Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Эльфы по жизни" авторства Радомира  (Прочитано 75548 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #105 : 11 Декабря 2014, 22:23:48 »


Не то чтобы я хорошо понимал, какая из нескольких известных мне ЭПЖшных дев А. имеется в виду, но имя упомянутого эльфа начинается на другую букву, и девой его сложно назвать...

А чего тут думать: ясное дело, на букву Л:)  :D Охота была играть в догадки. Это же самая частая буква имён на форуме!

Кстати, контрольный выстрел в белку - это идея. Как известно, истинный эльф попадает в глаз белке с пятидесяти шагов, в полной темноте и даже без лука. Надо бы все население форума протестировать - и гуманно, и репрезентативно.

Эру Великий: и где вы  в Ордене берёте этих эльфов, стреляющих в несчастных белок? Скорее всего, гоблинов держите за эльфов? :D
И кто вам сказал, что выбить белке глаз выстрелом есть гуманизм?

Я предпочту потренироваться на более крупном объекте - у вас есть такой в Инквизиции?
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 22:37:41 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Radomir

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #106 : 12 Декабря 2014, 08:09:10 »

Цитировать
Эру Великий: и где вы  в Ордене берёте этих эльфов, стреляющих в несчастных белок?
Места знать надо. Мало того, иногда в Ордене удается найти даже эльфов, стреляющих в несчастных эльфов...
Записан
Каждый имеет право сойти с ума наиболее приемлемым для него способом.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #107 : 12 Декабря 2014, 16:14:56 »


 Места знать надо. Мало того, иногда в Ордене удается найти даже эльфов, стреляющих в несчастных эльфов...

Это  да: бедный, бедный Гэллестар-Лестар! Зато - истинный эльф, даже с точки зрения Ордена инквизиторов! :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #108 : 12 Декабря 2014, 17:22:48 »

Цитировать
и девой его сложно назвать...

Прямо камень с души.

Цитировать
А чего тут думать: ясное дело, на букву Л:)  Веселый Охота была играть в догадки. Это же самая частая буква имён на форуме!

Мели, - зачем мешать уважаемому брату работать? Идемте, идемте... пока он смотрит в другую сторону можно свободно успеть добежать хоть до канадской границы, хоть – до Врат Эльфхейма. :)

Цитировать
Места знать надо. Мало того, иногда в Ордене удается найти даже эльфов, стреляющих в несчастных эльфов...

Спасибо за информацию, мы ценим Ваше старание - но нам уже все известно.

Радомир, вчера ночью открыла последние главы кое-что уточнить и опять зачиталась боем у Врат и в Серой Тьме. :)

Цитировать
Это  да: бедный, бедный Гэллестар-Лестар! Зато - истинный эльф, даже с точки зрения Ордена инквизиторов!

Не только. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #109 : 12 Декабря 2014, 22:07:18 »


Мели, - зачем мешать уважаемому брату работать? Идемте, идемте... пока он смотрит в другую сторону можно свободно успеть добежать хоть до канадской границы, хоть – до Врат Эльфхейма. :)

Ах, дорогая Лан, но это же такое искушение и такая честь - побеседовать с самим братом Ордена, экс-магистром! :D  Стоит ли вот так сразу - и до канадской границы? Как там было у классика? "Силы у меня уже не те, что прежде, но  за десять минут могу вам ручаться."


Радомир, вчера ночью открыла последние главы кое-что уточнить и опять зачиталась боем у Врат и в Серой Тьме. :)

Радомир, меня тут несколько эльфов спрашивают - планируется ли ролевая игра по твоему бессмертному произведению? У меня есть кандидатка на роль Аэллай :D

Цитировать
Это  да: бедный, бедный Гэллестар-Лестар! Зато - истинный эльф, даже с точки зрения Ордена инквизиторов!

Не только. :)

Точно-точно: не только с точки зрения Ордена!
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2014, 01:23:54 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #110 : 13 Декабря 2014, 12:44:31 »

Цитировать
Ах, дорогая Лан, но это же такое искушение и такая честь - побеседовать с самим братом Ордена, экс-магистром!

Это у него, наверное, искушение – приговорить и привести приговор в исполнение немедленно. :)

Цитировать
Стоит ли вот так сразу - и до канадской границы?

Я только о том – стоит ли мешать или, тем более, помогать тяжелому труду инквизиторов.

(В Холм - срочно): обратите внимание на следующие моменты - откуда брату известно об истинных чудесах Эльфхейма, о песнях, меняющих мир, имена-фамилии Стражей и вообще о том, что происходит за Вратами? Особенно сильное недоумение вызвала своей достоверностью и некоторая другая информация, которая пока не будет озвучена.

Так не на букву ли Р имя единственного настоящего эльфа на форуме, которому, естественно, Пробуждение не требуется? Вопрос важен – он поможет нам избежать бессмысленных трат эльфийского пива.


Цитировать
Точно-точно: не только с точки зрения Ордена!

Не только Гэллестар, я хотела сказать. Но – не ждите от меня развития моего ответа. :)

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #111 : 13 Декабря 2014, 22:16:05 »

Цитировать
Хотя раньше и гипноз легко бы отнесли к магии и отправили на костер.

В принципе, могли, конечно. Но ключевая разница таки остается - гипнотизеры могут продемонстрировать свое умение пользоваться гипнозом; ЭПЖи же много о своих магических талантах говорят, но вместо демонстрации предлагают поверить им на слово, что таланты есть. Отсюда и перекос - ЭПЖи  верят заверениям единоверцев (в обмен на то, что и единоверцы верят им), скептики же не находят к тому оснований.
Ну, скорее всего, тем ЭПЖ, которые много говорят, действительно демонстрировать нечего.

... невозможно поставить эксперимент с молитвой и воспроизвести результаты.
Есть эксперименты, связанные с воздействием звуков, слов и, в том числе, молитв на воду. Разумеется, это не доказывает общение с Богом :), но показывает что молитва, все таки, отличается от некоторых других слов.

Отличие тут в другом - христиане, даже ортодоксальные, не отрицают, что исповедуют религию. А ЭПЖи - отрицают.
По мне, ЭПЖ со стороны больше похожи на субкультуру, чем на религию, но сравнительный анализ я, конечно, не проводила.

У меня другой вопрос, по поводу эльфийской магии в Вашей книге. Как Вам пришла в голову идея, что магия эльфов может причинять вред планете? Т.е. каким был ход мыслей? Это был просто антитезис или еще что-то?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #112 : 14 Декабря 2014, 12:30:09 »


Это у него, наверное, искушение – приговорить и привести приговор в исполнение немедленно. :)

Это да - такие штуки, Лан, есть у многих инквизиторов. По отзывам современников, Томас Торквемада испытывал страшное удовольствие, вынося приговоры направо и налево :D



Я только о том – стоит ли мешать или, тем более, помогать тяжелому труду инквизиторов.

Хороший вопрос :D


(В Холм - срочно): обратите внимание на следующие моменты - откуда брату известно об истинных чудесах Эльфхейма, о песнях, меняющих мир, имена-фамилии Стражей и вообще о том, что происходит за Вратами? Особенно сильное недоумение вызвала своей достоверностью и некоторая другая информация, которая пока не будет озвучена.

Так не на букву ли Р имя единственного настоящего эльфа на форуме, которому, естественно, Пробуждение не требуется? Вопрос важен – он поможет нам избежать бессмысленных трат эльфийского пива.


Точно-точно! Так вот оно в чём дело! Теперь мы точно знаем о скрытом эльфе в рядах Инквизиции :D И тогда действительно - есть ли смысл в наших манипуляциях с пивом?

Но что-то наш инквизитор молчит: видать, некогда ему, работает он?

« Последнее редактирование: 14 Декабря 2014, 12:43:53 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #113 : 14 Декабря 2014, 16:39:19 »

Цитировать
Но что-то наш инквизитор молчит: видать, некогда ему, работает он?

Это мы тут работаем - вот и молчит. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #114 : 14 Декабря 2014, 20:09:36 »


Это мы тут работаем - вот и молчит. :)


Что-то мне подсказывает, что он вернётся. Инквизиторы - они такие! :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #115 : 14 Декабря 2014, 20:12:48 »

Скучновато эльфам без инквизиторов?  ;)

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #116 : 14 Декабря 2014, 21:30:20 »

А может всё проще... и инквизитора-то уже... того?
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #117 : 15 Декабря 2014, 00:00:46 »

Недавно я прочитала книгу "Эльфы по жизни" (автор Юрий Генин (Радомир)). (Есть в инете.)

А где конкретно, эту книжечку можно найти и почитать?
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #118 : 15 Декабря 2014, 00:09:40 »


А где конкретно, эту книжечку можно найти и почитать?

В сети, например: http://samlib.ru/g/genin_j_e/
Записан



Форма жизни типа эльф

Lórien Laicanórë

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Жизнь она сложная штука.........
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #119 : 15 Декабря 2014, 00:50:23 »

Мелиан, а так, чтоб скачать)))))
Не люблю просто долго сидеть перед монитором......
Записан
Жизнь научила меня делать три вещи:  ждать, надеяться и верить. И я, признаться, очень благодарна ей за это :-)