Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Про ДкЕ-2 и эльфийские воспоминания  (Прочитано 38145 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Про ДкЕ-2 и эльфийские воспоминания
« Ответ #60 : 15 Июня 2015, 23:47:08 »


Помните, Мелиан, видео про эльфийские города? В теме про загадочные места Земли, кажется, выкладывали их. Там говорится, что тем городам более 15 миллионов лет (правда, про эльфов там, по-моему, не сказано, а вот про фильм "Властелин колец" и про глубокое знание древнейшей архитектуры консультантами - как раз). Стало быть, Древняя Греция - не такое уж древнее время. По сравнению с этим, очень даже недавнее.

Да-да, Анорлиндэ, всё так и есть, Древняя Греция  по сравнению с теми городами - почти современная эпоха :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про ДкЕ-2 и эльфийские воспоминания
« Ответ #61 : 16 Июня 2015, 06:30:40 »

Да-да, Анорлиндэ, всё так и есть, Древняя Греция  по сравнению с теми городами - почти современная эпоха :)

Удивительно забавно и весело бывает иной раз взглянуть на историю под другим углом.  ;D
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Про ДкЕ-2 и эльфийские воспоминания
« Ответ #62 : 19 Июня 2015, 19:19:42 »



Удивительно забавно и весело бывает иной раз взглянуть на историю под другим углом.  ;D

А ведь если смотреть на историю именно под таким углом ( вот что-то пришло мне в голову, Анорлиндэ), можно увидеть многое из того, что оставалось до этого в тени, или вообще трактовалось как непонятные загадки истории!
У нас на сайте в разделе "Исторические факты" есть куски из книги "Запрещённая археология", взгляните:http://www.elfheim.ru/istfakti1.php#pred
Там достаточно интересно освещены находки, которые говорят за то, что и 15 миллионов лет назад на Земле жила высокоразвитая цивилизация.
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про ДкЕ-2 и эльфийские воспоминания
« Ответ #63 : 19 Июня 2015, 19:25:00 »

А ведь если смотреть на историю именно под таким углом ( вот что-то пришло мне в голову, Анорлиндэ), можно увидеть многое из того, что оставалось до этого в тени, или вообще трактовалось как непонятные загадки истории!
У нас на сайте в разделе "Исторические факты" есть куски из книги "Запрещённая археология", взгляните:http://www.elfheim.ru/istfakti1.php#pred
Там достаточно интересно освещены находки, которые говорят за то, что и 15 миллионов лет назад на Земле жила высокоразвитая цивилизация.

Обязательно посмотрю, Мелиан. Спасибо, что напомнили. Вообще с тех пор, как пробудилась, я стала замечать, что те кусочки явлений, событий и черт самой себя, которые раньше были просто любопытны и не имели для меня ответа (просто пожимала плечами и шла себе дальше) стали складываться в мозаику, жизнь стала обретать удивительную целостность. И вот дивно: я стала чувствовать свою связь со всем сущим. Сегодня вдруг поймала себя на ощущении, что даже крапива на обочине огорода и та стала ближе, роднее и понятнее.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Про ДкЕ-2 и эльфийские воспоминания
« Ответ #64 : 19 Июня 2015, 19:37:51 »

Вообще с тех пор, как пробудилась, я стала замечать, что те кусочки явлений, событий и черт самой себя, которые раньше были просто любопытны и не имели для меня ответа (просто пожимала плечами и шла себе дальше) стали складываться в мозаику, жизнь стала обретать удивительную целостность. И вот дивно: я стала чувствовать свою связь со всем сущим. Сегодня вдруг поймала себя на ощущении, что даже крапива на обочине огорода и та стала ближе, роднее и понятнее.

Кстати, аналогично: вы это выразили лучше меня доступным образом - куски разрозненной мозаики заняли свои места. Я тоже ощутила это после Пробуждения, правда, не сразу. Вот словно бы я - часть узора в ткани Мира, который един, и поэтому его лучше понимаешь и ощущаешь всей душой.
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про ДкЕ-2 и эльфийские воспоминания
« Ответ #65 : 19 Июня 2015, 19:41:05 »

Кстати, аналогично: вы это выразили лучше меня доступным образом - куски разрозненной мозаики заняли свои места. Я тоже ощутила это после Пробуждения, правда, не сразу. Вот словно бы я - часть узора в ткани Мира, который един, и поэтому его лучше понимаешь и ощущаешь всей душой.

А я тоже не сразу - полгода прошло. Вот в эту неделю очень заметно стало. И знаете, такое чувство удивления, смятения и радости одновременно. Словно это со мной и не со мной происходит. И притом чувствуешь: это - правильно!

Вдобавок удивительно: а мама моя этого не чувствует. Хотя она объясняет это непонятно мне: я, мол, дольше живу, чем ты, больше знаю. Но это не объясняет того, почему мои чувства, эмоции, знания, переживания, воспоминания сильнее у меня проявляются, чем у нее, эльфа с большей долей эльфийской крови.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2015, 19:44:00 от Анорлиндэ »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Про ДкЕ-2 и эльфийские воспоминания
« Ответ #66 : 19 Июня 2015, 19:52:47 »



Вдобавок удивительно: а мама моя этого не чувствует. Хотя она объясняет это непонятно мне: я, мол, дольше живу, чем ты, больше знаю. Но это не объясняет того, почему мои чувства, эмоции, знания, переживания, воспоминания сильнее у меня проявляются, чем у нее, эльфа с большей долей эльфийской крови.

А видать, по-разному бывает. Кто-то ощущает эту полноту бытия и взаимосвязь явлений, кто-то нет. Я ощутила впервые где-то в феврале-марте ( тогда как Пробудилась в октябре прошлого года), то есть ориентировочно тоже полгода ушло. А у мамы вашей по-другому вышло: или у неё это ощущение врождённое свойство ( поэтому она и не чувствует ярких проявлений), или же оно вообще не проявилось.
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про ДкЕ-2 и эльфийские воспоминания
« Ответ #67 : 19 Июня 2015, 20:04:07 »

А видать, по-разному бывает. Кто-то ощущает эту полноту бытия и взаимосвязь явлений, кто-то нет. Я ощутила впервые где-то в феврале-марте ( тогда как Пробудилась в октябре прошлого года), то есть ориентировочно тоже полгода ушло. А у мамы вашей по-другому вышло: или у неё это ощущение врождённое свойство ( поэтому она и не чувствует ярких проявлений), или же оно вообще не проявилось.

Многое она чувствует, а выразить словами не умеет. Но многое просто и не проявляется у неё. Может быть, это лшь вопрос времени. Видимо, каждому свое.

Удивительно также и то, как меняется отношение к жизни, к миру и ко всем живым существам. К примеру, у нас на балконе под диваном устроили себе дом осы. Раньше я их боялась очень. Теперь же абсолютно нет. Чувство такое, словно это просто соседи, с которыми мы делим одну жилплощадь. И ведь откуда-то знаю, что они не нападут. Более того, ведь живность знает, где ей хорошо. Если бы у нас в квартире витала отрицательная энергия, они бы у нас ни за что не появились. Не знаю даже, как объяснить. Ощущение совершенно невероятное.  :) (вообще я не в ту тему высказываюсь по этому поводу, прошу прощения!  ;D)
Записан

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Anna
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про ДкЕ-2 и эльфийские воспоминания
« Ответ #68 : 01 Ноября 2015, 19:27:19 »

Я тоже ощутила это после Пробуждения, правда, не сразу. Вот словно бы я - часть узора в ткани Мира, который един, и поэтому его лучше понимаешь и ощущаешь всей душой.
Как верно сказано! Со мной то же происходит. Превращается в стихи...
Записан
Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Про ДкЕ-2 и эльфийские воспоминания
« Ответ #69 : 06 Ноября 2015, 00:22:21 »


Как верно сказано! Со мной то же происходит. Превращается в стихи...

Спасибо, Анн! Я тут случайно обнаружила ваш выброшенный коммент ( видать, не заметила раньше): 1000 экземпляров был тираж у "ДкЕ", совсем небольшой. Сорри, что не ответила раньше - видать, просто не увидала вовремя.


А что мы знаем про этого Дугласа Монро? Сейчас смотрю его книгу "21 урок Мерлина. Практика магического знания друидов" и чувствую что не случайно использована квенья, пока всё говорить не буду, скажу только что данная система магии напоминает (в своей структуре) многие другие системы (на вскидку сокола и шакала, викка, и тому подобные).

А что о нём можно сказать? Исследователь, британец до мозга костей, связан с неодруидами: в его книжке есть несколько их адресов, где можно заказать травы и семена у них и всё такое.
Почему квенья? Ну, по сути, там не совсем квенья оказалась, а эдакая смесь квенийских и синдаринских слов, которые я каким-то макаром умудрилась перевести. И что система магии напоминает викканскую ( круги камней - так уж точно) - да, так и есть.

Сейчас нашла попытку перевести это же его заклинание на валлийский: то, что получилось у исследователя, вообще дичь какая-то:
""О элементы воды, которые ведут бога камней, который кольчуга/некий вид почтового голода, если рыцарство ваш сапфир большая сторона оси как темный как луна". Неужто не видно, что там не валлийский?
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2015, 00:31:12 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Про ДкЕ-2 и эльфийские воспоминания
« Ответ #70 : 06 Ноября 2015, 01:17:53 »


Исследуя магию всегда обращайте внимание на личности.
Викка выросла от телемы
Джеральд Гарднер
Это объясняет многие моменты их практики.
Что представляют из себя те неодруиды?
Если это викка+хаос то вполне вероятно они специально добавили квенийские и синдаринские корни в свой язык.
Есть у хаоситов подобные техники.
А упорядочить в конкретные ритуалы сумел уже сам Дуглас Монро.

Знаете,  все магические практики в чём-то схожи, а я смотрю на это проще - глазами пирата Джека Воробья. "Есть только две вещи - которые ты можешь сделать, и которые не можешь". Есть магия, которая мне близка, есть - которая неблизка.  Неодруиды со своими принципами вполне пришлись ко двору, и если часть их ритуалов выросла из викканской магии ( или викка - выросла из них, потому что они древнее), удивляться не приходится.
Никаких проявлений хаоса и хаоситов я тут не вижу, извините, а за уши притягивать не стала бы. Ритуалы работают, но только ваш выбор - пользоваться ими или нет.
С точки зрения моей книги меня заинтересовала схожесть языка с квенья. Видите ли, я зануда и перевожу все магические формулы, которыми интересуюсь. Здесь мы имеем дело не с валлийским, а с набором эльфийских слов, ещё и в людской транскрипции.

То почему именно эльфийских?
Может увидели некую не раскрытую в них силу (хотя оставляем вероятность случая)?
Может быть. Впрочем, это хорошо бы самого Монро спросить - он жив и вполне себе досягаем по Интернету.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Про ДкЕ-2 и эльфийские воспоминания
« Ответ #71 : 06 Ноября 2015, 10:59:11 »



Кто знает его британский английский?
e-mail'ов его к сожалению нет.

Так вы на книжных сайтах ищете? Зря, кстати. Если вам так нужен его мейл, он есть в самих книгах.


Вот именно это и есть хаос.
Хаос - отказ от догм. Вот ТЕОРИЯ МАГИИ ХАОСА

На счет похожести систем - общие у них только внутренняя система. Сравните священную магию Абрамелина и руны.

Благодарю, но я не интересуюсь хаосом, и тем более мало понимаю, что в данном случае есть "догма". Для меня существует только одна догма - свой внутренний кодекс., он священен. Но я не понимаю, какое отношение это имеет к заявленной теме и к моей книге. Мы обсудили тут заклинание Дугласа Монро...а теперь я должна грузиться системой хаоситов, которая не вызывает у меня не малейшего интереса.

Ну или вот похожая техника. Сигилы

Спасибо: но неинтересно ни критиковать, ни поддерживать. Не о том говорили.
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про ДкЕ-2 и эльфийские воспоминания
« Ответ #72 : 25 Декабря 2015, 20:45:14 »

Кстати, подтверждаю тезис Мелиан в ДкЕ о повышенном уровне гемоглобина при общем нормальном самочувствии у эльфов: при нормальном значении 31.8 - 34.7 у меня 36.1 (недавно сделала анализ крови).  :)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Про ДкЕ-2 и эльфийские воспоминания
« Ответ #73 : 25 Декабря 2015, 21:12:24 »

Спасибо, Анорлиндэ, мне как автору, приятно видеть подтверждение тезиса.
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Про ДкЕ-2 и эльфийские воспоминания
« Ответ #74 : 25 Декабря 2015, 21:30:51 »

Мелиан, и мне  было очень приятно! Собственно, я ещё до результатов анализа об этом знала.  Забавно, что доктор сидела с озадаченным видом, а я улыбалась во весь рот, для меня было это радостной новостью
Записан