Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Водно-паровая теория бессмертия эльфов  (Прочитано 85278 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #255 : 29 Апреля 2015, 19:13:24 »

ну-ка...ну-ка...Объясните бестолковой в чем разница между любовью и дружбой.
Не понимяу.
ИМХО, любовь включает в себя и теплые чувства к неодушевленным предметам. Дружить с манной кашей как-то не комильфо. Да и с деревом не получится. А так.... одно и то же. И переучивать отдельные Вселенные не стоит, как бы вы не назвали отношения этих Вселенных.
Дружба-потреблядство и не дружба вовсе. Аналогично, любовь.

Кстати, на мові "дружина" не только княжье войско, но и жена. Эт как же, если дружба и любовь - две большие разницы?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #256 : 29 Апреля 2015, 20:30:07 »

ну-ка...ну-ка...Объясните бестолковой в чем разница между любовью и дружбой.
Не понимяу.



Айвен, я думаю, самое время поискать вам иного собеседника для вовлечения в столь бесполезный спор.  Дружба - это дружба, любовь - это любовь, и к какой категории относится любовь к каше и сосискам, а также к форумам, вы и без меня как-нибудь уразумеете. Тем более, что у меня есть дела зело интереснее.

Если вы этой разницы сами не видите, мне нет никакого смысла в просвещении. Для меня разница очевидна, и есть вещи, которые дружба не включает, присущие именно любви.
Но - вольному воля, как говорится.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #257 : 29 Апреля 2015, 20:43:22 »

Да, правда... дружина. :) А "одружилися" - это же тоже с украинской? Или путаю...

А мы с супругом сначала и были просто друзьями - в альпклубе познакомились, и с год где-то даже и флирта легкого не было. Зато было другое. А потом выяснилось, что нам хорошо вдвоем. Почему бы не создать семью. С другом, ага, которому доверяешь иной раз жизнь свою в буквальном смысле - когда она от его рук и реакции зависит, при страховке-то. И я еще две таких же пары знаю лично - ну, наших же друзей.

Но это, конечно частный случай. Аномалия.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2015, 20:59:12 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #258 : 30 Апреля 2015, 09:28:21 »

Тем более, что конкретного Кумехтара я другом считаю. Почему не попытаться дать ему то, что он ищет? Если могу. Если нет - ну что же...

Спасибо Вам.

Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #259 : 30 Апреля 2015, 09:36:33 »

Цитировать
ну-ка...ну-ка...Объясните бестолковой в чем разница между любовью и дружбой.

Нет.

Цитировать
Но это, конечно частный случай. Аномалия.

Я сказала выше, Адаригель, Ваше мнение – Ваше право. Вы можете считать любовь равной дружбе, а дружбу – потребительству или как там у Вас, и так далее, это – не мое дело.

Но вот Вам мое мнение: еще раз приплетете куда-нибудь чужие не касающиеся Вас разговоры – сочту троллингом.

Thilis

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Я не кусаюсь, я только ворчу
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #260 : 30 Апреля 2015, 11:19:36 »

Далее опять следует про золотые волосы ( которые, видать, сильно нравятся автору), которые были у эльфов.
Эльфы были высокими, идеально сложенными, вечно молодыми и прекрасными юношами и девушками с очень светлой кожей, тонкими чертами лица, голубыми, серыми и, вероятно, зелеными (?) глазами и длинными золотистыми волосами-  Ну почитал бы, что ли, Толкиена, где нольдор были темноволосы, посмотрел на кельских богов - чёрные волосы и у красавицы Морриган, у короля Нуаду. Ну и так далее...


Ну, если внимательно читать Толкиена, то Финрод и Галадриэль были как раз светловолосыми. У Феанора, да, волосы чёрные. А вот Маэдрос был рыжим. Откуда я это взял? Да просто одно из его прозвищ - Руссандол, что именно и означает "Рыжий". И если не считать генетику лженаукой, то рыжей была и Нэрданель. А у Глорфинделя волосы были именно золотистые, тоже ясно из его имени. Так что - не все нолдор черноволосы.
Записан
Форма жизни типа эльф (с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #261 : 30 Апреля 2015, 11:26:07 »

и если даже в настоящей жизни человека для Вас остается мало места или времени на разговоры – значит ли это, что Ваша дружба должна закончиться?

Не должна. В том-то и дело, что не должна. Но она заканчивается почему-то. Хотя, может это так запланировано? Все мысли и чувства у них истаивают, подобно их душам...

Меняются все, и люди, и эльфы, просто люди меняются быстрее - что же тут дикого?  И если у вас близкий друг "стал другим" - возможно, вы и сами изменились и просто воспринимать его стали иначе.  То, что раньше вам в нём нравилось, начинает вдруг вас раздражать. Друг ли в этом повинен или вы, так ли важно? Важен итог - вам нужен временный отдых друг от друга. Ну, или не временный.

По большому счету,  то, что мне раньше нравилось, исчезает, либо меняется до неузнаваемости....

Хотя вот не со всеми так, знаете? Не со всеми, и всё тут. Есть такие уникальные, с моей точки зрения, люди, которые сохраняют себя в любой ситуации. Вот не видел я человека года три, встречаю его - а это он! Он! Внешне он может измениться, хотя чаще всего даже это не особо заметно. Он может поменять всё: место жительства, работу, жену, увлечения, всё, что угодно. Но я встречаю его - а это он! Всё тот же! Такие люди мне нравятся.

у многих изменений есть на то веская причина. Но если смотреть глубже... или выше... может можно увидеть что-то ещё? Но вот надо ли?

Я понимаю. Конечно, причины есть.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #262 : 30 Апреля 2015, 11:47:28 »

Цитировать
Не должна. В том-то и дело, что не должна. Но она заканчивается почему-то. Хотя, может это так запланировано? Все мысли и чувства у них истаивают, подобно их душам...

Наверное, это была не дружба, скорее, - просто приятельство, как, например, имхо – у Анорлинде. Мы часто путаемся в чувствах и в терминах.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #263 : 30 Апреля 2015, 12:10:36 »

Мы часто путаемся в чувствах и в терминах.

Это да!.. Еще как часто. Тут вы правы.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #264 : 30 Апреля 2015, 19:46:49 »

Вооооот.
Решил и я влезть в вашу беседу.
У меня тьма вопросов ....почти ко всем.Тьма-тьмуща.Но енто потом :D.
А счас вот к Кумехтару.-
Кумехтар .В этой жизни-то все меняется:друзья,любимые и мы сами.
Посмотрите ,вон,на дерево у себя под домом.Оно вроде тоже .....но каждый раз (когда Вы к нему подходите),оно совершенно разное и .....особенное.Ветки то выше,то ниже.Одни веточки выростают....другие отмирают -эт жисть. :)
Не меняются (как друзья)только мумии которые стоят в музее напротив.Бинты теже,саркофаги теже,Температура и влажность постоянная.

Все остальное течет и меняется-и это прекрастно. :)
Согласны?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #265 : 30 Апреля 2015, 20:29:49 »

А.Т.Митрандил

Смотря какие это изменения. Если имеется в виду развитие - то это одно, а если истаивание - другое.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #266 : 30 Апреля 2015, 20:53:57 »

А.Т.Митрандил

Смотря какие это изменения. Если имеется в виду развитие - то это одно, а если истаивание - другое.
Я ,лично ,не вижу разницы .Это процессы-они имеют место быть.Все в этом мире(и не только в этом):зарождается,развиваеться,действует на своем пике,стареет ,умирает.
Это закон создателя и мироздания-всё.
Все живет по этому закону.Просто в разных системах временных координат.То что одному год -другому секунда.Что одному вечьность -другому только вздох.Все относительно.
Чтобы чтото в мире появилось,нужно чтобы чтото от сюда ушло.Все просто и......сложно.Одновременно.
Согласны.

Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #267 : 30 Апреля 2015, 22:15:37 »

А.Т.Митрандил

Не знаю, может быть. Просто я этого не ожидал, вот и всё
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #268 : 01 Мая 2015, 07:46:06 »

Цитировать
Чтобы что-то в мире появилось,нужно чтобы что-то от сюда ушло.
Я не вполне поняла, что именно Вы имели в виду, но ведь на Земле (в физическом мире) одновременно существуют и минералы, и растения, и животные, и люди...
В том смысле, что это следующие друг за другом проявления Жизни.
Если исходить из положения что одно сменяет другое, то предыдущие проявления должны были исчезнуть?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #269 : 02 Мая 2015, 01:37:48 »

Цитировать
Чтобы что-то в мире появилось,нужно чтобы что-то от сюда ушло.
Я не вполне поняла, что именно Вы имели в виду, но ведь на Земле (в физическом мире) одновременно существуют и минералы, и растения, и животные, и люди...
В том смысле, что это следующие друг за другом проявления Жизни.
Если исходить из положения что одно сменяет другое, то предыдущие проявления должны были исчезнуть?
Я говорил об одном виде или подвиде .
Пример нужен?
Умирает дерево.Оно дает жизнь разнообразным грибкам ,которые его разлагают на простые соединения.Эти простые соединения питают семечко -которое даст новую жизнь(даст новое дерево ,на месте старого).
Как-то так.
Все смотрели фильм Аватар.Кому-то он понравился,кому-то нет.Сейчас это не важно.Для меня важна их вера.Так просто (в их вере)объяснено,то что мы пытаемся записать заумнейшими словесами.
"Мы берем от жизни каждый день(еду(убиваем и потребляем),энергию,эмоции).Наступит время  когда нам прийдется вернуть,то что мы брали(наше тело-наш биоробот,в котором находились мы и через который осуществляли великое-божие действие---Творение(или если хотите преобразование нашей мысли-замысла в действие физическое),Будет положено в землю и станет биогумусом.В этом биогумусе зародятся черви ,которых съест птица.Эту птицу подстрелит охотник и приготовит себе пищу) и цикл не прервется.
Чтобы что-то появилось в этом мире нужно чтобы что-то из него ушло.Все просто.И ненадо искать скрытых смыслов.
Не мона в полную литровую банку с водой ,что немного застоялось,влить свежую воду, если предварительно не вылить(или отлить ) старой воды.
Все просто.Все очень просто.
Согласны?
« Последнее редактирование: 02 Мая 2015, 02:31:21 от А.Т.Митрандил »
Записан