Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Осанвэ  (Прочитано 64338 раз)

Lestar

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1612
  • Ши Неблагого двора.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осанвэ
« Ответ #135 : 25 Апреля 2015, 05:17:54 »

Меня это потому и удивило: осанвэ- это близкий контакт, обмен мыслеобразами с близкой и родственной душой,  потому мы и говорим, что оно присуще по большей части эльфам же, причём тем, ауру которых ты уже уловил и распознал.
 А если перед тобой собеседник настолько подчинённый тебе по разуму и силе духа, что ты видишь и его слабости, и болевые точки - перед тобою мало что не эльф, так ещё и существо, открытое любому сканированию. С таким - какое  может быть осанвэ?  Я бы, к примеру, точно не стала устанавливать контакты: скучно. С таким челом пообщался по делам, и разбежался как можно быстрее.

Я, кажется, не говорил, что использую увиденное во зло. Признаться, мы так давно начали беседу, что я и забыл уже с чего все началось.

Мели, помнишь, я при нашей последней встрече рассказывал, что внезапно стал видеть уязвимости других и лишился своих? Или я не говорил об этом?
Я понимаю, что осанве имеет другое определение, но у меня в этой сфере есть мои изыскания и то, что называется осанве по какой-то причине тождественно (на уровне ощущений) умению видеть уязвимости. Скажем так, и при использовании осанве, и при просмотре уязвимостей у меня вибриссы дрожат на примерно одинаковой частоте.

Так что я не посягаю на знания жителей форума, я лишь рассказываю то, с чем столкнулся в течение жизни.

Записан
Наша зима будет длиться вечно.

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Осанвэ
« Ответ #136 : 28 Апреля 2015, 18:42:24 »

Anorlinde, эльф другим действительно ничего не должен, он "должен" себе...

А про осанвэ - вот уж странно, что Вы и Айвен в первую очередь подумали о вреде, который можно причинить с его помощью...других вариантов в голову не приходит?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2015, 18:54:59 от Элентале »
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осанвэ
« Ответ #137 : 28 Апреля 2015, 20:26:36 »

Потому что, Элентале, мы умеем читать. Черным по белому было написано следующее:

Я использую осанве не только для того, чтобы понимать и чувствовать собеседника, но и для того, чтобы видеть его слабые места. Видеть больные точки и иметь возможность нанести точечный удар.

Так что логичны были расспросы по этому поводу. И если автор этого высказывания не удивляется нашей реакции, то почему ей удивляетесь вы?  :)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осанвэ
« Ответ #138 : 28 Апреля 2015, 21:13:39 »


Мели, помнишь, я при нашей последней встрече рассказывал, что внезапно стал видеть уязвимости других и лишился своих? Или я не говорил об этом?
Я понимаю, что осанве имеет другое определение, но у меня в этой сфере есть мои изыскания и то, что называется осанве по какой-то причине тождественно (на уровне ощущений) умению видеть уязвимости. Скажем так, и при использовании осанве, и при просмотре уязвимостей у меня вибриссы дрожат на примерно одинаковой частоте.

Так что я не посягаю на знания жителей форума, я лишь рассказываю то, с чем столкнулся в течение жизни.



Прости, Лестарчик, не сразу увидела этот твой коммент. Да, ты это говорил, подтверждаю.
И ещё раз понимаю, что для тебя осанвэ тождественно другим способностям. Просто у осанвэ есть устоявшееся определение - мысленная двустороняя связь личностей с помощью образов. И когда ты видишь уязвимости других, что-то подсказывает мне, что связь эта отнюдь не двусторонняя и отнюдь не с помощью мыслеобразов. Оттого возникло недопонимание.

Опять же, зная тебя, я ничуть не подумала, что ты станешь такой штукой пользоваться во зло. Прекрасно же знаешь: кто использует такие способности во зло - лишается их. Это не наказание, это нормальная реакция Мироздания.
Записан



Форма жизни типа эльф

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Осанвэ
« Ответ #139 : 28 Апреля 2015, 21:38:15 »

то почему ей удивляетесь вы?  :)
Вы ошибаетесь, Ваша  реакция предсказуема и удивления не вызывает.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осанвэ
« Ответ #140 : 28 Апреля 2015, 21:39:59 »

Вы ошибаетесь, Ваша  реакция предсказуема и удивления не вызывает.

В таком случае почему она кажется странной, если предсказуема и удивления не вызывает?
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Осанвэ
« Ответ #141 : 28 Апреля 2015, 22:01:18 »

Вы ошибаетесь, Ваша  реакция предсказуема и удивления не вызывает.

В таком случае почему она кажется странной, если предсказуема и удивления не вызывает?
Она вызывает недоумение. А почему, Вы и сами можете разобраться.
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осанвэ
« Ответ #142 : 28 Апреля 2015, 22:02:02 »

Уже разобралась, дорогая Элентале.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осанвэ
« Ответ #143 : 29 Апреля 2015, 08:58:17 »

Забавно было бы передать по осанвэ кусочки воспоминаний тем, кто умеет неплохо рисовать, и нарисовать их!))
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осанвэ
« Ответ #144 : 29 Апреля 2015, 09:15:26 »

Забавно было бы передать по осанвэ кусочки воспоминаний тем, кто умеет неплохо рисовать, и нарисовать их!))

О, какая интересная идея, Кумехтар! Вам нужно найти художника-эльфа и попробовать сделать подобное.
Эх, жаль, я зарисовать бы не сумела...
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Осанвэ
« Ответ #145 : 29 Апреля 2015, 09:21:12 »

Melian

А еще того, кто выпросит у Эру для меня возможность хоть раз использовать Осанвэ. А то у меня с этими беспроводными штучками не получается что-то... Хотя я и не особо стремлюсь. Я больше по Вай-Фаю!))
Записан

Thilis

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Я не кусаюсь, я только ворчу
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осанвэ
« Ответ #146 : 29 Апреля 2015, 10:44:50 »

Не получается с беспроводными штучками? Не страшно. Я осанвэ пытался применять, когда беспроводных штучек и в помине не было. В 94-м со мной был случай. Жду сестру. Нет её и нет, хоть тресни. Пытаюсь на неё настроиться. Вижу: она смотрит в окно, а за окном - темнота. А дело-то было днём! Потом оказалось - она в метро застряла. Так что передать или принять образ - это полдела. Главное - понять, что он означает. И ещё не со всеми людьми это работает.
Записан
Форма жизни типа эльф (с)

Аврора Вильдт

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Утро
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осанвэ
« Ответ #147 : 03 Мая 2015, 17:51:28 »

Наверное, осанве не зависит от того, видел ты эльфа хоть раз или нет. У меня ведь  получалось передавать и ловить образы с подругой по переписке, Эарэльде. Потом, когда лишилась интернета, желала ей так  спокойной ночи каждый вечер.Скучала, все остальные  казались злыми-нехорошими))На зимних каникулах это было)Не знаю, слышала ли она?Если да, и она сейчас это читает -отвечай!! :) :) ;)
Но я совсем не умею им пользоваться... Мои мысли слышат те, кто в одном со мной здании. Родители, учителя. Я могу находиться за запертой дверью, думать о своем, а потом выйти и услышать насмешки над моими заботами,или услышать повторение мыслей слово в слово ,которых  я говорящему никогда не рассказывала.Или еще лучше - могут поругать за них. Такое было пару раз. А я только и могу, что всякие картиночки у них там разглядывать, и просьбы слышать,настроение , или когда кто-то грустит или радуется .Тогда я вижу о чем,хоть могла этого человека и не знать совсем. И вылазит эта вся прелесть картинками, впечатлениями.И тогда радуются многие, что я их вроде как с полуслова понимаю, или удивляются  просто. Это же замечательно,если имеешь возможность более правильные слова подобрать, утешить, знаешь, на какие мозоли не наступать)).Когда незнакомому нужна поддержка, осанве,если это оно, наверное,может пригодиться.Но неприятно, когда тебя все слышат и видят, как прозрачную.  :( А закрываться или запрещать слышать меня  почему -то неприятно.
Записан
А у меня весна,охота романтики, птичек и фруктов... и танцевать:))

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Осанвэ
« Ответ #148 : 03 Мая 2015, 23:12:39 »

Не получается с беспроводными штучками? Не страшно. Я осанвэ пытался применять, когда беспроводных штучек и в помине не было. В 94-м со мной был случай. Жду сестру. Нет её и нет, хоть тресни. Пытаюсь на неё настроиться. Вижу: она смотрит в окно, а за окном - темнота. А дело-то было днём! Потом оказалось - она в метро застряла. Так что передать или принять образ - это полдела. Главное - понять, что он означает. И ещё не со всеми людьми это работает.

У меня вообще работает только с теми, кого я лично знаю, и ощущение от кого я улавливаю. Вы-то знали сестру, Тилис, вот и уловили её поездку в метро. А так, само собою, удивились - что вы видите :D
Наверное, учиться этому, трактовке картинки, действительно нужно.

Наверное, осанве не зависит от того, видел ты эльфа хоть раз или нет. У меня ведь  получалось передавать и ловить образы с подругой по переписке, Эарэльде. Потом, когда лишилась интернета, желала ей так  спокойной ночи каждый вечер.Скучала, все остальные  казались злыми-нехорошими))На зимних каникулах это было)Не знаю, слышала ли она?Если да, и она сейчас это читает -отвечай!! :) :) ;)



Вот это важный вопрос, Аврора: Эарельдэ вас слышала? Осанвэ же двусторонняя связь, по сути. Если у вас есть координаты Эарельдэ, вы можете её об этом спросить.
А так вообще-то очень зависит, видел ли ты эльфа и смог ли настроиться на его волну. У меня осанвэ с незнакомыми не получается. То есть прочесть их мысли-то я смогу, и понять, как они ко мне относятся - тоже. Но вот транслировать им свои картинки и обмениваться с ними мыслеобразами просто не потянет же.
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Осанвэ
« Ответ #149 : 04 Мая 2015, 04:48:06 »

А как это называется когда практически минута в минуту знаешь, сколько времени, не глядя на часы? Когда, подходя к дому, знаешь, что человека, которого рассчитываешь там встретить, уже там нет?

Мои мысли слышат те, кто в одном со мной здании. Родители, учителя. Я могу находиться за запертой дверью, думать о своем, а потом выйти и услышать насмешки над моими заботами,или услышать повторение мыслей слово в слово ,которых  я говорящему никогда не рассказывала.Или еще лучше - могут поругать за них.

Не понимаю. Вас могут ругать за ваши мысли. Вам это по логике вещей должно быть неприятно. Однако закрываться от считывания чужими ваших мыслей вам тоже неприятно?
Записан