Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Водно-паровая теория бессмертия эльфов  (Прочитано 84491 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #270 : 02 Мая 2015, 04:40:56 »

Не, не согласна. Воды можно налить и в полную банку, главное, чтобы крышка не была закрыта.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #271 : 02 Мая 2015, 20:38:31 »

Не, не согласна. Воды можно налить и в полную банку, главное, чтобы крышка не была закрыта.
Ну вам виднее. :)
Ну ,вроде в школе мы это проходили -Ванна,тело и вытеснение одной среды другой.Онож таки выливается-непорядок. :)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #272 : 02 Мая 2015, 21:12:44 »

 А почему - непорядок? Вы ж все равно часть хотели выплеснуть, чтобы нового налить. :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Тень

  • Гость
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #273 : 02 Мая 2015, 21:48:02 »

А почему - непорядок? Вы ж все равно часть хотели выплеснуть, чтобы нового налить. :)
Пол(стол) мокрый .Убирать надобно.Непорядок. :)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #274 : 03 Мая 2015, 08:04:59 »

А застоявшуюся бяку выплескивать куда бы то ни было - порядок?
Банку же можно поставить сразу под струйку ручейка - и вода в банке все время будет свежей.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #275 : 26 Ноября 2015, 13:29:29 »

Решила, что сюда лучше - потому что даосская диета, она вроде и для бессмертия тоже рекомендуется. А уж есть, жить - вещи тоже пока взаимосвязанные.

Эта штука в виде веревки живет в животе и ест вместе с нами пищу. Без нее мы бы не смогли есть. У нее энергия плохая темная. Она может руководить нашими пищевыми предпочтениями. У людей со слабой волей она полностью подавляет их, и они становятся рабами своих желудков. Вообще это штуку надо контролировать, чтобы она знала кто в доме хозяин. Возможно, если она становится сильной, сильнее хозяина, то у человека открывается «дар» вроде чревовещания, который на самом деле проклятье.
   Я думаю, что в хэллоуин эта сущность обрела дополнительную силу и заставила Вас  ей подчиниться, что плохо  и опасно.
Не, ну в Мире может быть всякое, чего тут нравится-не нравится... Но вообще я существо скромное и могу вполне повторить за отрицательным персонажем мультика: "Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно..." (с) Но опасного ничего не произошло, равно и плохого. Может, в другой раз.

Цитировать
Три червя не только являются непосредственной причиной дряхления и смерти, когда нападают на киноварные поля, но и стремятся сократить время жизни, предоставленное приютившему их человеку. Поэтому чтобы освободиться от них как можно скорее, необходимо, как считают даосы, «отказываться от злаков», так как именно в эссенции злаков Три червя рождаются и именно ею питаются.
Отказ от злаков является основой всех диетических режимов в даосизме, запрещающих употребление вина, мяса и овощей с острым вкусом.
Хорошо, что я не даос - как раз вот плов стряпаю: с овощами, рисом и перчиками чили. Под него мож и вина можно будет, ежли захочется. А ежели не захочется - так у меня и самогон где-то еще есть. После перчика чили - самое оно.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #276 : 26 Ноября 2015, 13:50:31 »

Дари, а откуда это "хатуль мадан" взялось, чего оно от Вас хочет и почему ставит диагноз по юзерпику Вам, хотя сон приснился ей? :o :o :o

И Вы правы. Туточки самое место.

Я уж обрадовалась, что собеседник по китайщине появился, а тут такой облом :'(
Уж хотела вопросы позадавать, но решила сначала статейку проштудировать. Все ж новая инфа.
Одно название доставляет. "Религиозный туризм"!!!!!!!! Ой! Незамутненная прелесть!!!!
Ну как я и говорила. Коллекция суеверий.
Даосский мистик способен помочь защи-
те своего тела: к примеру, при самом слабом
звоне в ушах он должен произнести молитву;
если по окончании молитвы он чувствует тепло
на лице, это хороший знак; но если есть ощу-
щение холода между лбом и затылком, то это
значит, что входит дурная пневма; тогда чело-
век должен быстро лечь, закрыть глаза и обра-
титься к Верховному владыке, чтобы тот своим
мелодично звенящим светильником изгнал
дурную пневму, которая успела проникнуть
внутрь.


Боже ж мой! Это какую траву автор жрал вместо злаков?
И про червей любопытственно, вот только в нижнем дяньтяне изначальная ци проживает. Ее жрать не надобно. И вааще все это в удобоваримом  и логичном виде сохранено до сих пор. Безо всяких червей и демонов. Но вьюноше мистика надобна, и желательно в самом заумном виде в обертке из .... из.... Даже слово подобрать не могу.
Тьфу!!!! Попкорном подавилась.

Пойду-ка лучше Богачихина почитаю про внутренние практики даосов. Все никак осилить не могу, хоть и не новичок.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #277 : 26 Ноября 2015, 14:10:16 »

Э-э... раз хатуль - само по себе гуляет, а по другим прохаживается, видимо. А раз мадан - еще и грамотное слегка :) Мне-то что?

Чо-т подумалось - попкорн этот, то бишь маис, из которого его делают - он злак или как?
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2015, 14:26:55 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #278 : 26 Ноября 2015, 14:41:08 »

Кажется, я слишком прагматична, чтобы спокойно воспринимать монологи про "веревки в животе, которые едят пищу с нами." Да еще и в клубок сворачиваются. У меня только один вариант на ум приходит, но озвучивать пока не буду, а то вдруг у кого тут тонкая душевная организация.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #279 : 26 Ноября 2015, 14:43:34 »

Айви.
Да, отдельное мерси за цитатку - холод между лбом и затылком уже неплохо, но сцена изгнания дурной пневмы посредством звенящего светильника доставила нипадецки. Поперхнулась семечкой от перчика чили и вытирала слезы лапами, которыми лапала этот самый перчик. :)

Суд.
Да ладно, нас паразитами не удавишь, даже за едой :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #280 : 26 Ноября 2015, 21:04:37 »

Дари.
К счастью, попкорн был виртуальным, а-то бы червей нажралась.
Я ж расслабилась, села в первом ряду, а тут...
Не, я уже базуку расчехлила, реперные точки поставила. Я ж не зря Богачихина упомянула, цитатко нужное выдернула.
Мои "экспромты" на самом деле тщательно готовятся.
Ну-ну... Очередное гуру.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #281 : 26 Ноября 2015, 23:10:49 »

Цитировать
Не, я уже базуку расчехлила, реперные точки поставила.
Тс-с-с... не спугните...
Алчные профанаторы и цигунисты, принявшие лишнюю внешнюю, сквозняк между лбом и затылком... и  - Три трупа, черви, целых пять тыщ духов в одном теле... вот это приход. Дон Карлос нервно кусает кактус вместе со своим песиком.

"И я такую хочу..." (с)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #282 : 27 Ноября 2015, 00:12:52 »


Суд.
Да ладно, нас паразитами не удавишь, даже за едой :))
Вас-то понятно, но девы дети же кругом. (с)
Достижение "Напужал хатуль мадана яйцеглистом" звучит занятно, но как-то грустно.



В даосизме в теле до пяти тысяч духов насчитывали
Ой! А куда стока влезает? Мне тут одной королевство маловато. А еще 4999 штук куда пихать? Господа гусары, ни слова. Не фанар, а коммуналка сплошная.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #283 : 01 Декабря 2015, 23:04:04 »

А хде наше гуру?
Начало про буддизм. Слиняло.
Потом про даосизм. Тоже сдристнуло.
Требовало опровергать, а чо опровергать-то? Про 5 тыщ демонов? Ну мало ли у кого какие фантазии.... ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Водно-паровая теория бессмертия эльфов
« Ответ #284 : 02 Декабря 2015, 00:47:37 »

Цитировать
Правда чем наполнять? Только компиляциями&переложениями статьей синологов. Вы этого хотите? Скоро получите.
Ну и нафига?
Не хочу.
А вот Вы интересненькое слово использовали. "Переложения".  Вот в нем самый смак!
КАК?! можно молитвой прогнать демонов, когда Вы этой молитвы не знаете, не понимаете и выговорить ее не можете?
Вот это и есть моя претензия по поводу применения подобных практик. С телесными интересней и сложнее. И именно телесные практики лежат в основе тренировок шаолиньских монахов. Правда, не стоить умалять значение душеспасительных бесед, которые проводятся в промежутках между рукомашеством и ногодрыжеством. Впрочем, Вы-то их все равно не поймете. Ибо в Вашем распоряжении всего лишь переложения-с. И даже мой обожаемый Малявин не сможет учесть все нюансы.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается