Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Темные" эльфы  (Прочитано 498442 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1320 : 03 Апреля 2018, 14:06:26 »

Это так. К сожалению, эльфы искажены ровно настолько, насколько и люди. Минимально искажённых эльфов так же мало, как и минимально искажённых людей.
 

Не все, к счастью, Искажены. Есть ещё и нормальные, хорошие эльфы...ну, или как вы говорите, минимально Искажённые, Ильдир.


Хорошо сказано. А посему, уважаемые братья и сёстры, предлагаю чаще смотреть на себя, а не выискивать недостатки ближних. И больше работать над собой, чаще обращать внимание, правильно ли мы поступаем, в соответствии ли с голосом сердца, голосом Эру?

Верно всё. Начинать всяко надо с себя.
Записан



Форма жизни типа эльф

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1321 : 05 Апреля 2018, 07:08:35 »

Не все, к счастью, Искажены. Есть ещё и нормальные, хорошие эльфы...ну, или как вы говорите, минимально Искажённые, Ильдир.
Да, Мелиан, конечно есть. И мне не надо Вам гворить, что даже простое общение с ними вдохновляет, воодушевляет и действует лучше любого энергетика.)) ;)
Глядя на них видишь и понимаешь, что они почти идеальны.
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1322 : 05 Апреля 2018, 12:06:09 »


Да, Мелиан, конечно есть. И мне не надо Вам гворить, что даже простое общение с ними вдохновляет, воодушевляет и действует лучше любого энергетика.)) ;)
Глядя на них видишь и понимаешь, что они почти идеальны.


Это мне хорошо знакомо, Ильдир. Мои первые подружки-эльфийки вместе со мной основали нашу троицу, и мы могли до бесконечности сидеть, что-то обсуждать, и смеяться, радоваться, и многочасовое общение всех нас подпитывало, заряжало, воодушевляло, пока мы уже сами не заметили это, и не решили основать наш клуб.
Так возник наш первый клуб "Энтель Эдегиль": мы трое были ядром, потом к нам присоединились остальные.

Сейчас в условиях города мы видимся редко, но тему эльфов никто не оставил - одна моя подружка основала эльфийское ателье, и шьёт наряды, вторая - стала известной певицей, вместе с мужем основала дуэт и поёт эльфийские песни.
Иногда мы сожалеем о том энергетическом единстве, которое бывает, когда мы все рядом :)
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2018, 12:48:48 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1323 : 05 Апреля 2018, 19:22:08 »


Да, Мелиан, конечно есть. И мне не надо Вам гворить, что даже простое общение с ними вдохновляет, воодушевляет и действует лучше любого энергетика.)) ;)
Глядя на них видишь и понимаешь, что они почти идеальны.


Это мне хорошо знакомо, Ильдир. Мои первые подружки-эльфийки вместе со мной основали нашу троицу, и мы могли до бесконечности сидеть, что-то обсуждать, и смеяться, радоваться, и многочасовое общение всех нас подпитывало, заряжало, воодушевляло, пока мы уже сами не заметили это, и не решили основать наш клуб.
Так возник наш первый клуб "Энтель Эдегиль": мы трое были ядром, потом к нам присоединились остальные.

Сейчас в условиях города мы видимся редко, но тему эльфов никто не оставил - одна моя подружка основала эльфийское ателье, и шьёт наряды, вторая - стала известной певицей, вместе с мужем основала дуэт и поёт эльфийские песни.
Иногда мы сожалеем о том энергетическом единстве, которое бывает, когда мы все рядом :)
Да, это всё здорово. Жаль мы все раскиданы по миру и занимаемся каждый своими делами, как и люди. А было бы здорово объединиться и трудиться над общим делом, вместе.
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1324 : 05 Апреля 2018, 19:26:12 »

Сейчас в условиях города мы видимся редко, но тему эльфов никто не оставил - одна моя подружка основала эльфийское ателье, и шьёт наряды, вторая - стала известной певицей, вместе с мужем основала дуэт и поёт эльфийские песни.
Иногда мы сожалеем о том энергетическом единстве, которое бывает, когда мы все рядом :)

Кто вторая подруга, я знаю. А первую подругу как зовут и как называется её ателье? Есть ли информация о нём в интернете, Мелиан? Было бы очень интересно прочитать.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1325 : 05 Апреля 2018, 19:32:51 »


Кто вторая подруга, я знаю. А первую подругу как зовут и как называется её ателье? Есть ли информация о нём в интернете, Мелиан

Лиссэ её зовут. И вот её ателье - https://nashe-atelie.livejournal.com/
Раньше оно называлось "Золотая ветвь".
Записан



Форма жизни типа эльф

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1326 : 09 Апреля 2018, 22:05:06 »

Ну вот, заявилась в эту тему с твердым намерением - вернуться к разговору о темных эльфах. А тут, смотрю, под конец такая идиллия расцвела - даже не хочется нарушать... :)
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1327 : 09 Апреля 2018, 22:18:13 »

Ну вот, заявилась в эту тему с твердым намерением - вернуться к разговору о темных эльфах. А тут, смотрю, под конец такая идиллия расцвела - даже не хочется нарушать... :)

По-моему, все речи о Тёмных эльфах и о Мелькоре плавно перешли в тему об Искажении. Как-то здесь и вправду тема заглохла, можете её оживить, Сириэль.
Записан



Форма жизни типа эльф

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1328 : 10 Апреля 2018, 11:42:02 »

Попробую, Мелиан. Только немного освобожусь...
По понятным причинам, тема мне не безразлична.
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Эллероквен

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1329 : 10 Апреля 2018, 23:30:35 »

Я знаю, что темных эльфов не существует, любой темный эльф - это орк, но изменения во внешности происходят не сразу. Никто не знает, насколько быстро искажается внешность эльфа, и в каком поколении темные эльфы уже выглядят как чистокровные орки?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1330 : 10 Апреля 2018, 23:59:25 »

Никто не знает, насколько быстро искажается внешность эльфа, и в каком поколении темные эльфы уже выглядят как чистокровные орки?

Не сразу. Сначала эльф становится каукарээльда ( Искажённым эльфом), потом потихонечку стартует к орочьей внешности. В каком поколении? В первом...но спустя много-много лет.
Записан



Форма жизни типа эльф

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1331 : 11 Апреля 2018, 22:47:00 »

Я знаю, что темных эльфов не существует
Темные эльфы_существуют. Я знаю.

любой темный эльф - это орк
Любой темный эльф - потенциальный орк. Любой юноша - потенциальный старик.
Но юноша не старик, а темный эльф не орк. Хотя и может им стать. Но не обязательно.

но изменения во внешности происходят не сразу.
Изменения во внешности происходят постепенно, параллельно изменениям во внутреннем содержании.


Сначала эльф становится каукарээльда ( Искажённым эльфом), потом потихонечку стартует к орочьей внешности. В каком поколении? В первом...но спустя много-много лет.
Увы, это так.


Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1332 : 12 Апреля 2018, 00:12:48 »

Я намереваюсь совершить рискованный информационный вброс в эту тему.  Но прежде оговорюсь: по моему ощущению, далеко не все эльфы, причисляющие себя, например, к Эллери ахэ, реально являются Темными. Некоторые из них, возможно, многие - нормальные, "классические" эльфы, по той или иной причине считающие себя темными.

Настоящий темный эльф - особый сущъ; можно сказать, особая форма жизни. Форма жизни типа "темный эльф", но не орк, не гоблин.
Первая особенность темного эльфа - он приходит в наш мир не_ из_ Мандоса.
Темный эльф - более яркий нелюдь, чем эльф классический; и всегда знает, что он не человек, - даже до Пробуждения. Может иметь фантазии относительно своей принадлежности, например, считать себя демоном или вампиром. Может общаться с темными майар. Не нуждается в Пробуждении для раскрытия сверх-способностей, и это дополнительный соблазн.
 Его Пробуждение не в том, чтобы осознать себя иным, а в том, чтобы осознать себя Эльфом.
Темный эльф - чрезвычайно хрупкая структура, с минимальным запасом прочности. Если классический эльф может "забить болт" на эльфийский путь и при этом дожить до старости, сохранив хотя бы человеческий облик; с темным этот номер не пройдет: Искажение настигнет, неминуемо станет орком, гоблином, или кем еще по-хуже, но точно не эльфом. Или, как вариант, может погибнуть жалким образом, прихватив с собой по дороге энное количество людей и нелюдей.
Темный эльф - существо глубоко несчастное и страдающее; но не надо его жалеть!
Если Вы захотите помочь темному эльфу, постараетесь его любить, кормить и лечить - это не поможет ( в лучшем случае), а в худшем - навредите себе.
Не помогут ему ни Свет Амана, ни Звездные Стражи.
Однако, он не безнадежен - если осознает себя.
И то, что эти существа стали просачиваться в мир, значит одно: у них есть миссия, вполне позитивная. Но отличная от нашей.

« Последнее редактирование: 12 Апреля 2018, 00:41:30 от Сириэль Илкоринди »
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1333 : 12 Апреля 2018, 08:18:41 »

по моему ощущению, далеко не все эльфы, причисляющие себя, например, к Эллери ахэ, реально являются Темными. Некоторые из них, возможно, многие - нормальные, "классические" эльфы, по той или иной причине считающие себя темными.
Да, наблюдал я подобных личностей. Вчера он ставил своим кумиром Моргота, любил думать, что он тёмная, несчастная сущность, на долю которого выпало слишком много страданий, отыгрывающая в словесных ролёвках всяких вампиров, нежить, дроу (Во славу Ллос!xD), а сегодня он уже радуется лучам солнца, пению птиц в лесу и играет на флейте.)

И то, что эти существа стали просачиваться в мир, значит одно: у них есть миссия, вполне позитивная. Но отличная от нашей.
Главное, чтобы нам не мешали, а то у нас и так проблем хватает.)

Вообще, тема, конечно, интересная. Только вот мне не доводилось в реале общаться с такими. Мне бы хотелось чисто психологически понять их состояние.
Я бы охарактеризовал тёмных эльфов, как эльфов, потерявших свою внутреннюю гармонию, свой путь. 
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1334 : 12 Апреля 2018, 08:25:39 »

Сириэль Илкоринди
Хорошо написали. Как вы считаете, какая у них может быть миссия?
Записан