Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Темные" эльфы  (Прочитано 498189 раз)

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #600 : 02 Января 2018, 21:12:08 »

Нет, не думаю. Были бы они равнодушны - не даровали бы мне ничего. Но - даруют. Только почувствуй.
Может быть, все что вы приписываете дару валар, вы даруете себе сами, потому что такова ваша природа?
Записан

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #601 : 02 Января 2018, 21:17:44 »

Ой, это вопрос к Леди Анне наверное. Она же тут о служении писала.

Сейчас бы перекручивать мои утверждения :). Да ещё так, чтобы я не увидела, или чего тогда за глаза-то?
А если по сути. Где? Где, я писала о "служении"? Только давайте без вырванных из контекста цитат. Четко и по сути.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #602 : 02 Января 2018, 21:19:02 »

Может быть, все что вы приписываете дару валар, вы даруете себе сами, потому что такова ваша природа?
Моя природа - чувствовать, видеть, понимать, .... Но я живу внутри мира, который по-сути, создан из них. Вода - это то же самое, что и лорд Ульмо. Каждый раз, видя текущий ручей, я слышу его прекрасную музыку. Понимаете?
Записан

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #603 : 02 Января 2018, 21:22:59 »

Ой, это вопрос к Леди Анне наверное. Она же тут о служении писала.

Сейчас бы перекручивать мои утверждения :). Да ещё так, чтобы я не увидела, или чего тогда за глаза-то?
А если по сути. Где? Где, я писала о "служении"? Только давайте без вырванных из контекста цитат. Четко и по сути.
Четко и по сути. Вы утверждали, что отношения эллери и Мелькора строились на том, что эллери служили Мелькору. Служение в моем понимании это частичный отказ от своего пути и полное  подчинение. Я объяснила, что если бы служение имело место быть, то эллери не остались бы с Мелькором во время ВМ, так как он вполне конкретно пожелал, что бы они убрались куда подальше.

И потом поинтересовалась, основываются ли отношения светлых с валар на служении им, т.к.  предположение о служении эллери Мелькору-явная проекция.
Записан

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #604 : 02 Января 2018, 21:26:06 »

Моя природа - чувствовать, видеть, понимать, .... Но я живу внутри мира, который по-сути, создан из них. Вода - это то же самое, что и лорд Ульмо. Каждый раз, видя текущий ручей, я слышу его прекрасную музыку. Понимаете?

Понимаю. Но музыка Мелькора так же есть в этом мире, а вы ее категорически отвергаете?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #605 : 02 Января 2018, 21:27:23 »

Понимаю. Но музыка Мелькора так же есть в этом мире, а вы ее категорически отвергаете?
Я её очень боюсь.
А еще - очень хорошо помню тех, от кого защищал свой дом.
Записан

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #606 : 02 Января 2018, 21:31:19 »

Я её очень боюсь.

Вспомнился анекдот:

-Чего вы боитесь больше всего?
-Темноты и стоматологов!
-Стоматологов понятно, а темноты-то почему?
-Ну как же!Вы только представьте себе, сколько стоматологов может затаиться в темноте!

А если серьезно-чем вас пугает его музыка?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #607 : 02 Января 2018, 21:33:59 »

А если серьезно-чем вас пугает его музыка?
Хотя бы тем, что наслушавшись её, ко мне в дом пришли какие-то уроды и принесли с собой оружие. Тем, что я своими глазами видел последствия их развлечений. Да и сам я оказался тут - угадайте каким образом.
Записан

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #608 : 02 Января 2018, 21:34:12 »

А еще - очень хорошо помню тех, от кого защищал свой дом.

Надеюсь, не от эллери?

Опять же если серьезно-многие путают эллери с  представителями аст-ахэ.
Записан

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #609 : 02 Января 2018, 21:35:32 »

Четко и по сути. Вы утверждали, что отношения эллери и Мелькора строились на том, что эллери служили Мелькору. Служение в моем понимании это частичный отказ от своего пути и полное  подчинение. Я объяснила, что если бы служение имело место быть, то эллери не остались бы с Мелькором во время ВМ, так как он вполне конкретно пожелал, что бы они убрались куда подальше.

И потом поинтересовалась, основываются ли отношения светлых с валар на служении им, т.к.  предположение о служении эллери Мелькору-явная проекция.

Увы, но как раз этого я и не говорила. Пересмотрите мои посты, и Вы это сами увидите. Я вообще не задевала тему отношений Моргота и эллери ахе, кроме того замечания о том, что мне жаль тех, кто зовёт его и Саурона "друзьями-наставниками". И я готова повторить это, что и делаю сейчас.
Что до моего отношения к данному вопросу, то я охотно верю, что "служения", как такового в классическом грубом понимании могло и не быть. А зачем? Зачем Морготу принуждать тех, кто и так ему "поможет"? Достаточно исказить эльфов, превратив их в приверженцев на психологическом, подсознательно уровне. И всё! Никакого служения. Обычные, стандартные, послушные зомби приспешники.
Простите за резкость моих выражений, если Вы их усмотрели, но я лишь, как говорится, плачу той же монетой.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #610 : 02 Января 2018, 21:40:57 »

Вот так получилось.
Если Вы этого не видите, то это только доказывает факт этого самого служения

Хм? Кстати, Мелькор и Гортхауэр.
Давайте помнить о взаимовежливости)
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #611 : 02 Января 2018, 21:45:01 »



Надеюсь, не от эллери?

Опять же если серьезно-многие путают эллери с  представителями аст-ахэ.
Они были в каких-то тряпках, невысокие, сражались какими-то саблями, или вроде того. Тоже Его музыку слушали.
Записан

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #612 : 02 Января 2018, 21:49:41 »



Надеюсь, не от эллери?

Опять же если серьезно-многие путают эллери с  представителями аст-ахэ.
Они были в каких-то тряпках, невысокие, сражались какими-то саблями, или вроде того. Тоже Его музыку слушали.
Может, гномы или хоббиты напились? Просто эллери внешне  такие же как обычные эльфы, орки-точно не маленького роста,  равно как и люди.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #613 : 02 Января 2018, 21:51:30 »

Угу, смешно. Я на ваши вопросы ответил.
Странно гоорить с теми, друзья кого меня убили.
Записан

Эфа

  • Гость
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #614 : 02 Января 2018, 21:53:12 »

Угу, смешно. Я на ваши вопросы ответил.
Да я не смеюсь, просто пытаюсь понять, что это за такая форма жизни могла быть. Учитывая низкорослость на ум только две расы пришло.

Странно гоорить с теми, друзья кого меня убили.

Я что-то не припомню дружбы между эллери и непонятными карликами в тряпках.
Записан