терпеливы и толерантны по умолчанию.

И я призываю всех проявлять чуткость, гуманизм и щадить их психику. Так как заметьте:

по версии ЧКА Эллери от Валар врядли видели что то хорошее, но при этом не я не Тиллэ не Эфа не бросается обвинениями.

Так что - будьте благодарны, уважаемые форумчане. Ведь могли бы бросаться! Но не бросаются! Прошу всех это учесть.


Аминь :D

(Простите, я уже целый вечер сдерживаюсь. Так и быть пощажу чувства нежных созданий, но хоть посмеяться можно ;D )
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #736 : 03 Января 2018, 21:45:44 »

(Простите, я уже целый вечер сдерживаюсь. Так и быть пощажу чувства нежных созданий, но хоть посмеяться можно  )
Боюсь, что они уже ушли. Так что щадить их чувства задним числом нет ровно никакого смысла.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #737 : 03 Января 2018, 21:46:43 »

УПС!
Тут их уже послали, пока я писала.
Но все же пост свой сохраню.
Эфе адресован если чо, а то уже и непонятно




Мадам, не забалтывайте вопрос.
В ЧКА ложь возведена в догму.
Тэкскаать, одна из заповедей.
Значит, апологетам можно.
И можно поливать грязью Илуватара, Валар и любых прочих неугодных. Валькирии это и демонстрируют. Образом Эру из ЧКА  детей пугать можно. Валар - мечта Ломброзо.
А кивание на мнимое человеколюбие, слабые надежды и прочие шалости, милые сердцам приверженцев, всего лишь делают его таким славным парнем, коему ничто человеческое (эллерское) не чуждо.
У меня давно зрело ощущение, что в образе Моргота из ЧКА эллери и восхищает возможность оправдания ЛЮБЫХ поступков. "Бог терпел и нам велел". Богу можно, и нам сгодится. Мы не грешим, мы соответствуем.
Впрочем и не удивительно.

"– Люди, – Геральт повернул голову, – любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить." (с)АС
« Последнее редактирование: 03 Января 2018, 21:49:24 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #738 : 03 Января 2018, 21:49:24 »

Очень сложно продираться сквозь Ваши двойные посты обрывочных умозаключений.
Может быть моего интеллекта не хватает, что бы расшифровать гимн мысли, что скрывается за Вашими пояснениями. Направьте меня?

А зачем? Нет, я понимаю конечно, что вы как та мышь, которая героически жрала кактус.  Но мне вас жалко. Не продирайтесь. Тут куча пресветлых, с которыми вам не придется интеллект напрягать.
Ух ты.
 *делает страшное лицо*
Маленьким хамоватым орчатам пора в кроватку, а то придёт злой Манвэ и настучит светлым ремнем по зеленому заду.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #739 : 03 Января 2018, 21:51:49 »

Цитировать
Una, прошу меня простить. Я постараюсь быть еще нежней. Ласковей.
Я не успел остановить свою руку и возможно первая часть моего поста может обидеть меньшинства, столь ранимые и хрупкие.
/*посыпает голову пеплом*/
Я исправлюсь.

Ворчливо: и пепла сыпьте побольше... побольше... ;)

Цитировать
В конечном итоге, Толкин в отличии от Элхэ в реальность Арды/Арты вроде бы не верил? И не считал, что жил там?

Верил. Но и это не важно - здесь у всех своя память. Уважая свою, постарайтесь уважать чужую.

Цитировать
Высказывание точки зрения-не провокация. Если точка зрения не несет в себе перехода на личности и оскорбления.

Там не было ни точки, ни зрения. Цитаты я привела.

Цитировать
Я писала о том, что темные бывают разными. Как и светлые, впрочем, тоже.  по Кейми понятно, какая она, и по Тиллэ тоже.

Все понятно. Я не делю эльфов на светлых и темных, только на принадлежащих к каким-то народам. Все народы разные, у всех своя память, свой опыт. И я понимаю, что не все отличаются уравновешенностью, но напоминаю - это модерируемый форум, и действия модератора не будут учитывать ни принадлежность к какому-то особому народу, ни степень личной ранимости.

Если кто-то написал невыдержанный пост, оскорбился на ответ и ушел - это его право. Но если его друзья начинают упрекать всех присутствующих в том, что он ушел, называя это злом и так далее - первое предупреждение.

Здесь это неоднократно проделывали - кто-то пишет и сбегает, второй - пишет всем, какие все злые и как могли так жестоко обидеть такого-то. Все - не эльфы, все плохие и носители зла. Старый сценарий, я говорила уже. И когда я с ним встречаюсь - я уже не раздумываю, и не учитываю никаких сестер и братьев, так как порядком поднадоело. Так, на всякий случай.

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #740 : 03 Января 2018, 21:54:42 »

Образом Эру из ЧКА  детей пугать можно.
Да ну. На меня вот в детстве даже Пеннивайз как-то слабо подействовал, а тут какой-то Эру)
У меня давно зрело ощущение, что в образе Моргота из ЧКА эллери и восхищает возможность оправдания ЛЮБЫХ поступков. "Бог терпел и нам велел". Богу можно, и нам сгодится. Мы не грешим, мы соответствуем.

В образе Мелькора. И какие же свои ЛЮБЫЕ поступки эллери могут оправдать поведением Мелькора? Я действительно давно не читала ЧКА, но, повторюсь-на одном эпизоде выстраиваете целую концепцию того, каким он был плохим и какие плохие те, кто воспринимал и воспринимает его как Тано. Причем,на том эпизоде, который осудили эллери, отправившиеся на казнь.



"– Люди, – Геральт повернул голову, – любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить." (с)АС

Соглашусь отчасти. В детстве очень любила ужастики смотреть. Посмотришь и вроде как осознаешь, что жизнь бывает хреновее, чем у тебя. Когда выросла-перестало помогать, потому что поняла-то что за окнами, страшнее.
Записан

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #741 : 03 Января 2018, 21:59:14 »

Верил. Но и это не важно - здесь у всех своя память. Уважая свою, постарайтесь уважайть чужую.

Но это же и к моим светлым оппонентам применимо? Или-только в одну сторону работает?

Но если его друзья
У меня нет друзей. Просто я хотела выслушать и сравнить воспоминания. Потому и упрекнула. Она была тут, а сейчас я гипотетически должна ловить ее по всей сети, и не факт что она мне ответит, так как возможно, обиделась и на меня.

Здесь это неоднократно проделывали
Ну я тут была несколько дней в 2011, 1 день в 2014 и вот сейчас. Так что не знала о местных нравах и развлечениях.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #742 : 03 Января 2018, 22:06:10 »

Ко всем без исключения. Все хорошо - пишите, общайтесь. Про воспоминания спросите в личке или в почте, аккаунт действителен.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #743 : 03 Января 2018, 22:23:30 »


А то, что вы демонстрируете отсутствие культуры. 
Отсутствие культуры - это приходить в чужой дом, в котором вам не факт что очень рады, и устраивать там беспорядок, и требовать к себе приветливого отношения. А еще - тащить за собою компанию виртуалов и разводить холливар на 30 страниц, пытаясь кому-то что-то доказать.
Записан

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #744 : 03 Января 2018, 22:28:30 »

Ворчливо: и пепла сыпьте побольше... побольше... ;)
Обязательно. Пепел укрепляет волосы. :.)
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Тень

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #745 : 03 Января 2018, 23:10:57 »


А то, что вы демонстрируете отсутствие культуры. 
Отсутствие культуры - это приходить в чужой дом, в котором вам не факт что очень рады, и устраивать там беспорядок, и требовать к себе приветливого отношения. А еще - тащить за собою компанию виртуалов и разводить холливар на 30 страниц, пытаясь кому-то что-то доказать.
Ага,Кумехтар.Полностью с вами согласен......По-л-но-стью!!!
Но факт вот в где-Что это вы сами поддержали этот.....холливар....и главное.... так упоительно его смаковали прямо как в теме о веганстве.
Честно говоря я читаю...ЭТО и ох....  ,ох как я удивляюсь......Не ну правда .Это так интересно выглядело....так биполярно....прямо знак (инь-янь).

Уважаемые эльфы форума!

К нам в гости в последнее время заходят эллери-ахе.
Обратите внимание, что, несмотря на то, что по версии их книги ЧКА, которая является то ли художественным вымыслом, то ли чем-то еще (я не разобралась), Валар лично кому-то из них сожгли дом, они не хотят предъявлять к эльфам этого форума никаких претензий. Ни моральных, ни имущественных.

Они даже не хотят называть вас вслух рабами Валар, а могли бы!!:

Прошу заметить, что она не у кого не спрашивала зачем Валар сожгли ее дом , например , и никого не обвиняла , и уж тем более не называла « рабом Валар» ( то, как можно было бы ответить на « отщепенца»).

Цените это.

Они пришли просто о чем-то поговорить (о чем - не знаю, тоже не разобралась). И им неприятно, если им напоминать что-то из их же книги - прошу это учесть. Что-то приятно, а что-то - нет. Что не знаю (вот опять разобраться не удалось).

 Они уверяют, что терпеливы и толерантны. Даже если они приходят, чтобы упрекнуть здесь присутствующих (в чем - не поняла), а потом сразу сбегают - виноваты в этом, конечно, будем мы все. Так как они - терпеливы и толерантны по умолчанию.

И я призываю всех проявлять чуткость, гуманизм и щадить их психику. Так как заметьте:

по версии ЧКА Эллери от Валар врядли видели что то хорошее, но при этом не я не Тиллэ не Эфа не бросается обвинениями.

Так что - будьте благодарны, уважаемые форумчане. Ведь могли бы бросаться! Но не бросаются! Прошу всех это учесть.


Аминь :D

(Простите, я уже целый вечер сдерживаюсь. Так и быть пощажу чувства нежных созданий, но хоть посмеяться можно ;D )

Леди Una,здравствуйте.
А я вот жажду услышать энти обвиняшки.

Эфа.
Ой!А вы бросайте .....бросайте обвинения-один хрен разницы не будет.......Вы уже столько энтих обвиняшек накидали-десятком больше,десятком меньше......Да какая уже разница.

ЛедиAevon рад вас слышать.


Обязательно. Пепел укрепляет волосы. :.)
У меня сейчас ведро стоит у грубы.Вижу Вам ооочень нужно.Вам каким видом почты послать?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #746 : 03 Января 2018, 23:26:42 »

А.Т.Митрандил
А вы тоже посмаковать хотите? Нужно было раньше приходить. Сейчас - Мелиан тут уже. Предполагаю, что она сейчас возьмёт это всё да и выкинет в мусомный амбар, чтобы неповадно было. Вместе с той темой о старости эльфов.
Записан

Тень

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #747 : 03 Января 2018, 23:31:01 »

А.Т.Митрандил
А вы тоже посмаковать хотите? Нужно было раньше приходить. Сейчас - Мелиан тут уже. Предполагаю, что она сейчас возьмёт это всё да и выкинет в мусомный амбар, чтобы неповадно было. Вместе с той темой о старости эльфов.
И будет права.Будь я модератором я бы вам и по БАННОМУ ОРДЕНУ с закруткой на спине выдал.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #748 : 03 Января 2018, 23:36:27 »

А.Т.Митрандил
А я бы - вам. За хамство и провокации. Но я уже ничему не удивляюсь в отношении вас.
Записан

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #749 : 03 Января 2018, 23:44:55 »

У меня сейчас ведро стоит у грубы.Вижу Вам ооочень нужно.Вам каким видом почты послать?
Благодарю. Этого добра я могу и сам раздобыть без посторонней помощи.
Используйте как удобрение.
И от пепла избавитесь и деревьям хорошо.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.