Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Темные" эльфы  (Прочитано 489934 раз)

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1290 : 01 Апреля 2018, 22:58:08 »

Кумехтар, так значит я не ошиблась, и Вы действительно это видели, а не придумали? Вам надо было сразу это сказать, и многие слова в ваш адрес, не были бы сказаны.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1291 : 01 Апреля 2018, 23:48:31 »

Мелиан, спасибо за подборку цитат, было очень интересно посмотреть на себя со стороны и узнать, как мои слова воспринимаются окружающими. Всегда полезно встретиться со своей тенью (по Юнгу) для дальнейшего саморазвития, да и просто это интересно.

Морнэрэ, эту подборку цитат я показала всего лишь иллюстрируя провокационную манеру вести дискуссию. Я понимаю, что вы это делаете неосознанно, но такая дискуссия не настраивает собеседников на откровенность, а если вы проводите исследования, вам же как раз нужна противоположная реакция. Нужно ли вам продолжать в том же духе?

Адаригель,
если вы решили говорить со мною риторическими вопросами, мне можно особо не напрягаться.  :DТолько впредь будьте правдивее, а то вы совершенно странные вещи утверждаете, когда говорите:

А чо, большинство "светлых" сказали: так ему и надо, котенку-то - нефиг сидеть на дороге?
Меня вот не удивила реакция Морны, это нормальная реакция нормального существа на мерзость.

Никто же не утверждал подобного, ни из светлых, ни из тёмных. А если вы читали ЖЖ Кумехтара, то он рассказал, как на его глазах убили...ну, правда, не котика, а зайца. И когда парень сам пережил подобное, удивляться тут нечему.

Если честно. Меня тоже неприятно удивил пресловутый пост про котика. Хотела высказаться, но не смогла по техническим причинам.
Не в обиду, Кумехтар. Просто справедливости ради.

Тема была об Искажениях мира. Если бы Кумехтар стал говорить в ней о порхающих на лугу бабочках или о прекрасных цветочках - это было бы странно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1292 : 02 Апреля 2018, 05:30:08 »

впредь будьте правдивее, а то вы совершенно странные вещи утверждаете,
Я не утверждаю, а спрашиваю - разные же вещи.
А что в этом вопросе неправдивого (вопрос вообще может быть неправдивым?)? Я действительно удивилась, искренне, когда Кумехтар сказал, что большинство "светлых" на его слова прореагировали не так, как Морна. Морна же прореагировала отрицательно. По логике вещей - "не так", значит, одобрили. Но я таких заяв не видела на форуме - где он взял подобное? 
Кумехтар и врет, выходит. А вот и не надо.  ;)
если вы читали ЖЖ Кумехтара, то он рассказал, как на его глазах убили...ну, правда, не котика, а зайца. И когда парень сам пережил подобное, удивляться тут нечему.
Ой-вей... ой-вееей... зайчика на глазах уби-и-или-и... причем не только - там еще и собачек пинали, и барашков дразнили... и он всегда в этой компашке... два вопроса: не риторических:
1. Если вот прям на глазах, в пределах досягаемости, почему не помешал? А если не в пределах, то подробностей бы не разглядел... и какого сам там делал?
2. А сало и мясо ему есть не противно? Когда батя свинью колет? Ну, сам-то он не марается, сам говорил. То ись когда для его брюха убивают - нормально. И "убить для еды" не оправдание - пусть пиццу лопает, когда такой чистый. Веганы же чем-то питаются.
Впрочем, это не к Вам, скорее к нему. Впрочем, можете сами ответить - он-то за себя неспособен отвечать.
 
Если бы Кумехтар стал говорить в ней о порхающих на лугу бабочках или о прекрасных цветочках - это было бы странно.
Вот пусть прямо и ответит тогда: если он видел, почему не помешал убить? Нормальный человек хоть поорет, ненормальный - полезет отнимать.  Всяко вмешается в процесс.
А тут вот - вариант искажения: пришел, увидел, рассказал. Можно было еще сфотать, как многие делают.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1293 : 02 Апреля 2018, 06:08:11 »

Витаэль
Нет, вы не ошиблись. Видел. И насчет котиков - тоже многое бывало, и хвастались потом некоторые существа очень многим.

Насчет сказанных слов - ай, не берите в голову.  Я не пытаюсь никому понравиться, или совпасть с их мыслями. Даже сто долларов - и те нравятся не всем, а я - даже не они.

Adarigell
Перед кем отвечать - перед вами? А вы меня судить взялись?  Ну давайте, давайте... Я плохой, да, в 8 лет не полез отнимать зайца у толпы полутрезвых 16-летних эмбицилов, потому что испугался. Очень плохой Кумехтар, хуже не придумаешь. И что вы теперь будете с этим делать? Как обычно - писать многозначительные посты на форуме? Давайте, пишите, чего уж там...

Про Морну.
Морна не уловила суть того, зачем я всё это рассказал. По крайней мере, не показала этого. А светлые - уловили. Перечитайте, если не верите.

Хотя - и вы не уловили, судя по всему.

Почему не помешал - я сказал. Я испугался. Я не ожидал что они его на самом деле убьют.

Про то, что я не способен отвечать.
Попрошу без оскорблений. Я расцениваю этот выпад как нелепую попытку задеть меня как можно больнее, переход на личности и тому подобное. Если вы настроены на конструктив - прошу вас избегать подобного тона относительно меня.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2018, 06:20:09 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1294 : 02 Апреля 2018, 07:10:58 »

Тогда во-первых, прошу Вас избегать подобного тона относительно меня - ибо я отвечаю неадекватно наезду.
Во-вторых, я в детстве дралась. За птичку, за щеночка, за тарбагана, за сданных наших собак... зайцев в большом городе не водилось, увы - тут Вы превзошли. :(((
Таскала за уши и во взрослом состоянии. Ужас - чужих детишек, бедных, маленьких, которые за себя постоять не могут перед злой теткой. Зато могут над стариком издеваться. Да, я Вас понимаю - надо было бояться, прятаться, пожурить или погрозить пальчиком. И - на эмоциях обсуждать это в жже... и плакать по поводу пострадавшей твари - пострадавшей, потому что не вмешался, не помешал. Или не попытался, трезво оценив риски.
Адью, мон анфан... спите спокойно.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1295 : 02 Апреля 2018, 08:33:16 »

прошу Вас избегать подобного тона относительно меня
Какого тона? Ох, позвольте, я имел наглость чем-то оскорбить вас? Такого не припомню, но всё же - не напомните ли вы мне как именно и где произошло сие безобразие?

Вот за это
он-то за себя неспособен отвечать.
Кумехтар и врет

я готов принять извинения, тогда принесу свои.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2018, 08:57:56 от Кумехтар »
Записан

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1296 : 02 Апреля 2018, 08:52:22 »

Какого тона? Ох, позвольте, я имел наглость чем-то оскорбить вас? Такого не припомню, но всё же - не напомните ли вы мне как именно и где произошло сие безобразие?

Меня за подобный тон модераторы ругают, обычно, а Вам, Лорд Кумехтар, видимо нормально.
Как же это там было... Quod licet bovi, non licet lovi. Точно!

Во-вторых, я в детстве дралась.

О да. Если руками достать супостата не мог, по какой-то причине, то в ход шли зубы и шли вполне себе так успешненько. Кровищи было ухх.

Сейчас самым действенным способом меня вывести из себя и заставить колотить кого-нибудь подручными предметами является измывательство над моим мелкими друзьями - высшими млекопитающими(люди не в счёт).

Забрало падает моментально и уж очень сильно хочется калечить и наносить пользу, что я и пытаюсь сделать, если цель успешно не ретируется.

У знакомых эльфов вне сети, кстати, реакции очень похожи: они как минимум будут орать истошно и пытаться привлечь внимание всеми силами к ситуации, если уж сил совсем мало.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2018, 08:56:36 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1297 : 02 Апреля 2018, 08:53:54 »

Меня за подобный тон
Примеры моего дурного тона в студию. При чем - не вызванные наездами на меня, пожалуйста.

Вот за это
он-то за себя неспособен отвечать.
Кумехтар и врет

я готов принять извинения, тогда принесу свои.

Лорд Кумехтар
Я не лорд.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2018, 08:58:28 от Кумехтар »
Записан

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1298 : 02 Апреля 2018, 09:01:38 »

Перед кем отвечать - перед вами? А вы меня судить взялись?  Ну давайте, давайте... Я плохой, да, в 8 лет не полез отнимать зайца у толпы полутрезвых 16-летних эмбицилов, потому что испугался. Очень плохой Кумехтар, хуже не придумаешь. И что вы теперь будете с этим делать? Как обычно - писать многозначительные посты на форуме? Давайте, пишите, чего уж там...

Пример.

При чем - не вызванные наездами на меня, пожалуйста.

На Вас эльфиечка наехала, мой Лорд? Не покусала ли? Не болит ничего? Чешется может?

Помнится Вы что-то подобное Элеммакилу писали, а  сами не устояли перед эльфийками, а?

Наехали на бедолагу.  Я всё сказал.

Я не лорд.

Я вижу.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2018, 09:14:27 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1299 : 02 Апреля 2018, 09:03:34 »


Я не утверждаю, а спрашиваю - разные же вещи.
А что в этом вопросе неправдивого (вопрос вообще может быть неправдивым?)? Я действительно удивилась, искренне, когда Кумехтар сказал, что большинство "светлых" на его слова прореагировали не так, как Морна. Морна же прореагировала отрицательно. По логике вещей - "не так", значит, одобрили. Но я таких заяв не видела на форуме - где он взял подобное? 
Кумехтар и врет, выходит. А вот и не надо.  ;)
 

Ну, положим, сначала вы это просто сказали, потом к этому добавили вопрос.  Видимо, поняли, что переборщили. А в остальном - да, Морна действительно отреагировала не так, как светлые до неё. Нет так - не значит, "не одобрила", не упрощайте. Светлые отреагировали - "Убили котика? Какой ужас!" А Морна - "Вы рассказали, как убили котика? Вы латентный маньяк, я вас боюсь". Улавливаете разницу? Одни осудили действие ( убийство), вторая - того, кто якобы по её мнению это действие совершил.

И насчёт "вот и не надо" я бы на вашем месте наезды оставила эти. А то - приходит сюда очередная эллери, и тут же это сопровождается вашими наездами на остальных. То же и с Эфой было. и с Кейми...тенденция, однако! :D
Может, Морна задала вам правомерный вопрос - не из наших ли вы сами?

Ой-вей... ой-вееей... зайчика на глазах уби-и-или-и... причем не только - там еще и собачек пинали, и барашков дразнили... и он всегда в этой компашке... два вопроса: не риторических:
1. Если вот прям на глазах, в пределах досягаемости, почему не помешал? А если не в пределах, то подробностей бы не разглядел... и какого сам там делал?
2. А сало и мясо ему есть не противно? Когда батя свинью колет? Ну, сам-то он не марается, сам говорил. То ись когда для его брюха убивают - нормально. И "убить для еды" не оправдание - пусть пиццу лопает, когда такой чистый. Веганы же чем-то питаются.
Впрочем, это не к Вам, скорее к нему. Впрочем, можете сами ответить - он-то за себя неспособен отвечать.

Ну, я не Кумехтар, но могу ответить и я:
1. Помешал?  Восьмилетний - шестнадцатилетним, да ещё с ружьём? Да бросьте.
2. Видимо, нет, раз он не веган. Но раз уж вы упоминали тут Морну, она правильную вещь сказала раньше: когда скот убивают ради мяса, делают это быстро и относительно гуманно, а тут зайцу, судя по рассказу, "дали помучиться" - жестоко добивали раненого. Для детей это всегда травма.
И да, веганы пиццу не едят: она с сыром, а веганы едят только растительную пищу. Это можно и ко мне обратить, кстати, я пост держу сейчас. Так вот, сыр я буду есть только с этого воскресенья.

Frozen Soil, вам так хочется конфликта? Так вам не повезло: модератор на форуме.
Записан



Форма жизни типа эльф

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1300 : 02 Апреля 2018, 09:07:03 »

Frozen Soil, вам так хочется конфликта? Так вам не повезло: модератор на форуме.

;)Мне? Нет. Мне Агаригель нравится и еще я не люблю подмены понятий, Вы знаете.

Лорд Кумехтар одним лекции читает о морали, а сам тут строчит о наездах эльфиек на него, бедненького.

Да молчу я, молчу... Пойду котов покормлю лучше. /*ворча удалился*/
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1301 : 02 Апреля 2018, 09:08:36 »

Frozen Soil
Ответил в личку. Здесь этой дискуссии не будет.

Все, кто хочет тела комиссарского - прошу туда.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1302 : 02 Апреля 2018, 09:21:59 »


;)Мне? Нет. Мне Агаригель нравится и еще я не люблю подмены понятий, Вы знаете.

Лорд Кумехтар одним лекции читает о морали, а сам тут строчит о наездах эльфиек на него, бедненького.


А мне нравится, чтобы здесь царил порядок. И если хотите спасать Адаригель - то хотя бы не от того, на кого она сама наехала. А то я действительно не вижу состава преступления в словах - "Перед кем отвечать - перед вами? А вы меня судить взялись?  Ну давайте, давайте.." Скорее -  возмущение неправомерностью кого-либо судить со своей колокольни.

И ещё мне не нравятся подстрекатели конфликтов - их я изничтожаю лично, чтобы впоследствии мне оставалось поменьше работы. Уна Лан вас ещё не предупредила о моём недобром нраве?
Вам волен кто-то нравиться, кто-то нет, но если у нас будут раздуваться конфликты, модератор откроет сезон охоты на троллей.
Записан



Форма жизни типа эльф

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1303 : 02 Апреля 2018, 10:42:50 »

И если хотите спасать Адаригель - то хотя бы не от того, на кого она сама наехала.

Ситуация, что я сейчас наблюдаю со своей стороны, есть реверс на высказывание Кумехтара Элеммакилу, когда тот возмушался наездами эльфиек на его, Элеммакила, персону.

У меня своеобразный унат на проявление несправедливости, наверное.

И ещё мне не нравятся подстрекатели конфликтов

Сам не жалую их - премерзкие личности. Тоже бы метлой гнал.

их я изничтожаю лично

Надеюсь, в рамках уголовного кодекса? Ото форум открытый - люди читают. Видимо, Вы о рамках форума и уничтожении их тут, в виде бана, но откуда я знаю, о чём Вы думаете?
Вдруг, в Ваших очах я подстрекатель и теперь мне стоит жаловаться Вам же на угрозы физ. расправы?

Уна Лан вас ещё не предупредила о моём недобром нраве?

Ваш нрав меня не интересует.

По логике вещей

;)По логике общаться с зомби
Куда приятней, чем с людьми:
Для них мозги имеют ценность
И важно, что у вас внутри.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2018, 12:16:18 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Темные" эльфы
« Ответ #1304 : 02 Апреля 2018, 13:35:43 »

Ну, положим, сначала вы это просто сказали, потом к этому добавили вопрос.  Видимо, поняли, что переборщили.
Да неужели?
Цитировать
Цитата: Кумехтар от 01 Апрель 2018, 00:37:45
Насчет необычной реакции. Необычной мне показалась ваша реакция на пример с котёнком, и да - я имею в виду реакцию по сравнению с большинством светлых.

А чо, большинство "светлых" сказали: так ему и надо, котенку-то - нефиг сидеть на дороге?
Меня вот не удивила реакция Морны, это нормальная реакция нормального существа на мерзость.
Это цитата, между прочим. И исправлений там нет.
О да. Если руками достать супостата не мог, по какой-то причине, то в ход шли зубы и шли вполне себе так успешненько. Кровищи было ухх.
Зубы, камни, палки... во-во, пещерные прям... эльфы. Собрат! Сородич! :))  :-*
Когда собак наших сдали живодерам (мы в школе были, иначе бы как-нить, может...) мы устроилии дуре-соседке, которая их вызвала, такую ваще кошачью мстю :)) Ну, я тогда не знала еще, что йош...
Не-не, мы в тапки на гадили. У нее висело белье, а у нас была гуашь и брызгалки. А гуашь же можно до полужидкого развести, ну и... Орала дама жутко, мстителей чуть в детскую комнату не забрали...  Потом до самого моего отъезда ругалась на меня ненормальной... ну что мы еще могли против взрослых?
Что нам там ружжо какое-то...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.