Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Третий Путь  (Прочитано 45451 раз)

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #120 : 28 Октября 2019, 13:16:50 »

Какая разница, каков ритуал, если он работает?
Вы сами как думаете? Можно прирезать Кумехтара и вызвать дождь. Тоже может работает. А так вы правы: в случае с попугаями никакой.
То есть это так понимать, что для вас социум - это исключительно мамка, которая "в уши что-то навешала?
В случае нытья жертвы о том, что ему что-то не так объяснили? Несомненно.  Мамка, обычно, первый элемент социума, который видит человек.
стесняюсь спросить, мамка держала вас дома безвылазно??
Ну почему же? Иногда в колясочке выгуливали.
А скорее, она тянется за вами, за взрослой личностью
Нуууу вы старше. Возможно она приходит как раз за вашей мудростью? Не ко мне же обращается.
Ну а мы в энный раз наслаждаемся вашей "старой песнью о главном", которая пока не стала лебединой.
  :)скорей плач. Lament. Наслаждайтесь, конечно. Я уже практически закончил.
Если мир  у вас подобие психушки, или там "плоть - тюрьма для духа" - ну что, радостный концепт, конечно.  :D
Мне очень жаль тех, для кого плоть - тюрьма. Они очень стараются её сберечь или подлатать, но время все ставит на свои места. Мой концепт вы знаете - это пепел и смех.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #121 : 28 Октября 2019, 13:25:28 »

Вы сами как думаете? Можно прирезать Кумехтара и вызвать дождь. Тоже может работает. А так вы правы: в случае с попугаями никакой.


Ну-у, начинается. Только пошёл разговор, как вы начинаете нарушать правила, друг мой. Увы-увы, я здесь и как модератор, так что на сей раз перехожу в своё иное качество. Это первое правило форума - оскорбление форумчан, в данном контексте - Кумехтара. Предупреждение, Solar Wind.
Записан



Форма жизни типа эльф

Solar Wind

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Sol Invictus
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #122 : 28 Октября 2019, 13:28:52 »

Предупреждение, Solar Wind
Благодарю. Знаю, что надо нееежней. Вырывается. :(
Мне вообще очень нравится Кумехтар, а особенно его стихи. Грубое сравнение. Так нравится, что удержаться и не подколоть очень сложно.

Жертвы кровью тоже ритуал, если мне не изменяет память, так что ритуал имеет значение или для вас нет?
Кстати, а Кумехтар оскорбился? Бедный. Я сожалею.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2019, 13:34:45 от Solar Wind »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #123 : 28 Октября 2019, 13:47:22 »


Жертвы кровью тоже ритуал, если мне не изменяет память, так что ритуал имеет значение или для вас нет?

Такой -  имеет. Он не в моём вкусе, у меня пока работает и прямая магия.



Кстати, а Кумехтар оскорбился? Бедный. Я сожалею.

Не знаю, спросите у него сами.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8718
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #124 : 28 Октября 2019, 14:55:08 »

Я сожалею.
Если вы это искренне - я рад. Если вы это
прирезать Кумехтара
искренне - я думаю что вы ошиблись адресом. Вода такие ритуалы не приемлет. Да и Кумехтар может быть против.

Да и зачем вам в варпе дожди? У вас там и без них "весело".

И всё же предлагаю вернуться к теме Третьего Пути.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2019, 15:10:56 от Кумехтар »
Записан

Аури

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #125 : 28 Октября 2019, 20:30:53 »

Добрый вечер. С интересом ознакомилась с темой,  уделив особое внимание диалогу между Мелиан и Фалькой.  Среди прочего,  показалась интересной идея выложить форумчанам свои фотографии,  и честно оценить друг-друга.Не только Фальке,  всем.  В книге "Дорога к единорогу" критерии эльфийский внешности  как то субтильность,  острые черты лица и прочее подобное были озвучены  в достаточно категоричной форме. Сейчас автор писала,  что внешность таки не главное,  важнее то,  что в глазах.  Так может,  глаза и выложим?) По поводу же третьего пути.  Вот речь об эльфе, ведущем себя не как эльф.  Но кем кроме внутреннего закона устанавливается некий канон поведения?  И если учесть,  что жизнь не стоит на месте,  и мир меняется,  то как бы не были ригидны эльфы по своей природе,  они все равно претерпивают влияние времени,  и в соответствии со временем могут меняться и их внутренние моральные законы. Как и у людей, но гораздо медленнее. Сейчас присутствует ощущение, что пробудившиеся эльфы вольно или не вольно стараются себя вписать в рамки того,  устаревшего мира, что бы никто и не усомнился в их происхождении. И, грубо говоря, живут воспоминаниями, о том, что было когда-то, но не той жизнью, которая у них за окном. К примеру,  я знала эльфа,  который очень любил деньги и не самые дешевые машины. Стал ли он от этого менее эльфом? Или вот например,  как мы оценим состояние человека,  который отрицает современный мир?  Допустим,  ему в транспорте на ногу наступили,  а он за это на дуэль вызывает,  ну а что тут такого,  предки же поступали именно так? 
« Последнее редактирование: 28 Октября 2019, 20:43:35 от Аури »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8718
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #126 : 28 Октября 2019, 21:07:07 »

Так может,  глаза и выложим?)
Уже выложили, здесь

и в соответствии со временем могут меняться и их внутренние моральные законы.
живут воспоминаниями,
А почему вы считаете что это так?  А если я скажу что вы неправы, потому что не знакомы со всеми эльфами, и поэтому ваши данные не объективны?
« Последнее редактирование: 28 Октября 2019, 21:12:22 от Кумехтар »
Записан

Аури

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #127 : 28 Октября 2019, 21:22:19 »

Кумехтар,  я имела ввиду нечто другое.  Что-то типа игры что ли,  но одновременно и эксперимента.  Во-первых,  выкладывать только глаза,  не тела,  не лица.  Во-вторых в отдельной теме и потом удалить ее. В идеале конечно хорошо бы,  что бы была функция анонимности,  то есть,  что бы был список участников,  выложивших фото глаз,  но не было подписано,  кому какие глаза принадлежат.  Не поняла,  против чего вы возразили.  Против того,  что любые моральные законы изменяются,  согласно времени,  или против того,  что многие эльфы на мой взгляд живут прошлым?
« Последнее редактирование: 28 Октября 2019, 21:25:51 от Аури »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #128 : 28 Октября 2019, 21:43:20 »

Добрый вечер. С интересом ознакомилась с темой,  уделив особое внимание диалогу между Мелиан и Фалькой.  Среди прочего,  показалась интересной идея выложить форумчанам свои фотографии,  и честно оценить друг-друга.Не только Фальке,  всем.  В книге "Дорога к единорогу" критерии эльфийский внешности  как то субтильность,  острые черты лица и прочее подобное были озвучены  в достаточно категоричной форме. Сейчас автор писала,  что внешность таки не главное,  важнее то,  что в глазах.  Так может,  глаза и выложим?) По поводу же третьего пути.  Вот речь об эльфе, ведущем себя не как эльф.  Но кем кроме внутреннего закона устанавливается некий канон поведения?  И если учесть,  что жизнь не стоит на месте,  и мир меняется,  то как бы не были ригидны эльфы по своей природе,  они все равно претерпивают влияние времени,  и в соответствии со временем могут меняться и их внутренние моральные законы. Как и у людей, но гораздо медленнее. Сейчас присутствует ощущение, что пробудившиеся эльфы вольно или не вольно стараются себя вписать в рамки того,  устаревшего мира, что бы никто и не усомнился в их происхождении. И, грубо говоря, живут воспоминаниями, о том, что было когда-то, но не той жизнью, которая у них за окном. К примеру,  я знала эльфа,  который очень любил деньги и не самые дешевые машины. Стал ли он от этого менее эльфом? Или вот например,  как мы оценим состояние человека,  который отрицает современный мир?  Допустим,  ему в транспорте на ногу наступили,  а он за это на дуэль вызывает,  ну а что тут такого,  предки же поступали именно так? 

Идея интересная, конечно, но - почему бы не начать с себя?  Инициатива, как известно, наказуема. Взять свой портрет, выложить его,  написать любое имя анонимное ( всё равно ваше настоящее имя другое) и посмотреть, что форумчане скажут.
Кумехтар уже ответил по поводу всего остального, с примером: форумчане выкладывали свои фотки на форум, и не только глаз. Многие - под своими настоящими именами, и никто как-то не боялся, что форумчане его своим не признают. А что дадут именно глаза, непонятно. Глаза всё равно оценивают в контексте всего остального, по совокупности с чертами лица, и - повторяю уже, в жизни. На форуме это реально будет игра, и только.

Сейчас присутствует ощущение, что пробудившиеся эльфы вольно или не вольно стараются себя вписать в рамки того,  устаревшего мира, что бы никто и не усомнился в их происхождении. И, грубо говоря, живут воспоминаниями, о том, что было когда-то, но не той жизнью, которая у них за окном.

Удивительно большое значение некоторые придают своему драгоценному мнению - "чтоб никто не усомнился в их происхождении". Да сомневайтесь сколько угодно: нам-то что до вас? Кто вы вообще есть, что нас стали бы затрагивать ваши сомнения? Детская тактика, честно говоря - взять на слабо: мне в самом деле прикольно такое слушать.

Пришли, сказали глупость и  ещё искренне надеетесь, что форумчане будут на неё отвечать. Это слишком самонадеянно и тупо с вашей стороны. Кумехтар молодец ещё, что вам возразил - всё же у него доброе сердце. Остальные, смотрите, молчат - оценили уже уровень интеллекта по вашему заявлению. И если вы решительно уверены, что кто-то возьмётся вам доказывать свою якобы современность, пренебрегая морально-нравственными нормами - сидите и ждите такого доброго эльфа столько, сколько понадобится, ведь - что эльфам Время? :D
Я же - не Добрая, я - Светлая.
Записан



Форма жизни типа эльф

Аури

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #129 : 28 Октября 2019, 21:53:13 »

Мелиан,  тут все сложнее. Жили когда-то люди по закону талиона.  И никто не отрицает,  что в те времена этот  закон был необходим,  являлся так сказать сдерживающим фактором для людей.  Я понимаю ваши возражения,  дескать мы эльфы,  что нам до людей с их законами,  но это-пример,  что бы пояснить точку зрения.  Так вот,  прошли века.  Хорош бы был талион в использовании сейчас?  Закон изменился с течением времени,  хотя и остался законом.  И не меняются  ли с течением времени внутренние законы личности?  Изменения это путь к эволюции,  к тому,  что бы стать более совершенными и что бы выживать в этом мире. Вспомним Дарвина.  Вот этот эльф,  активно строящийся карьеру,  любящий деньги,  дорогие вещи-для вас он из-за этого эльфом быть перестанет?
« Последнее редактирование: 28 Октября 2019, 22:07:03 от Аури »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #130 : 28 Октября 2019, 22:06:28 »


И всё же предлагаю вернуться к теме Третьего Пути.

Что-то сдаётся мне, друг мой, что троллинг будет множиться и множиться, чтобы мы ненароком не добрались до основания этой темы. Которого они боятся, как огня.

Мелиан,  тут все сложнее. Жили когда-то люди по закону талиона.  И никто не отрицает,  что в те времена этот  закон был необходим,  являлся так сказать сдерживающим фактором для людей.  Я понимаю ваши возражения,  дескать мы эльфы,  что нам до людей с их законами,  но это-пример,  что бы пояснить точку зрения.  Так вот,  прошли века.  Хорош бы был талион в использовании сейчас?  Закон изменился с течением времени,  хотя и остался законом.  И не меняются  ли с течением времени внутренние законы личности?  Изменения это путь к эволюции,  к тому,  что бы стать более совершенными и что бы выживать в этом мире. Вспомним Дарвина.  Вот этот эльф,  активно строящийся карьеру,  любящий деньги,  дорогие вещи-для вас он из-за этого эльфов быть перестанет?

Я понятия не имею, уважаемая, причём тут закон талиона ( если я что-то понимаю - справедливого возмездия?) в применении к эльфам. Хорош был бы талион сейчас - для кого? Для людей или для эльфов?
И да, я чрезвычайно рада за вас, что вы эволюционировали, согласно теории сэра Чарльза Дарвина из обезьяны в человека, но ещё раз - причём тут эльфы? Или вы хотите нам сказать, что если человек произошёл от обезьяны, то эльф - от остроухой бессмертной обезьяны? :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Аури

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #131 : 28 Октября 2019, 22:14:31 »

Талион был примером того,  что законы,  даже очень хорошие,  со временем отживают свое,  уходят в небытие,  и их заменяет более совершенная и новая форма.  Так же и моральные законы личности на протяжении жизни изменяются,  по мере духовного взросления,  становления этой личности.  Что необходимо для того,  что бы не возникал конфликт между личностью и обществом.  И держаться скажем,  лет в пятьдесят с хвостиком за моральные ценности семнадцатилетнего это немного грустно/наивно/альцгеймер. По поводу же Дарвина-скажем так, будучи согласной с ним в вопросах выживания видов, я не совсем согласна с теорией происхождения, но это к теме отношения не имеет.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2019, 22:26:38 от Аури »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8718
    • Просмотр профиля
Re: Третий Путь
« Ответ #132 : 28 Октября 2019, 22:21:04 »

Аури
Закон, закон...  Эльфы как раньше не лгали - так и сейчас не лгут. Как раньше не делали подлостей - так и сейчас не делают. Как раньше чувствовали сердцем очень многое - так и сейчас чувствуют. Что поменялось? Вот вам кажется что изменилось с тех пор многое, прямо жизнь переменилась, так? А как по мне - так практически одно и то же, ну кроме того что их стало больше, да мир изгадили практически до неузнаваемости. А так... Вот выйдите ночью на балкон, гляньте на звёзды. И попытайтесь прочувствовать тот факт, что те же самые звёзды светили над Ривенделлом не знаю уж сколько лет назад. Посмотрите днём на небо, солнце, почувствуйте ветер. Они - такие же. Не знаю, есть ли у вас рядом река или озеро, но вода конечно тоже загажена, но эльфов она рада видеть всё так же. Как и других смелых и честных существ. А люди... ну люди, и что? Они точно так же - разные, но все как один - куда-то спешат, соревнуются,  достигают чего-то...точно так же. Так что поменялось-то? Внешняя мишура? Большое дело...

Потому я вас практически не понимаю.
Для эльфа - не меняются никакие законы, потому что он сам - и есть законы. Каков он, такие у него и законы. И это не законы, а внутренние ощущения. Лично я это чувствую как физическую невозможность сделать что-то. Как будто внутри всё стынет от невидимого холода, такое сильное ощущение. Это не закон, это я сам и есть, для себя закон.

А по поводу жить прошлым, так для эльфа прошлое - не такое уж и прошлое. В памяти у него оно оживает, как живое, вызывая такие же яркие эмоции, как и тогда, когда это произошло. Но эльфы редко живут внутри этой памяти постоянно, потому что снаружи красиво, волшебно, и интересно.

троллинг будет множиться и множиться, чтобы мы ненароком не добрались до основания этой темы. Которого они боятся, как огня.
Я тоже так думаю.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2019, 22:22:43 от Кумехтар »
Записан

Аури

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #133 : 28 Октября 2019, 22:31:31 »

Кумехтар,  я знаю тех,  ктот называет себя эльфами и при этом спокойно лжет,  озабочен накоплением бабла,  женщинами,  но при том-вполне себе эльф.  И на звезды смотреть любит,  так же как вы. Звезды,  ветер,  солнце,  вобще все любят.  И эльфы,  и люди)  Я вот к примеру еще и грозу очень люблю.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2019, 22:41:50 от Аури »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Третий Путь
« Ответ #134 : 28 Октября 2019, 22:49:02 »


я знаю тех,  ктот называет себя эльфами и при этом спокойно лжет,  озабочен накоплением бабла,  женщинами,  но при том-вполне себе эльф.  И на звезды смотреть любит,  так же как вы. Звезды,  ветер,  солнце,  вобще все любят.  И эльфы,  и люди)  Я вот к примеру еще и грозу очень люблю.

Ну вот есть вы, например, и тоже со своим отрицанием морали и объяснениями, что "мораль - дело незрелых" называете себя эльфом, и что дальше-то?  Вы реально считаете, что эльф может изречь такое хотя бы спьяну? Называйте и дальше: мир велик, в нём будут те, кто вам даже поверит.  Увидит это по вашим глазам:))


И держаться скажем,  лет в пятьдесят с хвостиком за моральные ценности семнадцатилетнего это немного грустно/наивно/альцгеймер. По поводу же Дарвина-скажем так, будучи согласной с ним в вопросах выживания видов, я не совсем согласна с теорией происхождения, но это к теме отношения не имеет.

Постарайтесь понять одну простую истину: у моральных ценностей не было и нет возраста. И все эти сентенции "чем люди старше, тем развратнее" тем плохи, что люди не понимают эту истину, не желают её понимать. Им проще заработать деньги, и побежать исправлять собственную внешность, которая к тому времени уже отражает, как зеркало, их поведение.

И если вы пришли нам нести свет этой извечной истины, что моральные ценности якобы отменяет возраст - лично я с вами общаться не буду. Есть категория людей, которых я даже  в упор не замечаю :это как раз те, кто моральные ценности отрицает. Такие и убьют, и обокрадут с лёгкостью, поэтому лучше их не встречать совсем: целее будешь!
  Лично я считаю, что мир и так перенаселён такими, как вы, и от этого только близится его конец. Всё, вам я всё сказала, и с вами я - только модератор, который рад будет  поспособствовать вашему бану.


троллинг будет множиться и множиться, чтобы мы ненароком не добрались до основания этой темы. Которого они боятся, как огня.
Я тоже так думаю.

То-то и пишут они всякую дрянь.  Которую ни один разумный человек читать не будет, я уж не говорю про эльфов. А если я читаю, то вынужденно, бо меня от них тошнит, от этих мусорных истин.

Слушайте, Кумехтар, вы молоды и упрямы...пообщайтесь тут с этой девушкой, попытайтесь пролить в её душу свет вечных истин...Лично я в её преображение не верю, ну а вдруг всё-таки я неправа?:)
Ну а если опять случится выход за границы форумных правил ( что как бы я подозреваю), дайте знать. Я приду и порядок наведу.
Записан



Форма жизни типа эльф