Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Водно-паровая теория бессмертия эльфов  (Прочитано 85860 раз)

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #225 : 26 Апреля 2015, 05:31:56 »

Цитировать
Почему же не в свою телегу, Мар? Ты спросил, а мы ответили...всё в порядке! Спрашивай ещё, если понадобится.
Хорошо... Мэл. Просто не хотел помешать с теорией мира божественных потоков...

Цитировать
Коты очень самоотверженные животные: мой  белый кот Альвин, полусибирский-полуангорский ушёл, забравши мою болезнь. И теперь мне делается не по себе, когда я думаю, что я снимала его с кровати ( кот повадился вытягиваться по струнке между мною и супругом и мешать нам спать), вместо того, чтобы приласкать его и понять, что ему просто нужно было тепло и участие. Надеюсь, оттуда он простил меня и белым пушистым облаком посылает мне свой привет.
Они умеют лечить... ещё как. Простил.
У тебя хорошие кошки живут дома - я помню их :)
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #226 : 26 Апреля 2015, 07:48:08 »

Цитировать
Однажды я в одной из тем, может быть как раз в твоей теме, читал такой твой стих, вот напишу отрывок по-памяти (поверь, да - у меня странная память порой, всё помню - ничего не забываю... что так нравится). Это о нём, да?

Кот полосат, по полосам
Он тигр, но как собака
За мною ходит по следам:
И в ясный день, и в слякоть

Нет, Мар, это – о Тигре. А был еще Кудеяр Второй – тоже местный разбойник, которого завели соседи по дому котенком, и который решил бросить их и поселиться у меня. Я не соглашалась ни в какую, и тогда начался долгий период ухаживания по всем правилам методичной осады – каждый день дохлые мыши и крысы на моем пороге и часовые серенады на перилах лестницы перед дверью. Он меня укатал где-то через год – прорвался-таки в квартиру во время одного ночного пожара, когда мне было не до него... и тоже – ходил за мной везде, правда – крысы, к счастью, прекратились.

Он и сейчас жив – атаман, покрытый шрамами от многочисленных боев за дам... :) встречалась с ним недавно... - он узнал, что я приехала, бросил все дела и пришел со мной повидаться.

Эти три кота – три разные истории и в трех разных местах.

Коты меня по жизни опекают – с самого рождения. Моего воспитателя, тоже огромного сибиряка, звали Пун и и как его от меня не гоняли, людям он меня не доверял - не отходил и учил всему сам.

Но парадокс – я больше с детства увлекалась и дружила с собаками, чем с кошками, но попадающиеся на моей дороге коты и эти мои увлечения мне прощали, и мою отстраненность, и частое к ним невнимание... не знаю – почему.

О Кудеяре Первом, о его могучем разуме - расскажу еще одну историю.

Мне в то время пришлось перебраться на место жительства в другое место, кот, естественно, перебрался со мной. Он вообще ездил в машине, как прирожденный автомобилист - главное, чтобы я была рядом.

Короче, поселились мы в новом доме, где продолжилась наша старая борьба - я, уходя, знала, что Кудю, как опытного рецидивиста, одного в доме оставлять никак нельзя. То есть - я дома, он - дома, я куда-то выхожу - иди гуляй. А он часто стремился остаться в доме один - по своим недюжинным криминальным наклонностям. Ему было, как день, ясно, что так обчистить квартиру намного легче.

В общем, я начинаю собираться, потом искать кота, чтобы отправить его на улицу... его нет. Ну, думаю, может, как-то раньше вышел со мной, пока ходила туда-сюда, а я - не заметила? Возвращаюсь - в доме полный разгром, Кудя - спит на отведенном ему месте, причем спит так крепко, что не слышит, ни что я вошла, ни что к нему обращаюсь.

Я спрашиваю - что это было? Кудя спит. От звуков моего голоса он спит все крепче и крепче... один раз он открывает глаза, не отрывая головы от лап, коротко взглядывает на меня с укоризной, и тут же - крепко их зажмуривает и сильнее прижимает голову к лапам, что означает - да понятия я не имею, кто все это устроил, видишь же - я сплю и никого не трогаю. :)

Ладно. Ищу - в следующий раз, кота - нет. Возвращаюсь - та же история.

Я стала искать внимательнее - ну просто до ящиков письменного стола и спичечных коробков... кота нет. Ну не бывает же так! Где он может прятаться? Я - сдалась. Он водил меня за нос недели две...

И вот однажды, завязывая на пороге у двери обувь, я случайно подняла глаза к вешалке, где над пальто, на полке лежало несколько меховых зимних шапок-ушанок... а в это время у одной из шапок тоже открываются глаза и встают уши! Встретив мой взгляд, шапка моментально прижимает уши, закрывает глаза, и становится опять неотличима от всех прочих. Но - alas... дислокация шапки была вычислена, диверсант отловлен и его безжалостно вынесли на время во двор - проветриться. :)

Так что вот... - интеллект этого кота, как выяснилось, превосходил мой собственный на целых две недели, когда я не могла даже близко догадаться, где же он прячется. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #227 : 26 Апреля 2015, 09:31:47 »



Мы привыкли смотреть на все поверхностно - не видя сути и связей.

Мы - нет; мир - привык. Я не ассоциирую себя с миром, сорри.


Ну да - в пятьсот пятидесятый раз. Ему, понимаешь, – развлекуха, а мне – бесконечная уборка. А я – как бы тоже особый разум с чувством собственного достоинства и тоже не собака, которая все прощает. :) И главный кот в моем доме – это я, мои коты всегда знали, что это - не обсуждается. :) Правда, в глубине души они считали, что я – неполноценный кот и нуждаюсь в опеке, и – что нужно, например, провожать меня по улице, сидеть на берегу реки и следить во время купания, чтобы не утонула, и подкармливать крысами. Занимался этим не только Кудеяр – все по очереди.
Но я и сама очень переживала за тот случай – я этого совсем не хотела


Верю, Лан. Иногда так получается помимо нашей воли. Интересно, зачем кот совал морду под струю молока? Может, был настолько нетерпеливым, что не мог подождать, пока нальют?
А насчёт всего остального, кот - иерархичное животное. Стало быть, принимали вас за вожака, Лан, но поскольку вы без хвоста - вот же незадача! - пытались научить быть котом :D

.
Да ладно – мы помирились тут же, просто он не сразу отозвался, а хотел меня хорошенечко помучить. :) А в наших отношениях, как и во всех настоящих личных отношениях всякое случалось - и взаимно сердились, и взаимно прощали.

И это могу понять...даже в личных отношениях не всегда царит полная гармония без сердитости.
У самой коты - вот родители моего кота, отец Муриас и мать Дженни, живут у меня уже  7 лет, а ещё их дочка Миля Пушистая. Ну и всякое бывает, конечно: но коты навострились со мною общаться телепатически и транслировать мне мысли, и понимание теперь полное. Люди бы такими были, ей-Богу! :D



Но парадокс – я больше с детства увлекалась и дружила с собаками, чем с кошками, но попадающиеся на моей дороге коты и эти мои увлечения мне прощали, и мою отстраненность, и частое к ним невнимание... не знаю – почему.


Потому что чувствуют вашу сущность, не в пример двуногим.

Обратная картина - я с детства равнодушна к собакам и не восхищаюсь ими, но и не боюсь. Маленькой могла сунуть руку собаке в пасть - и та не кусала меня :D
 А собаки меня очень любят почему-то, и как-то раз со мною подружиться пришёл даже волк, живший дома у старого охотника. Волк долго стоял, смотрел на меня, потом притопал, и положил лохматую голову с ушами мне на колени, глаза закрыл. Я не знала, что это волк, подумала, что собака такая: ну собака и собака, подумаешь. А охотник был в шоке, и стал со мною общаться не как с журналисткой-фифочкой, а с большим уважением. Глупые байки про медведей травить перестал :D

Так второй Кудеяр у вас всё же поселился? Или так - только разок прорвался?


 Хорошо... Мэл. Просто не хотел помешать с теорией мира божественных потоков...

Наоборот, Мар: может статься, что и помог. Ведь окончательной истины не знает никто из нас, все мы можем оказаться и правы, и неправы одновременно.
Просто мы с Лан беседовали о природе ЛЮбви и мировой энергии.  Вероятно, это действительно одно и то же...разные стороны одной медали.


Они умеют лечить... ещё как. Простил.
У тебя хорошие кошки живут дома - я помню их :)

Альвина ты у меня уже не застал, к сожалению, зато застал его семейство почти в полном составе. Ну что тебе сказать, Муриас мой друг, а кошки Дженни и Миля- подружки:) Дженни иногда приходит, когда я делаю украшения и выражает желание примерить их :D А Миля, этот глупый, но очаровательный комок пуха, мешает мне переписываться, укладываясь на клавиатуру ноутбука :D

Стихи про тигра клёвые!
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #228 : 26 Апреля 2015, 09:47:57 »

Цитировать
Интересно, зачем кот совал морду под струю молока? Может, был настолько нетерпеливым, что не мог подождать, пока нальют?

Вот уж не интересовалась его мотивами. Меня занимал только доставший меня до крайности результат – мокрый, весь в молоке, кот и залитый на четыре метра в диаметре пол.

Цитировать
А насчёт всего остального, кот - иерархичное животное. Стало быть, принимали вас за вожака, Лан, но поскольку вы без хвоста - вот же незадача! - пытались научить быть котом

В моем прайде – да, никаких других вожаков быть не может. Но я, по их мнению, вообще была сплошным кошачьим недоразумением – хожу на задних лапах и даже завалящую мышь поймать сама неспособна. :)

Цитировать
Так второй Кудеяр у вас всё же поселился? Или так - только разок прорвался?

Поселился - куда деваться и, пока там жила, - жил у меня. Когда мне пришлось уехать, остался у моих друзей в другом доме и другой квартире. Недавно я возвращалась в ту, где жила - понятия не имею, как он об этом узнал, но тут же примчался.

Я там дописала выше еще одну смешную историю - почитайте, если хотите. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #229 : 26 Апреля 2015, 19:43:15 »

Вот уж не интересовалась его мотивами. Меня занимал только доставший меня до крайности результат – мокрый, весь в молоке, кот и залитый на четыре метра в диаметре пол.

Действительно, это кошмар :D Отмывать кота, потом пол ещё...скорее всего, Кудя просчитал, что когда суёшь морду под молоко, его выливается больше - не только в миску, но и на пол, да ещё и вылизаться можно. Вот и приноровился.


В моем прайде – да, никаких других вожаков быть не может. Но я, по их мнению, вообще была сплошным кошачьим недоразумением – хожу на задних лапах и даже завалящую мышь поймать сама неспособна. :)

( улыбается) Тут же почему-то вспомнилось, как Тэвильдо посылал Берена ловить мышей, и никак не мог понять, почему тот мышей не ловит :)
Ведь с их точки зрения мы действительно недоразумения...



Поселился - куда деваться и, пока там жила, - жил у меня. Когда мне пришлось уехать, остался у моих друзей в другом доме и другой квартире. Недавно я возвращалась в ту, где жила - понятия не имею, как он об этом узнал, но тут же примчался.

Я там дописала выше еще одну смешную историю - почитайте, если хотите. :)


Прочитала, спасибо вам за рассказ, Лан: про ожившую шапку, у которой были глаза и уши. Хитрый кот был этот Кудя, нечего сказать!

Я вот своего Муриаса каким-то образом ловлю на закрытом балконе - не пойму, как он там оказывается, прямо через подпространство, не иначе. Проверяешь балкон - кот сидит дома на диване, запираешь балкон - через некоторое время слышишь его "мяу". Вот как?! До сих пор не врублюсь.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #230 : 26 Апреля 2015, 20:02:38 »

Ага, у мамы моей такая же фигня с кошкой - особенно зимой. Смотрю, говорит, спит Муська на диване, выйду на балкон, зайду - спит, закрою - через минут несколько стучит в окно и морда такая несчастная, будто прям вот специально выкинули животную...

А у меня кот был, Басаев(это фамилие такое) и выводились как-то раз цыплята. А они некоторые в выводке бывают ну, скажем, нежизнеспособные совсем. И их видно сразу. Понесла я котегу с десяток этих доходяг - инстинкты удовлетворять. они живые еще, лежат себе в коробочке, котег заинтересовался, выловил одного, съел. Заценил. Ну, ладно, решили все - так постепенно он их и съест. И котик сытый и добро не пропадает. Ушли. Вернулись через пару часов - коробка пустая, котик полный. Но. смог он съесть враз примерно половину цыплят. Остальных убил и сложил в свою миску кучкой. Типо потом доем, а оставлять в коробке у двери опасно - вдруг какой доброхот заберет. А из его тарелки никто, кроме него не ест.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #231 : 26 Апреля 2015, 22:02:42 »

Ага, у мамы моей такая же фигня с кошкой - особенно зимой. Смотрю, говорит, спит Муська на диване, выйду на балкон, зайду - спит, закрою - через минут несколько стучит в окно и морда такая несчастная, будто прям вот специально выкинули животную...



Да, вот как они это делают, интересно? Похоже, находят дыры в пространстве.
Записан



Форма жизни типа эльф

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #232 : 27 Апреля 2015, 01:32:28 »

Цитировать
Нет, Мар, это – о Тигре
Да, прости. Там же было(в стихе) - Тигр.

Цитировать
каждый день дохлые мыши и крысы на моем пороге
Крысы наверное у них считаются особым даром... :)

Цитировать
но попадающиеся на моей дороге коты и эти мои увлечения мне прощали, и мою отстраненность, и частое к ним невнимание... не знаю – почему.
Видели что-то важное для них, что есть в тебе. Может так.

Цитировать
крепко их зажмуривает и сильнее прижимает голову к лапам, что означает - да понятия я не имею, кто все это устроил, видишь же - я сплю и никого не трогаю. Улыбающийся
:)

Цитировать
ну просто до ящиков письменного стола и спичечных коробков...
  И даже там... это уже надо иметь особый талант так спрятаться  :)

Цитировать
шапка моментально прижимает уши, закрывает глаза, и становится опять неотличима от всех прочих.
Какое редкое умение применять подручные средства для маскировки...

Цитировать
интеллект этого кота, как выяснилось, превосходил мой собственный
Читая твои истории, Лан, сам подивился. Или это такой кошачий дар. Спасибо тебе за интересные истории о своих котах!

Цитировать
но коты навострились со мною общаться телепатически и транслировать мне мысли, и понимание теперь полное.
Вполне по-кошачьи, Мэл.

Цитировать
Волк долго стоял, смотрел на меня, потом притопал, и положил лохматую голову с ушами мне на колени, глаза закрыл.
Мэл, здорово!

Цитировать
Наоборот, Мар: может статься, что и помог. Ведь окончательной истины не знает никто из нас, все мы можем оказаться и правы, и неправы одновременно.
Ну да...

Цитировать
Вероятно, это действительно одно и то же...разные стороны одной медали.
Может быть.

Цитировать
Альвина ты у меня уже не застал, к сожалению, зато застал его семейство почти в полном составе. Ну что тебе сказать, Муриас мой друг, а кошки Дженни и Миля- подружки:)
Я помню - ласковые кошки!

Цитировать
Дженни иногда приходит, когда я делаю украшения и выражает желание примерить их Веселый А Миля, этот глупый, но очаровательный комок пуха, мешает мне переписываться, укладываясь на клавиатуру ноутбука Веселый
Интересно... :)

Цитировать
Похоже, находят дыры в пространстве
"дыры в пространстве" - и ведь верно сказано  :D
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #233 : 27 Апреля 2015, 01:54:40 »

Лан Эрсен (на старое)

Цитировать
Да, есть – дарить эту самую истинную любовь и не торговаться.
Да, не стоит забывать. Спасибо. Но с этим проблем никогда не было.

Цитировать
“Она спросила его об истинах, не используя слов, и он ответил также без слов, дополняя: “Нет ничего за пределами блаженства небытия, приходящего после смерти. Только тогда мы свободны любить. Вероятно, что отец Peryite проштамповал бы и каталогизировал бы это. А мать Mephala, обнимая черными руками, задушила бы это.
Боги, подобные нам, должны быть великодушны со всеми своими детьми, включая созданий, воплощенных во плоти, и созданий духовной природы – с этой смесью яблочных зерен.”
Спасибо, Лан за свой перевод! Да, понятного мало. Это вообще из мира "древних свитков". Но тут никто не знает мифологию TES, конечно же. Там всё сложно и я сам не до конца понимаю. Меня оттуда больше интересует Азура. Не буду об этом. :)

Цитировать
Но знаешь, что я в этом смысле совсем не ценю? Трусость.
Но только не в плане, когда однозначно нужно сохранить себя от скверных последствий. Это тоже борьба... за себя.

Цитировать
Да, мы боимся сердечной боли, переживаний и прочего – гораздо больше, чем сами умеем любить, потому что мы все хотим - только для себя.
Мудрые слова.

Цитировать
Но твоя любовь, если она есть, может сотворить чудо и изменить даже вот такую юную леди, для которой отношения – пока только баловство.
Может. Спасибо, буду помнить.

Мэл (старое)...

Цитировать
Просто любить, и не бояться романтики. И если женское сердце жаждет таковой, любимой женщине можно такое и подарить.
Тоже буду помнить. Хотя не вот чтобы я забывал. Ну на уровне слов точно забываю порой.

Цитировать
О нет - я  бы не стала Веселый
А мне вот как-то всё равно. Выпил бы. :)

Цитировать
Я говорю немного о другом: по сути, алые паруса - это был каприз Ассоль, неким образом романтическое "баловство".
Я тоже немного иное понимаю - это баловство было нужной "определялкой" для Ассоль, иначе бы она не могла.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2015, 01:58:08 от Mar »
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #234 : 27 Апреля 2015, 08:54:56 »

Мар, спасибо тебе за ответ, и насчёт романтики тоже. От себя могу сказать, что романтика никому ещё не мешала. Если это делается искренне и от сердца, девушку бы не напугала даже роза в бокале с "Шампанским" :) ( Хотя я предпочитаю розы отдельно, и "Шампанское" - отдельно).

А что кошки вполне по-кошачьи телепатически общаются - это правда. Эх, знал бы ты, сколько раз они до людей пытаются "докричаться" и считают их тупыми! Увы - с точки зрения котов люди... "глухие":)
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #235 : 27 Апреля 2015, 11:05:15 »

Цитировать
Действительно, это кошмар :)

Это да – у меня в той моей деятельности часто крайне не хватало времени и сил на более длинные и детальные манипуляции с кучей мисок и емкостей, учитывая встречные изобретательные манипуляции четырех котов и щенка под ногами – и это не один раз в день. Так что измотал он меня изрядно.

Цитировать
Отмывать кота, потом пол ещё...скорее всего, Кудя просчитал, что когда суёшь морду под молоко, его выливается больше - не только в миску, но и на пол, да ещё и вылизаться можно. Вот и приноровился.

Не удивлюсь даже его математическому таланту, кстати. Может, и правда – чем больше радиус, тем как бы больше молока. :) Но на самом деле, вылизывать пол он бы никогда не стал... вот еще – аристократизм бы не позволил. :)

Цитировать
Может быть.

Я просто очень коротко нарисую тебе картинку, которая у нас с Мели получилась. Ты сейчас попал в мир, Мар, где нет материи, ее, как таковой, самой по себе – не существует. Все вокруг тебя – это только принявшая разные причудливые и прекрасные формы – энергия Любви... это и есть – Жизнь во всех ее прявлениях.

Ты спросишь – а как же наши разногласия, страдания и все такое? Ну что же... дар свободы – это нам не игрушки... это - страшный и высокий дар.

Цитировать
Крысы наверное у них считаются особым даром...

Видишь ли - у него был такой конфетно-букетный период ухаживания. :) Добившись своего и вселившись, наконец, в мой дом, конфеты он тут же дарить перестал – вот такая она, суровая мужская кошачья любовь. :)

Цитировать
Но только не в плане, когда однозначно нужно сохранить себя от скверных последствий. Это тоже борьба... за себя.

Я понимаю. Ты борешься – за себя, юная леди – за себя, но вы – не боретесь ни за любовь, ни – друг за друга. Так бывает.

Цитировать
А что кошки вполне по-кошачьи телепатически общаются - это правда. Эх, знал бы ты, сколько раз они до людей пытаются "докричаться" и считают их тупыми! Увы - с точки зрения котов люди... "глухие"

А, вот откуда кошачьи истерики по типу - а ну-ка немедленно открыл холодильник и отгрузил мне пожрать! От нашего тупого непонимания телепатических намеков! :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #236 : 27 Апреля 2015, 14:27:11 »


Это да – у меня в той моей деятельности часто крайне не хватало времени и сил на более длинные и детальные манипуляции с кучей мисок и емкостей, учитывая встречные изобретательные манипуляции четырех котов и щенка под ногами – и это не один раз в день. Так что измотал он меня изрядно.

Удивительное совпадение, Лан:  мой сибирский Муриас вытворяет всяческие штуки, именно когда мне нужно срочно уходить!  :D Нет, он не суётся под струю молока, он начинает орать под дверью и прямо-таки требовать, чтобы я взяла его с собою на улицу ( видать, на лекции :D) И если не беру - у него есть грозное оружие шантажа: метить всё кругом себя. Этот котеГ обожает такие вещи!Ну и надо же о после этог его отмыть, а ещё помыть дверь и коврик...весело, нечего сказать ;D


Не удивлюсь даже его математическому таланту, кстати. Может, и правда – чем больше радиус, тем как бы больше молока. :) Но на самом деле, вылизывать пол он бы никогда не стал... вот еще – аристократизм бы не позволил. :)

Значит, чисто из любви к высокому искусству разливания молока. :D



А, вот откуда кошачьи истерики по типу - а ну-ка немедленно открыл холодильник и отгрузил мне пожрать! От нашего тупого непонимания телепатических намеков! :)


Именно так! Заметим, в общении  с другими котами кот не орёт - он молча сидит, общается телепатически, а голос повышает, когда нужно заявить претензию сопернику :D И дерётся, кстати, если соперник не внимает истошному ору.
Ну и с нами общаются они по тому же принципу: раз он сидит и транслирует "Дай пожрать!", а ты его не слышишь, он начинает истошно орать- а ну, давай, двуногий, не слышишь, что ли - жрать хочу! ;D
Мои, правда, перекормлены: иногда полные мисочки стоят, они не жрут. Им гулять подавай, да ещё в загородной местности.
Записан



Форма жизни типа эльф

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #237 : 28 Апреля 2015, 23:18:54 »

Спасибо вам за ответ - Мэл и Лан. Я пока не отвечу - нету времени над всем подумать. Но я рад... :)
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #238 : 29 Апреля 2015, 05:24:09 »

Замечательно. Сразу оговорюсь - это не в осуждение и не в похвалу, так, мысли по поводу, записки на туалетной бумаге. Резюме, так сказать. По поводу вот такой любви и дружбы: Эльфы и вежливость , которая есть иллюстрация ко всем рассуждениям о любви вообще. Ну, кроме Божественной Любви, конечно.

 ;D Я в подобных случаях говорю: "И вся любовь...". И это все к той же теме - кого и за что мы любим. А любим всех, кто нравится, с кем миримся, кого ПРИНИМАЕМ. До поры. Пока можем принимать и мириться с различиями. Как только исчезает приятие, проходит и любовь и дружба.

Мы пытаемся воздействовать на несоответствия партнера - указываем на недостатки, которые недостатки только для нас, возможно. Перевоспитываем, давим, ссоримся. Переделываем живое, отдельно от нас живущее своей отдельной жизнью существо. Отдельную Вселенную, к которой мы не имеем никакого отношения кроме того, что когда-то решили, что она нас устраивает.

Когда уже "нет сил" - сбегаем. Ну, или прогоняем партнера, бывшего теперь.

Надо ли говорить, что виноватая сторона - всегда партнер? Это он противник наших светлых чувств и носитель всевозможных пороков и зла (нет, Зла). А мы остаемся светлы и безгрешны. И мы даже находим оправдание, когда совесть напоминает о себе - да почему я должен его(ее) любить, если он(она) ... ... ... (нужное вставить). Но это и не была любовь. Это был взаимовыгодный обмен, торговля, постепенно перешедшие в потребительство живой человеческой души. Неважно, с чьей стороны смотреть - обычно это оба партнера. Подобное к подобному же и тянется.

И как всегда, никто не виноват. Просто все действуют так, как могут, оптимальным образом ДЛЯ СЕБЯ. И "бороться за дружбу" не надо - это оксюморон, бороться можно только против чего-то или кого-то, стараясь что-то отнять, кого-то победить. Дружбу можно беречь, сохранять как ценность, а для этого надо просто любить обьект дружбы. Безыдейно и безусловно. Но раз нет этого искусства, то и нефиг насиловать живое существо и себя.  ;D

И еще раз - ни в коем случае не принимайте, как руководство к действию, не пытайтесь поступать супротив своей сущности. Мы все такие, какие есть. И заставить себя полюбить себя или другого - невозможно. Можно только... полюбить ;D

Кумехтар и Ромашка Нит, спасибо вам большое - я наконец-то просекла, как сделать приличную ссылку :)

« Последнее редактирование: 29 Апреля 2015, 05:28:13 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #239 : 29 Апреля 2015, 08:02:06 »

Я соглашусь с  вами, Адаригель- "И вся любовь". Но я это всегда говорю без осуждения: потому что ни мы не обязаны меняться в угоду друзьям, ни друзей мы не обязаны менять под себя.

Как видится это мне: сошлись два человека (или два эльфа, или человек и эльф) на этапе институтской скамьи. Они всегда были разные и думали по-разному, но их свела некая общность ( вуз) и общие интересы. От своей разности они не отказались, только на определённом этапе общность перевесила.



 ;D Я в подобных случаях говорю: "И вся любовь...". И это все к той же теме - кого и за что мы любим. А любим всех, кто нравится, с кем миримся, кого ПРИНИМАЕМ. До поры. Пока можем принимать и мириться с различиями. Как только исчезает приятие, проходит и любовь и дружба.


Именно так. Но плохо ли это? Приятие исчезло, общность интересов - кончилась, любви не сохранилось, а личность изначально была другая, и  нас стало всё в личности раздражать. Тут есть два варианта: либо меняться под эту личность, либо менять её под себя. А есть ещё и третий - уйти и преодолеть этот порог.
Лично я не считаю первый вариант превалирующим. Я вообще не приветствую такие штуки - меняться под друзей. У меня, к примеру, много друзей, и если я подо всех буду менять свою сущность, напомнит анекдот, как слон строил дом. В результате дом был похож на что угодно, кроме дома.

Надо ли говорить, что виноватая сторона - всегда партнер? Это он противник наших светлых чувств и носитель всевозможных пороков и зла (нет, Зла). А мы остаемся светлы и безгрешны. И мы даже находим оправдание, когда совесть напоминает о себе - да почему я должен его(ее) любить, если он(она) ... ... ... (нужное вставить). Но это и не была любовь. Это был взаимовыгодный обмен, торговля, постепенно перешедшие в потребительство живой человеческой души. Неважно, с чьей стороны смотреть - обычно это оба партнера. Подобное к подобному же и тянется.


И как всегда, никто не виноват. Просто все действуют так, как могут, оптимальным образом ДЛЯ СЕБЯ


А какая, собственно, разница, кто виноват? :) Это не развод с разделом имущества, где потери несёт виноватая сторона - это вполне добровольное расхождение людей в разные стороны.
Да, это не была любовь, это было взаимовыгодное сотрудничество. Потребительство закончилось, оба остались при своих интересах. Так кто  мешает принять это для себя без осуждения либо себя, либо противоположной стороны?
Мы взрослые личности, поняли, что дружба исчерпана - и разошлись, как в море корабли.

Дружбу можно беречь, сохранять как ценность, а для этого надо просто любить обьект дружбы. Безыдейно и безусловно. Но раз нет этого искусства, то и нефиг насиловать живое существо и себя.  ;D

Абсолютно точно. Нечего насиловать психику друг друга. То, что дорого, сохранится само по себе. Что не дорого - распадается, и никто тут не виноват.

Истинная вежливость состоит в том, чтобы не причинять другому того, чего не хочешь для себя самого.
Записан



Форма жизни типа эльф