Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и фотографии  (Прочитано 38585 раз)

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #45 : 26 Мая 2015, 10:49:18 »

Кумехтар, вот здесь почитайте, если интересно: Пять восточных элементов и их свойства
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #46 : 26 Мая 2015, 11:22:06 »

Ромашка Нит, а почему именно японки, мама вам не объясняла? Может, есть какие-то верования, связанные с кимоно? Или с этими плоскими зонтиками?

По маминым рассказам ей кто-то просто сказал, что японки в кимоно приносят неудачу. Мол, кто-то повесил и было ему плохо…, а виноваты во всём, конечно, оказались эти коварные улыбчивые восточные женщины. :) В общем, по моему мнению, это какая-то ничем не аргументированная ерунда. Но мама этой ахинее поверила.
Так же кто-то ляпнул маме, что держать в доме сухой камыш- это к покойнику. Когда я училась в школе, школьный библиотекарь увлекалась созданием композиций из сухоцветов. Практически в каждую композиции она включала камыш, и эти композиции стояли в многих школьных кабинетах. И за всё время моего обучения в школе никого не вынесли вперёд ногами ни из библиотеки, ни из учительской, ни из кабинета завуча, ни из директорской. Школьный сторож с семьёй прямо в школе жила, тоже все живы и здоровы были. :)

… И ещё - вы повесили красивые картины, и храм, и цветы. Уверена, они послужат добру.

Спасибо! :)
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #47 : 26 Мая 2015, 11:32:27 »

ню..ню...
Опять ищем один рецепт на все случаи жизни?

Итак.
Фредди и иже с ним.
Дело в том, что и у него, и у Мерилин Монро, Джона Леннона, Великолепного Элвиса смерти скандальные. Именно поэтому и не рекомендуется.
А в остальном.... Если вааще покойников нельзя якобы, то и иконы "вредны" Ведь все эти святители, угодники, мученики давно на том свете.
Повесьте фото Эйнштейна и наслаждайтесь. У него есть чему поучиться, Жизнь интересная, а про его смерть и не вспоминают, а у упомянутых на первый план выходят обстоятельства смерти.

Далее.
Тут упомянули про те фото, которые вредят, аж кошмар. Встречный вопрос. А на фига вы их фото дома в альбомах храните? Даже если это и родственники. Забыть, как кошмарный сон, а фотку в унитаз спустить.

Фото безымянного красивого мальчика. Дык там же личности нет. Типаж. Если рекомендуется окружать себя красивыми предметами, кои принесут радость и удачу, то чем фото неизвестного красавца от них отличается?

Фэн-шуй.
Это отдельная песня.
Ребята, я вас искренне прошу, не лезть туда, где ни_уха_ни_рыла. Во избежание насмешек с моей стороны, а я ядовитая.
Есть конкретный вопрос - задайте в личке.
Вода, ее изображения, как и зеркала - очень сильный символ. Если впендюрили не на то место, то огребете по_самое_не_балуйся. Я и со смертями сталкивалась, когда огромаднейший аквариум в сочетание 1-4-7 влепили. А бизнес вааще может утопнуть.
Стоячая вода хороша по 3 зоне, отвратительна в любых видах по 2й и 8й.
Да и зоны не так важны, как сочетания звезд.
Вода и ее изображения категорически противопоказаны в спальне, даже в благоприятном месте.
А если на нужном месте, то благосостояние так и льется. Опять-таки уровень благосостояния зависит не от воды, а от потребностей вопрошающих, а они разные.

ЗЫ. А у-Син я Кумехтару давно сбрасывала.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #48 : 26 Мая 2015, 11:38:11 »

Ромашка.
Мама ожидала неприятностей, и она их огребла, сваливши на кимоно.

А сухоцветы действительно нежелательны в жилых комнатах. Это мертвая природа. Лучше уж натюрморт повесить. Да и флористические композиции из искусственных цветов куда благоприятней. А искусственные сейчас есть весьма натуралистичные. Но дорогие, заразы, в отличие от пластмассовых.
Если же кто-то все-таки хочет делать композиции из сухоцветов, то их место за стеклом. В шкафах и под колпаками. Заодно пыль, которой окружающие дышать будут вынуждены, собирать не будут
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #49 : 26 Мая 2015, 11:51:01 »

Ага. Еще увидела.
Мелиан.
Вода на северо-западе ослабляет Отца, то бишь главу семьи. А также интуицию. Но если в это место пришел огонь (т.н. Огонь у Небесных Врат), то его следует погасить, потому что огонь в отличие от воды не ослабляет, а разрушает Отца. Поэтому нужно смотреть на уместность воды в этом месте. Если спальня, то прийдется вводить землю или металл. Опять таки надо смотреть по месту. Ну нет одного рецепта для всех.
А вот север - это место воды. Восток и юго-восток - место дерева, вода его подпитывает.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #50 : 26 Мая 2015, 12:40:20 »

У меня в детстве над письменным столом висел патрет команданте :) Я его выстригла ножницами из журнала "Америка Латина". Почему - не помню. И почему-то не Фиделя, а именно его :) А после у меня нифига и не висело по стенам. И счас не висит, кроме десятка каких-то магнитиков на холодильнике из шоколадок Феличита :) но там все со счастливыми рожами:) Так чта даже судить не по чему.

Айви.
То ись, фотка неизвестно кого - безлична лично для меня? Даже если это, скажем, Фредди, но я темная, и он для меня вообще не существует как личность, а просто эдакий безымянный орел-мужчина?
Ведь и красивый мальчик может же быть черт его знает кем...
Не так?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #51 : 26 Мая 2015, 13:20:06 »

Ромашка.
Мама ожидала неприятностей, и она их огребла, сваливши на кимоно.

Да, скорее всего так и было. Но, насколько я могу вспомнить, это были какие-то совсем мелкие неприятности.

… А сухоцветы действительно нежелательны в жилых комнатах. Это мертвая природа. Лучше уж натюрморт повесить. Да и флористические композиции из искусственных цветов куда благоприятней. А искусственные сейчас есть весьма натуралистичные...

Спасибо за информацию! :)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #52 : 26 Мая 2015, 16:01:12 »

Ага. Спасибо, Айви :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #53 : 26 Мая 2015, 17:30:27 »

А если не любовь, Элентале? Если это фотография абсолютно постороннего человека, о котором вы совсем ничего не знаете? Если у вас эта фотография висит потому, что лично вам эмпирически нравится7 Вы об этом-то подумайте. Не у всех ведь на стенке висят только родные да друзья. Мы сейчас говорим не только о родных и близких, а вообще о фотографиях.

И потом, почему желтее? Потому что в вашу точку зрения не укладывается? Так их, этих точек зрения, столько, сколько нас всех в этом мире.
Упоминались родственники в альбомах и на стенках. У Арны тоже родственница, поэтому я об этом и писала. Так что не передергивайте.

То, что было там ниписано-ложь. А я ложь не терплю. Ложь, это не точка зрения.

« Последнее редактирование: 26 Мая 2015, 20:58:16 от Элентале »
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #54 : 27 Мая 2015, 05:50:34 »

Упоминались родственники в альбомах и на стенках. У Арны тоже родственница, поэтому я об этом и писала. Так что не передергивайте.
То, что было там ниписано-ложь. А я ложь не терплю. Ложь, это не точка зрения.

Как вам будет угодно.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #55 : 27 Мая 2015, 22:30:58 »

Ага. Еще увидела.
Мелиан.
Вода на северо-западе ослабляет Отца, то бишь главу семьи. А также интуицию. Но если в это место пришел огонь (т.н. Огонь у Небесных Врат), то его следует погасить, потому что огонь в отличие от воды не ослабляет, а разрушает Отца. Поэтому нужно смотреть на уместность воды в этом месте. Если спальня, то прийдется вводить землю или металл. Опять таки надо смотреть по месту. Ну нет одного рецепта для всех.
А вот север - это место воды. Восток и юго-восток - место дерева, вода его подпитывает.

Спасибо, Айвен. Это правда важный рецепт, потому что я не просто пытаюсь следовать той или иной рекомендации, а ещё и понять её смысл. И я охотно верю, что север может быть местом воды, потому что там, на севере - по большей части вода, а за нею - земля ( Тулэ или Гиперборея, если её отыскать).
Однако впредь я очень прошу вас воздержаться от оценок личностей, подобных Мозговому, даже учитывая все его деяния.  Не надо об этом на форуме. Если вы хотите, чтобы форум был цел, и форумчане и модераторы - тоже, любую политику мы оставляем в стороне, даже если я полностью разделяю вашу точку зрения. Эктелиону - Бог судья с тех пор, как он встал на рельсы сатанизма: в конце концов, это его собственный выбор и он уже не маленький. А вы вполне способны все разговоры о политике перенести в личку. Мы хотим мира, и ничего более.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #56 : 28 Мая 2015, 05:10:40 »

Айви.
А еще можно Вас побеспокоить?
Вот Никаса Сафронова склоняли по телеку с утра, навели на мыслю - а он и еще другие живого человека рисуют в облике какого-то известного персонажа (ну, по принципу тому, что Анорлинде на статейку ссылалась). У некоторых персонажей тоже жизнь и смерть могут быть не без скандала. Ну, или так, как Вы же коснулись в убранном каменте - если фотка кого-то живого и здорового вдруг преподносится как убитого или скажем, "нужна помощь, требуются деньги на лечение".

На этих живых потом как-нибудь не отражается ли судьба того, в чьем образе они захотели нарисоваться?
И намерение, выраженное в виде смерти или болезни для изображенного не проявляется ли?

(Пересмотрела все посты после ссылки Анорлинде - ничего не уловила в качестве ответа. Но - интересно же :) )
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #57 : 28 Мая 2015, 12:12:40 »

Дари.
Я не знаю, кто такой Никас Сафронов, и не я убирала коммент.
Что же до Вашего вопроса....
То, о чем я писала выше, я в свое время анализировала и обсуждала с умными нелюдями. Там у меня есть сложившееся мнение.
Сейчас же на фоне инстаграмма и изобилия фоточек, я ничего конкретного сказать не могу, поэтому сиюминутная ИМХА.
Считается, что если кого-то объявили убитым, а он жив, то это к удаче. Долго жить будет. Ну из серии "Слухи о моей смерти несколько преувеличены"
Всяческий сбор денег на помощь зачастую мошенничество. Уже и такой способ отъёма денег появился. Остап Бендер нервно курит в сторонке. Если фотка липовая, то все равно масса сочувствующих на нее не смотрит, а рыдает над слезливой легендой. Думаю, что изображенному пофиг. Даже если история реальная, то хуже имеющегося не будет. Или помогают, то есть не вредят изображенному, или плюются, но на собирающих, а не на фото.
Это навскидку, но не стоит отметать версию, что желающий навредить кому-то конкретно, специально ищет фото конкретного лица.
Общая же безмозглая масса способна навредить лишь себе, когда "посылает луч диареи" нехорошим людям, котороые котегов забижают, парковаться не дают, газоны стригут. Их "лучики" ослабляют их же из-за рассеивания ими собственной энергии. Но ведь не стоит постоянно кричать "Волк!!!", когда волка нет. Если эти хомячки занимаются подобным постоянно, а это у них уже такое хобби, то Мироздание рано или поздно даст по башке. Чтобы заткнулись и занялись собственными появившимися проблемами. Тогда уже они просят помощи себе, взывая к милосердию и вопя, что они помогали, теперь им надо. Я уже видела несколько таких случаев.
Повторяю,конкретно я не анализировала, поэтому может оказаться, что у них изначально было слабое звено. А может случиться, что если постоянно лазить по помойкам, то чумная крыса все же хапнет. Не зря же говорят, что невезение и беда заразны.

Мелиан.
А Эктелион тогось... подался... То есть вляпался в очередную религию, вопя об атеизьме? Бог ему судия.
С геомантией же не так просто. Север - место Черной Черепахи, которая олицетворяет воду. Но вместе с тем Черепаха - спинка Трона Императора, то есть не вполне вода. Поэтому не кивайте на Северный Ледовитый. Это не так. И Туле, и Гиперборея все-таки суша, к тому же не имеющая отношения к Китаю.
Если Вы хотите вкратце получить понимание того, что вода на северо-западе "отток достатка", как Вы Выразились, то будет приблизительно так.
Потеря или даже просто ослабление Отца (главы семьи, кормильца) редко ведет к улучшению благосостояния.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #58 : 28 Мая 2015, 15:40:02 »

Спасибо за ответ. :)
Ну, мы друг друга стоим :) Я вчерась тоже спрашивала у гугла, кто есть Мозговой :) Никас Сафронов, кстати, утверждает, что он широко известен за пределами России :) Художник он. А рисует - скажем, Иванова Ивана Ивановича в образе Элвиса. И т.п. Или картина известная какая-нить, а вместо лица персонажа - лицо Иванова И.И. Типо того...

О, навредить - вот одну дуру недавно пришлось отговаривать от того, чтобы она не положила фотку супруга-изменщика в гроб к свежему покойнику перед погребением.И вроде как он от этого неминуемо помрет.
Это правда могло иметь последствия в виде евойной скоропостижной смерти (супруга в смысле)? Кто-нить знает про такой способ расправы? Я ваще первый раз о таком услыхала и ее, дуру, отговаривала скорее, чтобы она греха на душу не брала, если что :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и фотографии
« Ответ #59 : 28 Мая 2015, 16:04:59 »

О, навредить - вот одну дуру недавно пришлось отговаривать от того, чтобы она не положила фотку супруга-изменщика в гроб к свежему покойнику перед погребением.И вроде как он от этого неминуемо помрет.
Это правда могло иметь последствия в виде евойной скоропостижной смерти (супруга в смысле)? Кто-нить знает про такой способ расправы? Я ваще первый раз о таком услыхала и ее, дуру, отговаривала скорее, чтобы она греха на душу не брала, если что :)

Да, Адаригель, это очень известный способ. Я видела его в книге Натальи Степановой "Магия" (она известнейший целитель и знахарь). Этот способ относится к методам черной магии. Она пишет, что человек после этого быстро чахнет и умирает. Сделавший это как бы заживо хоронит его вместе с покойником. По-моему, страшный грех.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2015, 16:29:40 от Анорлиндэ »
Записан