Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Эльфы по жизни" авторства Радомира  (Прочитано 75114 раз)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #45 : 07 Декабря 2014, 21:33:38 »

Цитировать
Ага, теперь мы точно знаем, почему лорд Уэстерфилд спланировал убийство леди Уэстерфилд. Золото, выкуп, борьба с дикарями - это все так, прикрытие. На самом-то деле лорд Уэстерфилд обнаружил, что леди - эльф, и был вынужден последовать своему долгу Орденского инквизитора....

Вот-вот, с этого момента поподробнее. А то - исключили... хотелось бы верить. :)

Нет - у Ордена длинные руки, раз даже до графства Уэстерфилд дотянулись, а про форум - что и говорить. Может, бежать пора, а, Мели? Тут даже подступы не заминируешь... правда снайперы - держатся пока, но - страшно, очень страшно. :)

А сюжет - прекрасен, мне тоже захотелось предложить его Лайколло, как альтернативную версию. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #46 : 07 Декабря 2014, 21:51:11 »

Вот-вот, с этого момента поподробнее. А то - исключили... хотелось бы верить. :)

Вы и сами не преминули заметить, дорогая Лан, что кое-где бывших не бывает :D Видать, его не исключили, а это.. законспирировали ;)

Нет - у Ордена длинные руки, раз даже до графства Уэстерфилд дотянулись, а про форум - что и говорить. Может, бежать пора, а, Мели? Тут даже подступы не заминируешь... правда снайперы - держатся пока, но - страшно, очень страшно. :)

Мне-то как страшно, Лан...но нам бы день простоять, да ночь продержаться. Ничего, "заграница нам поможет", так что - лёд тронулся, господа присяжные заседатели, и - моё политическое кредо - "Всегда":D

А сюжет - прекрасен, мне тоже захотелось предложить Лайколло, как альтернативную версию. :)

Да, очень прикололо! Теперь дело за малым: испортить режиссёру красивую стройную концовку его творения внести в сюжет элемент альтернативной развязки.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #47 : 07 Декабря 2014, 22:23:12 »

Цитировать
Видать, его не исключили, а это.. законспирировали

Вон оно как... и послали в прошлое, чтобы погубить леди и лесных лучников, и чтобы в будущем не было этого форума... какая красивая комбинация. :) Что делать будем? И бедный режиссер - он же ничего не подозревает!

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #48 : 07 Декабря 2014, 22:24:56 »

Цитировать
Видать, его не исключили, а это.. законспирировали

Вон оно как... и послали в прошлое, чтобы погубить леди и лесных лучников, и чтобы в будущем не было этого форума... какая красивая комбинация. :) Что делать будем? И бедный режиссер - он же ничего не подозревает!

Что делать, что делать! Ясно же, что именно: открыть режиссёру глаза на скрытую от него Истину! :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Radomir

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #49 : 08 Декабря 2014, 10:36:39 »

Цитировать
Увы, иногда увиденное не воспроизводится, а характер имеющихся для анализа данных не позволяет сделать вывод. Мыслящий человек всегда должен ставить под сомнение собственную точку зрения, да. Но в отдельных случаях умение верить собственным глазам тоже весьма ценно.
Несомненно, временами встречаются явления, не находящие объяснения в рамках имеющихся знаний и относимые в категорию непознанного. Но я считаю неоправданным относить в категорию непознанного то, что находит вполне однозначное объяснение в рамках познаваемого. Конкретно в случае "эльфийской идеи" - она хорошо описывается в категориях религиоведения, и нет оснований относить ее в категорию непознанного - во всяком случае, пока аргументом к такому отнесению является только нежелание носителей "эльфийской идеи" признавать ее религиозной.
Записан
Каждый имеет право сойти с ума наиболее приемлемым для него способом.

Radomir

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #50 : 08 Декабря 2014, 15:00:21 »

Цитировать
и послали в прошлое, чтобы погубить леди и лесных лучников...
Но лажанулись и вместо реального будущего зашвырнули агента в вымышленный мир.
Записан
Каждый имеет право сойти с ума наиболее приемлемым для него способом.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #51 : 08 Декабря 2014, 15:30:56 »

Цитировать
Но лажанулись и вместо реального будущего зашвырнули агента в вымышленный мир.

Сердечно огорчилась... как же так? Профессионалам - такие ошибки не простительны. А мы тут переживали, даже хотели помочь, поговорить с режиссером... надеюсь, там, у Ваших... - учтут наше чистосердечное и все такое?

А вообще - спасибо, Радомир, что заходите. Тема о религиях New Age мне как бы не весьма интересна, но роман Ваш читала с удовольствием, а уж тон лорда Уэстерфилда в "прости, дорогая" оставил совсем незабываемое впечатление. :)

Всегда - рада видеть.

Radomir

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #52 : 08 Декабря 2014, 16:31:25 »

Цитировать
учтут наше чистосердечное и все такое?
Учтут и заменят костер хирургической дезактивацией.

Цитировать
тон лорда Уэстерфилда в "прости, дорогая"
Супруга, кстати, утверждает - по фильму все равно кажется, что лорд Уэстерфильд супругу, в общем-то, любит, просто вот так обстоятельства сложились. Говорит, что само по себе оно нелогично, но с учетом принадлежности лорда к Ордену, а леди - к Пробужденным... в общем, лорд получается фигурой трагической, выбирающей между любовью и долгом. ;-)
Записан
Каждый имеет право сойти с ума наиболее приемлемым для него способом.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #53 : 08 Декабря 2014, 16:55:30 »

Цитировать
Учтут и заменят костер хирургической дезактивацией.

(робко): а что-нибудь не столь радикальное никак нельзя предложить? Ну... беседу за пивом, а вдруг - сами раскаемся? :)

Цитировать
Супруга, кстати, утверждает - по фильму все равно кажется, что лорд Уэстерфильд супругу, в общем-то, любит, просто вот так обстоятельства сложились. Говорит, что само по себе оно нелогично, но с учетом принадлежности лорда к Ордену, а леди - к Пробужденным... в общем, лорд получается фигурой трагической, выбирающей между любовью и долгом. ;-)

Так и есть, и впечатление такое остается. Но это и интересно, будь лорд просто холодным бессердечным негодяем, все было бы намного тривиальнее. Но - Вам удалось в интонации нескольких слов передать сложность его эмоций, потому Ваше недолгое появление в кадре и осталось в памяти.

Только я считала, что чувства там борются с идеей власти, но принадлежность к Ордену - да, все кардинально меняет. Император - не простит, я все понимаю.

Radomir

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #54 : 08 Декабря 2014, 17:25:25 »

Цитировать
...беседу за пивом, а вдруг - сами раскаемся?
А вдруг - не раскаетесь? Получится бессмысленный расход ценного напитка. Нет, скальпелем все-таки надежнее. :-)

Цитировать
Император - не простит, я все понимаю.
До Императора дело тут не дойдет - внутренняя безопасность под руководством брата Томаса Торквемады среагирует раньше.
Записан
Каждый имеет право сойти с ума наиболее приемлемым для него способом.

Mar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745
  • Azura imireu iorn...
    • ICQ клиент - 486785032
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #55 : 08 Декабря 2014, 17:34:11 »

Цитата: Radomir
в общем, лорд получается фигурой трагической, выбирающей между любовью и долгом. ;-)
Ух... наверное... очень тяжкий выбор для Лорда - в любом из случаев... Нет в мире совершенства...  :)
Записан
◐ my moon-and-star... ☆

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #56 : 08 Декабря 2014, 20:14:33 »

Цитировать
А вдруг - не раскаетесь? Получится бессмысленный расход ценного напитка. Нет, скальпелем все-таки надежнее. :-)

Конечно, сэр, как Вам будет угодно – мы лишь слегка подождем. Что эльфам время. :)

(СС – Московский Холм – леди Уэстерфилд): Объект пока демонстрирует некоторую твердость убеждений, но проговорился, что считает пиво ценным напитком. Когда пойдете на личную встречу, не забудьте захватить пару-тройку бутылок темного для более успешного выполнения поставленной задачи. :)

Цитировать
До Императора дело тут не дойдет - внутренняя безопасность под руководством брата Томаса Торквемады среагирует раньше.

Лесные лучники защитят Вас, милорд! Вам придется только совсем немного поработать над правильным Осознанием, и - добро пожаловать в Лес. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #57 : 08 Декабря 2014, 21:08:47 »


(СС – Московский Холм – леди Уэстерфилд): Объект пока демонстрирует некоторую твердость убеждений, но проговорился, что считает пиво ценным напитком. Когда пойдете на личную встречу, не забудьте захватить пару-тройку бутылок темного для более успешного выполнения поставленной задачи. :)

Своему тайному агенту СС - от леди Уэстерфилд, Московский Холм: секретное донесение:  Любой ценой узнать у объекта сорт пива, который он любит. Боюсь, что тёмное он не оценит: к эльфам себя не причисляет :D

А действительно, лорд Уэстерфилд: даже ваша супруга не знает сорт пива, от которого вы подобреете ( и перестанете упоминать Императора каждые пару слов спустя)


Лесные лучники защитят Вас, милорд! Вам придется только совсем немного поработать над правильным Осознанием, и - добро пожаловать в Лес. :)


Вот-вот, добро пожаловать! Лесные лучники поработают и над правильным Пробуждением :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Radomir

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #58 : 09 Декабря 2014, 00:35:47 »

Цитировать
А действительно, лорд Уэстерфилд: даже ваша супруга не знает сорт пива, от которого вы подобреете ( и перестанете упоминать Императора каждые пару слов спустя)
Хм... я, конечно, люблю различные сорта пива (больше всего - темный эль, ирландский или английский, и чешские лагеры). Но затрудняюсь навскидку назвать напиток, с которого у меня гарантированно не случится приступа Ымперского гона. Тут я бы порекомендовал поить меня хорошим сухим вином, хересом / амонтильядо или, на худой конец, коньяком. Хотя нет, коньяк у меня тоже вызывает Имперский патриотизм - с уклоном в наполеоновскую реконструкцию...

Впрочем, знание это сугубо теоретическое, потому что я обычно приезжаю к вам на автомобиле, а с ГИБДД не рискует спорить даже Святая Инквизиция.

Цитировать
Лесные лучники поработают и над правильным Пробуждением
Ага, знаю я ваше правильное Пробуждение... напоят пивом допьяна, затем пробудят и похмелиться не дадут...
Записан
Каждый имеет право сойти с ума наиболее приемлемым для него способом.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Эльфы по жизни" авторства Радомира
« Ответ #59 : 09 Декабря 2014, 01:16:00 »


Супруга, кстати, утверждает - по фильму все равно кажется, что лорд Уэстерфильд супругу, в общем-то, любит, просто вот так обстоятельства сложились. Говорит, что само по себе оно нелогично, но с учетом принадлежности лорда к Ордену, а леди - к Пробужденным... в общем, лорд получается фигурой трагической, выбирающей между любовью и долгом. ;-)

Кстати, очень может быть. По задумке лорд стоит, задумчиво рассматривает медальон, а так бывает, когда определённые чувства к супруге имеются. Но это и лучше, потому что герой получился не классическим злодеем по принципу "всех убью, один останусь", а действительно, выбирающим между любовью и долгом.
Добавляем в этот гремучий коктейль Орден и Пробуждённых - и вуаля, получаем "Эльфийско-Орденскую сагу" :D


Хм... я, конечно, люблю различные сорта пива (больше всего - темный эль, ирландский или английский, и чешские лагеры). Но затрудняюсь навскидку назвать напиток, с которого у меня гарантированно не случится приступа Ымперского гона. Тут я бы порекомендовал поить меня хорошим сухим вином, хересом / амонтильядо или, на худой конец, коньяком. Хотя нет, коньяк у меня тоже вызывает Имперский патриотизм - с уклоном в наполеоновскую реконструкцию...

Впрочем, знание это сугубо теоретическое, потому что я обычно приезжаю к вам на автомобиле, а с ГИБДД не рискует спорить даже Святая Инквизиция.

Так-так, учтём: лорду пива не наливать, а исключительно херес, и то, если приедет без машины :D


Ага, знаю я ваше правильное Пробуждение... напоят пивом допьяна, затем пробудят и похмелиться не дадут...

Вот! Вот он, правильный рецепт, как сделать эльфа из скептика :D
Записан



Форма жизни типа эльф